Автор Тема: Небольшие соревнования по ориентированию - 2  (Прочитано 26841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
А не сделать ли нам опять чтото подорбное что было в прошлом году?
Тем более время как раз подходит и мысли и тема уже почти готова.

Volk

  • Гость
Всеми руками "ЗА".

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "ГАЗозавр"
А не сделать ли нам опять чтото подорбное что было в прошлом году?
Тем более время как раз подходит и мысли и тема уже почти готова.

Согласен. Один выходной могу выделить.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPpoDED

  • Гость
Поддерживаю.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Тем более со следующего четверга вроде как снег обещают.А земля еще не замерзла,кака будет как надо.

Оффлайн Monstra

  • Казначей
  • *
  • Сообщений: 301
  • Так будет с каждым кто попрет против
Я тоже поддерживаю.
Одно но пока монстр в ветлечебнице :?
 Если не выпустят его от туда, могу поддержать любой достойный экипаж средствами электронного обеспечения в связи и ориентировании на местности с отстрелом конкурентов в процесе соревнования :twisted:
Где не пройду, там на пузе проползу!
Х/З, Трансмисия-ПЕНЗГАУЭР,коротыш 70-ка, 1КЗт, автомат, 2-е раздатки, 2-е лебедки, колёса 38" и т.д. и т.п. и ох.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Салун Вигл и К.
(Ориентирование по карте и приметам)

Регламент и правила

1. Легенда
На планету Земля прибывает инопланетная экспедиция по изучению различных форм жизни. Корабль под названием «Йцукен» приземляется в глухой сибирской тайге недалеко от деревни Большое Му. Как требует того инструкция, все члены экипажа приняли облик одной из разумных форм жизни изучаемой планеты, те стали похожи на людей.
   Все шло по плану пока они не встретили местного егеря Матвея Петровича. Петрович вызвался помочь ученым, но для начала пригласил их отметить «начало совместной трудовой деятельности» в недавно открывшуюся  закусочную «Салун Вигл и К».
   Прошла неделя, время экспедиции заканчивалось, а самогон закончился всего три часа назад и тут руководителю экспедиции на ум приходит замечательная идея: «Может немного поработать?». Так как времени ходить по лесу и собирать животных совсем не осталось, еще и Петрович куда-то подевался, было решено собрать их в деревне. Внезапно в закусочную ввалился Петрович, лицо его светилось от счастья, а в руках светился бутыль… с самогоном. Руководителю опять подумалось: «Однако, поработать можно и попозже».
   Посиделки затянулись до позднего вечера. По деревне поползли слухи, что незваные гости начнут воровать домашних животных и местные жители стали их прятать.
   Петровича мучила совесть, вот вызвался помочь да не помог. Он выведал у местной сплетницы Варварки про то, кто и куда свою скотину попрятал. Накидал на листочке схему деревни и обозначил дворы, где есть животина, да куда спрятана. Утром члены экспедиции отправились с этим листочком по деревне собирать животных.

2. Сроки и место проведения
2.1  Поиск форм жизни состоятся 14 октября 2006 года в районе деревень Олха, Большой Луг и Большое Му.
2.2 Сбор всех участников данного мероприятия в 09-00.
2.3 Мысль «Однако, надо поработать!» приходит руководителю в 10-00 и все идут работать.

3. Общие положения
3.1 Трасса

Участникам будет предложено найти в лесу, используя карту-схему масштаба 1:25000 и словесные описания, как можно большее число спрятанных животных (КП). Общая протяжённость трассы "по птичьему полёту" составит 40-50 километров. Для движения будут использоваться лесные грунтовые дороги. В отдельных случаях КП могут быть расположены на просеках и в болотах
3.2 Участники
К поиску животных допускаются только лица входящие в состав экипажа корабля «Йцукен», оплатившие стартовый взнос.
3.3 Страхование Автомобиля и Участника; ответственность сторон.
Организатор, рекомендуем иметь все страховки. Организатор, в лице Петровича и Варварки, а так же владельца закусочной, не несет никакой ответственности ни перед кем и ни за что.
3.4 Заявка на участие
Заявка на участие подается в устном виде по приезду на место сбора и фиксируется подписью в стартовой ведомости. Поставив свою подпись в стартовой ведомости, участник тем самым соглашается с правилами проведения мероприятия. Количество Участников не ограниченно. Организатор оставляет за собой право отказать в приёме Заявки на участие Участнику, не объясняя причин.
3.5 Заявочные взносы
Заявочные взносы, исходя из затрат на мероприятие, устанавливаются в размере от 200 до 300 рублей.
3.6 Оборудование
   a) Организатор обеспечивает Участников картами.
   b) Все автомобили обязаны иметь буксировочные проушины спереди и сзади.
   c) Все автомобили обязаны иметь запас хода (по топливу) на 150 км.
   d) Наличие лопаты, буксировочного троса, огнетушителя - является обязательным. Аптечка и огнетушитель должны располагаться в легко доступном месте.
e) Наличие цифрового фотоаппарата обязательно.

