Автор Тема: Проект Точки (52-103, Подкукой, 8-9.02.2020, дубль 2)  (Прочитано 6656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Серьезно? Плюсовая погода? Потаскун ты проплатил?)
:secret:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
У меня скорее всего не получится  :(
Отпишись как будет ясно окончательно

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Итак, финишная прямая...




Место и время встречи обозначены в первом сообщении темы...
Просьба быть УЖЕ заправленными к 7-00.  Давайте будем уважать друг друга... :rtfm:


Продукты закупаются на каждый экипаж самостоятельно...


Если кто будет запаздывать, набираем 8-924-206-87-02. :boss:


И да...У ПОГОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПРИРОДЫ!!! :slavik:


Ну или наоборот...как-то там... :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:




Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка - по плану! :boss:

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Мы мчим

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Взятие точки не удалось ) скоро видео будет

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Взятие точки не удалось ) скоро видео будет

Значит есть шанс мне поучаствовать в третьем покорении :)
Много снега ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Лучше в июне ее брать...
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
С порванной раздаткой, сорванным соском камеры и почти сгоревшей лебедкой, но...до дома довез... :sarcastic_hand:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Взятие точки не удалось ) скоро видео будет
Ждем...хотя сегодня было гораздо прикольнее... %)
Отчетец от меня завтра...

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Значит есть шанс мне поучаствовать в третьем покорении :)
Много снега ?
неа, тяжелая блочная машина, на 35+ ходом будет ехать в горку

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Отчетец (от Потаскуна).
День первый.

Итак, в поездку поползли 4 машины и 9 человек... Машины были разноплановые, 2 подготовыша на 35", один полный сток (Джим) и почти полный сток (Вехикросс на грязевке почти родного размера, без лебедки).


На удивление (жыперы же обожают опаздывать) выехали с задержкой менее 5 минут...встали на трассу и пошагали в направлении Тальян... Спокойно доехали, траванулись, сделали набег на местный магазинчик, выстроились в боевой порядок (Патриот-Веха-Сурф-Джим) и пошли в лес...


На удивление № 2 после Тальян и сворота от Большого Задоя (для меня до сих пор тайна - почему местные называют эту реку Жидоем) отличная дорога в направлении Точки, и проехать нам нужно было около 45 км до сворота непосредственно к Точке...


Погодка шепчет, дорога почти автобан, едем...Видовка, наледь, сказочный кусочек леса...а вот и те самые лужи, к которых мы насиделись-накупались-натолкались по лету, во время первого захода...Но сейчас зима, снег присыпал колею, и клиренса теперь хватает всем, даже Джиму...


Там, где летом колонна прилипала на два-три часа,  сейчас уходило 15-30 секунд... %)


А вот и Отель дырявый сапог...а мы даже и не напрягались пока... :secret:






Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
продолжение
День первый.

Летим дальше, изредка подрубаю понижайку, но крайне редко... На удивление № 3, следы снегоходов не стали для нас проблемой, практически везде они были строго по центру колеи, ну и снег не успел еще занаститься...Глубина снега растет, но очень медленно, по сути снега мало...ну может в колее 50-60 см, а в целом 30-40... :rus:


И вот до своротки на саму Точку остается 5-6 км, когда резкий спуск метров на 200 длиной продолжается таким же подьемчиком...и опа...я уже весело кручу всеми своими сликами, а вверх не еду...а ведь мы еще "на асфальте", однака... :sarcastic_hand:


Ладно, за тем и ехали...перестраиваем колонну, первым тропить выходит Сурф и у него это хоть и медленно, но получается, а вот мое ведро даже по его следам ползти не может... :blush:  Ну так АТешка по определению и не должна ползать в таких местах...


Между спуском и подьемом есть полянка (мы на ней потом затаборились), спускаемся на нее, кто-то обедает, кто-то травит байки, кто-то обувает Патрика в лабутены...


Лабутены одеты, выползаю на подьем и... :vava:
« Последнее редактирование: 22:45, 10.02.2020 от потаскун »

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
продолжение
День первый.

...никуда не еду...точнее еду, но строго к центру Земли... :sarcastic_hand:


Моему разочарованию не было предела... :wall:  Версия № 5 ДОЛЖНА была ехать (в теории) аки по суху, а на практике... :ireful1:






 :'( :'( :'(


Издевался как мог, рвал цепи (а звено шестерка не держит твердый зацеп, ну это я и так знал), кидал обороты на 4000, пытался даже тропить в гору...все напрасно, лабутены только копали и ехали, докопавшись до твердого грунта...а с учетом их ширины, получалось гораздо хуже, чем я был бы просто на цепях...


