Автор Тема: Ушли за хомячками ЕДИНСТВЕННЫЕ ключи от эскуды  (Прочитано 16596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))

Поэтому и надо снимать с багажника и двери, на двери работает начало ключа, на багажнике его конец :rus: .
О как! Будем знать.  :pardon:
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Приехали с работы, пошли в гараж - с двери багажника замок снялся просто, а вот с водительской двери  - проблемы вылезли - обшивка ни в какую не захотела сниматься. Муж спрашивает - "Тебе, дорогая, очень важно,чтоб она целая осталась??"
Бросила ребенка перед гаражом,  поплзла смотреть, что там не снимается))) пока ковыряла обшивку деть дошел до здоровенной лужи на перекрестке и залез в самый центр. Воды по колено ему. Пришлось все бросать и бежать домой. Решила,что может быть и багажниковой личинки будет достаточно. Одно сильно смущает - эта личинка гораздо короче ключа.))


прихожу , а тут такое:
Поэтому и надо снимать с багажника и двери, на двери работает начало ключа, на багажнике его конец :rus: .

Очень полезная инфа и очень вовремя. И про малую длину личинки багажника все стало понятно.
Впереди замаячила перспектива борьбы с обшивой.  На всякий случай звоню бывшему хозяину эскудика со всяким забавными вопросами, в ходе разговора выясняется, что он где-то там в машине когда-то давным-давно на всякий пожарный случай прикрепил запасной ключик. Но где - не помнит. Таак... чувствую, что цирк с разбором продолжается... Собираемся в гараж по второму кругу, надеваем цирковые костюмы  старенькую курточку.. Впрочем  - это лирика - Главное не в этом, а в том, что муж доставая из косухи доки нашел ключ!!!
Хэппиенд))
Тема получилось очень познавательная - спасибо огромное всем откликнувшимся и помогавшим! Я за сегодняшний день узнала много нового и про ключи, и про замки и личинки, и про свой эскудик)))
 :bear:

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Лишь бы про себя сейчас не узнать и про мужа:-) :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Лишь бы про себя сейчас не узнать и про мужа:-) :)
Да это скорее всего муж узнал о себе много нового, когда достал ключи.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Все! Жизнь прекрасна! Как немного надо для счастья иногда - просто чтобы машина была на ходу. Без четырех колес - как без рук. Вожу малыша каждый день - бабушке. Ребенку и двух лет нет. Автобусы - долго, такси ежедневно дорого.

Лишь бы про себя сейчас не узнать и про мужа:-) :)
А вот этого не надо. Для меня утеря ключа - серьезная проблема. Ну и с кем не случалось нелепых и глупых ситуаций  :blush: ?
Лучше порадуйтесь вместе с нами.  :yahoo:

Оффлайн BoBkayo

  • *
  • Сообщений: 459
стоит задуматься сделать запасной.....пока есть с чего делать =)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
стоит задуматься сделать запасной.....пока есть с чего делать =)
Присоединюсь. При покупке машины я всегда в первые же дни делаю запасной ключ и отдаю его на хранение родителям, у них точно не потеряется.
Джип-Сервис.

КВТ

  • Гость
Присоединюсь. При покупке машины я всегда в первые же дни делаю запасной ключ и отдаю его на хранение родителям, у них точно не потеряется.
+ 500

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Лучше запасной ключ как-то хитро спрятать снаружи самой машины.
 Ведь ключи можно потерять не только возле гаража!  :pardon:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Лучше запасной ключ как-то хитро спрятать снаружи самой машины.
Я "прячу" в кошелек.
Потому как вдруг сигналка глюканет, пока ты вокруг машины гуляешь во время прогрева или сам случайно дверь захлопнешь с ключами, всяко бывает.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
пока ты вокруг машины гуляешь во время прогрева или сам случайно дверь захлопнешь с ключами, всяко бывает.
Гыыыы... главное, чтобы кошелек не в сумке оказался, а сумка - захлопнутой машине. :)
 
Был такой случай - стеклышко лобовое решила протереть при заведенной машине.
А сигналка Pandora веселенькая была - при небольшом промежутке ничегонеделанья с машиной замки блокировала. От я тогда повеселилась - машинко стоит пыхтит, а я снаружи - бЭз сумки, без куртки и ключи в зажигании. Хорошо хоть телефон во флиске был. :)
« Последнее редактирование: 16:45, 27.04.2012 от Lёka »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2Lёka
Это уже ситуевина как в бородатом анекдоте:
Сидит как-то чукча в маршрутке и передает много раз деньги на билет.У него спрашивают:Зачем тебе много билетов?А он:"А вдруг 1 билет потеряю"А пассажиры:А если все потеряешь?А он:Э,чукча не дурак,-у него проездной есть!!!

