Автор Тема: Нужен юридический ответ  (Прочитано 30548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #125 : 16:20, 22.12.2016 »

ты как раз повел себя адекватно, показал зубы, показал машину, поговорил "по душам" и вы расстались, если не друзьями, за то мирно


если исходить из логики нашего бурятского коллеги, то надо качать права и строить охотинспектора, я  бы дал по шее и он бы потом жаловался во все инстанции
что лучше, сделать так как ты или искать приключения на ж..., каждый решает сам, но я за твой вариант
Опустим что дать по шее это криминал!
По людски ты за что меня бить будешь?
Да и в каком месте мы коллеги то?
« Последнее редактирование: 16:24, 22.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн cema37

  • Сообщений: 134
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #126 : 16:21, 22.12.2016 »

если исходить из логики нашего бурятского коллеги, то надо качать права и строить охотинспектора, я  бы дал по шее и он бы потом жаловался во все инстанции
что лучше, сделать так как ты или искать приключения на ж..., каждый решает сам, но я за твой вариант
[/quote]


ну для себя я варик выбрал. И для меня он самый верный.
Душа просит свободы

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #127 : 16:44, 22.12.2016 »
Опустим что дать по шее это криминал!
По людски ты за что меня бить будешь?
Да и в каком месте мы коллеги то?


ты же сам предлагал, построить инспектора, что бы он стоял как вафел - вот за это и буду


я думал, тут все коллеги, по внедорожному движению
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #128 : 16:51, 22.12.2016 »

ты же сам предлагал, построить инспектора, что бы он стоял как вафел - вот за это и буду


я думал, тут все коллеги, по внедорожному движению
Не построить, а поставить.
То есть ты можешь ставить на место используя закон, а тебя никто не может (по твоим человеческим понятиям) поставить на место при помощи этого же закона?
И если у тебя не хватает знаний, чтобы возразить гражданину, пребывающем на арендованных вами угодьях, то ты его будешь бить?)
Я правильно понял?
« Последнее редактирование: 16:54, 22.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #129 : 17:14, 22.12.2016 »
я тебя бить предлагаю, а не гражданина
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #130 : 17:20, 22.12.2016 »
Приедешь на майоффку 2017?

Оффлайн $Бухо-Сапиенс$

  • Пыж
  • Сообщений: 19
  • есть чО?
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #131 : 17:23, 22.12.2016 »
я тебя бить предлагаю, а не гражданина
и много вас таких уже похоронено в иркутских лесах?


я тоже ЗА человеческие отношения.
поэтому въезжаю и выезжаю почти всегда ночью. чтоб не видеть ни кого. не люблю людей просто.
и речь не о лучевке, а вообще )


и еще, надо как-то вам снижать цены на разрешения на охоту, а то у нас вон, Бурприроднадзор на косулю лицензию по 1,5 рубля продает, но хер купишь, потому что вот такие арендаторы все заберут и продают в пять раз дороже...
ну и *ули встали? асфальт ведь! почти...

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #132 : 17:32, 22.12.2016 »

приезжай и тебе место подищем,
я угодья держу, что бы там ни кого не было, вам в угодья общего пользования
« Последнее редактирование: 17:48, 22.12.2016 от likvidator »
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн $Бухо-Сапиенс$

  • Пыж
  • Сообщений: 19
  • есть чО?
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #133 : 17:57, 22.12.2016 »
ну место то искать конечно устанешь )


а вот насчет угодий не совсем понял.
держишь угодья исключительно для себя любимого? или все же с целью заработка?
и как у вас в регионе в арендованных угодьях, ведется работа по благоустройству, созданию кормушек и всех благ для зверя? или как у нас? только ловить браконьеров и неофициальные штрафы вешать можете? мне просто интересно.
ну и *ули встали? асфальт ведь! почти...

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #134 : 18:31, 22.12.2016 »
для себя, солонцы, сено, солому рулоны развозим ближе к февралю, когда снег большой


как можно на угодьях зарабатывать???? от продажи путевок, много не заработаешь, больше проблем. "Пусти козла, в огород" - потом не выгонишь
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #135 : 12:46, 03.01.2017 »



Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #136 : 12:48, 03.01.2017 »
Так что, нахождение с оружием в угодьях не всегда будет нарушением!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #137 : 18:32, 03.01.2017 »
селенгинец, все это конечно прекрасно, только дата письма от 14-го года, а воз и ныне там.
Пройдись или проедь по лесу с зачехленным ружьем без путевки и, даже без попыток охотиться, при встрече с контролирующими органами, неприятности обеспечены.
С обеих сторон попробуй на ситуацию посмотреть.
Одни под транспортировкой браконьерство маскируют, другие с этим борются всеми, в том числе и незаконными способами.
Дело в конкретных людях, а не законах.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #138 : 19:09, 03.01.2017 »

