Автор Тема: лето 2015.Сплав и не только  (Прочитано 37418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #75 : 11:14, 17.07.2015 »
Хорошо !Фото мало и фото рыб  :blush: А сколько крупный хариус был ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Сусанин

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 422
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #76 : 12:33, 17.07.2015 »
У меня только такие фотки рыбы:)
А вообще очень много бралось мелкого хариуса, отпускали много. По крупности, самый большой 500-600 г.
Всему своё время...

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #77 : 13:58, 17.07.2015 »
Хорошо !Фото мало и фото рыб  :blush: А сколько крупный хариус был ?июль, не то время когда приходится расчитывать на трофеи там!вот конец августа начало сентября-это да.
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #78 : 14:01, 17.07.2015 »
А с фото, обещаю в следующий раз исправится.
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #79 : 14:05, 17.07.2015 »
То же место,  только осенью!
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #80 : 14:06, 17.07.2015 »
Резко там погода меняется и не только в июле!
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #81 : 23:20, 17.07.2015 »
Рыбу только хариуса поймали?
По другой не упирались? Ленок. таймень...
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #82 : 09:17, 18.07.2015 »
Рыбу только хариуса поймали?
По другой не упирались? Ленок. таймень...
туда таймень не поднимается, ниже есть, да и ленок редкость!
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #83 : 12:19, 18.07.2015 »
Скатались на игнит на устье щуку гоняли немного да в уде Харька :)

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #84 : 16:06, 19.07.2015 »
Скатались на игнит на устье щуку гоняли немного да в уде Харька :)
Евген, от куда на Огните щука взялась?
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #85 : 23:13, 19.07.2015 »
Гоцман развел:) читай название реки правильно:)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #86 : 12:27, 20.07.2015 »





Красавцы !Жирненькие !А что за мушки работали ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #87 : 14:01, 27.07.2015 »

Июль ,жара ,ленок.
Где был ?Не скажу :rus:


Жаркое нынче лето ,маловодное . В джунглях   Латинской Америки активизировался Хищник .Хорошо ,что у нас их нет ,а только медведи .Большая часть "моих"речек  обмелела .Критически обмелела.Вода,что молоко -теплющаяяяяяяяяяяяяяя :( [size=78%].Хариус свалил в ручьи ,видимо и часть ленка тоже .Но есть места ,где  вода холодная . Ну как холодная -пиво остудить можно .Роднички ,ключики и ручейки помогают рыбе продержаться до осени, или до прохладных ,дождливых дней  .Да и куда ей ,рыбе ,уйти ?Некуда ! Вот на такую речку и пал наш выбор .Еще очень важно -людей нет,мало кто знает, что где-то там есть река, а в ней серьезная рыба  ! Дорога сложна !!!Подготовленный джип .Другие варианты не рассматриваются .Еще многих отпугивает сложность передвижения по реке .Кто из моих друзей там был знает о чем я говорю .Об этом чуть позже [/size]
Парус



Ночной дождик   пролил и к утру стих . Осталась  не пыльная и пустая в столь ранний час  дорога ,утренняя  прохлада и туман ,который белым молоком стелился по распадкам  и низинам .Мой пилот сначало старательно обьезжал ямы и канавы ,наполненные водой ,стараясь держатся старых следов таких-же внедорожников ,но потом понял ,что проще и легче ехать   прямо , по колее, ныряя в ямы с водой . Тяжелый джип  мягко шел и шел ни на секунду не задумываясь ....А вот если палки торчали из лужи  !? Нафиг ,уж лучше обьехать .Неприметная лесная дорожка .Еще 5  минут и мы на месте .Трава не примята.Старые следы машин смыты .Костерок стандартно заполнен  пластиковыми бутылками и банками .Собрали в пакет .В город увезем .Что за засранцы здесь были !!!?


Мой пилот и напарник
 




Уйдем на весь день ,значит перекус с собой .Спиннинг не стал брать .Сознательно .Зачем ?Уровень воды действительно маленький и можно обойтись только нахлыстом .Моя троечка Томас и Винстон напарника будут с самый раз-точность заброса на   малых расстояниях,мягкая презентация мушки .Пока напарник влезал в свою  экипировку ,пошел посмотреть речку .Знакомая ямка со струйками .Сеть вдоль струи .Видать местные поставили недавно .Возможно вчера . Пришли пешком с ближайшего зимовья .Залез в воду ,поднял сеть .Ура ! Есть рыба в реке.Два ленка .Выпустил .Сеть замотал в камень и утопил в улове.Пожалуй это было единственное место где была рыба .Дальше ,вниз по реке, мы не нашли достаточно глубоких мест ,где  мог стоять ленок или хариус .







