Автор Тема: приглашение на мероприятие - 勘路  (Прочитано 12306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
народ, может пора выходить на международный уровень?



с 4 по 8 августа впервые в пригороде "забайкальского" города Маньчжурия состоится внедорожное мероприятие-соревнование, которое носит официальный характер и организуется с государственной поддержкой (впрочем, как и любое местное мероприятие) при содействии администрации города и провинции Внутренняя Монголия. название буквально переводится так - Автомобильный культурный праздник первого китайско-российско-монгольского созыва "Обследование Дороги" (или "Разведка"). столичные организаторы затевают это действо в приграничной территории специально, чтобы привлечь к участию иностранцев (то есть нас) и, типа, репетиции на будущее. и если все пройдет хорошо, то они это смогут вывести на очень достойный уровень (поверьте смогут!)


итак, орги берут на себя приглашения, визовую поддержку, встречу-проводы, проживание (с 3-его по 11-ое августа), питание, переводчика, развлечения... программу мероприятия я видел только на китайском и мельком, поэтому точно ее выложить не могу (по крайней мере сейчас), помню только, что 4-ого вечером открытие мероприятия, 5-6 соревновательные дни (3 этапа, т.е. в один из дней - 2 этапа, формат соревнования мне пока не известен, но так как там одни степи, то наверняка что-то искуственное), 7-ого типа конференции, 8-ого закрытие мероприятия на банкете с награждением, ну и 9-11 какие-то развлечения, экскурсии и свободное время... как-то так! привлечены китайские телевизионщики и пресса, будут какие-то их звезды и т.п.  китайских экипажей (всяких - не только северян) тоже должно быть. короче, интересный опыт! я лично планировал быть в эти дни совсем в другом городе, но по такому случаю ))))))))






з.ы.
постараюсь в ближайшее время выложить побольше информации - буду помагаем, фигли ;) чем смогу, так сказать... если есть вопросы - задавайте, озвучу оргам и опубликую ответы.


еще один з.ы.
знаю, что в эти дни в календаре стоит СЭТ, но по разным причинам (в основном техническим) в этом году будет произведена лишь разведка - планируется 4-ех дневный трофи-рейд по сложному маршруту с выходом на Байкал, естественно...
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #1 : 02:34, 17.07.2013 »
 Ого! Вот на это было бы интересно съездить. А если в ежегодное превратится, то вдвойне интересно :) В родоначальниках новых соревок то побывать :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #2 : 07:50, 17.07.2013 »
Вроде что-то подобное уже было в прошлом году или позапрошлом. Маршрут начинался во внутренней монголии в Эрляне, через Монголию на Байкал

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #3 : 11:18, 17.07.2013 »
Ого! Вот на это было бы интересно съездить. А если в ежегодное превратится, то вдвойне интересно :) В родоначальниках новых соревок то побывать :)
следующее такое китайско-русско-монгольсоке мероприятие запланировано на декабрь месяц (т.е. зимняя гонка). там уже будет все посерьезней в плане организации. появится и призовой фонд и т.д.






Вроде что-то подобное уже было в прошлом году или позапрошлом. Маршрут начинался во внутренней монголии в Эрляне, через Монголию на Байкал
подобного не было! сие действо не имеет отношения к автопробегу, которые очень часто проходят по территории Китая и Монголии... возможно, не правильно был понят последний абзац моего поста - речь там идет об иркутском плановом мероприятии Сибирь Экстрим Трофи (ранее Байкал Экстрим Трофи), которое тоже не тянет на автопробег  :pardon:  как не крути. 勘路 локальное соревнование.



