Автор Тема: Что выбрать нива/уазик/....  (Прочитано 14145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #25 : 00:16, 16.09.2012 »
Это у форика то подвеска развалится и запчасти дорогие? Кто то автора явно дезинформировал. Говорю это как владелец третьего по счету форика.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #26 : 11:33, 16.09.2012 »
Это у форика то подвеска развалится и запчасти дорогие? Кто то автора явно дезинформировал. Говорю это как владелец третьего по счету форика.


Поддержу, Субаровская подвеска очень крепкая и ремонтопригодная.

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #27 : 08:18, 17.09.2012 »

Поддержу, Субаровская подвеска очень крепкая и ремонтопригодная.
сам в курсе что она крепкая, но по камням и плохой грунковке долго не проживет (( имхо

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #28 : 08:21, 17.09.2012 »
так ты все еще на ответил на более детальные вопросы как будет машина использоваться, какие пробеги, где, сколько людей, что хочется от машины, есть ли возможность самому ремонтировать тачку...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #29 : 12:35, 17.09.2012 »
так ты все еще на ответил на более детальные вопросы как будет машина использоваться, какие пробеги, где, сколько людей, что хочется от машины, есть ли возможность самому ремонтировать тачку...
вроде писал все.
сделаю подбивку:
1. Машина будет использоваться в городе по необходимости. Но возможно на каждый день.
2. Планируемые поездки: на курму(мельниковский тракт), районы Замы. В Качугский район в охотхозяйство общего пользования на утинку.
Так же хочется съездить на нуган со стороны Сармы.
3. год не ниже 90, желательно 95.
4. людей 2-3.
5. Есть гараж с ямой, руки есть )) есть знакомые с сервисом.
коненчно хочеться прадика78 взять, но денег нужно в два раза больше.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #30 : 22:08, 17.09.2012 »
Во первых начнем с того что деньги кредитные, их надо чем то отдавать, а любой японец за эти деньги будет сосать йх нормальными порциями!
Тоько не говорите что это не так!
У меня был УАЗик кредитный, потом Сафарик кредитный, потом нива 99г. я ее поменял на Хантера же 05г. сам в ах...е :wacko2: , народ мне до сих пор не верит что я ничего не доплачивал :pardon: .
За эти деньги можно взять Хантера в нормальном состоянии, а Хантер это уже не тот Бобик что был раньше :ok: .
Пятиступка, раздатка с одним рычагом :rus:
http://irkutsk.drom.ru/uaz/hunter/8627200.html
http://irkutsk.drom.ru/uaz/hunter/8614916.html
http://irkutsk.drom.ru/uaz/hunter/8355003.html
http://bratsk.drom.ru/uaz/hunter/8233376.html
 вот например


Оффлайн Markovich

  • Сообщений: 205
  • Строим BuhanWagen
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #31 : 22:27, 17.09.2012 »
коненчно хочеться прадика78 взять, но денег нужно в два раза больше.
Думаю, даже не в два, а в четыре!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #32 : 22:29, 17.09.2012 »
Хантор не намнрго лучше стал, кузов через пару лет уже гнить начинает, коробка с раздаткой корейские вроде ходят получше, а если китайские то фигня полная.
Запчасти стоян как на японца, но качество .умно в основном.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #33 : 22:37, 17.09.2012 »
Хантор не намнрго лучше стал, кузов через пару лет уже гнить начинает, коробка с раздаткой корейские вроде ходят получше, а если китайские то фигня полная.
Запчасти стоян как на японца, но качество .умно в основном.


У тебя в личном пользовании был Уазик?