В кочкарнике вымотались прилично . Высокое разнотравье болотины  мешало  разглядеть  -что там ,под ногами ?Ровно или провал . У тенистого поворота реки остановились передохнуть .Ветерок освежал ,но все равно было тяжело .Температура тела поднялась ,пот лился ручьем по лицу ,по спине .В этом месте я гонял когда-то блесну . Рыба пряталась  под стволами деревьев,которые лежали поперек речки в 3-х местах .Внезапно рядом  с нами и чуть ниже    раздался громкий плюх. Собрал нахлыст .Надежды мало .Ну присел я ,чтобы рыба меня не видела , а сколько ждать  следующего  булька? Провел мушку 3-4 раза .... Спустился и посмотрел место -чистый  от водорослей маленький приямок с бревном на дне .А что ?Отличный дом !





Еще два поворота   и речка оживет ,побежит .Заплещется на струйках  ,зажурчит на перекатах .Есть 2 варианта -ломиться сквозь чащу   леса по берегу ,или идти по реке.В последнем случае мы поднимает ногами со дна много глинистой мути .На струях ее пронесет ,а  в обратках еще долго будет держаться .И как основной  нежелательный фактор  -мы насторожим рыбу .Сергей ,как молодой изюбр ,ломился по лесу ,по еле-еле заметной тропе,я шел по реке иногда заходя в лес .Редкие кустики голубицы радовали витаминным ударом .








А вот и первая ямка.Струя под левым берегом .Единственный и правильный вариант проводки -вниз,от себя по струе.Крупный ручейник не проплыл и 20 см. как мелочь его утопила .Влево,вправо -мелочь на струе . Ладно ,попробуем ниже по краю струи и тишинки по берегом .Кто-то всосал мушку ,но я только почувствовал  на секунду тяжесть ...Сход .Почти час прошел в подборе  сухих ,мокрых мушек и  нимф -НИЧЕГО .О.кей!Ниже точно знаю ,что есть ямка с крупной рыбой . Осторожно передвигаюсь по реке .Воды мало в яме ,но глубина осталась и струйка осталась .Сочный "БУЛЬК"  прямо на струе .Чуть ниже еще один !Удача ! Рано радовался .......Рыба не реагировала  на мои мушки  .Прошел час .Мне стало интересно -сколько ее  в яме ,где стоит и что делает .Вылез на берег ,лесом прошел и осторожно ,прячась  за кусты ,выглянул .Очки прекрасно просвечивали до дна . Есть движение .Два ленка стояли у дна .Еще один был ниже .Еще один подошел из под дерева ,что лежало в воде на противоположном берегу . Три рыбины всплыли в полводы .Медленно поднимаясь к поверхности ,ленок что-то сьел и очень резко  ушел в глубину и в сторону . Через одну-две минуты он вернулся на старое место .И так повторялось раз за разом .
Вот такое поведение рыбы я  обьяснить сейчас не могу ...... 
Нельзя сказать ,что рыба активно кормилась ,но в течении 5 минут хоть один раз ,но ленок хватал с поверхности корм . Вот только что ? Я находился как бы в хвосте рыбы и видеть она меня не могла . Шнур мог испугать ,но как потом оказалось- НИЧТО не пугало рыбу .Очень интересно было смотреть ,как  рыба реагировала на смену мушек. Ленок видел и слышал ВСЕ!!!Даже если мушка падала  не классически ,   перед ним за метр -полтора,  а на "на хвост ". В последнем случае  рыба медленно сдавала назад  и влево вправо -там где плыла муха .Точный заброс не получался по причине  сильных порывов ветра  и сложности заброса .Так, или таким образом  я еще никогда не бросал .Нужно было максимально вперед вытянуть руку с удочкой дальше кустов над водой и пытаться  забросить вверх . Три года прошло ,зарос берег .
 Крупный ручейник(8-10) - ленок сразу реагировал .Всплывал ,но  разглядев мушку,останавливался на полпути и возвращался на место .Мелкий ручейник(14-16) - всплывал под самую мушку и казалось еще доля секунды и БАБАХ!!!!! Ага ,фиг !Я и шевелил мушку и топил .......Мушка в парашютном стиле (черная,рыжая,светлая) -не видит .Комарик -не видит . А ,будь что будет !Залез в воду и забросы стали более точными и комфортными ,однако ........  А  Рыба никуда не ушла и не испугалась ,как я ожидал .....
Пора попить пиво и сделать легкий перекус .Ветер все крепчал .Шумел в верхушках и ломал старый подгнивший сушняк на открытой болотине . Было хорошо слышно,  как трещат падающие деревья.За поворотом речки увидел козу .7 метров до нее .Пьет водичку .Меня не видит и не слышит из-за шума переката . Дал попить . Шумнул -не слышит ,еще раз шумнул-не слышит и только когда пошел, она подняла голову ,увидела меня и  и в два прыжка скрылась в тайге .





