Автор Тема: Точки в электронном виде  (Прочитано 14406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #50 : 19:34, 23.05.2012 »
а если экипаж всю ночь в дороге например в нижнеудинск и ему не до интернета ))) а кто местные преспокойно смогут загрузить и ночью пешком проверить а правда ли точки стоят где показано )))  )))
А если экипаж в дороге, в любом случае бумажный вариант точек на старте ну никто не отменяет. :)
Остальное... на совести экипажей все остается. :)
Хотят вечеруют поздно у навигации (поэтому точки лучше размещать, думаю, ну совсем поздно вечером :) ), хотят всю ночь шагами точки меряют. :)
Плохо в этом случае только одно, коль кто на колесах поедет ночью точки типа сверять - не всю резину можно сопоставить с владельцами. :)
Как ни крути вопрос об обеспечении точками в электронном виде имеет много нюансов.:)

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #51 : 19:40, 23.05.2012 »
Спортивней Гармин с джойстиком чем Планшет или не спортивней скажут представители класса "Спорт" и "Экстрим" 

Но для стандарта забивание  точек по бумажке это начало начал, через которое должны пройти все кто ХОЧЕТ заниматься ориентированием.

Просто из истории своего навигационного оборудования:

1 гонка - Гаримн, карты бумажные (Время на подготовку навигации к соревнованиям 0 часов)
2 гонка - Гармин, Ноут+Озик+SmartPoint, Таблетка (Время на подготовку навигации к соревнованиям 2-4 часа)
3 гонка - Гармин, Ноут+Озик+SmartPoint, Таблетка, SASplanet и различные редакторы для склеивания карт (Время на подготовку навигации к соревнованиям не менее 12 часов)

Конечно в Экстриме нет никакого смысла в забивании точек, в связи с огромным опытом экипажей, это же касается отчасти и представителей класса Спорт/Туризм.

И вообще всё это должно быть на усмотрение организаторов. А мы как участники должны УЧАСТВОВАТЬ в первую очередь.

Было бы очень полезно для участников в первые заявившихся в класс Стандарт провести предстартовый семинарчик где нить за 2-3 дня до старта.

Оффлайн Alex K

  • Сообщений: 15
  • то, шо хочу — могу и буду :)
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #52 : 17:07, 30.05.2012 »
Блин, раздайте точки на след. соревках. Кто захочет, тот возьмёт, кому не надо - бумажку и вбивать. А угождать всем с полным сервисом вбивания и всякого такого - это дело будущего ;)

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #53 : 18:20, 30.05.2012 »
Точки в электронном виде на Удинских топях-2012 выдаваться не будут. Это факт.
Только для оргов и эвакуации
« Последнее редактирование: 21:42, 31.05.2012 от isv1000 »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #54 : 18:32, 30.05.2012 »
Точки в электронном виде на Удинских топях-2012 выдаваться не будут. Это факт.

даже за коньяк/виски ? :mosking:

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #55 : 18:34, 30.05.2012 »
.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Александр777

  • СББ
  • Сообщений: 69
  • кудабля

Харёк

  • Гость
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #57 : 20:40, 31.05.2012 »
Все равно я за бумажный вариант!!!

 

Яндекс.Метрика