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #34 : 22:45, 17.09.2012 »
У меня был Уазик. Если считать что расходы на машину небольше расходов на носки, тогла да- уаз амно. Правда при таком отношении и крузак 200ка тожа омном станет. А если хоть маленько смотреть- абсолютно адэкватный авто.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #35 : 22:52, 17.09.2012 »

У тебя в личном пользовании был Уазик?
В снвместном был хантер, мне он не понравился, у коллеги с работы новый хантор, много чего ломалось... По комфорту хвнтор без доработок не далеко ушел от армейского козла, ездить на нем каждодневно довольно неудобно.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #36 : 10:36, 18.09.2012 »
Во первых начнем с того что деньги кредитные, их надо чем то отдавать, а любой японец за эти деньги будет сосать йх нормальными порциями!
Тоько не говорите что это не так!
У меня был УАЗик кредитный, потом Сафарик кредитный, потом нива 99г. я ее поменял на Хантера же 05г. сам в ах...е :wacko2: , народ мне до сих пор не верит что я ничего не доплачивал :pardon: .
За эти деньги можно взять Хантера в нормальном состоянии, а Хантер это уже не тот Бобик что был раньше :ok: .
Пятиступка, раздатка с одним рычагом :rus:
http://irkutsk.drom.ru/uaz/hunter/8627200.html
http://irkutsk.drom.ru/uaz/hunter/8614916.html
http://irkutsk.drom.ru/uaz/hunter/8355003.html
http://bratsk.drom.ru/uaz/hunter/8233376.html
 вот например
а что за мосты симбир и какой двигатель лучше смотреть?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #37 : 12:17, 18.09.2012 »
а что за мосты симбир и какой двигатель лучше смотреть?
Симбир это переходная модель перед Патриотом была, скорее всего от него мосты...
мотор там по идее один идет бензиновый 2,7 впрыск, есть еще 2,3 дизель ивековский как на фиатах дукато стоит его хвалят на маршрутках и на грузовичках, но он все же слабоват, туда бы 2,7-3,0 литра дизель само то.
есть еще наш мотор дизельный ЗМЗ 514 отзывов по нему не знаю нго сосед купил такой я его за два квартала слышу он трещит как пулемет :)
а вот здесь моного чего полезного по УАЗикам есть...
http://www.uazbuka.ru/engine.htm
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #38 : 12:26, 18.09.2012 »
Я когда в том году искал Джипа решил для себя однозначно что если уаз то это патриот он хоть маленько комфорта дает при езде... Хантор и 469 это по делянам и угодьям гонять... по трассам очень на них некомфортно. мы когда Хантора делали под себя полностью весь салон переделывали сиденья от Ипсума в 20-м кузова ставили заднее поставили так что бы оно двигалось вперед назад тогда получалось его разложить вровень с пердними и спать можно было, но все расно даже с шумкой, передлкой чалона он был козлом... душу вытресало в нем, и на Плазавских амморта и на родных...
вот такой он был перед продажей :(
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #39 : 13:35, 18.09.2012 »
от бывалых можно пару советов по первоначальным необходимым работам с уазиком.
или если в нормальном состоянии сел и поехал, потом резина, поднять, лебетку и т.д. и т.п.....?

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #40 : 14:02, 18.09.2012 »
если есть 300 рублей то возьми  пузотерку  для города  и уазик  для говен в самом дешевом  варианте лишь бы  ездил и живой кузов и хорошую лебедку,а дальше простор для творчества. Японская  промышленность  делает массу агрегатов  применимых на уазике. можно в него  прадо мосты вкатить можно от 70 ки тяжелой  можно от 80 ки, моторы  какие хочешь можно бенз можно дизель. Или же  найди еще 300 тыщ и купи  прадика длинного. думаю  что расплатится  с дополнительными  300 к руб  будет быстрее   чем строить уазик,хотя кому как. 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #41 : 16:52, 18.09.2012 »

