Автор Тема: ЮВА 2014-2015  (Прочитано 2098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
ЮВА 2014-2015
« : 14:02, 22.01.2015 »
Обещала некоторым форумчанам написать отчетик, вот излагаю :)


Для начала ( если уж это клуб путешественников) кратенько обрисую историю моих заграничных путешествий. Первый раз заграницей я побывала в 2008 году в Таиланде и с тех пор это стало одним из моих многочисленных увлечений. С тех пор я побывала в Китае, Монголии, Абхазии, Польше, Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Испании, Малайзии, Сингапуре, Вьетнаме, Камбодже. 


Европу и Азию сравнивать считаю некорректно, поэтому сейчас немного об Азии, особенно о регионе, именуемом Юго-Восточная Азия. Для меня эти места уже практически второй дом, я стараюсь наведываться сюда каждый год.


В Таиланд я улетела 16 декабря 2014 года, встретила  Новый год в Паттайе. Потом съездила к своим друзьям (известный вам участник соревнований BoooI, мой хороший друг), которые отдыхали в это время на Самуи. С Самуи я направилась на прекрасный остров Пхи-Пхи, оттуда улетела в Малайзию. В Малайзии я жила на островах Пенанг и Лангкави, посетила ( уже не первый раз) Куала-Лумпур.


Сейчас я вернулась обратно в Паттайю, буду жить тут до февраля.


Буду очень рада, если могу кому-то ответить на интересующие вопросы обо всем с места событий:) а может быть, кто-то просто интересуется самостоятельными путешествиями и готов поделиться опытом :) в общем, давайте поговорим о лете :)
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
Re: ЮВА 2014-2015
« Ответ #1 : 14:07, 22.01.2015 »
Ну, и немного фотокарточек :)первая часть путешествия. Паттайя :)
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: ЮВА 2014-2015
« Ответ #2 : 14:16, 22.01.2015 »
классно) мяса на руку человека похоже )

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
Re: ЮВА 2014-2015
« Ответ #3 : 14:18, 22.01.2015 »
Это обычная курочка :) просто тут её иногда готовят с лапкой :)
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Re: ЮВА 2014-2015
« Ответ #4 : 15:14, 22.01.2015 »
Лена, привет! Рада, что ты всё-таки отписалась! Напиши как там цены, погода, туристы какие - много ли русских? Мы едем 26 января на Пхукет. Тоже будем жить на Пхи-Пхи, есть ли у тебя какие-нибудь рекомендации по этому месту?
...Фотки классные! Кальмары, рыбка, мммм вкуснятина.
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
Re: ЮВА 2014-2015
« Ответ #5 : 16:56, 22.01.2015 »
Я же обещала :) )
Русских в Таиланде стало заметно меньше. Вот прямо идешь по улице и ощущение, что ты заграницей, а не в Геленжике :)
Цены все такие же:) это же рубль упал, а не доллар вырос, то есть тут все как стоило так и стоит. Курс 32,50 бата за доллар. Хотя все говорят, что сильно подешевел бензин.
Погода отличная! Лето :)
На Пхи-Пхи очень круто и очень не так как везде :) сам "город" очень маленький и весь заполнен дискотеками, барами и тату салонами. На пляжных дискотеках отрыв и кутеж, различные развлечения ля пьяной молодежи типа покажи титьки - ведерко алкококтейля бесплатно. Мальчишкам для этого нужно раздеться полностью. Ну, я так скажу - бесплатно пьют многие :)
Поэтому если семьей и за красивыми пляжами нужно брать отели на отдаленных пляжах, оттуда если захочется в город на лодке-такси. Ну, или в отелях максимально удаленных от "перешейка". А вообще рекомендую экскурсии и поездки на всякие "дикие пляжи", сноркелинги  и т.д. Красотища там - закачаешься.
« Последнее редактирование: 17:11, 22.01.2015 от Лена »
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Re: ЮВА 2014-2015
« Ответ #6 : 18:16, 22.01.2015 »
Вот ведь повезло нам, наш отель в самой гуще событий, прямо на перешейке. Чтож, будем терпеть 3 дня  :bayan: :vodka: ппц .
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

 

Яндекс.Метрика