Автор Тема: Старокомарская дорога  (Прочитано 9498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Старокомарская дорога
« : 18:57, 21.01.2013 »
Всем привет, интересует вопрос - кто нибудь был на Старокомаринской дороге (Слюдянка), если был - докуда доехал, были ли какие-нибудь проблемы? Есть мысль - съедить туда. :rus:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #1 : 19:35, 21.01.2013 »
Всем привет, интересует вопрос - кто нибудь был на Старокомаринской дороге (Слюдянка), если был - докуда доехал, были ли какие-нибудь проблемы? Есть мысль - съедить туда. :rus:
это от мусорки до Пика Черского,через метеостанцию?или другая дорога?

Оффлайн geograf

  • Сообщений: 23

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #3 : 21:07, 21.01.2013 »
Димасик, а почему мы там ещё не были? А?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #4 : 21:09, 21.01.2013 »
Димасик, а почему мы там ещё не были? А?
мы были ,а Вас мы тогда не знали

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #5 : 22:59, 21.01.2013 »
я два раза туда ездил:1-по рельсам от слюдянки,но ссуко очково,там паровозы гоняют(русская рулетка),и дальше в гору по тропинке.2-от мусорки.Лучше всего заезжать через Быструю-там просто асфальт,быстрее в два раза.там подъем с камнями,не хилый,я туда ехал даже не заметил его,проехал без остановки,а вот обратно был очень удивлен дороге,даже не верил,что мы там ехали.фотка с offroad38.ru
« Последнее редактирование: 23:05, 21.01.2013 от dimasic »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #6 : 09:28, 22.01.2013 »
мы были ,а Вас мы тогда не знали

Ну и му...нь же Вы, Батенька!

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #7 : 11:58, 22.01.2013 »
А когда вы туда собираетесь ехать? И на каком виде транспорта? Зимой туда можно только на снегоходе. Летом можно доехать только до метеостанции если на машине, а если на квадрике то можно доехать до Чертовых ворот.  :bear:

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #8 : 12:08, 22.01.2013 »
а есть у кого трек на гугле, откуда старт (мусорка та), дальше я на лыжах катался. Хочу на снегоходе может нынче.
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #9 : 20:23, 22.01.2013 »
а есть у кого трек на гугле, откуда старт (мусорка та), дальше я на лыжах катался. Хочу на снегоходе может нынче.
трека не нашел,смотрел внимательно,могу рассказать.лучше через Быструю ехать,машину оставить на мраморном руднике

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #10 : 23:05, 22.01.2013 »
трека не нашел,смотрел внимательно,могу рассказать.лучше через Быструю ехать,машину оставить на мраморном руднике
не мрамор .диопсид там .
дорогу ниже карьера пробили.осенью с лесниками у карьера беседовал.
дорога летом для стока уаза.  зимой не проходная. набита лыжня снежиков. (может не по быстрой,но по комару) по ней и не получится, и низя.

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #11 : 13:05, 23.01.2013 »
Народ привет, отвечаю всем по порядку - собираюсь на квадре, летом. Есть мысль со временем вообще проехать по этой дороге до закаменска в бурятию  :secret::blush: . Но сначалу хочу попробовать дойти хотя бы до реки Утулик по самой старокомарской дороге, я так понял по ней ходили подводы, по логике должны пройти и квадры. Ребята если есть возможность можно схему рисованную или картинку с гугла бросить по заезду на эту дорогу от Култука или от Быстрой, интересует более простой маршрут (разведка) что-бы потом пройти как можно дальше. Всем зараннее спасибо. Если будет у народа желание - могу как соберусь пригласить в этот маршрут, есть хороший цифровик будут нормальные кадры если что :) .

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #12 : 15:20, 23.01.2013 »
Желание хорошее, у меня тоже было такое желание организовать туда поездку. Но хочу огорчить там почти нереально проехать на квадре. Доехать можно только до Чертовых ворот и то придеться попотеть. А дальше Чертовых ворот начинается спуск к Утулику, вот на этом спуске почти нереально спуститься, нужно либо делать страховку для квадра и спускать его очень окуратно, либо садиться за квадрик и тупо спускаться и орать, но не факт что спустишься до низу. Лошади там шли серпантином, но на квадре не получиться серпантином перевернеться. Но если есть много времени то можно заморочитсья организовать страховку и с ее помощью спускать технику, на это может уйти день или два. Так конечно очень красиво, на чертовых воротах в начале лета черемши просто завались.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #13 : 15:52, 23.01.2013 »
дался вам этот старокомарский тракт... Мало того, что он тупиковый, так еще и очень популярный среди туристов, которые к квадроциклистам относятся примерно так "приехали, все разворотили, загадили.. и вообще, это дети, которые не знают что на Хамар-Дабане есть другие дороги".

Ах, да, забыла главное сказать - я тоже хочу с вами в экспедицию. Пассажиром-штурманом-поваром-бабайкой...


Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #14 : 18:03, 23.01.2013 »
В сссылке одного из автором выше по их поездке написано, что это дорога была построена в 1780 (?)-х годах примерно и эксплуатировалась до 1850-х примерно, ездили на ней с обозами на лошадях от иркутска до закаменска по гольцам  :wacko2: ! Сама идея очень хороша, но как сказал предпредыдущий автор есть несколько сложных для решения вопросов - первый серпантины указанные выше и второй броды через утулик, шубуртуй и другие реки которые как и все горные очень каменистые и сильные в течении :rus: . Пока консультируюсь с по этому вопросу с туристами пешеходами. И еще, если перевалить в закаменск говорят там нужен якобы пропуск так как это приграничная зона?! Короче время много, сижу думаю соображаю просчитываю варианты. :wall: .

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #15 : 20:44, 24.01.2013 »
Я бы с удовольствием присоединился! У Вас когда лето начинается?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #16 : 23:27, 24.01.2013 »
Я бы с удовольствием присоединился! У Вас когда лето начинается?
лето уже идет,не проспи его

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #17 : 01:45, 25.01.2013 »
лето уже идет,не проспи его


А я просто твоего звонка подожду....

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #18 : 18:59, 29.01.2013 »
Посовещавшись с туристами имею следующую инфу - лето на Черском и Хамаре приходит после 15 июня! :) . Предлагаю начать его дружно ждать! :bear:

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #19 : 01:51, 30.01.2013 »
В сссылке одного из автором выше по их поездке написано, что это дорога была построена в 1780 (?)-х годах примерно и эксплуатировалась до 1850-х примерно, ездили на ней с обозами на лошадях от иркутска до закаменска по гольцам  :wacko2: ! Сама идея очень хороша, но как сказал предпредыдущий автор есть несколько сложных для решения вопросов - первый серпантины указанные выше и второй броды через утулик, шубуртуй и другие реки которые как и все горные очень каменистые и сильные в течении :rus: . Пока консультируюсь с по этому вопросу с туристами пешеходами. И еще, если перевалить в закаменск говорят там нужен якобы пропуск так как это приграничная зона?! Короче время много, сижу думаю соображаю просчитываю варианты. :wall: .
Не по этой а та что от жемчуга ездили обозы...
みんな嘘をつく!

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: Старокомарская дорога
« Ответ #20 : 15:50, 01.02.2013 »
Не по этой а та что от жемчуга ездили обозы...
С этого места если можно - поподробней? Она шла через хребет на Джиду  или просто вдоль тункинской долины (и если можно пожалуйста кинте ссылку - откуда инфа?) Просто дороги старые но маршруты интересные есть желание их разведать и создать новые (считай старые забытые) маршруты.

 

Яндекс.Метрика