Автор Тема: Шанталык трофи  (Прочитано 14127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #25 : 18:00, 25.08.2010 »
2Volk.

Есть вопрос, касающийся практического испытания защищенной фототехники :)
Камера долго в болоте пролежала? Во время эвакуации повертел ее, электроника вся в порядке, фотографии ваши посмотрел. :) А вот оптическая часть (зеркало, видоискатель, объектив) запотели наглухо. Как я понимаю, вода попала через байонет. Как сейчас оптика себя чувствует?

 
Фотик (Pentax K20D) выжил, но объективы запотели. Отдал их на обслуживание, результат пока не узнавал.
Сколько она пробыли в воде не засекал, т.к. немного не до них было.......но сумки были полностью мокрыми   :wall:
Камера тоже выжила.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Шанталык трофи
« Ответ #26 : 19:30, 28.08.2010 »
2 Волк: кинь на досуге координатой (можно примерной), где вы там у меня топились  :)  
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #27 : 19:34, 28.08.2010 »
2 Волк: кинь на досуге координатой (можно примерной), где вы там у меня топились  :) 

 
109.087243° 53.328464°

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Шанталык трофи
« Ответ #28 : 19:58, 28.08.2010 »
Понятно :) То, что у нас "заЛебяжьим" называется.
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #29 : 20:05, 28.08.2010 »
Понятно :) То, что у нас "заЛебяжьим" называется.

там действительно гиблое место ...или местные просто жути нагоняли ?

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Шанталык трофи
« Ответ #30 : 12:46, 29.08.2010 »
Нагоняли. Я не сомневаюсь, что до этого там из местных (и не местных) вообще никто никогда не ездил (этого просто незачем делать в "гражданских" условиях). А пешком туда ходят, хотя и нечасто - и охотятся, и за брусникой (на "берегу" там хорошие брусничники), и за голубицей.
Вообще, именно таким "рельефом" наши места и характерны - верховые болота, т.н. калтусА. Бывшие озера, которые зарослИ ковром различной толщины. Ковер плавает по поверхности воды уже лет 200, постепенно его толщина растет.
Заезд был по лежневке с 8-го километра (по У-У тракту) с огибанием Лебяжьего слева по ходу? Или с ГСД заезжали? Или с 12-го км и огибали Лебяжье справа (не знаю, проезжабельно ли только там вообще)?
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #31 : 15:45, 29.08.2010 »
Заезд был по лежневке с 8-го километра (по У-У тракту) с огибанием Лебяжьего слева по ходу? Или с ГСД заезжали? Или с 12-го км и огибали Лебяжье справа (не знаю, проезжабельно ли только там вообще)?

Мы заходили с ГСД, это была последняя точка на этом полигоне. На эвакуацию заезжали с 8-го километра.

Volk

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #32 : 21:37, 07.09.2010 »
2Volk.
Есть вопрос, касающийся практического испытания защищенной фототехники :)
Камера долго в болоте пролежала? Во время эвакуации повертел ее, электроника вся в порядке, фотографии ваши посмотрел. :) А вот оптическая часть (зеркало, видоискатель, объектив) запотели наглухо. Как я понимаю, вода попала через байонет. Как сейчас оптика себя чувствует?

Забрал Pentax, усе в норме  :ok: . Ревизия двух объективов и фотоаппарата обощлась в 3 000 руб. Для техники такого уровня я думаю это недорого ....
 
 

 

Яндекс.Метрика