По сути в эти минуты и стало понятно, что даже до сворота на Точку нам не добраться... снова поиграли "в перемену мест слагаемых", Сурф на глиссере брал метр за метром подьема, а я по его следам только раскидывал по сторонам фонтаны снега... :bue:


Помучившись еще минут 20 мы с Патриком сдались и скатились на поляну, решив затабориться, напит...и сжечь нафиг эти лабутены... :ireful1: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:


Сурф же (на 35" Саймексе) все-таки взял этот подьем, но дальнейших перспектив это действо не имело, уходить на своротку в одно авто, с учетом пройденного летом, было крайне опасно...а точечники (типа меня) люди очень трусливые, поэтому было решено на этом второй поход на Точку считать законченным...


На этот подьемчик "ради спортивного интереса" еще сползали Веха и Джим, но дальше пары десятков метров не уехали...так...резину прогрели...


Еще нет и 15 часов, а программа выполнена, Точка не взята, лабутены - проверены и готовы к сожжению...


Экипажи Сурфа и Джима уходят в город, как и планировали, а экипажи Патрика и Вехи остаются на полянке для наблюдения за звездами под треск горящих дровишек и бульканье "чайковского" в наших кружках...


Сил на сожжение лабутенов уже не осталось... :sarcastic_hand:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
День второй.

Обычно описание второго дня (возвращение домой по своим следам) я начинаю с фразы: "была скучная дорога домой"...но не в этот раз... Если бы мы (оставшиеся на полянке) знали, ЧТО нас ждет на обратной дороге...то явно бы не остались на той полянке... :blush:


К самой полянке претензий нет никаких, утром было все...костерок, пение птах, солнышко, дошик и чаек, неспешное снятие лабутенов и собирание шмудяка... :ok:


Трогаемся и ...чую, что что-то не так в районе раздатки...ныряю под машину, на переднем кардане два болта ослабли, три минуты, трогаюсь...хм...неизвестный доселе звук не пропал...ладно, ухожу с пониженного ряда, звука нет...может где-то чего...прогреется и пройдет...начинается легкий подьемчик, подрубаю понижайку...метров 10 в натяг и дзинь...точнее бдыщь...понижайка выбита...и следующие включения приводят к ее выбиванию еще до полного отжима сцепления...


Ну вот и поломка...Хотя, двигатель шепчет, мосты исправны, полный привод есть, солнышко греет..."стакан наполовину полон", более критичных ситуаций у меня было не единожды... :slavik:


Ползем дальше и вот тот самый спуск, который сейчас стал "этим тягунком", метров 200 всего, но с парой легких поворотов и естественной потерей инерции...а самое интересное и неприятное, что снег занастился отрезками...но это я понял потом...


Захожу в подьемчик первым, где-то метров через 100 с потерей скорости понимаю, что выжимать надо все...но машину стаскивает на свежак и ...приехали... Ну и опять на расслабоне решил, что надо попробовать еще разок...эх...знал бы я чем закончится этот "еще разок да с разгончика"... :sarcastic_hand: :wall:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
продолжение
День второй.

Со второго, ну и с третьего раза горочку...не взял...но это мелочи, оказалось, что теперь понакопал  и не могу достать до места первой остановки метров 60-80, а ведь и после нее далеко не асфальт...


Ладно, решаем перегруппироваться и первым пусть в горочку зайдет Веха, а потом уже потащим как-нить Патрика...


Веха зашла...примерно 2 часа на 100 метров пути (лебедки то у нее не было), и вот тут СРАБОТАЛИ лабутены!!! :wacko2:

В один прекрасный момент диспозиция была такой: Веха в диагонали, копает строго вниз ( а туда нельзя, просвет у нее не очень), до более-менее ровного и твердого около 100 метров с двумя изгибами дороги, метрах в 30 ниже стоит Патрик, который даже не может тронуться, или глохнет, или начинает вонять сцепой...травиться на Патрике нельзя, в трех покрышках камеры (а давка и так 0.9-1.0), ну и чем ниже давление, тем сложнее тронуться даже в легкий уклон...
Сотовой связи нет, позади  нас на  зимухе Оренгола возможно охотники, но они на снежиках, до Тальян около 40-43-х км пехом, траффик машин на ближайшие 30 км нулевой... полдень...ляпота... :sarcastic_hand:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
продолжение
День второй.

И тут  вспоминаю, как один раз на заднеприводном Патрике не мог проехать 10 метров к своему дому, помог себе подбрасывая цепи под колеса...а у нас 4 трака лабутенов лежат... :slavik:


Вот так, подпихивая, подкапывая, подталкивая траки мы и протащили за каких-то полтора часа Веху метров 50, а потом с помощью какой то матери и диких оборотов двигателя ей удалось вырваться с этого подьемчика...


Уф, выдохнули, одна машина вышла (а этот подьем был самым длинным и крутым на всем пройденном пути), но Патриот то пока недвижимость...точнее движимость, но только вниз... :sarcastic_hand:


Рывком Веха помочь не может (большое расстояние и изгибы дороги), остается или  на лебедке, или...ждать весны, пока растает и подсохнет... :sarcastic_hand:


Выбрали первый вариант, душу грело наличие первого нового аккума (ему и двух недель нет), и второго гелевого в салоне, на всякий...


Каким то чудным образом мне было влом снять с машины металлический удлинитель около 25 метров, который очень сильно нас выручил... но и тут было не вся так ровно...лебедка у меня китай-китайский, не контрафакт, настоящая поделка мастера Ли, с 2015 года я ее ни разу не разбирал...пользую крайне редко и никогда на нее не надеюсь...
Мотает медленно, с третьего витка на барабане начинается просадка ниже 11.7В, но это не страшно...время у нас было...а вот когда метров через 20 пройденного пути она задымилась...вот тут я реально пожалел, что не надел памперсы... ;)


Но не в этот раз, сказала лебедка на непонятном мне языке, а когда осыпал ее снегом, так вообще оживилась... :be: 
По итогу за каких-то пару часов непрерывной беготни с тросами, Патрик продвинулся на каких -то 20 метров выше той точки, куда залетел в первый свой заход на подьемчик...и этого хватило, чтобы зацепиться Вехой и она выдернула УАЗку на ровное... :bear:


Ладно, выдыхаем, время уже около  половины четвертого, едем дальше... На Дырявом сапоге встречаем охотника на снежике и с собакой, ползем дальше и ...снова бдыщь... (Витек Привет!!! :sarcastic_hand: )...  Усе..."финита ля комедиа"... Полного привода у меня больше нет, хорошо, что хоть на задке передвигаться могу...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
продолжение
День второй.

Итак, скоро стемнеет, впереди еще минимум 35 км до Тальян, в раздатке УАЗика теперь оркестр ударных инструментов, права на ошибку больше нет... Ну и ошибку мы допустили только одну, когда на наледи я чуть не догнал Веху, но духи были на нашей стороне и какой то камень не допустил моего утыкания в деревья на обрыве... Был еще один подьемчик, который прошли в связке...


Шел всю дорогу на первой передаче, периодически раздатка сильно пиналась и ревела...


В Тальяны вкатились в начале шестого вечера...


Ну а дальше та самая скучная (особенно когда едешь 35-40 км/ч на второй передаче ЧАСАМИ) дорога домой, разбавленная только спустившим по обьездной Новоленино колесом... Крутануло сосок камеры...хорошо, что продержался до города...


Вот таким интересным и насыщенным вышел у нас второй день... :sarcastic_hand: %)

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Прям квест какой то. Тоже захотелось съездить. Третий заход то будет?
TLC 78 сток.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Прям квест какой то. Тоже захотелось съездить. Третий заход то будет?


Однозначно, классная Точка, и рядом, и взять достаточно трудно...а может и вообще не реально, но тем интереснее... :slavik:


Проблема в том, что мне сейчас ехать не на чем...лабутены не едут (надеюсь что пока не едут), а на АТешках туда суваться по снегу вообще бессмысленно... :'(


Мы под Хабаровском на одну Точку 8 раз за 4 года ездили, а ближе 30 км так подобраться и не смогли...   :sarcastic_hand:

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Лабутены то сжег или нет ? ;)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Лабутены то сжег или нет ? ;)
Рано еще...повоюем... :rus:

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Отлично покатались :ok:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Видосик отличный! :beach: :good:

 

Яндекс.Метрика