Автор Тема: Выбор автомобиля для Монголии  (Прочитано 11543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #25 : 21:25, 20.12.2015 »
При планировании поездок по Норвегии ориентировался на путешествие семьи Тезиных в 2008 году. У них был отлично выложен отчет с красочными фотками, но сейчас он остался на http://avtoturistu.ru/blog/130.html не в самом лучшем виде. Если нормально прёт интернет могу на почту закинуть их отчет с фотками, там 43,3 Мб. Есть еще путешествие Бредового Зайца. Оксана наслушалась моих восторгов и с мужем дважды моталась в этом году. Её эмоции на http://lexxblack.blogspot.ru/search?q=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F. Свои путешествия не выкладываю, просто нет на это времени.
Кстати, ребята из московского CRV Клуба когда приезжали ко мне в гости, показывали чудеса "проходимости" своих хонд по нашим здешним горным тропам. На мой взгляд нормально.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #26 : 22:07, 20.12.2015 »

Кстати, ребята из московского CRV Клуба когда приезжали ко мне в гости, показывали чудеса "проходимости" своих хонд по нашим здешним горным тропам. На мой взгляд нормально.
Самое главное в машине - это пилот. В своё время я на жигулях залазил туда, где дяди на уазиках мне пальцем у виска крутили. Конечно для тотального бездорожья нужна специально подготовленная техника, но для твоих задач вполне хватит любого исправного авто(спортивки с заниженной подвеской не в счёт).
8-902-5-125-745

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #27 : 23:33, 20.12.2015 »
Мужи, и еще, пожалуйста, два вопроса по теме.
Как в вашей многоуважаемой местности с криминалом? (Пример, на М4 в Белгородской в 2011 году грабили спящих на обочине, ездили патрули всех будили, предупреждали  и изгоняли)
Надо ли делать прививки от энцефалита? Здесь вообще не в курсе по поводу этой дряни. У нас если клещ грызанул - это так, повеселить друзей и знакомых - не заразно

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #28 : 23:42, 20.12.2015 »
Мужи, и еще, пожалуйста, два вопроса по теме.
Как в вашей многоуважаемой местности с криминалом? (Пример, на М4 в Белгородской в 2011 году грабили спящих на обочине, ездили патрули всех будили, предупреждали  и изгоняли)
Надо ли делать прививки от энцефалита? Здесь вообще не в курсе по поводу этой дряни. У нас если клещ грызанул - это так, повеселить друзей и знакомых - не заразно
Криминал как и везде, периодически где нибудь что нибудь вылезает. Но чтобы поголовно всех гдето бомбили - такого нет.
Клещей много в иркутской области. В монголии их нет в принципе, тк практически нет лесов.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #29 : 02:01, 21.12.2015 »
А с рыбалкой как дела обстоят? Что-то в каком-то отзыве читал что при пересечении границы шмонали снасти...

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #30 : 08:05, 21.12.2015 »
с рыбалкой нормально кое где нужно разрешение, снасти не трогают
в Монголии безопасно но с лагеря что-нибудь спереть легко могут
прививки не делали
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #31 : 12:24, 21.12.2015 »
А с рыбалкой как дела обстоят? Что-то в каком-то отзыве читал что при пересечении границы шмонали снасти...
вывозить рыбу нельзя.
Прадо-клуб.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #32 : 14:19, 21.12.2015 »
 По клещам может на реппеленты настроиться, т.к. прививка это хорошо, но она только от энцефалита. Из самых известных есть ещё бореллиоз, а клеши переносят ещё большой список всякой гадости.
 Клеща где-то можно сказать вообще нет, где-то аж гроздьями на ветках висит, но в общем действительно много.

 Я бы лично сделал упор на правильно одеваться и реппеленты, в этом плане в сети не мало инфы. Сам использую рефтамид усиленный, тьфу-тьфу-тьфу, не видал их вроде ни в этом, ни в прошлом сезоне на себе :)
 Есть ещё костюмы специальные противоэнцефалитные и "антиклещ" с акарицидной пропиткой.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #33 : 16:23, 21.12.2015 »
Вокруг хубсугула леса навалом
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #34 : 16:59, 21.12.2015 »
Вокруг хубсугула леса навалом

Сомневаюсь что туда надо ехать на пузотере. Даже на газели заднеприводной.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #35 : 17:12, 21.12.2015 »
Что-то вы меня заинтриговали Хубсугулом...Этож будет жечь в одном месте пока не поедешь не посмотришь. Гусеничный привод вкорячу взад газели и проеду.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #36 : 01:00, 22.12.2015 »
Что-то вы меня заинтриговали Хубсугулом...Этож будет жечь в одном месте пока не поедешь не посмотришь. Гусеничный привод вкорячу взад газели и проеду.
Вот тут про Хубсугул.
http://alextank.livejournal.com/36503.html
http://alextank.livejournal.com/37139.html