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Весь фокус в том, что снаружи пепелаца должен ВСЕГДА быть именно второй (запасной)   :wall:  ключ.
 А основной-как обычно с собой (в карман, сумку-да как угодно...)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
У меня была Камрюха бегемот.
Так вот я там, уже не помню точно в каком месте, под передним бампером, нашел совершенно случайно пока чинил машину коробочку на магните а в ней ключик запасной.
Практичный японец заныкал.
Когда изготовлением ключей занимался заказывал такие во Владике один раз, разошлись за день 20 шт.
Вот типа такого.
http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,148/category_id,92/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
2Lёka
Это уже ситуевина как в бородатом анекдоте:
Сидит как-то чукча в маршрутке и передает много раз деньги на билет.У него спрашивают:Зачем тебе много билетов?А он:"А вдруг 1 билет потеряю"А пассажиры:А если все потеряешь?А он:Э,чукча не дурак,-у него проездной есть!!!
Ну почти. :)
Тогда просто телефон был в кофте под рукой и была возможность сделать звоночек половинке. :) Пара ключей вторая была у него. Все замечательно открылось и медвежатники не понадобились. :)
Хотя... потом подобная ситуёвина повторялась уже позже, но уже не со мной, но все с той же сигналкой и заведенным двигателем. :) Вот тогда вызывали Новосибирских МЧСовцев, они ловко и аккуратно машинку вскрыли - узнали тогда, где и как можно вскрыть машинку медвежатниками и где какие уплотнители стоят. :)
 
Мдааа... а для хранения запасного ключика снаружи авто, надо ну очень надежное место и крепление - чтобы ключик вместе с коробушкой не смыло в какой-нибудь луже или грязи. :) Тут думать надо вдумчиво. :)

КВТ

  • Гость
На веревочке в шноркеле :)

У меня один раз случай был. На пляже, в городе правда, снял с охраны и полез в машину за куревом. Концевик ржавый не сработал. Машинка х...к и закрылась. Я, дочь и сын, в купальниках. Мой мобильник в машине. Хорошо у дочери с собой. Но у тинейджеров всегда одна палочка зарядки. Позвонил теще: "слушай и не перебивай, мы на пляже, машина закрылась, ключи запасные там-то, хватай, лови такси, ехай к нам. Я выйду на дорогу и буду маячить." Простоял минут 20 на дороге в плавках. Вот так бывает :)

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
На веревочке в шноркеле :)

У меня один раз случай был. На пляже, в городе правда, снял с охраны и полез в машину за куревом. Концевик ржавый не сработал. Машинка х...к и закрылась. Я, дочь и сын, в купальниках. Мой мобильник в машине. Хорошо у дочери с собой. Но у тинейджеров всегда одна палочка зарядки. Позвонил теще: "слушай и не перебивай, мы на пляже, машина закрылась, ключи запасные там-то, хватай, лови такси, ехай к нам. Я выйду на дорогу и буду маячить." Простоял минут 20 на дороге в плавках. Вот так бывает :)
Про историю в плавках - актуально и занятно. Прям живенько себе картинку представила. :)  %)  Поневоле расстеряться можно. :)
 
А в шнорк и на веревочку... хммм... идея, конечно, занятная... вот только главное, чтобы не сдуло и при этом подачу воздуха не перекрывало все это хозяйство внутри шнорка. :)

КВТ

  • Гость
Дальше воздушка не упадет.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Дальше воздушка не упадет.
Это-то понятно. Тогда веревочку достаточной длины просто нужно. :)
 
А вот если нет шнорка... остаются "секретки" в бамперах и арках, видимо...

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
стоит задуматься сделать запасной.....пока есть с чего делать =)
На второй иномарке была такая проблема, когда ключ был утерян, на дворе 95 год г. Усть-Илимск, нашел мастера, который мне по личинке дверного замка сделал ключ, открывал все двери, багажник, бардачек и само собой зажигание, с тех пор, при покупке очередного авто сразу делаю дубликат, который ношу на связке домашних ключей :ok: Сколько раз выручало и не вспомнить, но очень много!! :blush:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн XpoM

  • Сообщений: 45
У меня был такой случай.
Дело было зимой, смеркалось, брательник в районе полетеха, на пузотерке, переезжал трамвайные пути, как то неудачно буксанул и встал поперек путей, выскочил из машины и второпях не переключил автомат, машина приподнялась немного, колеса стали проворачиваться, сработал центральный замок и ппц, позвонил мне я на такси привез запасные ключи, картина была такая, стоит трамвай, машина поперек, колеса крутятся, машина закрыта, а в ней никого.  :mosking: 

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
У меня был такой случай.
Дело было зимой, смеркалось, брательник в районе полетеха, на пузотерке, переезжал трамвайные пути, как то неудачно буксанул и встал поперек путей, выскочил из машины и второпях не переключил автомат, машина приподнялась немного, колеса стали проворачиваться, сработал центральный замок и ппц , позвонил мне я на такси привез запасные ключи, картина была такая, стоит трамвай, машина поперек, колеса крутятся, машина закрыта, а в ней никого.  :mosking:


Во, блин, хорошо что большой и железный трамвай мимо проезжал, а то бы машинка убежала...или, не дай бог, в группу мягких пионэров с пивом въехала б....
И вообще летом в плавках ждать запасной ключ куда комфортней, чем зимой :)   !!! Всё бывает.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Не хочется плодить новые темы, но может кто-нибудь подскажет где в Иркутске можно изготовить или прописать Чип ключ на Паджеро 3?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
По моему те же люди в автограде это делают.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Точно не знаю, но спасибо за совет!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика