Автор Тема: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"  (Прочитано 19561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #25 : 11:59, 01.02.2012 »
Мы планируем идти льдом, и в крайних случаях выходить на берег. Все будет зависеть от ледовой обстановке и т.п. Если честно то я ни разу не ездил на квадре по льду Байкала, на машине ездил, но я думаю что это две разные вещи. А не вспомнил ездил по Малому морю, до Хобоя. :blush:
Прошлой зимой встречал трёх квадрациклистов в районе Хакус,в кратце переговорил,были с Ирка,дошли по льду до нас нормально,спрыгнули на лёд в малом море.
Тоесть????
Ну я так то про трещины,либо прыгать либо искать объезд.Да и вообще,нынче хреновая у нас ледовая обстановка.
..опа там полная наверное %)
Нееее ещё не полная :)

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #26 : 12:21, 01.02.2012 »
Ну я так то про трещины,либо прыгать либо искать объезд.
Ширина трещин большая?
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #27 : 12:25, 01.02.2012 »
Ширина трещин большая?
По разному,на момент прибытия точно соберу инфу,а так от0.5 до 1.5,ну и наледи с нажимами :)

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #28 : 16:10, 14.02.2012 »
Вчера открыли переправу на Ольхон, тольщина льда там 60-70 см, так что лед встал. На выходных был в Листвянки там тоже лед нормальный. 10 марта стартуют две экспедиции  до севера Байкала, будем следить за ними, а так же 23 февраля поедут до севера Московская группа квадроманьяков. Будем ждать новостей. :slavik:

Оффлайн Любитель багги

  • Сообщений: 9
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #29 : 23:02, 14.02.2012 »
Прошлым мартом двумя квадрами и одним UTV Joyner Renegad   ходили с МРС  восточным побережьем до Хакус  и от туда восточным обратно
Трудностей было немного, но  кое чем запастись рекомендую - 1. это  топливо, наш пробег был 930 км Ренегат скушал 100 л квадры по 145 л.
от МРС до Северобайкальска заправка только возможна в Северобайкальске . 2. Берите с собой трапы ( правда на квадрах наверное только если поперек привязать, нужны для переправы через трещины , поскольку поиск прехода иной порой занимает не мало времени)  3. Зашипуйтесь!  дневным ярким солнышком подтапливается лед и управление с торможением становится проблемой, особенно когда возвращялись западным побережьем ( лед с той стороны в основном голый)

Оффлайн Любитель багги

  • Сообщений: 9
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #30 : 23:14, 14.02.2012 »
 :bear:

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #31 : 11:52, 15.02.2012 »
а как вы в давше планируете останавливаться там заповедник пускают мягко говоря не всех

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #32 : 12:11, 15.02.2012 »
а как вы в давше планируете останавливаться там заповедник пускают мягко говоря не всех
Делаем разрешения.
Зашипуйтесь!
Где можно зашиповаться??
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #33 : 12:20, 15.02.2012 »
Шипы для квадроциклов есть в наличие.


Закручивается обычным шуруповёртом.


1шт.-7руб.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #34 : 12:24, 15.02.2012 »
А после расшиповки колесам ни чего не будет? У меня есть один шип в заднем колесе- гвоздем называется, прижился у меня, уже километров 500 со мной ездит :)

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #35 : 12:27, 15.02.2012 »
Шипы для квадроциклов есть в наличие.


Закручивается обычным шуруповёртом.


1шт.-7руб.
В наличии это где? Можно в личку.
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #36 : 12:29, 15.02.2012 »
Прошлым мартом двумя квадрами и одним UTV Joyner Renegad   ходили с МРС  восточным побережьем до Хакус  и от туда восточным обратно
Трудностей было немного, но  кое чем запастись рекомендую - 1. это  топливо, наш пробег был 930 км Ренегат скушал 100 л квадры по 145 л.
от МРС до Северобайкальска заправка только возможна в Северобайкальске . 2. Берите с собой трапы ( правда на квадрах наверное только если поперек привязать, нужны для переправы через трещины , поскольку поиск прехода иной порой занимает не мало времени)  3. Зашипуйтесь!  дневным ярким солнышком подтапливается лед и управление с торможением становится проблемой, особенно когда возвращялись западным побережьем ( лед с той стороны в основном голый)
А в какие числа ездили? Как была обстановка со льдом? Промоины встречали? По заправке мы уже это все продумали, будем заправляться в Черноруде, а потом в Северобайкальске и в Усть-Баргузине. Поехали с нами!

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #37 : 12:30, 15.02.2012 »
В наличии это где? Можно в личку.
В наличии это в Снежном Барсе, ты че Юра, это же Александр пишет.

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #38 : 12:33, 15.02.2012 »
В наличии это в Снежном Барсе, ты че Юра, это же Александр пишет.
Я с Барса только Николая знаю.
« Последнее редактирование: 12:42, 15.02.2012 от Yrka »
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #39 : 12:42, 15.02.2012 »
Я с Барса только с Николаем общаюсь.


Звони и со мной пообщаешься.
89246255823




После расшиповки колёсам ничего плохого быть не должно...


Вчера только получили ещё не испытывали правда  %)  на днях на себе испытывать буду...


Оффлайн Любитель багги

  • Сообщений: 9
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #40 : 22:54, 15.02.2012 »



Где можно зашиповаться??