Вернее вот так лучше
http://alextank.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F

« Последнее редактирование: 01:07, 22.12.2015 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #37 : 09:51, 22.12.2015 »
Что-то вы меня заинтриговали Хубсугулом...Этож будет жечь в одном месте пока не поедешь не посмотришь. Гусеничный привод вкорячу взад газели и проеду.
Добавлю свои 5 копеек, вернее ссылку на отчёт о поездке на Хубсугул  :) :
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=21952.0
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #38 : 13:57, 22.12.2015 »
Спасибо огромное! За уши не оторвать от чтива.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #39 : 17:18, 22.12.2015 »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #40 : 04:42, 05.01.2016 »
Мужи! Долго сидел думал-думал, не ел, ни пил, допрашивал газелистов-соболятников
с пристрастиями и без оных и пришел к выводу (прошу не кидаться-ругаться) что буду
прорываться на ВАЗ 2131, естественно с некоторыми доработками по кузову, подвеске и т.д.
Да, это конечно не микрик, но количество людей, жаждущих участвовать в путешествии уже
сегодня резко сократилось на целых три рыла, а значит это только два спальных места, два
запаса пайков, шмоток и т.д., что вполне вписывается в длинобазного кракадилу.
Посему Всех с наступившим НГ, счастья вам и здоровья, бабла немерянно и времени чтобы его всего потратить,
девушек и женщин вам отзывчивых,  добрых, безотказных с хорошей справкою из КВД,
ну а девушкам и женщинам - мужиков богатых, но нежадных, понимающих, ласковых, добрых -
и чтобы все эти мужики между собой не встречались!

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #41 : 17:41, 05.01.2016 »
я вот как то сомневаюсь что уаз буханка популярная машина в Монголии, ТЛК200  в Монголии и Приусы в Баторе, а уазики крайне редко встречались

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #42 : 17:45, 05.01.2016 »
автору темы предложил бы посмотреть в сторону киа бонго, коих там в достаточном количестве от старых до самых новых

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #43 : 19:02, 15.01.2016 »
Мужи, вот еще момент. Что-то не понял я что с навигацией по Монголии. Вроде бы все словжно, зазаевался и вот уже твои кости белеют на солнышке.
Я как-бы старый солдат и не знаю слов любви, и умею пользоваться компасом и знаю, что южный мох растет с южной стороны, а северный  -  с северной стороны дерева, но все равно.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #44 : 19:07, 15.01.2016 »
Мужи, вот еще момент. Что-то не понял я что с навигацией по Монголии. Вроде бы все словжно, зазаевался и вот уже твои кости белеют на солнышке.
Я как-бы старый солдат и не знаю слов любви, и умею пользоваться компасом и знаю, что южный мох растет с южной стороны, а северный  -  с северной стороны дерева, но все равно.
Этих знаний достаточно.
:)
Офлайн навигация вся кривая. А для онлайн интернет далеко не везде.
Растровые карты рулят.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #45 : 19:09, 15.01.2016 »
С навигацией все хорошо. Спутники навигационные видны хорошо. Карты ген штаба  доступны. Надо вам подружиться с программой сас планет, жпс приемником с ноутом  или планшетом
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #46 : 19:12, 15.01.2016 »
С навигацией все хорошо. Спутники навигационные видны хорошо. Карты ген штаба  доступны. Надо вам подружиться с программой сас планет, жпс приемником с ноутом  или планшетом
Это не навигация в полном понимании этого слова.
Сас не может говорить "Через 100 метров поверните направо"
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #47 : 21:16, 15.01.2016 »
Это не навигация в полном понимании этого слова.
Сас не может говорить "Через 100 метров поверните направо"
:)
Желательно еще поискать треки путешественников.только надо иметь ввиду на какой машине и в какое время года трек был записан.
« Последнее редактирование: 21:25, 15.01.2016 от DMetrey »
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #48 : 21:38, 15.01.2016 »
На Лендкрузере выкладывали свежие карты.

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #49 : 08:57, 16.01.2016 »
Вот ссылка на мой отчет, ездили этим летом http://travel.drom.ru/38399/
По поводу выбора машины - зачем специально ради одной поездки заводить машину? у вас же есть сузуки витара, приведите ее в полный порядок и едьте. Очень достойный аппарат. Нив в Монголии не видел, витар правда тоже, но японской технике куда больше доверяю.
Если есть желание уменьшить риски - ищите попутчиков, это действительно прибавит гарантий.
По навигации - могу скинуть наш трек - пишите в личку почту

 

Яндекс.Метрика