Автор Тема: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья  (Прочитано 10003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey_from_irkutsk

  • Это я
  • Сообщений: 30
  • Всем добра
    • Помощники
Привет всем, вчера за женой поехали прокатится до зимовья, которое по дороге в Порт-Байкал. Поехали в ту сторону впервые, захотелось проверить дорогу, в перспективе полноценного путешествия до Порта с переправой на пароме в Листвянку. Машинка у меня Нива2121, в стоке на Вли-5. По дороге чувствовали себя уверенно, дорога можно сказать накатанная, встречались места около мостов, где дорога сейчас проложена рядом с мостами, а не по покрытию (мосты, я полагаю используются летом, когда речки открываются), с резкими перепадами высоты (глубокие ямы) но для короткобазной Нивы это не помеха.

До зимовья не доехали пару километров, уперлись в ледяные наплывы которые образовались из за ключа, воды которого разлились как в русле, так и вниз под горку к зимовью. На карте конечной точкой указано зимовье по дороге в Порт-Байкал, а место с наплывами льда я отметил красной обводкой.

Когда мы подъехали к наплывам, обнаружили Круизёр, которого из оврага вытаскивали ребята на Уазике. Компания была на трех машинах, ниже в метрах 20 стоял Паджерик. Паджерик с Уазом проехали взлобок наплыва по кустам, а Крузера плавно стащило на обочину в овраг. Так же ребята сообщили, что провели разветку и ниже весь спуск покрыт льдом от ключа.

Пока моя жена поддерживала беседу с нашими попутчиками, я немного спустился вниз по дороге, действительно вся во льду, и обнаружил поднимающийся на лебедке Патриот с тремя ребятами, как оказалось, это лесничие, возвращаются в город с Зимовья, ездили на проверку и штендеры информационные устанавливали. Оказывается  мы заехали на территорию национального парка, где нахождение запрещено, и чтобы заехать на автомобиле да и просто нахождение человека на территории, необходимо оформлять в лесничестве с оплатой пребывания.

Так за разговорами и Крузак оказался на свободе и мы с женой посчитали разумным вернуться в город не рискуя спускаться с ледяной горы, Вли-5 вообще не предназначена для льда, да и в связи с отсутствием лебедки, обратный подъем мог оказаться невозможным.

Пишу здесь, чтобы рассказать свою историю поездки выходного дня и предупредить о возможных сложностях тех, кто захочет выехать в том направлении. Было бы здорово скооперироваться с энтузиастами у которых имеется лебедка и все таки проехать маршрут до зимовья и Порта (по настроению), если конечно вообще путь до Порта является преодолимым от зимовья (в интернетах не нашел законченных путешествий, пишут что не доходили несколько км до Порта, а вот причину не указывали, полагаю сложный там маршрут)
« Последнее редактирование: 01:27, 13.02.2017 от sergey_from_irkutsk »
Нива 2121 on-road

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Там вся дорога лайт. Все ледяные подъемы на блокировках всегда поднимались без проблем на грязевке. А вот то что вас инспектора не на мотали это вам повезло)))
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн sergey_from_irkutsk

  • Это я
  • Сообщений: 30
  • Всем добра
    • Помощники
Там вся дорога лайт. Все ледяные подъемы на блокировках всегда поднимались без проблем на грязевке. А вот то что вас инспектора не на мотали это вам повезло)))


Пока все дружно общались мы вспомнили, что "утюг дома не выключили" и испарились в обратном направлении  :mosking: , на информационном штендере указано, что можно либо в лесничестве разрешения брать, либо прямо у лесничего, вот второй вариант думаю использовали ребята из группы, тем более сами лесничие вроде как дружелюбно были настроены. За подсказку по дороге спасибо, значит дорога полностью накатана до самого порта?
Нива 2121 on-road

Оффлайн Феникс

  • Сообщений: 51
  • fishing gear
Лесничие пропуска не дают. Вам повезло, что не нахлобучили на штраф.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Там вся дорога лайт.


Тебя бы с нами в 2011 году, посмотрел бы я как бы ты заговорил)))
От зимовья три дня до порта.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
« Последнее редактирование: 10:54, 13.02.2017 от Саня Змей (Горыныч) »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!

Пока все дружно общались мы вспомнили, что "утюг дома не выключили" и испарились в обратном направлении  :mosking: , на информационном штендере указано, что можно либо в лесничестве разрешения брать, либо прямо у лесничего, вот второй вариант думаю использовали ребята из группы, тем более сами лесничие вроде как дружелюбно были настроены. За подсказку по дороге спасибо, значит дорога полностью накатана до самого порта?


Фотки нет этого штендера?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
В первых числах мая скатайся туда на ниве. Незабываемые впечатления и пеший тур назад гарантирован! Это из личного опыта. А зимой, да... Было дело на форестере доезжал до зимухи почти. На нормально подготовленой машине поездка до порта Байкал даже в одного не особо экстремальна. Одно время Петр Экстремал (еще появляется иногда тут на форуме) гонял чуть ли не каждые выходные туда на уазике. Старички, может остался у кого близко фильм, как все начиналось по этому направлению в 2003 году, когда на месте дороги после бараков росли березки? У меня на диске где-то... Долго искать.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042

Тебя бы с нами в 2011 году, посмотрел бы я как бы ты заговорил)))
От зимовья три дня до порта.

Я вообще то про этот год говорю.
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042

Пока все дружно общались мы вспомнили, что "утюг дома не выключили" и испарились в обратном направлении  :mosking: , на информационном штендере указано, что можно либо в лесничестве разрешения брать, либо прямо у лесничего, вот второй вариант думаю использовали ребята из группы, тем более сами лесничие вроде как дружелюбно были настроены. За подсказку по дороге спасибо, значит дорога полностью накатана до самого порта?

Да до порта асфальт почти. Перед портом горочка крутовата)
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн sergey_from_irkutsk

  • Это я
  • Сообщений: 30
  • Всем добра
    • Помощники
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #10 : 20:21, 13.02.2017 »
Лесничие пропуска не дают. Вам повезло, что не нахлобучили на штраф.


Ясно, значит действительно повезло  :boss: :rtfm: , главное во время ретироваться  :)
Нива 2121 on-road

Оффлайн sergey_from_irkutsk

  • Это я
  • Сообщений: 30
  • Всем добра
    • Помощники
Нива 2121 on-road

Оффлайн sergey_from_irkutsk

  • Это я
  • Сообщений: 30
  • Всем добра
    • Помощники
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #12 : 20:25, 13.02.2017 »

Фотки нет этого штендера?


Нет, не делал фото ни одного, хотя погода была тихой и солнечной, прямо душа пела, потом сам жалел ...
Нива 2121 on-road

Оффлайн sergey_from_irkutsk

  • Это я
  • Сообщений: 30
  • Всем добра
    • Помощники
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #13 : 22:38, 13.02.2017 »
В первых числах мая скатайся туда на ниве. Незабываемые впечатления и пеший тур назад гарантирован!............


Оу дружище, я думаю и в июле, относительно сухом месяце, там есть места где можно машину оставить. Как я увидел, зимник в основном идет по болотам, или вдоль косогора близко к болоту, поэтому там сложно проходимая дорога на мой неопытный взгляд.
Я хочу в конце февраля - начале марта еще туда сгонять, хотя бы до зимовухи доехать и дальше пока не встану, а там откопаюсь и на разворот в обратку. На счет лета еще посмотрю, если будет компания то и летом поеду, места там красивые, только теперь с билетом уже поеду, чтобы на штраф не налететь.
Нива 2121 on-road

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #14 : 23:51, 13.02.2017 »
Летом не проедешь
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #15 : 18:41, 14.02.2017 »
Летом не проедешь
при наличии подготовки и острого желания проедет- вопрос сколько времени  у него это займет
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #16 : 08:36, 15.02.2017 »
при наличии подготовки и острого желания проедет- вопрос сколько времени  у него это займет

На стандартной ниве наверно неделю. Если в июне ехать то вообще хз
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн BULLdozer

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 51
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #17 : 00:41, 20.02.2017 »
Сегодня был на клубном зимовье и обнаружил что сперли печку.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #18 : 09:02, 20.02.2017 »
Сегодня был на клубном зимовье и обнаружил что сперли печку.

Какая ж с.ка это сделала?
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн tigrь

  • Сообщений: 5
  • S G V
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #19 : 09:38, 20.02.2017 »
Нифига прикол, а мы на 23 собрались поехать. А кто знает по ночевке в Порту Байкал, где и как?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #20 : 12:57, 20.02.2017 »
Какая ж с.ка это сделала?
Мож егеря?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #21 : 13:58, 20.02.2017 »
Мож егеря?
Скорее всего так и есть..

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн BULLdozer

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 51
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #22 : 15:28, 20.02.2017 »
Мож егеря?
Ну не егеря, а нацпарковцы. ТС писал кстати что на прошлых выходных их видел и они ехали как раз от зимухи.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #23 : 20:29, 20.02.2017 »
Сволочи. Не ими привезенное увозить!
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #24 : 20:52, 20.02.2017 »
Мож подварить забрали, она прогорать начала в районе трубы. Хотя еще поработала бы.
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #25 : 23:48, 20.02.2017 »
Сволочи. Не ими привезенное увозить!
Есть же номер у тебя. Спроси, позвони?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #26 : 12:26, 21.02.2017 »
На кого составлялись акты егерями на зимухе. Отзовитесь. Тел. 89о25131115

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Anton610116

  • Сообщений: 36
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #27 : 21:51, 06.03.2017 »

Ясно, значит действительно повезло  :boss: :rtfm: , главное во время ретироваться  :)
Повезло. Как то раз на зимовье я чудом оплатил нахождение егерям. А вот когда крайний раз доезжал до порта, так прямо на выезде в посёлок нахлобучили. Протокол составили. Но допустили ошибки в оформлении. И я откосил.
Дорога терпимая. Но сложная. Я ездил 3 раза за эту зиму. Когда один доезжаю за 6-7 часов не спеша. Когда не один уходит порядка 14 часов.
На ниве только с лебёдкой и не факт. Есть пара мест. Я на ниве в прошлом году так ни разу.  Не смог проехать (((

Оффлайн sergey_from_irkutsk

  • Это я
  • Сообщений: 30
  • Всем добра
    • Помощники
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #28 : 21:08, 10.03.2017 »
Повезло. Как то раз на зимовье я чудом оплатил нахождение егерям. А вот когда крайний раз доезжал до порта, так прямо на выезде в посёлок нахлобучили. Протокол составили. Но допустили ошибки в оформлении. И я откосил.
Дорога терпимая. Но сложная. Я ездил 3 раза за эту зиму. Когда один доезжаю за 6-7 часов не спеша. Когда не один уходит порядка 14 часов.
На ниве только с лебёдкой и не факт. Есть пара мест. Я на ниве в прошлом году так ни разу.  Не смог проехать (((


Спасибо, ценная информация  :bear:
Нива 2121 on-road

Оффлайн Paparazzi

  • Сообщений: 31
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #29 : 00:38, 11.03.2017 »
А что там с печкой, в итоге?

Оффлайн Markovich

  • Сообщений: 205
  • Строим BuhanWagen
Re: в сторону Порт-Байкал, до Зимовья
« Ответ #30 : 12:22, 13.03.2017 »
Нету там печки. :'(

 

Яндекс.Метрика