мы шиповались большим автомобильным шипом (сказку рассказали что итальянские),
шиповались на шиномонтажке что на краю речного порта ( по Сурнова)  я бы сказал что весьма качественно хозяин этой монтажки сдлел нам ( шиповали комплектов 8) , на атвфоруме кто то писал про закручивающиеся шипы, поищу ссылочку, говорят что быстро вылетают ( сам не юзал не скажу)  впрочем за 7 рублей может и не париться ( вкрутить из запаса, как половина повылетает)
Спасибо за приглашение,  но как то уже как второй раз на одно и тоже кино  :pardon:
охото новых видосов и ощущений, 
были оказывается уже в апреле с 5 по 12 апреля, ледовая обстановка была уже напределе особенно по западному побережью, пропарин было не мало,   на самом деле  не стоит уповать на то, что везде сможете попасть к берегу, почти вся восточная сторона была в суровых торосах  и наметах снега, причем на большей части маршрута ( хотя год на год не приходится наверное), рекомендую с собой взять ледовые буры для крепления палатки на льду ( если не дай бог подопрет ночь или поломка)  бур спросите у альпинистов знакомых поскольку стоят они не мало если покупать .  и мы брали с собой газовую горелку и балон 5 л с газом на тот же пожарный случай ( мы потом посчитали в ренегате было загружено 360-370 кг шмурляка, ГСМ и огненная вода и еда) так что рекомендую поискать товарища с UTV шкой имеющей кузовок. ( безопасность прежде всего, поэтому бутора наберется не по квадриковскому кофру это точно)

Оффлайн Любитель багги

  • Сообщений: 9
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #41 : 23:01, 15.02.2012 »
В Давше нормальный дядька сидит ( если память не изменяет Николаем зовут) зарегистрирует, возьмет денег и пригреет если рыбаков у него не будет полон дом, он не очень податливый ( разговорчивый) но робоват в глубине души поэтому немножко нахрапом с шутками прибаутками   то не отправит в застуженую избушку а оставит в теплой гостевой при его доме.  С топливом я вам скажу лучше везти свой с города с проверенных заправок, у меня был опыт заправки в Черноруде , снегоход потом не знал как просраться  (простите)

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #42 : 23:08, 15.02.2012 »
Прошлым мартом двумя квадрами и одним UTV Joyner Renegad   ходили с МРС  восточным побережьем до Хакус  и от туда восточным обратно
Трудностей было немного, но  кое чем запастись рекомендую - 1. это  топливо, наш пробег был 930 км Ренегат скушал 100 л квадры по 145 л.
от МРС до Северобайкальска заправка только возможна в Северобайкальске . 2. Берите с собой трапы ( правда на квадрах наверное только если поперек привязать, нужны для переправы через трещины , поскольку поиск прехода иной порой занимает не мало времени)  3. Зашипуйтесь!  дневным ярким солнышком подтапливается лед и управление с торможением становится проблемой, особенно когда возвращялись западным побережьем ( лед с той стороны в основном голый)
Ёпть.. так я вас и видел в хакусах :) вы же от туда на Котельниковский пошли.Вроде так... :blush:

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #43 : 23:10, 15.02.2012 »
В Давше нормальный дядька сидит ( если память не изменяет Николаем зовут) зарегистрирует, возьмет денег и пригреет если рыбаков у него не будет полон дом, он не очень податливый ( разговорчивый) но робоват в глубине души поэтому немножко нахрапом с шутками прибаутками   то не отправит в застуженую избушку а оставит в теплой гостевой при его доме.  С топливом я вам скажу лучше везти свой с города с проверенных заправок, у меня был опыт заправки в Черноруде , снегоход потом не знал как просраться  (простите)
Да,в Давше а точнее на южном кордоне,Николай работает,давно его не видел... :mda:

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #44 : 23:14, 15.02.2012 »
Буры мы будем обязательно брать, даже из соображений, если вытаскивать квадр не дай бог из трещины или еще хуже пропарины, также мы берем с собой генератор и тепловую пушку. Будем брать прицепы иначе у нас ни чего не войдет :ok:

Оффлайн Любитель багги

  • Сообщений: 9
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #45 : 23:19, 15.02.2012 »
 :bear:  прицепы это клево!
Ёпть.. так я вас и видел в хакусах :) вы же от туда на Котельниковский пошли.Вроде так... :blush:
Ну наверняка да, тесен мир   :bear: !

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #46 : 23:24, 15.02.2012 »
:bear:  прицепы это клево! Ну наверняка да, тесен мир   :bear: !
Тогда без сомнений(я в форме "спасателя" был) на льду встретились,жаль время мало, на общение, было. :)

Оффлайн Любитель багги

  • Сообщений: 9
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #47 : 23:25, 15.02.2012 »
Да, еще нам здорово пригодился хороший бинокль,  поскольку регулярно останавливались и делали  с крыши  багги ( как самой высокой точки) осмотр   перспективного направления на предмет обхода торосов и наличия больших пропарин  ( после того как с разгону  чуть не бульканули, и  когда запарились обходить периметр границ полей отороченных торосами в поисках  перехода на следующее поле.) 

Оффлайн Любитель багги

  • Сообщений: 9
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #48 : 23:27, 15.02.2012 »
Тогда без сомнений(я в форме "спасателя" был) на льду встретились,жаль время мало, на общение, было. :)


Все вспомнил, на Хивусе подходили однако МЧСовском

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Экспедиция "Вокруг Байкала 2012"
« Ответ #49 : 23:35, 15.02.2012 »

Все вспомнил, на Хивусе подходили однако МЧСовском
Всё верно,я капитан сего катера,при виде вас я был конечно удивлён. :wacko2: Никого до этого не встречал,на квадрах.Молодцы! :bear:

 

Яндекс.Метрика