селенгинец, все это конечно прекрасно, только дата письма от 14-го года, а воз и ныне там.
Пройдись или проедь по лесу с зачехленным ружьем без путевки и, даже без попыток охотиться, при встрече с контролирующими органами, неприятности обеспечены.
С обеих сторон попробуй на ситуацию посмотреть.
Одни под транспортировкой браконьерство маскируют, другие с этим борются всеми, в том числе и незаконными способами.
Дело в конкретных людях, а не законах.
В суде все встанет на свои места, уверен!
Про не законные способы надо другую тему создавать, автор темы ясно сказал - "нужен совет как по закону".
Одни под транспортировкой браконьерство маскируют, другие с этим борются всеми, в том числе и незаконными способами.Дело в конкретных людях, а не законах.
А мне все равно в чем дело, но если я не охотник и закон не нарушаю, то и хочу чтоб по отношению ко мне его (закон) тоже не нарушали ни производственные ни гос инспектора.
селенгинец, все это конечно прекрасно, только дата письма от 14-го года, а воз и ныне там.
Подобного рода документы выкладываются для того, чтобы судиться, а не для того чтобы в лесу показывать инспекторам.
А ждать что воз сам по себе кто то сдвинет - глупо.
Хотите - отстаивайте свои права в суде, хотите - будьте терпилами, это ваш выбор!
« Последнее редактирование: 21:37, 04.01.2017 от селенгинец »

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #139 : 00:26, 06.01.2017 »
Всё было сказано русским народом пару столетий назад: закон-что дышло, как повернёшь-так и вышло!
Итого имеем:
0) КоАП никто не отменял

1) Нахождение с оружием-это браконьерство (по закону)
2)Транспортировка без использования-это не браконьерство(по письму зама Минприроды)
3) Положения Закона "Об охоте" "коррелируют" с КоАП (ссать всем кипятком, такого глагола вообще нет НИ В ОДНОМ ЗАКОНЕ, суды отдыхают)
4) Закон в Российской федерации имеет бОльшую юр. силу, чем бумажка какого-то зама, подотритесь ей, мужики  :pardon:
5) непонятливым добавляю, что письмо в Минюсте не зарегистрировано-силы законной не имеет вообще, рекомендательный документ типа "провести работу"


Да ОНИ ВСЕ тупо ИМИТАТОРЫ деятельности.
дышите глубже: вдох-выдох, вдо-о-ох-  вы-ы-ыдох...




Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #140 : 10:50, 06.01.2017 »
С новым годом!!!
Селенгинец, по молодости лет или по склону характера(первое лечится, второе-нет), решил быть правдолюбцем, мы, как взрослые люди, имеющие определенный жизненный опыт-этим не страдаем, потому что прекрасно понимаем, в нашей стране, все совсем ни по закону (причем везде, ни только в охоте), поэтому не тратим жизнь на "войну с ветряными мельницами", хочет-пусть занимается, его право и его жизнь.
Все охотники, уже выстроили свои "охотничьи" отношения, с властью, с местным населением и т.д., теперь каждый охотится в меру своего желания и возможностей. Молодежь, только выстраивает отношения, но туда где хорошо, вас никто пускать не собирается, т.к. хорошие угодья уже давно поделены. Вариантов ни так много, шакалить по чужим угодьям, ища приключений на свою задницу или брать не очень хорошие угодья и приводить их в порядок.
В принципе, эта тема показывает, что в охоте, все как в жизни, большинство ни хочет ни чего делать, ни чего вкладывать,  хотят сразу получить доступ к хорошему и это печально, отсюда все проблемы.
Мне, чужого не надо, ну и свое я ни кому отдавать не собираюсь, а на сколько это законно-по большому счету наплевать, человек залез в чужой "огород", значит он уже вне закона.
Правда, все равно будет у каждого своя.


