Автор Тема: Hilux Surf. вопросы новичка.  (Прочитано 17168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #25 : 20:17, 21.09.2008 »
накопились очередные вопросы.
-где торгуют резиной Cooper
-не могу снять стабилизатор поперечной устойчивости в передней подвеске.там что,нужна удлиненная головка,чтобы выкрутить его из нижнего рычага?

Оффлайн Kot

  • Сообщений: 127
  • Я-кузнец. Не могу не куя.
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #26 : 10:46, 23.09.2008 »
Звони по Сурфу 683-386, помогу чем смогу! у меня раннер с тем же движком! :D
Т4R

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #27 : 12:23, 23.09.2008 »
понял-звонить буду обязательно.теперь по шрусам.снятие правого шруса-2 дня.прикипели гайки на полуоси-пришлось отливать кипятком и заливать спецсредство-одна гайка-1 час :) потом снимал линк в стабилизаторе-свернул ему нижний хвостовик...короче,секс вышел качественный и долгий.теперь на очереди левый шрус и крутнуть торсионы

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #28 : 17:50, 23.09.2008 »
а зачем кипятком? Есть вд-40, керосин, тормозуха наконец. Брызгаешь обильно вд, ждешь минут 20, берешь кованый балонник от грузовика (их горы в магазинах запчастей для грузовиков), ломик и трубу для увеличения рычага и сворачиваешь все нах. Было дело так сатовские головки рвал, пока кованый ключ не купил. По линке- нужно было зажать ломиком на излом, тогда бы не провернул, хотя тут бывают варианты.
Мочи застарелые гайки и болты перед откручиванием, иначе можно попасть в неприятную ситуацию, когда пол болта в руке, а вторые пол болта в резьбе. Особенно не приятно когда такое не в гараже происходит.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #29 : 18:18, 23.09.2008 »
с первого захода лил вд40,оставлял на ночь-бесполезно.да и удлинителем в арке не сильно развернешся.со второго захода залил импортной гадостью для прикипевших резьб на 2часа-бесполезно.и тольуо когда гайки расщирились от нагрева-процесс пошел.
на второй шрус технология отработана-может и правда часа за 4управлюсь

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #30 : 19:05, 23.09.2008 »
ну... теория с практикой иногда расходятся)))
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #31 : 14:51, 26.09.2008 »
еще одна непонятка.при покупке ездили в сервис на диагностику. сервисмены двигатель только послушали,сказав что к такому старому двигателю сканер ге присоеденить. сегодня нашел раз'ем на крышке надпись diagnosis. эт случаем не для сканера?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #32 : 17:39, 26.09.2008 »
Ну как бы да, может просто у них сканер не той системы или желания не было
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #33 : 18:13, 27.09.2008 »
так,едем дальше-видим лес...ШРУСы победил,пришла очередь приподнять подвеску-подкрутить торсионы и поставить новые линки в стабилизатор.посмотрел крепление торсиона к раме,а там не за что крутить  :shock: как так? кто виноват? что теперь делать?
еще подлез под задний мост-хотел найти штуцер сапуна-все облапал,но не нашел.тоже не понятно.
.....
покурил мануал на совинтеле-понял,где и какой болт надо крутить у торсиона.тогда вопрос перемещается в другую плоскость:как правильно крутить торсион и сколко оборотов дает какой лифт?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #34 : 22:13, 28.09.2008 »
Крути экспериментально, тут никто тебе по санитметрам не скажет - все зависит от состояния и самих тоорсионов, и резинок в подвеске. Главное - крутить оба равномерно. А сапун на самом верху картера редуктора, прикрыт металлическим компачком, подпружиненным, его сдирай, одевай трубку резиновую и выводи ее повыше
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #35 : 12:35, 08.10.2008 »
а вот еще вопрос-не завалялось-ли у благородных донов где-нибудь в гаражах пара передних пружин от тлк80? говорят,они очень хорошо подходят сурфам назад

JEEPpoDED

  • Гость
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #36 : 00:10, 09.10.2008 »
Цитата: "tomrider"
а вот еще вопрос-не завалялось-ли у благородных донов где-нибудь в гаражах пара передних пружин от тлк80? говорят,они очень хорошо подходят сурфам назад
В САФАРИ, за символическую плату :)

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #37 : 10:04, 09.10.2008 »
на трактовой или на дальневосточной?

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #38 : 16:37, 18.11.2008 »
с получением прав и началом езды появились еще вопросы.
1-не работает спидометр.механический он или электронный-не знаю.в паре сервисов не захотели связыватся-куда обратиться?
2-ну совсем смешно.останавливаюсь и включаю передний привод H4 начинаю ехать и не знаю-подключился или нет?должен загореться какой-то индикатор?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #39 : 17:25, 18.11.2008 »
1. Ширямова, 10 напротив Аэропорта, АТЕ- студия, делал у них. Тока какой он, не помню
2. Должен, зеленинький такой
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #40 : 22:43, 19.11.2008 »
-передний привод работает,хотя смысл подключения не понимаю.значит если перевести рычаг на коробке из Н2 в Н4,реакции никакой,но если перевести в L4, то загорается индикатор,слышен звук подключения.и если вернуть рычаг в Н4,то полный привод продолжает работать  :roll:
-по вопросу со спидометром просьба громко не ржать.спидометр механический,просто я не о том подумал  :lol: но он все равно не работает-будем капать.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #41 : 09:20, 20.11.2008 »
У тебя сурф какого года? Передний мост разве не кнопкой на рычаге раздатки подключается?

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #42 : 13:20, 20.11.2008 »
1991 автомат.на рычаге только кнопка овердрайва. есть еще кнорки на руле-с права круизконтроль,а вот слева неопознанная кнопка-может подключение переднего привода.надо попробовать.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #43 : 13:59, 20.11.2008 »
Странно, у меня 92-го года сурф был на акп, передний мост включался кнопкой на рычаге раздатки, справа по ходу авто.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #44 : 16:12, 20.11.2008 »
позвонил бывшему владельцу моей машины-он подтвердил:останавливаешься-переключаешь рычаг Н2-Н4 и поехал дальше...вот такая загогулина

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #45 : 16:23, 20.11.2008 »
А у тебя хабы есть на мосту или заглушки?

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #46 : 20:23, 20.11.2008 »
хабов нет

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #47 : 07:54, 21.11.2008 »
У меня тожЪ SURF и полный привод включается несколькими вариантами:
1) Кнопка на рычаге раздатки - можно включать на скорости до 60 км/ч (хотя японские буки пишут 80 км/ч) и двигаться по любому грунту при максимальной скорости 110 км/ч
2) Рычагом раздатки в положение Н4 - включается только при полной остановке авто и двигаться только по скользкой или грязной дороге
3) Рычагом раздатки в положение L4 - включение и движение вариант 2, но движение можно производить только при переключении АКПП в положение L.
И еще есть книженция в инете - читай http://toyotarunner.ru/
;)
;)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #48 : 09:33, 21.11.2008 »
У меня положения 4Н не было, только кнопка на рычаге раздатки и 4L. Кстати, 4L - это пониженная, при чем здесь положение селектрра автомата L, которое ограничивает автомат только первой передачей, не позволяя переключаться выше?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Hilux Surf. вопросы новичка.
« Ответ #49 : 23:29, 21.11.2008 »
да,такая книга у меня скачана,но всех ответов в ней нет.поэтому и возникают иногда у меня подобные вопросы

 

Яндекс.Метрика