Женя, моск не насилуй... правильно говорят,.. поедем на Кочку, посмотришь что к чему и как енто выглядит :)
Лёха, зачем ему на кочку? Жека какие Хантеры? :wacko2: Для твоих целей, а это 60% - асфальт, 30% - гравийка и 10% - бездорожья(не сложнее курмы)  и в твой бюджет возьми японца Сурф, Террано, Эскудика, и не е@и мозги не себе не людям, а через годик спокойно продашь, добавишь и уже будешь брать 78, "Москва не сразу строилась" поверь мне, а если не веришь спроси у Лёхи, нам в своё время добрые люди подсказали что к чему, так бы до сих пор бы на ниве привода меняли :mosking: вот пара вариантов  http://irkutsk.drom.ru/suzuki/escudo/7424290.html http://irkutsk.drom.ru/nissan/terrano/8639807.html ещё и на лебёдку останется и вперед, :slavik: кстати когда на  рёв поедем?
« Последнее редактирование: 16:58, 18.09.2012 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #42 : 17:01, 18.09.2012 »
Степыч по Эскудику надо узнавать какой мотор если 2,0 V6 то не стоит... геморный он а если рядный то нормально
 
сурфов в пределах 300000 сложно найти...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #43 : 17:11, 18.09.2012 »
Жека, это верно ты подметил, :rus: главное на путь верный направить :bear:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #44 : 18:16, 18.09.2012 »
Я просто сам в том году примерно в такую сумму искал машину... тогда еще можно было что то выбирать из японок в этом году ценники почти на сотку вверх шагнули...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #45 : 18:56, 18.09.2012 »
Мой ответ Форд эксплорер. Почитай отзывы на дроме. Я своего за 250 брал. За год сотню вложил... Но это я такой... Половину можно было не делать... И хакку не покупать. Только хорошие воспоминания! Но надо обязательно механику. Эксп лучше сурфов-терран. И дешевле это уж точно!
И руль из правильного места торчит.
みんな嘘をつく!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #46 : 19:58, 18.09.2012 »
У меня тоже руль с правельной стороны торчит:)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #47 : 20:12, 18.09.2012 »
Мой ответ Форд эксплорер. Почитай отзывы на дроме. Я своего за 250 брал. За год сотню вложил... Но это я такой... Половину можно было не делать... И хакку не покупать. Только хорошие воспоминания! Но надо обязательно механику. Эксп лучше сурфов-терран. И дешевле это уж точно!
И руль из правильного места торчит.
а у меня на ситроене руль тоже из правильного места торчит, а вот руки у конструкторов из ЖОПЫ однозначна!!!!!  :wall: 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #48 : 23:24, 18.09.2012 »
от бывалых можно пару советов по первоначальным необходимым работам с уазиком.
или если в нормальном состоянии сел и поехал, потом резина, поднять, лебетку и т.д. и т.п.....?


Я своего "Бобра" (УАЗ 31519) взял с пробегом в 27 т.км. в идеале можно сказать.
Двигатель 4218, как и сейчас на "Хантере" моем, считаю (ИМХО) самым надежным и сбалансированным из карбюраторных!
Инжектор не рассматривал в принципе, из за невсегда доступности запчастей в дали от цивилизации.


Что я сделал из доработок, я считаю этот набор апгрейдов максимальным из разряда "без фанатизма".
1. купил 31" М/Т резину, это оказалось ошибкой, потому как после я поставил 33" 10.5" и все встало на свои места, но 12.5" ширина это вообще для Уаза идеал, я говорю про машину строящуюся "без фанатизма".
2. Лебедка не менее 9000 и не китай Фортуновский.
3. ГУР, если его нет это жопа.
4. Бодик в 5 см. (я делал хоккеиные шайбы, и пусть мне покажут как нормально поставленые шайбы это плохо!) если есть побольше денег, капролон.
5. Санитарковые проставки ежду мостом и рессорой, 2 шт на рессору. В рессоры втулки капролон и по листу в пакет.
6. Аммортизаторы ЗМЗ "Двоинои ресурс" в красных коробках от Газели.


Было так


стало так

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Что выбрать нива/уазик/....
« Ответ #49 : 11:03, 19.09.2012 »
а как на уазиках печку зимой? в -30?


 

Яндекс.Метрика