В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #4 : 08:52, 19.07.2013 »
Привет Алексей, что потребуется от участников кроме доставки боевого корча до границы и обратно в иркутск? Есть мысли и желание принять участие.
Напиши в личку свой номер на который можно тебе позвонить и поговорить.
Денис

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #5 : 00:42, 20.07.2013 »
Привет Алексей, что потребуется от участников кроме доставки боевого корча до границы и обратно в иркутск? Есть мысли и желание принять участие.
Напиши в личку свой номер на который можно тебе позвонить и поговорить.
Денис
Денис, действующий загран.паспорт РФ, документы на а/м (если не на водителя зарегистрирован, то еще и ген.доверенность с разрешением вывозить авто за пределы России) и, пожалуй, все!.. контакты в личку отправил ;)
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #6 : 11:43, 23.07.2013 »
Что нибудь по формату стало известно?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #7 : 16:06, 30.07.2013 »
Что нибудь по формату стало известно?
точный формат мероприятия не известен, но скорее всего это будет что-то типа первых этапов Rain Forest - т.е. искусственные препятствия, задания и т.п. что-то типа Кочки, только побольше и посерьезнее - можете посмотреть видео с китайских мероприятий.


думаю, что не обязательно тащиться на котлетах - пойдут и экспедиционники. главное, что это что-то новое, как в плане опыта, так в плане и проведения мероприятия. если кто-то раньше задумывался о поездке на своем а/м в Маньчжурию, это еще и хорошая возможность сэкономить (посчитайте - приглашения, визы, проход машины, проживание и питание...)






Важно! сдвинули даты - соревновательные дни с ...-ого августа.
« Последнее редактирование: 04:22, 21.08.2013 от al1 »
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #8 : 16:51, 30.07.2013 »
... искусственные препятствия, задания и т.п. что-то типа Кочки, только побольше и посерьезнее - можете посмотреть видео с китайских мероприятий.
...

Интересно... С точки зрения приобретения опыта организации. ...
Тем более, что:
... это еще и хорошая возможность сэкономить (посчитайте - приглашения, визы, проход машины, проживание и питание...)...
А про видео - накидал бы ссылок...
Жалко дата почти совпадает с соревнованиями у нас.  Их очень не хочется пропускать. :(
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #9 : 05:53, 21.08.2013 »
итак, день первый.
 
в 3 часа дня на площадке около комплекса "Катюша" начали собираться те, кто, собственно, приехал на мероприятие - участники, сочувствующие и т.д.

 
в основном на всяких гламурных авто )))))

 
оргкомитет и персонал подтягивался на автобусиках

 
приехала парочка багги, которые поначалу заинтересовали толпу...

 
но тут появились они! как говорит Вахобыч: "5 бортов"

 
Диверсанты и Сапсан-овцы – красавцы! порадовали китайцев своим приездом. особенно респект Лехе Кастрицкому, который еще вчера был в Слюдянке!

 
потом в конференц зале комплекса состоялся скучный брифинг (россияне в это время заселялись в номера, должен заметить весьма достойные! кажется по 600 юаней за номер)

 
почему скучный брифинг? да потому что - "Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно." (с) Иоан Васильевич меняет профессию

 
далее поехали на площадь, где выстраивали все машины

 
пока суть да дело - почуфанили за круглым столом. все в том же комплексе "Катюша"

 
и опять на площадь

 
когда еще удастся помыть машину прямо посреди Маньчжурии?

 
народ и автомобили тем временем подтягивались

 
начиналась официальная часть

 
суровые российские джиперы по привычке позалазили на свои а/м

 
потом решили спуститься... но не на долго )))

 
на сцене танцы, песни, речи, напутствия и т.п.

 

 
и, на конец, символическая отмашка и а/м поехали через "ворота"

 

 
абсолютно разные автомобили ;)

 

 

 
даже такие

 
под аплодисменты толпы и девушек со сцены

 
на этом официальная часть закончилась - распихиваем толпу

 
и дружной колонной в стойло ))) завтра в 7 утра завтрак и выезд непосредственно к месту проведения соревновательной части

 
на последок окропили переводчицу Веру тосолом...

 
что?.. ночной загул? не - не слышал! нет, не фотографировал.

