Автор Тема: Выбор автомобиля для Монголии  (Прочитано 11545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #50 : 10:14, 16.01.2016 »
Вот ссылка на мой отчет, ездили этим летом http://travel.drom.ru/38399/
По поводу выбора машины - зачем специально ради одной поездки заводить машину? у вас же есть сузуки витара, приведите ее в полный порядок и едьте. Очень достойный аппарат. Нив в Монголии не видел, витар правда тоже, но японской технике куда больше доверяю.
Если есть желание уменьшить риски - ищите попутчиков, это действительно прибавит гарантий.
По навигации - могу скинуть наш трек - пишите в личку почту
Прочитал твой отчёт , очень круто , приятно было с Вами встретится в Монголии.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #51 : 11:33, 16.01.2016 »
Вот ссылка на мой отчет, ездили этим летом http://travel.drom.ru/38399/
По поводу выбора машины - зачем специально ради одной поездки заводить машину? у вас же есть сузуки витара, приведите ее в полный порядок и едьте. Очень достойный аппарат. Нив в Монголии не видел, витар правда тоже, но японской технике куда больше доверяю.
Если есть желание уменьшить риски - ищите попутчиков, это действительно прибавит гарантий.
По навигации - могу скинуть наш трек - пишите в личку почту
Понравилась надпись на майке на первом фото :ok: Если в следующий раз будете ехать с Алтая домой и не надо будет заезжать в Новосиб, то порекомендую проехать по дороге от Бийска до Новокузнецка. Машин мало, потому что дорога неважная, но за то виды красивые. Да и от Новокузнецка до Кемерово нет такого бешенного трафика, две полосы в одном направлении.
8-902-5-125-745

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #52 : 11:55, 16.01.2016 »
Прочитал твой отчёт , очень круто , приятно было с Вами встретится в Монголии.
спасибо) нам тоже было приятно) да и совет по маршруту был в кассу;)

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #53 : 11:57, 16.01.2016 »
Понравилась надпись на майке на первом фото :ok: Если в следующий раз будете ехать с Алтая домой и не надо будет заезжать в Новосиб, то порекомендую проехать по дороге от Бийска до Новокузнецка. Машин мало, потому что дорога неважная, но за то виды красивые. Да и от Новокузнецка до Кемерово нет такого бешенного трафика, две полосы в одном направлении.
знаю эту дорогу, в другие поездках 2 раза там был:) там действительно лучше ехать

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #54 : 03:17, 17.01.2016 »
У меня нет сейчас Витары. И на Витаре в Монголию ни за что бы не поехал. Знаменитое японское качество и надежность можно отнести к любому автомобилю, окромя Витары с 2006 года выпуска. А почему для поездки не надо заводить другую машину? Я прикинул стоимость ремонта на новой машине подвески, переднего бампера и т.д. - вышло значительно дороже.  Дороже выходит ехать-лететь, а затем брать авто в аренду с водителем Чингачгуком и еще платить за жрачку, сон и бензин. Время такое, приходится всё считать. Вон, к примеру, в Турции, под Эрзурумом на идеально ровной автостраде мне болт прилетел в заднее колесо и изуродовал покрышку в хлам. На сегодняшний день мне это удовольствие встало в 22 тыс.руб: часть из них повысила благогостояние турецкого шиномонтажа, другая часть - местных барыг, торгующих резиной. Из всех отчетов по посещению Монголии я понял, что на авто должна быть простая и ремонтопригодная в дорожных условиях подвеска (а чего проще двух мостов и рессор?), простота ремонта двигателя и его способность пожирать хреновое топливо (карбюратор) (карбюратор не надежен - возьму их два с собой, мало - пять), крепкая резина и возможность сладко и радостно дрыхнуть в машине.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #55 : 13:17, 17.01.2016 »
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,153256.0.html

Вот мужики на соболе ездят и не парятся.
9к км.
 Сейчас на нем на север собираются.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #56 : 09:56, 18.01.2016 »
Я могу рекомендовать микрик! Только в микрике места достаточно. Вот наш отчёт https://zadarnovski.wordpress.com/%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%8f-2015/
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #57 : 20:42, 22.01.2016 »
Мужи, еще вопрос, что за резину подобрать для путешествия? Я так понял, что в основном дороги в Монголии это не грязь, а острые камни и т.д.. В выборе резины ну просто полный ноль.
Уже точно поеду на 4WD микроавтобусе.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #58 : 20:45, 22.01.2016 »
Мужи, еще вопрос, что за резину подобрать для путешествия? Я так понял, что в основном дороги в Монголии это не грязь, а острые камни и т.д.. В выборе резины ну просто полный ноль.
Уже точно поеду на 4WD микроавтобусе.
Бф гудрич At. И крепкая и по асфальту на ней нормально и по грунтовке.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cfif

  • Сообщений: 28
Re: Выбор автомобиля для Монголии
« Ответ #59 : 22:35, 28.02.2016 »
Мужи, всем привет! Что-то завис я в подборе тачки. Соболя достойного 4х4 в округе найти не могу. Решил искать какой-нибудь другой транспорт. Периодически попадаются мне 4Runner,ы лохматых годов, Мазды Бонго и Ниссаны Ванетте в ценовой категории до 200 тыс. руб. Не подскажите, что у нас есть из микриков рамное, крепкое с понижайкой и блокировками чтобы прошло Монголию?

 

Яндекс.Метрика