Автор Тема: Краснодар - Байкал - Краснодар  (Прочитано 24314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #25 : 16:16, 24.07.2013 »
Ой, ребята, ну если бы вы приехали ко мне, на Кубань, я бы сводил вас на побережье, есть пара красивых мест, тихих и спокойных, а вот тут, в Иркутске я пас, мои познания заканчиваются яндексом.
Ну может кто собрался на Байкал всё равно, я бы с радостью присоединился, сегодня отосплюсь, так то 9 дней в дороге напряжно, а завтра с утра поеду. Машина 4х4, палатки есть.
Кстати правда что на Ольхон паром долго ждать, а то у меня протеворечивая информация?
Я думал, чего в Иркутске показать. :)
С Байкалом я пас.
По парому читай вот эту тему.
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1150873639-p52.html
Попробуй написать сюда, может кто вернулся уже или в интернете сидит
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=18359.0
Если бы я был на твоем месте, то на Ольхон бы заезжал в понедельник, выезжал бы в пятницу, из-за трафика на паром.
Если не ехать на паром, то лучше проехать до Сармы (Курмы). Там все тоже самое, только народу меньше, правда вода холоднее. Хотя даже в облюбованных народом бухтах вода для краснодарцев АЙС. :)

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #26 : 16:21, 24.07.2013 »
[
« Последнее редактирование: 20:32, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #27 : 16:32, 24.07.2013 »
П....
« Последнее редактирование: 20:34, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн igor4737

  • Бывших УАЗоводов небывает!
  • Сообщений: 26
    • Скиф
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #28 : 16:52, 24.07.2013 »
Интересует:
Наличие автокемпингов (ставим палатку, но рядом душ и туалет нормальне) и цены на них.
Как с безопастностью, мы таки одной машиной, охраняемость парковок там как, они есть вообще?
Вот если бы вы хотели посмотреть всё, а времени 5-7 дней? Как то так...
Попробовал УАЗ, купил Ниву, теперь хочу УАЗ...

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #29 : 17:04, 24.07.2013 »
[..
« Последнее редактирование: 20:33, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн igor4737

  • Бывших УАЗоводов небывает!
  • Сообщений: 26
    • Скиф
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #30 : 17:15, 24.07.2013 »
Например: Слюдянка, Байкальск, Танхой, Бабушкин и т.д. на Заречье (рекомендовали ранее).
Потом на Чивыркуй и обратно через Улан-Уде в обратную сторону с заездом к оз. Хубсугул.
(вся инфа с простой, бумажной карты)
Попробовал УАЗ, купил Ниву, теперь хочу УАЗ...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #31 : 17:20, 24.07.2013 »
Например: Слюдянка, Байкальск, Танхой, Бабушкин и т.д. на Заречье (рекомендовали ранее).
Потом на Чивыркуй и обратно через Улан-Уде в обратную сторону с заездом к оз. Хубсугул.
(вся инфа с простой, бумажной карты)
Хубсугул совсем в другой стороне и не помещается в 5 дней хотя бы из-за перехода границы.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #32 : 17:24, 24.07.2013 »
[
« Последнее редактирование: 20:33, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн igor4737

  • Бывших УАЗоводов небывает!
  • Сообщений: 26
    • Скиф
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #33 : 17:25, 24.07.2013 »
Ну "сдайте" место хорошее, где просто так денег не трясут и отдохнуть в тишине можно пару дней, а лучше сводите, если есть вариант.
Пока склоняюсь к варианту с Улан-Уде, возможны варианты.
Попробовал УАЗ, купил Ниву, теперь хочу УАЗ...

