Автор Тема: "Однополчане", предлагаю организовать вылазку на 4 декабря!  (Прочитано 39487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
да какое там небо :)  она ж на этой своей родной дубовой узкой резине ниедет нифига,зарывается пока до земли не доскребется :rus:  поэтому и приходилось брать с разбегу засадные места :)  а по раздатке - сломалось левое крепление вместе с куском корпуса раздатки, зацепилось за край и висит :sarcastic_hand:  масло само собой на полу......салейнтблоку тоже пипец пришел....симптомы давно были, ждал что раздатка накроется, но не думал,что так жестко......как доехала до дома фиг знает :wacko2:
Я после таково же случая поставил защиту, больше не парюсь...
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн StaB

  • Сообщений: 232
  • крепче за шОферку держись джипер....
Я после таково же случая поставил защиту, больше не парюсь...

Я уж тоже задумался :ok: буду копить денежку на защиту и резину :)  и все ж эта поездка много дала для опыта вождения.... буду брать пример :bear:
Все может быть, все быть не может, но лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, но этого не может быть

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Вчера на подъезде к городу пришла интересная мысля - усталость джипера можно измерять в литрах соженного бензина. Вчера устал почти на 40 литров :) . Если честно под конец уже стал сомневаться, что прорвемся. И в Дабате шли не по треку, возможно дорога была где-то возле зимовья (или это старый дом), но я ее не нашел. Вцелом, программу выполнили на 100%, я доволен.
Что касается закольцевки маршрута я не уверен, что мы пройдем старым зимником по болоту - кочкарник местами около метра высотой. Хотя попробовать готов, где-нибудь в январе.
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
да какое там небо :)  она ж на этой своей родной дубовой узкой резине ниедет нифига,зарывается пока до земли не доскребется :rus:  поэтому и приходилось брать с разбегу засадные места :)
У тебя работал принцип "Больше скорость - меньше ям", а у паскудика впереди тебя "Тише едешь - дальше будешь". В итоге получалось прикольно  :sarcastic_hand:
УАЗ. Создан для наших дорог!

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
прикольно, только вот мы думали что он опять где то засел, :wacko2: потому что он шел за нами, смотрим а фары опять где то потерялись! :)
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
да какое там небо :)  она ж на этой своей родной дубовой узкой резине ниедет нифига,зарывается пока до земли не доскребется :rus: 

так ёп тыть, посоветовался бы прежде чем брать новую резину..... :rtfm: И 511 на вид узкая и не взрачная, но Рулит и гребёт как надо, :good: проверено не только мной!  :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
- усталость джипера можно измерять в литрах соженного бензина. Вчера устал почти на 40 литров :)
сказано прямо в точку! получается наша усталасть примерно литров 55 :this:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
сказано прямо в точку! получается наша усталасть примерно литров 55 :this:
Что-то вы сильно подустали :)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
так у Димона паджерик трёх литровый и бензиновый :suicide2:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Ну хоть кто-нибудь фото выложит?
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

КВТ

  • Гость
У тебя работал принцип "Больше скорость - меньше ям", а у паскудика впереди тебя "Тише едешь - дальше будешь". В итоге получалось прикольно  :sarcastic_hand:
Да, пару раз он меня лихо так догонял :) Очень удивлен, что ни разу нигде не встрял. Все-таки резина должна быть правильно подобрана, да и 29,5 дюймов после 27  - хорошая прибавка к росту. Пару раз были засадные моменты, на секунду отвлекся, в зеркало или прикуривал - хоп - снесло. Но выгреб своим ходом. Ну и УАЗ с СУРФом - похоже не сидели тоже. 

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Ну и УАЗ с СУРФом - похоже не сидели тоже.
УАЗ сидел на пару с навигатором, стаскивало всех. :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн StaB

  • Сообщений: 232
  • крепче за шОферку держись джипер....
 
