Автор Тема: 1-3 мая.  (Прочитано 6363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
1-3 мая.
« : 22:08, 15.04.2009 »
Предлагаю 1-3 мая сьездить в усольский район на реку Малая Белая. Лес тайга немного сплавиться по речке(лодка есть) погулять по лесу. Есть идея на ток с фотоаппаратом сходить на тетеревинный. (ружьё не беру) дорога 135 км в одну сторону. бездороги прим км 20-30. проезжаемо. не жесткое. ночевка в машине, палатке, или в доме-но там одна кровать. Еду с девушкой со своей. кто хочет присоеденяйтесь.
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

Walker

  • Гость
Re: 1-3 мая.
« Ответ #1 : 22:12, 15.04.2009 »
Цитата: "grafVampir"
Предлагаю 1-3 мая сьездить в усольский район на реку Малая Белая. Лес тайга немного сплавиться по речке(лодка есть) погулять по лесу. Есть идея на ток с фотоаппаратом сходить на тетеревинный. (ружьё не беру) дорога 135 км в одну сторону. бездороги прим км 20-30. проезжаемо. не жесткое. ночевка в машине, палатке, или в доме-но там одна кровать. Еду с девушкой со своей. кто хочет присоеденяйтесь.


а в каком районе малой белой планируешь быть?
Буду в районе Тальников в  это же время - рыбалка.

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
1-3 мая.
« Ответ #2 : 22:27, 15.04.2009 »
Я так понимаю это в районе Бельска? Если да, то чтобы до малой Белой доехать нужно пересечь Белую на пароме. Паром уже ходит? ... или я заблуждаюсь.. :)
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Walker

  • Гость
1-3 мая.
« Ответ #3 : 22:50, 15.04.2009 »
Цитата: "dav"
Я так понимаю это в районе Бельска? Если да, то чтобы до малой Белой доехать нужно пересечь Белую на пароме. Паром уже ходит? ... или я заблуждаюсь.. :)


В бельске  соединяются большая и Малая белая.
по поводу парома в Бельке не скажу. Зимой  там по льду  переезжаем.
Тальники находятся выше по течению на Малой белой.  если по прямой , где-то  50 км.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
1-3 мая.
« Ответ #4 : 23:45, 15.04.2009 »
Мы на эти числа на Мунку-Сардык собираемся. Я на УАЗике поеду и опять попробую доехать до Стрелки Белого Иркута и Мугувека, как когда-то в 2003-м году я проезжал на Сурфе... Кто хочет присоединяйтесь.
Слов нет.

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Re: 1-3 мая.
« Ответ #5 : 12:00, 16.04.2009 »
Цитата: "Walker"
Цитата: "grafVampir"
Предлагаю 1-3 мая сьездить в усольский район на реку Малая Белая. Лес тайга немного сплавиться по речке(лодка есть) погулять по лесу. Есть идея на ток с фотоаппаратом сходить на тетеревинный. (ружьё не беру) дорога 135 км в одну сторону. бездороги прим км 20-30. проезжаемо. не жесткое. ночевка в машине, палатке, или в доме-но там одна кровать. Еду с девушкой со своей. кто хочет присоеденяйтесь.


а в каком районе малой белой планируешь быть?
Буду в районе Тальников в  это же время - рыбалка.

Разве в это время не действует запрет на ловлю? Нерест же?

Walker

  • Гость
Re: 1-3 мая.
« Ответ #6 : 17:25, 16.04.2009 »
Цитата: "Sham"
Цитата: "Walker"
Цитата: "grafVampir"
Предлагаю 1-3 мая сьездить в усольский район на реку Малая Белая. Лес тайга немного сплавиться по речке(лодка есть) погулять по лесу. Есть идея на ток с фотоаппаратом сходить на тетеревинный. (ружьё не беру) дорога 135 км в одну сторону. бездороги прим км 20-30. проезжаемо. не жесткое. ночевка в машине, палатке, или в доме-но там одна кровать. Еду с девушкой со своей. кто хочет присоеденяйтесь.


а в каком районе малой белой планируешь быть?
Буду в районе Тальников в  это же время - рыбалка.

Разве в это время не действует запрет на ловлю? Нерест же?