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #34 : 17:25, 24.07.2013 »
[ !
« Последнее редактирование: 20:34, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #35 : 17:31, 24.07.2013 »
Ну "сдайте" место хорошее, где просто так денег не трясут и отдохнуть в тишине можно пару дней, а лучше сводите, если есть вариант.
Пока склоняюсь к варианту с Улан-Уде, возможны варианты.
Я же вам написал ........
Первое место где бы вам посоветовал встать п. Мурино  за Байкальском, по асфальту вы приедете к самому озеру, там очень много мест для стоянок, а так же вам предложат помыться в бане и не возмут лишние деньги, так же на самой крайней по дороге к озеру базе вы можете даже без проживания заказать себе завтрак обед и ужин, там же есть баня, и домики для проживания в прошлом году цена за проживание была 550 руб. с человека в отдельном домике, машина под камерами на территории. 

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #36 : 17:35, 24.07.2013 »
следующее место которое я хорошо знаю это чуть дальше км. так на 30 после п. Мурино п. Ново Снежная указатель стоит, вы так же приедете по дороге до самого озера и там очень очень много места для стоянки, не вставайте рядом с поселком, приезжают каждый день местные отмечают что либо, но они не вяжутся и относятся к  отдыхающим нейтрально.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #37 : 17:38, 24.07.2013 »
Затем красивые спокойные места за п.Выдрино дальше я стоял лишь в Кабанске но это дельта  р.Селенга там вода мутная так как река очень много выносит с собой мути. дальше вы уже в Сардинке свернёте к Байкалу в з.Провал а до Улан Удэ вам ехать и не надо........

Оффлайн igor4737

  • Бывших УАЗоводов небывает!
  • Сообщений: 26
    • Скиф
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #38 : 17:48, 24.07.2013 »
Спасибо огромное, так и поступлю.  Пойду подремлю пока, 6130 километров для меня много...
Микро отчётик. http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/topic5239-25.html
Попробовал УАЗ, купил Ниву, теперь хочу УАЗ...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #39 : 17:52, 24.07.2013 »
Нет, нет не совсем в другой стороне, там же от п.Култук в право ещё 160 км. но о.Хубсугул находится на територии Монголии
Ну во первых не 160, а 200 только до Монд. Там еще километров 20.
400 км - это день пути практически. Ну и на границу туда обратно еще день.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #40 : 18:14, 24.07.2013 »
 :rtfm:
« Последнее редактирование: 20:36, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #41 : 22:17, 24.07.2013 »
Спасибо огромное, так и поступлю.  Пойду подремлю пока, 6130 километров для меня много...
Микро отчётик. http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/topic5239-25.html
Красавцы :) А совет насчёт маршрута очень реальный, если Малое море в районе МРС это полное отсутствие сервиса при ценах Куршавеля, экскурсии по побережью водят экскурсоводы из стран ближайшего зарубежья, на что родственники-Москвичи сказали, что на такой экскурсии голова у такого экскурсовода пухла от количества информации, которое он получил от них об окресностях :( Такие вот дела :(
 Хорошего вам отдыха, ни гвоздя, ни жезла и отсутствия бед, дождей и поломок!!! :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #42 : 09:03, 25.07.2013 »
В Энхалуке хорошо, но народу значительно прибавилось. Заехали сюда в понедельник. Вода тёплая, песочек, сосны... Въезд 200 руб\ сутки за авто. 
От Иркутска это порядка 440 км в сторону Улан- Удэ, отворот в Брянске на 365 км трассы и далее до Нового Энхалука. 6-7 часов ходу. В деревне есть хорошие базки, либо на берег и км 3 по берегу влево - мест много где встать.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #43 : 09:30, 25.07.2013 »
[
« Последнее редактирование: 20:35, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #44 : 10:04, 25.07.2013 »
Сбор мусора и мусора ездят 2 раза в.день по побережью))))