 
завтра (то есть уже сегодня) посмотрим что там у них... если здоровья хватит... светает уже... совсем светло стало, блин, пока фотки вставлял ((
« Последнее редактирование: 15:59, 21.08.2013 от al1 »
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #10 : 10:56, 21.08.2013 »
Читинцы - молодцы!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #11 : 16:41, 23.08.2013 »
день второй и третий (вместе, потому что они прошли для меня как один))))))))
 
прямо с 7 утра зарядил дождь!
после завтрака, аля, шведский стол в гостинице забираем а/м и заправляемся (знали бы заранее, что топливо тоже оплачивают залились бы под завязку ;))

 
стартовая поляна за Чжайлонуром, почти на границе приграничной зоны

 
всем выделили дождевики – мелочь, а приятно

 
так как скучный брифинг был не усвоен, на месте "догоняем" что да как

 
попутно выкаблучиваемся...

 
... и развлекаемся

 
китайцы, после того как увидели "русскую" технику, в большинстве своем сдрефили – остались только идейные и приезжие, остальные "гламурные", которых привлекли больше для массовки, даже на старт не выехали... оно и понятно!..

 
дождь был в кассу – иначе вся трасса вообще была бы сухая. поливало как надо, а ветер сдувал порядочно!

 
однако, очень сильно подмочил репортерскую работу – ну не профи мы и фотики-камеры-оборудования не имеели соответствующего такой погоде

 
перед стартом

 
я проехал трассу на УАЗ-е 10 (у кого-то есть видео с трассы, надо выпросить) и это был чистой воды джип-спринт! без какой-то там экзотики. по заданному коридору, ограниченному вешками с лентами. спуски, подъемы, ямы, канавы...
 
грязь была ;) спасибо дождю!

 
последний участник и на сегодня соревновательная часть заканчивается. подведения промежуточных итогов – нет, да и вообще, забегая вперед, результаты так и не узнали

 
на обед повели нас в "самовар", где сначала половина народа разворчалась...

 
потом смели 2 чана и еще чуть-ли не добавки просили ))) вкусно!

 
с 3 до 7 вечера был объявлен сон-час (нужно было сил поднабраться, поспали то меньше 2-ух часов сегодня), а потом пошли на ужин, где нас ознакомили с планами постройки кольцевой трассы с развитой инфраструктурой и поселком, которую планируют запустить уже в этом году! внедорожному сотрудничеству тоже будет уделено отдельное внимание

 
что? опять ночные гулянки? не, не слышал. и, конечно, не фотал!

 
ох!.. опять утро. после завтрака едем на стартовую поляну. дождь почти прошел еще ночью...

 
на этот раз участников выстроили в колонну и провели по трассе хороводиком

 
сегодня это ралли – даже не джип-спринт. видимо поэтому и ознакомили всех – с расчетом на большие скорости

 
Сапсан!

 
старт по отмашке

 
наблюдатели в тельняшках )))

 
орги - не падонки

 
спросите почему так мало фоток именно самих трасс и участников. отвечаю – трасса достаточно сильно раскинута (только если наблюдать на почтенном расстоянии с холма), техники мало (можно сказать нет ничего достойного, кроме наших), ну и дождь не дал толком пофотать в первый день...

 
вот этот товарищ из Шеньяна, как мне думается, показал хорошие результаты по времени

 
дрифт

 
финиш

 
папарацци

 
местный "джипер"

 
зрители

 
Ковриков загнул проушину, когда эвакуировал вчера местный экипаж, повисший на брюхе

 
интервью (слово то какое мудреное ;) )

 
на самом деле у организаторов была прекрасная возможность устроить жесть! есть и озеро с болотом под боком, и карьеры с оврагами, и каменья огромные, и грязь "забайкальская"... но блин только первый, а удовольствие мы получили!

 
на этом и второй соревновательный день закончился – все в мойку!

 
обед, за уже традиционно круглым столом и, затем, свободное время до вечера (кто-куда, а я спать!)

 
ребята решили уехать не дожидаясь официального закрытия и награждения на площади, поэтому специально для нас – русских, организовали награждение на площадке комплекса "Катюша"

 
естественно, наградили все наши экипажи

 
кубки, цветы, шампанское...