Мы ж не браконьеры,   так - ушицу на бкрегу Сварить ... :oops:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
1-3 мая.
« Ответ #7 : 19:40, 16.04.2009 »
Цитата: "Extremal Peter"
Мы на эти числа на Мунку-Сардык собираемся. Я на УАЗике поеду и опять попробую доехать до Стрелки Белого Иркута и Мугувека, как когда-то в 2003-м году я проезжал на Сурфе... Кто хочет присоединяйтесь.


Плюс один!

Не факт, что буду на уазке (страшно блин - вдруг чего опять отвалица :D ), но буду точно!
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
1-3 мая.
« Ответ #8 : 20:32, 16.04.2009 »
Буду в районе впадения в малую Белую речки Иреть. то около д. Мутовка.  рыбалки не много-там и рыбы то нет шибко. так поесть только. Едет кто?
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

Walker

  • Гость
1-3 мая.
« Ответ #9 : 15:34, 04.05.2009 »
порыбачили:

 
заодно машинку потренировали:
Вид после "тренировок"

Balamut_

  • Гость
1-3 мая.
« Ответ #10 : 16:19, 04.05.2009 »
А мы ездили на Курму охотиться, но т.к. никого не заохотили пришлось фотаться с чужой добычей:



ну и тренировались конечно:



после тренировки:


Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
1-3 мая.
« Ответ #11 : 22:13, 04.05.2009 »
а мы ездили за Бол Луг глухарей слушали! Красиво и по особенному они поют! большие! второй год уже там слушаю(не стреляю-весна же!)
ввиду экономии фин средств поездку на Белую отложили(может кому нужен инженер-электрик со знанием электроснабжения электроники автоэлектрики и механники с гидравликой!?). заметил особенность-они каждый на своем уастке живет. огромные есть! фотать не получается-нужен фотоаппарат. а днем гадали кто шумит-оказалось мужики вдали на эндурах шумели:)
А в курму по какой дороге ездили? как на угольный или по речке Курма
Ленки красавцы! а щука просто вкусная даже на вид!:)
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
1-3 мая.
« Ответ #12 : 22:30, 04.05.2009 »
Цитата: "grafVampir"
а мы ездили за Бол Луг глухарей слушали! Красиво и по особенному они поют! большие! второй год уже там слушаю(не стреляю-весна же!)

С удовольствием бы съездил на весенний глухариный ток - ИМХО самая замечательная охота (попрыгать, послушать,...), но мест не знаю... В Омске ежегодно почти каждые выходные катались на охоту или рыбалку или...
Здесь на праздниках искал тетеревиный ток в Усть-Орде, возле Красного Яра - нашел. Лесные дороги прикольные, одному и без лебеды - страшновато, далеко топать за трактором  :roll:
;)

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
1-3 мая.
« Ответ #13 : 23:44, 04.05.2009 »
чето на Курму трактором прошлись чтоли? Какие то дороги больно чищенные...

SergeI

  • Гость
1-3 мая.
« Ответ #14 : 07:57, 05.05.2009 »
Цитировать
чето на Курму трактором прошлись чтоли? Какие то дороги больно чищенные...

Это лесорубы...

Balamut_

  • Гость
1-3 мая.
« Ответ #15 : 09:11, 05.05.2009 »
Цитата: "ГАЗозавр"
чето на Курму трактором прошлись чтоли? Какие то дороги больно чищенные...


Это в районе лесоповала, дальше хуже, только фотографиии не такие эффективные.

Цитировать
А в курму по какой дороге ездили? как на угольный или по речке Курма


Не знаю, ездил в первый раз с человеком который постоянно катается туда, а стояли на самой оконечности залива, там где р.Курма впадает в залив.

Кстати на отвороте на р.Курма видел следы Боггера, Симекса и квадрика, кто то из наших катался?

SergeI

  • Гость
1-3 мая.
« Ответ #16 : 10:31, 05.05.2009 »
Цитировать
а стояли на самой оконечности залива

Значит по второй, где лесорубы.

Цитировать
Кстати на отвороте на р.Курма видел следы Боггера, Симекса и квадрика, кто то из наших катался?

Ага... Только не Симекса а Сильвера :twisted:

Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
1-3 мая.
« Ответ #17 : 21:47, 05.05.2009 »
понял где это. а гудрича следы не видел? мы туда без лебеки заезжали пока грунт не совсем протаял. а сейчас даже через Хею проехать не смогу-машина проваливается на мосты. а квадрик там ползает-мы наблюдали как-не проваливается
маленький тракторенок
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

 

Яндекс.Метрика