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #45 : 10:07, 25.07.2013 »
Да, в Энхалуке весь берег арендовали какие-то голубо-зелёные, денег дерут, срач не убирают  - короче мне жёстко не понравилось. Народу вчера было средне - погода не очень, вода мне нормально, приезжие мочили ноги и делали грустно-мёрзлые гримасы. Советую отоспаться день- два, сходить по Иркутску на экскурсию и ближе к патнице выдвигаться в сторону Улан-Удэ и дальше в район Турка-Максимиха. В Гремячинске, Горячинске, Максимихе можно найти цивильный отдых, цена 800..без обедов до.2600 с обедами с человека в сутки. Но я советую не вестись на турбазню а стоять дикарями - мест по берегу полно, но открытый Байкал - вода +15 готовьтесь. В Чивыркуйском заливе народу как селёдок в бочке - только стоячие места :) А вот по дорогке в Залив (перешеек Баргузинского залива или на местном диалекте "карга" - места есть, красиво и в заливе вода до +20.
ДРОВ нигде НЕТ!!! Будете палить костёр - купите в деревне дрова.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #46 : 10:27, 25.07.2013 »
[,
« Последнее редактирование: 20:35, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #47 : 10:57, 25.07.2013 »
А ЧЁ правда к нам с Кубани ездят, вот только затем, чтобы найти песчаный пляж и купаться в условно-прогретом летнем Байкале?? И ради разницы в два градуса (что вообще то ни о чем, учитывая, что речь о +15 и например +17 градусах температуры воды...) ездить кругами)) 

Байкал большой - все конечно не посмотришь за 5 дней, но стоит во-первых, сразу определиться Иркутский или бурятский берег, а потом вдоль выбранного кататься все пять дней, не торопясь, в свое удовольствие. Тем более, что когда собирались все равно же смотрели фотографии, и что то зацепило, ради чего собственно и поехали.  Вот туда и ехать в первую очередь. Если это пейзажи малого моря, то начать с Бугульдейки. Причем погулять от нее в сторону Песчанки - на день.. там красивые бухты..
Потом поехать на М. Море , попутно заглядывая в разные пади. Посмотреть Тажеранские степи, пещеры, писаницы.  Уехать в район Сармы-Курмы, постоять там, где понравится.. А можно попробовать сунуться на паром - вдруг очередь будет небольшая, все таки приехать так далеко  и не побывать на Ольхоне.. Обидно же.
С Бурятской стороны... ну во-первых, красивая дорога вдоль озера, серпантины, подъемы-спуски.. горы.. скалы.. и Байкал там совсем другой.. тоже очень здорово.



Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #48 : 23:11, 25.07.2013 »
Да, в Энхалуке весь берег арендовали какие-то голубо-зелёные, денег дерут, срач не убирают  - короче мне жёстко не понравилось. Народу вчера было средне - погода не очень, вода мне нормально, приезжие мочили ноги и делали грустно-мёрзлые гримасы. Советую отоспаться день- два, сходить по Иркутску на экскурсию и ближе к патнице выдвигаться в сторону Улан-Удэ и дальше в район Турка-Максимиха. В Гремячинске, Горячинске, Максимихе можно найти цивильный отдых, цена 800..без обедов до.2600 с обедами с человека в сутки. Но я советую не вестись на турбазню а стоять дикарями - мест по берегу полно, но открытый Байкал - вода +15 готовьтесь. В Чивыркуйском заливе народу как селёдок в бочке - только стоячие места :) А вот по дорогке в Залив (перешеек Баргузинского залива или на местном диалекте "карга" - места есть, красиво и в заливе вода до +20.
ДРОВ нигде НЕТ!!! Будете палить костёр - купите в деревне дрова.
Только от туда приехал, ничего такого не наблюдал, на Облом свободно проезжал, может где-то в другом Энхалуке вы были?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн igor4737

  • Бывших УАЗоводов небывает!
  • Сообщений: 26
    • Скиф
Re: Краснодар - Байкал - Краснодар
« Ответ #49 : 00:22, 26.07.2013 »
Бурятская сторона!
Ребята, первое впечатление ужасное, Байкальск, Выдрино, Танхой... Разруха или срачь, бухой пипл, конский ценник и нет мест. Не повезло? Погоду в расчёт не беру.
Ночую в Улан Удэ, завтра в сторону Чивыркуя заброс.
Устал 11 дней ездить, хочу пляж и тишину, уже пофиг где!
Дороги жопа, рулевая помирает.
 
Попробовал УАЗ, купил Ниву, теперь хочу УАЗ...

 

Яндекс.Метрика