 
ура! это лишь первое подобного рода мероприятие

 
прощальный ужин

 
и проводы до МАПП

 
вот так прошли эти дни! офицальное закрытие, драг (и что тут еще будет) посещу только я...
 
считаю, что это был полезный опыт! более того, завязались новые связи и контакты – китайцы заинтересованы в развитии этого направления и делается все это на государственном уровне. орги были приглашены (и я уверен, что приедут) на Танк-трофи в Читу. совместно будет происходить организация подобного рода мероприятий на постоянном уровне. так же, возможно, Лехой Кастрицким будут построены под заказ несколько разных котлет... короче, хорошо, что приехали!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #12 : 19:28, 23.08.2013 »
класс :ok:  Молодцы. :bear:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #13 : 23:17, 23.08.2013 »
 Моя вся валаса на попа вырвал, что загранпаспорт кончился так не во время :(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #14 : 15:25, 27.08.2013 »
дни четвертый, пятый и шестой (да, любят китайцы затягивать ))))))))
 
внедорожная часть закончилась, но фестиваль продолжился – вечером четвертого дня на площади собрались "другие" автомобили

 
предстоящие участники дрифт и драг-рейсинга

 
жаль, что раллийный ММС-Эво опоздал на первую внедорожную часть мероприятия

 

 
такое скопление заряженных пузотерок до этого я видел только на БМШ

 

 
гонщиков приветствовали на сцене – через ворота их а/м из-за клиренса не смогли бы проехать

 
это организатор соревновательной части для них

 
затем все проехали через площадь, на чем официальная часть закончилась

 


 
на следующий день вечером около «матрешек» состоялись соревнования

 
машины выстраивались в каком-то своем порядке

 
и гонялись на 402 метра

 
фотать особо было не чего – отмашка, старт, финиш...

 
к тому же стремительно темнело ((( после было что-то типа дрифт-шоу – тачки кружились с людьми и с друг другом, от чего публика была в восторге
 
закончилось все довольно поздно





 
ну и в последний день всех ожидало официальное закрытие мероприятия с награждениями

 
наград было очень много

 
шеньянец на Чирке №036 таки показал во второй день лучший результат

 
среди прочего 2 кубка российским джиперам (1-ое и 2-ое место по результатам двух дней) и кубок "дружбы" вручали мне

 
ну и, конечно, танцы-песни-речи-поздравления...

 
и праздничный банкет (на фото переводчица Вера с "нашими" призами))))



 
еще раз хочу выразить свою признательность организаторам и поблагодарить приехавших Россиян (2 экипажа Диверсантов и 3 экипажа Сапсан-овцев). думаю, выражу общее мнение – мероприятие было полезным и, надеюсь, оно будет становиться лучше с каждым разом. сотрудничеству и расширению границ внедорожных соревнований быть!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #15 : 21:01, 27.08.2013 »
 Молодцы! Завидую белой завистью :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Биджо

  • САПСАН
  • Сообщений: 24
  • Нам любые дороги -дороги!
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #16 : 21:42, 27.08.2013 »
Братан кубки то хоть одаш законным владельцам??? Позвони как Борзю проезжать будеш 89141239666 Саня Чегевара
Полноприводный  внедорожник -как любой  мужик

Оффлайн Биджо

  • САПСАН
  • Сообщений: 24
  • Нам любые дороги -дороги!
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #17 : 21:43, 27.08.2013 »
Вот видео первая часть 
Полноприводный  внедорожник -как любой  мужик

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #18 : 22:21, 27.08.2013 »
Зачет. Ждем продолжения.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Биджо

  • САПСАН
  • Сообщений: 24
  • Нам любые дороги -дороги!
Полноприводный  внедорожник -как любой  мужик

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: приглашение на мероприятие - 勘路
« Ответ #20 : 14:43, 31.08.2013 »
Братан кубки то хоть одаш законным владельцам??? Позвони как Борзю проезжать будеш 89141239666 Саня Чегевара
;) уже!  :bear:
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

 

Яндекс.Метрика