Автор Тема: Корректор показаний спидометра  (Прочитано 1982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex blaga

  • Сообщений: 5
Друзья приветствую. Сам я из Амурской области, являюсь обладателем TLC80 97г.в.. Потихонечку его тюню для экспедиций и вот столкнулся с проблемой, но знаю что она решаема. Установил в оба редуктора новые ГП  4.88, пока на сегодня поставил тапочки 35-го размера (планируется приобретение для выездов в помпасы что-то 37-го размера), ну и после этого естественно начал врать спидометр в среднем на 10-15 %. Несколько не комфортно, особенно в отношении одометра. У товарища крузак приобретался в Иркутске, так вот у него все показатели в норме Знаю что есть некий корректор но не знаю где его можно приобрести. Буду признателен за помощь!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #1 : 11:58, 10.02.2017 »
закажи шестеренку с другим передаточным , которая  тросик спидометра крутит. В раздатке.
Их было несколько видов под разные комплектации, пары, колеса.

Оффлайн alex blaga

  • Сообщений: 5
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #2 : 12:06, 10.02.2017 »
Как и где их найти - в этом проблема :-)

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #3 : 12:46, 10.02.2017 »
последние лет 6, на "лесной" машине, спидометр вообще не работает - ни какого дискомфорта
ну врет, да врет - не критично, на ходовые качества не влияет
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн alex blaga

  • Сообщений: 5
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #4 : 13:37, 10.02.2017 »
Все-таки предпочитаю, что бы все в машине работало что должно работать и работало корректно

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #5 : 14:44, 10.02.2017 »
садишься за комп- сначала в каталоге запчатей ищешь свою- там написано будет ПЧ этой шестеренки. Потом смотришь в этих же каталогах 80-ки арабские , японские - и находишь там шестеренку с другим передаточным.  и по номеру запчасти  заказываешь новую.


Я таким образом на 70-ке раздатку от 80-ки адаптировал к штатному спидометру при парах 5,29 и 37"

Оффлайн alex blaga

  • Сообщений: 5
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #6 : 10:27, 13.02.2017 »
А готового корректора в Иркутске ни у кого нет? Я пока не пойму в каком таком каталоге нужно посмотреть свою шестерню, что бы там еще и написано передаточное число (сколько смотрел, везде указывается номер детали без ее характеристик).  Ну а потом еще сложнее - каким макаром узнать нужное мне передаточное число?

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #7 : 12:43, 13.02.2017 »
в нормальных каталогах все есть. А потом -калькулятор в руки  и методом простых вычислений подбираешь себе подходящую.


см картинку- там даже расписано для каких колес.


В каталоге наобум выбрал праворукую 80-ку с HDT и автоматом.

Оффлайн alex blaga

  • Сообщений: 5
Re: Корректор показаний спидометра
« Ответ #8 : 14:38, 13.02.2017 »
вот я и вижу максимум под 33 колеса - а нужно минимум под 35. И арабских и японских и американских пересмотрел - везде одно и тоже. Нужен именно корректор

 

Яндекс.Метрика