 


Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #141 : 16:10, 09.01.2017 »
Селенгинец, по молодости лет или по склону характера(первое лечится, второе-нет), решил быть правдолюбцем, мы, как взрослые люди, имеющие определенный жизненный опыт-этим не страдаем, потому что прекрасно понимаем, в нашей стране, все совсем ни по закону (причем везде, ни только в охоте), поэтому не тратим жизнь на "войну с ветряными мельницами", хочет-пусть занимается, его право и его жизнь.
в голове у тех, кто родом с ссср видимо отложилось, что то, что пишут в газетах правда, что говорят по телику - правда и т.д. и тп, поэтому и находят обходные пути, и соглашаются с тем, что их нагибают, вместо того, чтобы работать и делать все по закону.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #142 : 17:03, 09.01.2017 »
еще один правдоискатель.
те, кто родом из СССР, пережили 90-е, поэтому нагнуть их достаточно проблематично,
есть сложившиеся, определенные отношения, ломать их - "ссать против ветра" (может получится, но забрызгает), Вы хотите попробовать - вперед, Вам никто не запрещает
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #143 : 21:13, 01.11.2017 »
Постановление Верховного Суда РФ от 23.05.2016 N 59-АД16-5
Требование: О привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1.3 ст. 8.37 КоАП РФ, за нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.
Решение: Производство по делу прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

http://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-23052016-n-59-ad16-5/

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #144 : 22:30, 01.11.2017 »
Краткое содержание пяти страниц текста: Оружие было не собрано и не снаряжено к стрельбе. Не просто в чехле с забитым магазином, а именно так.
Иначе никак.
Как и говорил мне старый охотовед: "вынь патроны, затвор, оберни тряпочкой и положи в разные карманы..."
« Последнее редактирование: 22:34, 01.11.2017 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #145 : 10:01, 02.11.2017 »
Постановление не много не по теме, читайте текст дословно, а не так как вам хочется.
Мужик ехал по охотугодьям с заряженным ружьем, его остановили, составили протокол, мировой дело прекратил (в конечном итоге правильно), народный решения мирового отменил, вернули на новое рассмотрение, привлекли, оставили без изменения.
ВС дело прекратил и указал: мировой, исключил из объема правонарушений нахождение в охотугодьях с оружием, как не доказанное, следовательно, мужик, охоту осуществлять не мог, дело подлежит прекращению
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #146 : 10:56, 02.11.2017 »
 
Постановление не много не по теме, читайте текст дословно, а не так как вам хочется.
... мировой, исключил из объема правонарушений нахождение в охотугодьях с оружием, как не доказанное, ...
Именно со снаряжённым и готовым к охоте... Поэтому не находитесь в охотугодьях с снаряжённым готовым к охоте оружием.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #147 : 11:16, 02.11.2017 »
изначально, спор как раз о том, как определить, это перевозка оружия - как утверждает охотник или нахождение в охотугодья с оружием (охота) - как утверждает охотинспектор
ответа на этот вопрос ВС как раз и не дал
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #148 : 12:29, 02.11.2017 »
Из мотивировочной части это постановления -
Согласно позиции, которой Родин Д.В. придерживался в ходе производства по делу, охота им не осуществлялась.
Соответствующему доводу дана оценка заместителем председателя областного суда при вынесении постановления 19 ноября 2015 г.
Ввиду того, что по смыслу Федерального закона об охоте достаточным основанием полагать, что лицо осуществляет охоту, является его обнаружение в охотничьих угодьях с огнестрельным (пневматическим) оружием, заместитель председателя областного суда пришел к выводу о нахождении Родина Д.В. в среде обитания объектов животного мира с признаками ведения охоты, поскольку он был на территории охотничьих угодий с оружием.
Вместе с тем, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, такой вывод обоснованным признать нельзя, так как мировым судьей из объема вмененного Родину Д.В. административного правонарушения исключено указание на его нахождение в охотничьих угодьях с оружием в собранном и заряженном состоянии, как не нашедшего своего подтверждения в судебном заседании.
Увеличение объема обвинения лица, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, недопустимо и влечет ухудшение положения этого лица.
Мировым судьей Родин Д.В. привлечен к административной ответственности за то, что он 5 октября 2014 г. в 03 часа 45 минут находился на территории охотничьих угодий, не предъявил по требованию государственного инспектора путевку, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.
Однако указанные действия не образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1.3 статьи 8.37Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С учетом исключения из объема вмененного Родину Д.В. административного правонарушения указания на его нахождение в охотничьих угодьях с оружием в собранном и заряженном состоянии, а также отсутствия данных, свидетельствующих о выполнении Родиным Д.В. действий, указанных в пункте 5 статьи 1 Федерального закона об охоте, не имеется признаков, позволяющих признать Родина Д.В. лицом, осуществляющим охоту.
При таких обстоятельствах выводы судебных инстанций о наличии в действиях Родина Д.В. объективной стороны состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1.3 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, являются необоснованными.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #149 : 12:34, 02.11.2017 »
Я увидел такую логику Верховного Суда -
нет собранного, заряженного оружия и нет признаков охоты описанных в пункте 5 статьи 1 закона об охоты, все охота в данном случае не ведется!
Поправьте если ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 12:39, 02.11.2017 от селенгинец »

 

Яндекс.Метрика