4.  Общие обязанности
4.1 Экипажи

Организатор рекомендует Экипажи, состоящие из водителя и штурмана.
4.2 Порядок старта
После регистрации участников будет проведена жеребьёвка и присвоены стартовые номера.
Стартовый интервал между экипажами - 3 минуты.
Карты выдаются за 3 минуты до старта.
4.3 Движение по трассе
На протяжении всего соревнования Экипажи обязаны неукоснительно соблюдать ПДД, действующие на территории России.  Особое внимание необходимо проявлять при движении по дорогам общего пользования.
Экипажи обязаны принимать все меры, направленные на обеспечение безопасности во время соревнований.

5.   Судейство - Результаты – Награждение
5.1  Судейство во время всего соревнования обеспечивается Организатором.
5.2  Документом подтверждающим посещение КП является цифровой снимок на котором должен быть отображен автомобиль, штурман и КП, при этом штурман должен одновременно касаться автомобиля и изображения КП, не закрывая номера КП и номера автомобиля.
5.3  Контрольное время на преодоление трассы ориентирования составляет 5 часов, т.е. через 5 часов после старта, участнику необходимо прибыть на финиш. Участники превысившие контрольное время более чем на один час, дисквалифицируются. Каждая неполная минута опоздания добавляет 2 минуты к общему суммарному результату. Общий суммарный результат Участника складывается из времени, затраченного на преодоление дистанции от старта до финиша, плюс штрафное время за не найденные КП (из расчёта 30 минут штрафа за каждый), плюс штраф за опоздание.
5.4  Участник дисквалифицируется в случае, если он смог найти менее одной четверти всех КП.
5.5  Победителем становится Участник с наименьшим суммарным результатом.
5.6  Перед началом соревнований (старта Участника), будет проведен брифинг с ответом на вопросы участников и объявлением дополнительной информации.
5.7  Победители и призёры награждаются дипломами и призами.

6. Правила
Основное правило – собрать как можно большее количество КП, за как можно меньшее время.
Введены дополнительные бонусы:
Фото на фоне надписи "Салун Вигл и К" с персоналом (персонал - это не члены экипажа и не члены других экипажей, т.е. абсолютно посторонние люди) - 15 минут
Фото на фоне надписи "Салун Вигл и К" - 10 минут
Фото с собакой - 10 минут (не далее чем на расстоянии вытянутой руки)
Фото с утками - 10 минут (не далее чем на расстоянии вытянутой руки, не менее 3-х уток в кадре)
Фото с другими животными (не далее чем на расстоянии вытянутой руки) – 10 минут
Фото с коровой - 5 минут (не далее чем на расстоянии вытянутой руки)

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Саша,ты в каком состоянии был когда все это придумал??? :D
Делений на классы не будет?
На стандартной резине проедут все???

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "BABAI"
Саша,ты в каком состоянии был когда все это придумал??? :D
А ты думаешь он чего работу-то поменял. Ему тут "курить" ни кто не мешает. :)

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Все хорошо, только опять стартовые взносы (кто про что, а я как всегда...  :twisted: :twisted:  :twisted: ). Я вот не пойму, для чего мы клубные взносы собираем, спонсоры вот нам деньгу платят. Неужели на эти деньги нельзя мероприятие провести? По-моему, как раз для таких целей клубные деньги и нужны, а не для засаливания в бочках. ИМХО...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "BABAI"
Саша,ты в каком состоянии был когда все это придумал??? :D
Делений на классы не будет?
На стандартной резине проедут все???
а че надо обязательно быть в каком то особом состоянии? ;)
Деление на классы будет, только у подготовленных будут дополнительные сложные точки.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Цитировать
Цитировать
На стандартной резине проедут все???
а че надо обязательно быть в каком то особом состоянии? ;)
Деление на классы будет, только у подготовленных будут дополнительные сложные точки.


Ну у тебя с фантазией все в порядке,я бы до такого сценария фиг додумался.Может что-то и придумал бы,но  хуже и в нетверезом состоянии. :drug[1]: Не дано мне это ,не дано.
Про деления на классы-думаю на какой резине ехать,хотя с другой стороны меня все-равно в подготовленные запишут.Поэтому поеду на большой

Volk

  • Гость
Может номер машины необязательно. Касаться можно только руками, или чем угодно?

Volk

  • Гость
Кстати, НУЖЕН ШТУРМАН.  Обещаю обращаться бережно, сильно не гонять :lol:

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Цитата: "Volk"
Кстати, НУЖЕН ШТУРМАН.  Обещаю обращаться бережно, сильно не гонять :lol:


Нескромно предлагаю своию ничтожную кандидатуру :)
...

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
ИВ Полностью с тобой согласен по поводу стартового взноса!!!


PS. Поеду штурманом, если кто возьмёт.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
А фото с животными, персоналом и т.п. принимаются только по одному каждого вида? :D Или десять коров тоже идут в зачет?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Злой

  • Гость
1. Деление на подготовленные/неподготовленные каким образом будет проходить, какие критерии?
2. Где место сбора?
3. Количество человек в экипаже ограничено?
4. Цифровой фотоаппарат любой?

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Цифровая камера пойдет?

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Пойдёт любой цифровик и камера, на котором можно просмотреть снимки....

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
да, вопрос о 10 кошек и 40 кадрах с собаками. ????

Cтартовые взносы нужны - так как призы все-таки хотелось бы организовать ГРАМОТНЫЕ (не как в прошлый раз - первое место - вот вам спальник ОДИН (+10-экстрим) на водилу и штурмана..... :twisted:) + топливо Саня на что-то же заливает для прокладки трассы. (А то мне жалко было его в прошлый раз , когда следы от велика по всему лесу попадались. :lol:)
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Цитата: "badjo"
да, вопрос о 10 кошек и 40 кадрах с собаками. ????

Cтартовые взносы нужны - так как призы все-таки хотелось бы организовать ГРАМОТНЫЕ (не как в прошлый раз - первое место - вот вам спальник ОДИН (+10-экстрим) на водилу и штурмана..... :twisted:) + топливо Саня на что-то же заливает для прокладки трассы. (А то мне жалко было его в прошлый раз , когда следы от велика по всему лесу попадались. :lol:)


Если уж на то пошло ,не думаю что кого-то удавит 200-300 руб.Я бы вообще кинул клич по 500руб.На призы да на организацию пойдет.
Пропиваем за раз больше,а тут организованно дурика повалять можно за эти деньги. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Цитата: "badjo"
да, вопрос о 10 кошек и 40 кадрах с собаками. ????

Cтартовые взносы нужны - так как призы все-таки хотелось бы организовать ГРАМОТНЫЕ (не как в прошлый раз - первое место - вот вам спальник ОДИН (+10-экстрим) на водилу и штурмана..... :twisted:) + топливо Саня на что-то же заливает для прокладки трассы. (А то мне жалко было его в прошлый раз , когда следы от велика по всему лесу попадались. :lol:)


Ладно, если нужны стартовые взносы - нахрена тогда мы клубные сдаем, если ВСЕ РАВНО НА КАЖДОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАДО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ?!!!!! И для чего нам спонсоры платят? НУ НЕ ПОНИМАЮ я этого. В клубе деньги есть. Мероприятие клубное. Собрать народ под знаменами Протектора, выдать победителям ГРАМОТНЫЕ призы (без всяких стартовых взносов) - вот это понимаю, какая раскрутка клубу. Да и клубные уйдут на благое дело, а не в песок  :wink: , как обычно...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Цитировать
Ладно, если нужны стартовые взносы - нахрена тогда мы клубные сдаем, если ВСЕ РАВНО НА КАЖДОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАДО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ?!!!!! И для чего нам спонсоры платят? НУ НЕ ПОНИМАЮ я этого. В клубе деньги есть. Мероприятие клубное. Собрать народ под знаменами Протектора, выдать победителям ГРАМОТНЫЕ призы (без всяких стартовых взносов) - вот это понимаю, какая раскрутка клубу. Да и клубные уйдут на благое дело, а не в песок  :wink: , как обычно...



Я не много не в теме-я не официальный член клуба.Высказал свое мнение как человек поддерживающий ваши благие начинания и принимающий участия в мероприятиях,проводимых клубом,желающий что бы клуб стал одним из фаворитов офф-роудного движения России!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
из легенды понятно ,что время сбора 9.00
а вот место сбора непонятно
Саня, проясни этот момент
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика