Автор Тема: Результаты тестирования - замечания, предложения  (Прочитано 25364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Мои пять копеек :)

1) При входе на форум через формочку в правом верхнем углу нет галочки "запомнить". Кстати, я ее вообще не нашел. А надо бы сохранение кукисов настроить, чтобы пароль каждый раз не набирать
http://195.161.165.130:8080/index.php?action=login поле справа наверху- "быстрый вход", через "войти" есть функция запомнить

2) На старом форуме Сергей Литасов пишет про раздел "ссылки" - его нет, а он нужен

3) Кнопки создания темы и ответа есть только внизу страницы. Неудобно. Надо продублировать сверху, наверное.

4) Вчера на собрании предлагалось ограничить количество тем, и каждую из них пред-настроить полностью. Пусть будет, скажем, пять штук.

5) Дима Кононов писал на старом форуме, что шрифты по умолчанию у подписи и сообщения сливаются.  fixed

6) Трансляция на главной странице -

 -- нафиг убрать яндекс, зачем он там?
 -- сделать заголовки, ибо без них непонятно, что с "Номада", что с "Диверсанта". Или это не трансляция, а просто выдернутые кусочки?
 -- отчетливее отделить текущие и открепленные новости, сливаются

7) Волк правильно предложил сделать раздел "Наши авто". Вопрос, как его назвать покрасивее, и куда положить (в раздел "о клубе" или отдельно)

8) Собсно раздел "О клубе" отсутствует, куда привинтим? Вообще структура сайта какая предполагается?

9) Имеет ИМХО смысл календарь как-то пересмотреть. В текущем виде он очень удобен, чтобы ДР отслеживать, клубные встречи, а вот план мероприятий по нему смотреть на год 0_о Или для этого отдельный раздел?

10) Раздел "Спорт" отдельный сделать можно бы. Туда тогда получится красиво и четко вынести

 -- проводимые клубом мероприятия локального масштаба (типа кочкодрома, майОФФки, ориентироФФки и так далее, то есть то, что уже ассоциировано с брендом "Протектор-4х4") - график, отчеты, результаты прошлых лет.

 -- проводимые вокруг спортивные мероприятия, в которых клуб участвует

 -- Рейтинг спортсменов, как по местным мероприятиям, так и сводный (по баллам, например, по местам и т.д.)

11) Самый главный вопрос. Можно пользоваться эккаунтом старой админки и править то, что из списка уже согласовано, своими руками? Или не мешать?

12) Я бы еще цвет шрифта у меню выделил. А то блекло как-то на мой взгляд. Сливаются фон, тема и элементы управления.
« Последнее редактирование: 13:31, 10.12.2009 от Сталкер »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
тише тише тише ) не гоните лошадей.
1-6. По головной странице и по всему выше перечисленному- текущий вариант эскиз. А уж что вы из него слепите решать вам.
7-8. На что я бы акцентировал ваше внимание это про наполнение сайта. Согласен 100%.
(http://195.161.165.130:8080/index.php?action=manageportal;area=portalpages здесь будут лежать ваши материалы, на которые потом можно ссылаться, доступ имеют все клубники)
.... т.д. и т.п. в основном фломастеры....
11. можно или нельзя не мне решать. Но можно просто включить тебя в группу админов, по решению руководства и будешь делать все от себя  :smile:

Я за любой кипишь кроме голодовки (с)

Сталкер

  • Гость
потом по мере "въезда" можно будет новости писать клубникам и отчеты. такая возможность тоже есть
Добавил возможость публиковать новости самостоятельно(http://195.161.165.130:8080/index.php?action=manageportal;area=portalarticles;sa=addarticle   заходите, выбираете раздел форума где лежит топик с новостью, выбираете галочкой этот топик затем Add article и вуаля тема на главной)

В кратце, форум гибкий до жути и простой для пользователя. Задача щас сводится к минимуму:
1. Понять, что кому и как надо
2. Сверстать информацию о членах клуба, машин, мероприятиях на следующий год и т.д.
3. Подогнать дизайн. Вот по дизайну я пасс.... :rus:
« Последнее редактирование: 13:25, 10.12.2009 от Сталкер »

Balamut_

  • Гость
...и давайте действительно уберем "Первый Всероссийский внедорожный фестиваль" в "Оффроад мероприятия"?

Balamut_

  • Гость
2) На старом форуме Сергей Литасов пишет про раздел "ссылки" - его нет, а он нужен

Ссылки на что? А вот банеры дружественных клубов и партнеров клуба разместить надо!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
5) Дима Кононов писал на старом форуме, что шрифты по умолчанию у подписи и сообщения сливаются.   fixed
Сереньким нормально?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Сталкер

  • Гость
зеленым лучше было

Сталкер

  • Гость
...и давайте действительно уберем "Первый Всероссийский внедорожный фестиваль" в "Оффроад мероприятия"?
голосуйте господа :)

Volk

  • Гость
...и давайте действительно уберем "Первый Всероссийский внедорожный фестиваль" в "Оффроад мероприятия"?
голосуйте господа :)


Предлагаю в заголовке вместо "первый.......фестиваль" поместить темы "Кубок Восточной Сибири по трофи рейдам" в ней будет ВСЯ инфа касающаяся кубков.
А ниже (если решимпроводить ) можно прилепить и "Кубок иркутской области по трофи рейдам) "

Volk

  • Гость
Еще набольшое пожелание - просьба: может попробуем вставить какой-нибудь разделитель м/у сообщениями, чтобы не сливались в один список (переход по цвету не сильно заметен). И разделитель м/у сообщением и подписью сделайте "не белым", по той же причине. :blush:

Volk

  • Гость
еще :
1. когда находишься на главной странице форума нет иконок "последнее сообщение" напротив последних сообщений. Можно добавить ?

2. как сделать так , чтобы ВСЕ сообщения считались прочитанными (даже те которые не читал) после выхода из форума ?

Сталкер

  • Гость
а это прикол конвертации про все сообщения.
наверху:
Здравствуйте, *******
у Вас **** сообщений, *** новых
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.

нажимаете: "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита."
и там жмете "Отметить все сообщения прочитанными" даж если в списке ничего не будет

Balamut_

  • Гость

2. как сделать так , чтобы ВСЕ сообщения считались прочитанными (даже те которые не читал) после выхода из форума ?

А может проще тыкнуть в кнопку прочитать все? Просто иногда заходишь, скажем с телефона, прочитываешь самое важное, а потом с нормального компа смотришь все остальное.
И зеленая подпись была дейстаительно интересней.
« Последнее редактирование: 11:37, 11.12.2009 от Balamut_ »

Сталкер

  • Гость
И зеленая подпись была дейстаительно интересней.
+мульон про подпись.
А с мобилы через вап заходишь?

Balamut_

  • Гость
С компа посмотрел, с мобилы еще не пробовал

Сталкер

  • Гость

Сталкер

  • Гость
Еще набольшое пожелание - просьба: может попробуем вставить какой-нибудь разделитель м/у сообщениями, чтобы не сливались в один список (переход по цвету не сильно заметен). И разделитель м/у сообщением и подписью сделайте "не белым", по той же причине. :blush:
щас лучше?

Volk

  • Гость
лучше, но можно еще также "отделить " аватарку с подписью (т.е. левую сторону) :blush:

Сталкер

  • Гость
 :unknw: эт уже перебор получится, помоему

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
В процедуре регистрации косяк, яндексовский каунтер прилипает к защитной картинке (прямо внутрь гифа падает хтмл со скриптом), в результате гиф естественно не показывается. А на слух у меня не получилось :) Пока допер, как победить....

Сталкер

  • Гость
о как, щас закрутим

Volk

  • Гость
:unknw: эт уже перебор получится, помоему
Давай попробуем (они сливаются :(  )
Белые шрифты на главной странице форума практически не читаются когда просматриваешь с телефона. Можно сделать немного темнее ?

Сталкер

  • Гость
можно.
А с телефона сюда ходил? http://irkutsk-4x4.ru/index.php?wap2

JEEPpoDED

  • Гость
чет аватарки очень мелкие стали :(

упс ... а у меня крупная

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Ссылки в навигации форума "Иркутский Off-Road клуб "Протектор" " и WWW.IRKUTSK-4x4.RU  фактически ведут на одну страницу. И вообще, зачем их две-то? :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика