Автор Тема: Критерии отнесения авто к классу - НА 2011 ГОД!  (Прочитано 36702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
2Dav: Спасибо, гляну :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
неа--- это туризм.
В стандарте - только серийные автомобили. ТОЛЬКО.  В классе СТАНДАРТ  нельзя допускат ни каких модификаций.
 Туризм   позволяет  производить небольшие изменения.
 Экстрим- на что  фантазия сподоббится...
Спаибо, за разъяснение!  :ok:
ПС. Эти тема кстати с Balamut_'a началась :punish:    :)
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=14&t=11749&start=30
А то делать "машину" только для грибов - нецелесообразно. Вот "туризм" можно покумекать. А "Экстрим" нам не асилить... пока.
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
2ALL: давайте мы во избежание путаницы перестанем использовать термин "серийный автомобиль". Если начать с этого - сразу станет проще жить :)

Классификации и определения, http://www.nextmotorsport.ru/str_files/177_251(2008).pdf

2 ОПРЕДЕЛЕНИЯ
2.1 Общие условия
2.1.1) Серийные автомобили (Категория I):
Автомобили, для которых производство определенного числа идентичных экземпляров (см. определение этого слова ниже) за некоторый период времени было подтверждено по просьбе Изготовителя, и которые предназначены для нормальной продажи (см. это выражение).

Вместо серийный надо использовать "в комплектации завода-изготовителя". Сразу все будет ясно и понятно.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Walker

  • Гость
2ALL: давайте мы во избежание путаницы перестанем использовать термин "серийный автомобиль". Если начать с этого - сразу станет проще жить :)

Классификации и определения, http://www.nextmotorsport.ru/str_files/177_251(2008).pdf

2 ОПРЕДЕЛЕНИЯ
2.1 Общие условия
2.1.1) Серийные автомобили (Категория I):
Автомобили, для которых производство определенного числа идентичных экземпляров (см. определение этого слова ниже) за некоторый период времени было подтверждено по просьбе Изготовителя, и которые предназначены для нормальной продажи (см. это выражение).

Вместо серийный надо использовать "в комплектации завода-изготовителя". Сразу все будет ясно и понятно.

давай....
 
Можно даже  сокращенно " Автомобили "КЗИ"   :mosking:

SergeI

  • Гость
 

Я не к тому, чтобы регламент прямо сейчас менять. 


Ну тогда надо тему было заводить в ветке Спорт например, а не в там где конкретно обсуждаются дела именно по 2010 году.




Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Тогда стандарт - это КЗИ, колеса +- один дюйм.
 
Туризм - это КЗИ, колеса +3 дюйма, для порталов до 31" включительно, с модификациями. Осталось понять, с какими? Надо точно сформулировать. Запретить изменения подвески нельзя, прощай лифт. Запретить имплантацию чужеродных элементов - тоже прощай лифт. Разрешить - будет уаз на прадо-мостах.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

SergeI

  • Гость
Ну так да. Но генерировать вопросы-то все равно надо массой участников :)

Саша опять-таки правильно говорит. Согласно нашему нынешнему регламенту, я беру "ниву", ставлю на нее хребтовую раму от пинцгауэра, вон в "Сафари" опыт есть уже, ВЛ-30 или 31 боггер, лебедочку, два генератора, два аккумулятора (140 а.ч. под лебедку и 140 а.ч. под все остальное) и еду в туризм. Не фиговый расклад? А по регламенту все законно: серийный авто (ВАЗ-2121) с модификациями.
Бери и делай, тока сначала сделай... Сам же понимаешь, подобных примеров можно накидать скока хош, тока они все вымешленные... Покажи мне человека, который вложт такой бюдет, шоб при этом не получить от машины максимальной отдачи по проходимости.


Зачем вы это все развели- чего есть конкретные вопросы по какой-томашине, кого то в Туризм не пускают или чего?!

Walker

  • Гость
Тогда стандарт - это КЗИ, колеса +- один дюйм.
 
Туризм - это КЗИ, колеса +3 дюйма, для порталов до 31" включительно, с модификациями. Осталось понять, с какими? Надо точно сформулировать. Запретить изменения подвески нельзя, прощай лифт. Запретить имплантацию чужеродных элементов - тоже прощай лифт. Разрешить - будет уаз на прадо-мостах.

Андрей, обрати внимание на концепцию, описанную мною выше , про 2 критерия.  очень просто - и не надо изобретать велик.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
2Walker: я понимаю, я только этого сформулировать в общем виде не могу :)

2SergeI: хороший регламент должен быть четким, однозначным и всеохватным, а не сделанным по принципу "у нас велосипедов нет - значит, регламент на них не рассчитан" :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
Бери и делай, тока сначала сделай... Сам же понимаешь, подобных примеров можно накидать скока хош, тока они все вымешленные... Покажи мне человека, который вложт такой бюдет, шоб при этом не получить от машины максимальной отдачи по проходимости.


Зачем вы это все развели- чего есть конкретные вопросы по какой-томашине, кого то в Туризм не пускают или чего?!
Опять лукаво и как говорит Волк - Хитрожопство. какой нормальный человек будет строить-модифицировать авто к соревкам не понимая и не зная дальнейшей трактовки регламента потому что НЕТ твердого принятого , толко полу-оговорки, полу-запещения.
 
Вопрос Валкеру и Волку почему вы ездите с КЗ-ми движками, почему Литасов меняет авто с 3Л на КЗ ? ответ прост больше мощность = уверенее движение по снегу грязи , в подемы, выпрыгивания на берег, следовательно замена двигателя влияет на проходимость автомобиля, только в даном случае это заводская возможность. Следовательно замена двигателя это значительное изменение конструкций ТС.
Стесняясь (забанте но читать "С*куя")  в принятьий твердого регламента в угоду не знаю кому и почему, может просто от нежелания ущемить некоторых участников, организаторы и получают этот шум, возмите и напишите в регламенте сылки на РАФ в нужных разделах с поправками если надо.
 
Далее Волк-Свобода-Надежда= фактически недоделаные ТР3 (недоделаные в требованиях по безопасности как раз)  замаскированые под  "стандартные" машины. Почему не доделывают?
 
 :wacko2: Рассусоливание типа независимая-зависимая = стандарт, зависимая-независимая=Экстрим вообще бредятина, я вам сразу показал дырявость даных расуждений, и в результате меня начали определять в Хитрожопые.
 
Проблема кроется в следующем, пока Ванька-дурачок эксперементирует без результата -хрен с ним, а если Ванька-умный и его решение явно ему может сильно помоч -АТУ ЕГО РЕБЯТА-ОН ЖИТРОЖОПЫЙ. Потому Терано на мостах катит, и Уаз с дизелем прокатывает, а Рогов с бортовыми или на мостах нельзя. И возникает закономерный вопрос ------------ ?
 
Пока не поздно надо прекратить даные поползновения внесеним изменения в регламент в духе РАФ-а (возможно и болезненых для некоторой части), а не адмистративно цыкать на всех недовольных и хитрожопых, таким образом обижая значительную часть участников честно предупреждающих о возможности использования допущений регламента.
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."

разные люди, разные мнения.
 
Потому и должно быть четкое и однозначное трактование регламента для всех. Четкие границы допускаемых изменений.
 
Walker Нету понятия не сильно изменит проходимость, это как несильно пересоленый суп да пересолен но не СИЛЬНО.
Простой пример тому нива-стандарт на шипованой липучке легко уделает экстримного прадика с его тракторкой (если умерла лебедка) при выходе на подьем с наледью.
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
*Главное - не поубивать друг друга при обсуждении регламента, пусть даже и 2011 года*
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
*Главное - не поубивать друг друга при обсуждении регламента, пусть даже и 2011 года*
Ты первый на очереди. :secret:
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Полностью потдерживаю мнение  Александра Disko.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Balamut_

  • Гость
Полностью потдерживаю мнение  Александра Disko.
На расстрел Гэлмира?

Сталкер

  • Гость
На расстрел Гэлмира?
два пальца  на руку  :mosking:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Вот я собирался сегодня на собрание. Так задумался теперь. По-моему, побъют...

Я, честно говоря, одного понять не могу. Почему у всех такая реакция-то? Неужели тема такая больная? :( Ну ладно, первые 3 поста было непонятно, не предлагаю ли я по скудоумию изменить регламент 2010 года. Вроде разъяснил, что не предлагаю, ежу понятно, что коней на переправе не меняют. Даже тему переименовал.

Чего ругаемся-то?
Цитировать
таким образом обижая значительную часть участников честно предупреждающих о возможности использования допущений регламента
« Последнее редактирование: 14:40, 24.03.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
На расстрел Гэлмира?
Нет. Я про четкое и однозначное трактование регламента для всех. Четкие границы допускаемых изменений и т.п.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Чего ругаемся-то?

Андрюха! Это они не ругаются. Просто у них манера общения такая, и когда тебе говорят , зассал, хитрожопый, истеричка - не обижайся, это значит что у них есть другая точка зрения по данному вопросу.
 
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень

Андрюха! Это они не ругаются. Просто у них манера общения такая, и когда тебе говорят , зассал, хитрожопый, истеричка - не обижайся, это значит что у них есть другая точка зрения по данному вопросу.

То-то я думаю :D ОК, пис! Я не обижаюсь, я переживаю :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Walker

  • Гость
 
Вопрос Валкеру и Волку почему вы ездите с КЗ-ми движками, почему Литасов меняет авто с 3Л на КЗ ? ответ прост//////
 

у меня 3Л кстати.  Модифицированный. У Литасова  мотив  другой - не из за двигателя.
 
 
Раз ты на примерах -я отвечу: Выпрыгивать на берег на 31-33" все равно на каком двигателе. А вот выпрыгивать на 36-39"  тут да-  но это полюбому класс экстрим,  мы говорим о туризме.
 
 
И Вообще Саня,  ты  вместо много букаф лучше  что-нибудь конкретное предложи но  не РАФ : Переход на раф  может предложить любой "хитрожопый"( это я не про тебя).  :mosking:
 
 
« Последнее редактирование: 15:15, 24.03.2010 от Walker »

Walker

  • Гость
1)  .....в принятьий твердого регламента в угоду не знаю кому и почему, может просто от нежелания ущемить некоторых участников, организаторы и получают этот шум, возмите и напишите в регламенте сылки на РАФ в нужных разделах с поправками если надо.
 
2) Далее Волк-Свобода-Надежда= фактически недоделаные ТР3 (недоделаные в требованиях по безопасности как раз)  замаскированые под  "стандартные" машины. Почему не доделывают?
 
 :wacko2: 3)Рассусоливание типа независимая-зависимая = стандарт, зависимая-независимая=Экстрим вообще бредятина, я вам сразу показал дырявость даных расуждений, и в результате меня начали определять в Хитрожопые.
 
4) Проблема кроется в следующем, пока Ванька-дурачок эксперементирует без результата -хрен с ним, а если Ванька-умный и его решение явно ему может сильно помоч -АТУ ЕГО РЕБЯТА-ОН ЖИТРОЖОПЫЙ. Потому Терано на мостах катит, и Уаз с дизелем прокатывает, а Рогов с бортовыми или на мостах нельзя. И возникает закономерный вопрос ------------ ?
 
5) Пока не поздно надо прекратить даные поползновения внесеним изменения в регламент в духе РАФ-а (возможно и болезненых для некоторой части), а не адмистративно цыкать на всех недовольных и хитрожопых, таким образом обижая значительную часть участников честно предупреждающих о возможности использования допущений регламента.
 
6) Walker Нету понятия не сильно изменит проходимость, это как несильно пересоленый суп да пересолен но не СИЛЬНО.
Простой пример тому нива-стандарт на шипованой липучке легко уделает экстримного прадика с его тракторкой (если умерла лебедка) при выходе на подьем с наледью.

Блин, Саня, я чегот не понимаю,  тебя  чем то обидили существующие правила ????..... Так излил , ажно ошибок много....
 
1) Мнго Раз  сказано, именно из-за неущемления  т.е.  "открывания" дверей в этот   нараждающийся трофи-спорт  и не делается жестких рагламентов (пока)
 
2)Недоделываем по той же причине -  нет пока необходимости (Явка в экстриме пока  маловата или однотипна) - потому и жестких правил пока нет.
 
3)Пока что ты никому ничего не показал (ты так сказаать  сфантазировал) ..... ждем когда покажешь :bear:
4)в 4 пункте  ничего не понял.....  можешь как-то разжувать?  в смыслерогова не пустили  в "Туризм" чтоли???  И какой возник в конце вопрос???
 
5) ПРо регламент РАФА в п .1 -ответил.
А вот Интересно в 2009 году  не помню ни одного  обиженного  действующим регламентом. Мож проблемы то и нет???
 
6) Голословно.
Готов  выставиться перед наледью  рядом с нивой на "Шиповке"  -   и продемонстрировать "ошибочность ваших умозаключений"  :boss:   
НУ и самое главное:   нашем регламенте  шипы запрещены. Так что  пример из бытовой области.....
« Последнее редактирование: 16:22, 24.03.2010 от Walker »

SergeI

  • Гость
Вот обиженные как раз и могут появиться, если будем жестко подходить к этомувопросу. 
Если человек запихал в УАЗ дизель, не для спорта, просто для себя, конечноэто не серийное авто, но определив его на стандартной машине в экстрим отобьемему всякую тягу развиваться. Да машина получилась лучше чем стандартная, носкорее всего, если этот человек заболеет нашей болезнью, он рано или поздно прейдетв экстрим. Тоже самое и по мостам, есть желание вкатывайте хоть под Оку,милости просим в Туризм и Экстрим. Ограничения по колесам и усё. 
 
Пускай нет пока четко прописанных правил, пускай это все на усмотрение комиссаров,на тот случай если действительно у кого то мозгов хватит под Ниву пенза вкатитьи на 31-х приехать или кто-то считает, что комиссары будут не объективны, т.к.у них нет четкого регламента? 
   

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Вот о чем вы спорите?

Вопрос конкретный донельзя. Имеем план людей построить машину - УАЗ, колеса до 31, мосты ТЛК, двиг ТЛК. Попадает ли она в стандарт, туризм или экстрим? И вместе с ответом нужно дать ссылку на пункт регламента, который это четко и однозначно регламентирует.

Если такого пункта нет - значит, его нужно сформулировать. Вот за формулировку (или пример из регламента, подтверждающий отсутствие предмета разговора) и идет речь.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Вот обиженные как раз и могут появиться, если будем жестко подходить к этомувопросу.
Если человек запихал в УАЗ дизель, не для спорта, просто для себя, конечноэто не серийное авто, но определив его на стандартной машине в экстрим отобьемему всякую тягу развиваться. Да машина получилась лучше чем стандартная, носкорее всего, если этот человек заболеет нашей болезнью, он рано или поздно прейдетв экстрим. Тоже самое и по мостам, есть желание вкатывайте хоть под Оку,милости просим в Туризм и Экстрим. Ограничения по колесам и усё.
 
Пускай нет пока четко прописанных правил, пускай это все на усмотрение комиссаров,на тот случай если действительно у кого то мозгов хватит под Ниву пенза вкатитьи на 31-х приехать или кто-то считает, что комиссары будут не объективны, т.к.у них нет четкого регламента?
   

Сережа, вот золотые твои слова. Вся эта тема посвящена тому, что в нашем регламенте это НИКАК формально не прописано. И обязательно будут разночтения - мы вон уже 5 страниц на форуме терраноирк не можем понять, куда деть машину из "постом выше".
 
Все, что надо сделать - ПРОПИСАТЬ.
 
Тут вообще никто ни слова не сказал про "запретить". Наоборот разговор за то, чтобы разрешить. Просто разрешить надо формально, однозначно и что-то конкретное. А что-то, что за рамки лезет - так же конкретно запретить. Не потому, что мы монстров боимся, мне их вообще бояцца нечего - я Волка и сейчас-то не могу объехать, в два раза по очкам отстаю, когда вообще финиширую. А потому, что бардака быть не должно, а должно быть четкое понимание.
 
« Последнее редактирование: 16:41, 24.03.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика