Автор Тема: А ТЫ, уверен, в надёжности своего АВТО?  (Прочитано 36609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Вобщем возвращаемся домой, на улице дубак, а в машине жара, играет музончик и мы с отличным настроением, обсуждая как прошла охота, летим домой. Вдруг машина на полном ходу ГЛОХНЕТ :wacko2: , я в недоумении на нетралку, выключаю зажигание и на обочину. Включаю аварийку, одеваемся, беру фонарик и под капот. Осмотрели ТНВД все фишки проводки на месте, сняли шланг с фильтра проверить саляру, ручной подкачкой качаем всёнормально саляра бежит. Пробуем запустить двигатель одновременно подкачитать саляру, даже не схватывает :pardon: после открутили трубку с форсунки и попробовали ещё раз а там салярой даже и не пахло :pardon: видимо что то с аппаратурой случилось, также проверил предохранители в целые, сигналка в порядке, открыл - закрыл, попробовал автозапуск всё работает, а двигатель никаких признаков жизни не подаёт :pardon:   Ну всё думаю, вот это мы прикурили, хорошо что есть связь, теплые веши, рядом лес где много дров :ok: Запрашиваем эвакуацию, сами же пока одеваем теплые веши и разводим костер. :)  Надежный друг прилетел довольно быстро, а впереди около 100 км на буксире до дома. В два ночи были уже дома. :lazy:
Так вот теперь ответь на вопрос, А ТЫ, уверен, в надёжности своего АВТО? после этого случая я понял что 100% уверенность в авто быть не может, потому как это все техника и в любой момент что то может пойти не так или просто сломаться и ты прикурил :pardon:
П.С. что делать и где копать, к кому обращаться за помощью? :pardon:
« Последнее редактирование: 13:27, 09.12.2012 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Клапан отсечки топлива сказал гав.
Двигатель то какой?

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Клапан отсечки топлива сказал гав.
Двигатель то какой?

Влад, а под капотом КаЗел   :mosking:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Таёта мля
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Ну, в первую очередь, я бы именно клапан отсечки глянул, во-вторую второй клапан, как то он на казетах интерсно называется, что-то типа вальвеклапан.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Влад, а под капотом КаЗел   :mosking:
Стёпа... Казлы в багажнике должны быть...


Таёта мля
От жеж а...

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
во-вторую второй клапан, как то он на казетах интерсно называется, что-то типа вальвеклапан.
SPvalve

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Ну, в первую очередь, я бы именно клапан отсечки глянул, во-вторую второй клапан, как то он на казетах интерсно называется, что-то типа вальвеклапан.

КВТ

  • Гость
Хорошо еще, что связь была! Нифигасе попадос. Я тоже думал, что Прадос+КЗ = супернадежность. Век живи - век учись

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Ну, в первую очередь, я бы именно клапан отсечки глянул, во-вторую второй клапан, как то он на казетах интерсно называется, что-то типа вальвеклапан.
Spill valve однако.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Вот эта самая хрень меня посредь реки , в Тофаларии , проверила на вшивость.
Неприятные ощущения. Вкладываешь в подготовку машины уеву тучу бабок, а вот такая маленькая хрень обездвиживает машину напрочь.
Хорошо Захарка был рядом, обнаружил причину за три секунды,да Надежда на связи,Пуля устранил поломку за пять минут, а так-бы до сей поры был там.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Я это к чему?
Конечно, к подготовке машины нужно относится со всей ответственностью, но в говна без друзей лучше не соватся, поскольку хрен его знает где стрельнет.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
сигнализация?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Может секретка на отсечном клапане сработала?  :secret:

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
сигнализация и секретка отпадают, Леха тестиром проверил, все впорядке ток поступает :)
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Вот эта самая хрень меня посредь реки , в Тофаларии , проверила на вшивость.
Неприятные ощущения. Вкладываешь в подготовку машины уеву тучу бабок, а вот такая маленькая хрень обездвиживает машину напрочь.
Хорошо Захарка был рядом, обнаружил причину за три секунды,да Надежда на связи,Пуля устранил поломку за пять минут, а так-бы до сей поры был там.
Рома подскажи что делал, машина сейчас стоит в теплом боксе, до завтрашнего вечера нужно разобраться :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Saderg

  • Гость
Я могу подсказать. Клапан стоит в задней части тнвд, сверху. Он откручивается ключем на 32 по-моему. Ключ нужен достаточно тонкий, мы болгаркой подтачивали. Но может оказаться проблема не в нем, а в реле клапана отсечки. Вот про него тебе Рома может рассказать.
ПЫСЫ Владельцам проходимцев, имеющим электронный ТНВД лучше всегда иметь в запасе клапан спилвалве.

Invisible

  • Гость
Я могу подсказать. Клапан стоит в задней части тнвд, сверху. Он откручивается ключем на 32 по-моему. Ключ нужен достаточно тонкий, мы болгаркой подтачивали. Но может оказаться проблема не в нем, а в реле клапана отсечки. Вот про него тебе Рома может рассказать.
ПЫСЫ Владельцам проходимцев, имеющим электронный ТНВД лучше всегда иметь в запасе клапан спилвалве.
+

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Санёк, спасибо за подсказку, а где взять новый  клапан спилвалве, он продаётся отдельно от тнвд?
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн AL_freed

  • FORWARD 4х4 TEAM
  • Сообщений: 142
отдельно продаются. видел както в автограде когда такаяже проблема была. в твин каме видел. ценник вроде 8500 была.
и правильно он называется SPV Valve

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
отдельно продаются. видел както в автограде когда такаяже проблема была. в твин каме видел. ценник вроде 8500 была.
и правильно он называется SPV Valve
ого и это за один клапан, :wacko2: Лёха раз у тебя было такое ты его покупал, поставил и всё ок? :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн AL_freed

  • FORWARD 4х4 TEAM
  • Сообщений: 142
ого и это за один клапан, :wacko2: Лёха раз у тебя было такое ты его покупал, поставил и всё ок? :pardon:
я конечно по случайному случаю. чуть по дешевле нашел. но работает по сей день .
степ .если на фарсунки не подается саляра. то это сцуко он виноват. Я с этим клапаном первую зиму вапще весь мозг вынес себе. поменял 2-3 штуки БУ .но все пркратилось только после покупки нового и перебора аппаратуры

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
В Автотрейде спроси
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Invisible

  • Гость
ого и это за один клапан, :wacko2: Лёха раз у тебя было такое ты его покупал, поставил и всё ок? :pardon:
в экзисте самый дорогой 5500
В Автотрейде спроси
у них цены от экзиста максимум на 5-6 % отличаются...а иногда и ниже...заметил по расходникам...

Saderg

  • Гость
и правильно он называется SPV Valve
Не, ну если ты Лех умеешь по англицки писать, то хоть правильно пиши spill valve, а по нашенски это - спильвальве, клапан-дозатор.
Для тех, у кого в машине он есть, почитайте здесь.
« Последнее редактирование: 22:51, 09.12.2012 от Захарка »

 

Яндекс.Метрика