так ёп тыть, посоветовался бы прежде чем брать новую резину..... :rtfm: И 511 на вид узкая и не взрачная, но Рулит и гребёт как надо, :good: проверено не только мной!  :pardon:
Дык я сам понимал, что резина г....но финансы не позволяли брать что нить луче. А совсем на лысых был не вариант, вот и взял для начала. Хотел же у Владимира взять 569 вместе дисками да не успел, а потом форя в зимку обул и бабки кончились :pardon:
Все может быть, все быть не может, но лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, но этого не может быть

Оффлайн StaB

  • Сообщений: 232
  • крепче за шОферку держись джипер....
я чет видимо мало подустал, литров на 30 всего по бензину :pardon: , а если физически, то полный пипец. Последние час-полтора шел на аффтомате :) с закрытыми глазами :rus:
Все может быть, все быть не может, но лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, но этого не может быть

Оффлайн logic

  • Сообщений: 80
Спасибо всем участникам за поездку, все мероприятие прошло как по маслу! Особая благодарность лесопилам и конечно главному Сусанину - Петру Навигатору :ok:
Вот здесь немного моих фотографий:  http://fotki.yandex.ru/users/logictravelling/album/141912/

КВТ

  • Гость
По моему не УАЗ сидел вместе с Навигатором, а ГАЗик. Одной лебедкой и Петра высвободил и себя :)

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Уазик сидел разок. Дергал Ниву, если я правильно помню. Выдернул ее и потом себя лебедью. Ребят, по мойму вы тросомнапрямую цеплялись? купите корозащитку, пожалейте деревья.  Да и вероятность порвать трос меньше, если цеплять через корозащиту.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
Уазик сидел разок. Дергал Ниву, если я правильно помню. Выдернул ее и потом себя лебедью.
Ага, сидел )) Нива слева мешала, справа небольшой пенек - нада было на него лезть или на скорости идти. Короче свалился в колею.
Ребят, по мойму вы тросомнапрямую цеплялись? купите   корозащитку, пожалейте деревья.  Да и вероятность порвать трос меньше,   если цеплять через корозащиту.
В машине был трос, который вокруг дерева цепляю, а за него лебедку. Но время не хотелось тратить и цепляли так. А лес пилить - не жалко деревья?
УАЗ. Создан для наших дорог!

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
КВТ, ехал за тобой. Немножко нервировала твоя скорость - мне приходилось постоянно с первой на вторую переключаться и обратно, но зато ты четко шел - нигде не садился  :ok:

Навигатор, можешь выложить отмеченный на карте наш маршрут, чтобы визуально просмотреть наш путь? Большой Луг - Скальник,  Скальник - переправа через Хею.
УАЗ. Создан для наших дорог!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Ага, сидел )) Нива слева мешала, справа небольшой пенек - нада было на него лезть или на скорости идти. Короче свалился в колею.В машине был трос, который вокруг дерева цепляю, а за него лебедку. Но время не хотелось тратить и цепляли так. А лес пилить - не жалко деревья?
Постарайтесь относиться к критике спокойнее. Корозащитка это не трос, достаточно широкая лента. Живое дерево было спилено только одно и мне действительно жаль.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Bullseye

  • *
  • Сообщений: 315
  • Я зашел в профиль... И ушел..
выложить отмеченный на карте наш маршрут
Наш трек в mps+rar формате.

Пух

  • Гость
... В машине был трос, который вокруг дерева цепляю, а за него лебедку. Но время не хотелось тратить и цепляли так. А лес пилить - не жалко деревья?
Надо привыкать к корозащитке. :rtfm:
Дерево ведь и отомстить может: трос врежется - не вытащишь, или дерево срежешь, на тебя же и упадет... :vava:
Да и деревья (без необходимости, например освободить дорогу) пилить не стоит

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
Постарайтесь относиться к критике спокойнее. Корозащитка это не трос, достаточно широкая лента. Живое дерево было спилено только одно и мне действительно жаль.
Я спокоен  :) Просто отдавать 1500 рублей за корозащитку не по карману. После троса не видел чтобы кора прямо с дерева отлетала...

УАЗ. Создан для наших дорог!

Сталкер

  • Гость
в сафари4х4 брал значительно дешевле. корозащита вещь, трос-удлинитель -для блока точка опоры

КВТ

  • Гость
"КВТ, ехал за тобой. Немножко нервировала твоя скорость - мне приходилось постоянно с первой на вторую переключаться и обратно, но зато ты четко шел - нигде не садился"

Я не нарочно, на второй пониженной шел, на третьей не тянет, а скорость больше - сбросит или взлетит, попа легкая сильно

 

Яндекс.Метрика