Было еще одно место .Глубокая,скокойная и длинная яма ,разделенная на две части намытой галечной отмелью .Пришел я туда ,сел на кочку.И как по заказу  глубокий


 , затяжной и смачный бульк прямо у меня перед носом чуть ниже отмели .Не вставая прокидал   точку .Тихо .Огорчился ,отвлекся и боковым зрением увидал хватку мушку и всплеск рыбы.Мгновенная ,без раздумий и рассматриваний ,подсечка и вот ,ленок, заворочался ,забегал . Вывел на галечный берег .Не стоит рыба на месте ,гуляет по яме .Вскрытие желудка ,а его надо было сделать обязательно ,показало -КУЗИКИ .Крупные и средние.Может  ЭТО обьяснит  как-то  поведение рыбы после атаки на живое насекомое.Посмотрел свою мушку .Крупный Стимулятор в рыже-серых цветах .А вот  то ,что, как мне казалось ,надо бы поставить -дома осталось .Мушка помогла мне еще 4 раза .









Ближе к вечеру рыба запала .Сергей тоже нашел яму-аквариум .На струе в полводы стояли  5-6 крупных ленков и мелочь по краям .Эскадрилья  ,блин ,подводная !.Изначально подползал  ,прятался ,но через час понял -не реагирует рыба и не боится . Хоть стой во весь рост ,хоть ползай .


Дальше вниз не пошел . Нужно оставить силы на обратный  ход . Тяжело было .Упал среди кочек пару раз и один раз в болотину на повороте .Кто там был ,знает где эта канава . Грязный ,мокрый, из последних сил дополз  до тенька у реки .Отдохнул ,умылся ,напился .Еще 200 м . и я у машины .Я знал ,что утром будет все болеть и морда опухнет ,но .......Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО .МНЕ СКУЧНО СИДЕТЬ НА БЕРЕЖКУ(в лодке ) В КОМФОРТЕ  с бутылочкой холодного пива (колы )
Сергей понадеялся на свои силы  и решил  сократить путь .Пошел прямиком от горы  через болото .Ему было еще хуже и тяжелей .Там кочки по грудь !!! А местами озерки с водой . Еще у него -Неправильный выбор ботинок .Размер велик ,нога гуляет . Ногти сбил МАМА НЕ ГОРЮЙ !Повезло еще-мог и ногтей лишиться ! Было такое !Помните об этом . Я всегда говорил -как пришел так и ушел .Есть опыт мой и товарищей .




Проверил навигатор .Все работает ,но не смог переключить с карты на снимки Гугл .Федя и Михаил -спасибо
« Последнее редактирование: 16:03, 29.07.2015 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Селиванычъ

  • Сообщений: 74
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #88 : 15:07, 27.07.2015 »
Прочитал с удовольствием, спасибо!
А что на кузнечика не попробовали?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #89 : 15:20, 27.07.2015 »
Прочитал с удовольствием, спасибо!
А что на кузнечика не попробовали?


Мы-  же нахлыстовики  :ok: 99% не станут ловить на "мясо" при любом раскладе .Исключение составляет отсутствие нахлыста ,но .....есть ведь мушки и к ним не обязательно подсаживать что-то живое   .Не для того мы взяли в руки эту снасть  :)


Спасибо :)
« Последнее редактирование: 15:24, 27.07.2015 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #90 : 15:25, 27.07.2015 »
Туда-сюда пройдено 12 км .Что еще непонятно-почему при таком солнце и жаре ленок стоит на открытых местах ?Особенность места ,кормовой базы (кузнечики )? Спин не пригодился напарнику -не та вода .Ха-ха !А я говорил ,говорил :sarcastic_hand:




В конце пути  у Сереги ,а точнее у машины  ,где- то внизу ,что-то застучало глухо-глухо . :wall: :wall: :wall:
« Последнее редактирование: 17:30, 27.07.2015 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #91 : 16:39, 03.08.2015 »

 
Опять тайга ,опять жара .


Поездка была не особо успешной по части рыбалки .Но положительные моменты есть .Найдены ямы  пригодные для подледки .Разведан новый маршрут . 

















































« Последнее редактирование: 09:57, 09.08.2015 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #92 : 10:13, 09.08.2015 »
Есть вопрос -знаю,что можно получить разрешение на посещение Байкало-ленского заповедника.Вот только не знаю где и как .Может кто поможет ?.3 дня .Спортивная рыбалка нахлыстом на речке
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #93 : 13:24, 09.08.2015 »
Для посещения территории Байкало-Ленского заповедника необходимо направить в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» официальный запрос и получить согласование. Следует отметить, что посещение Заповедника возможно лишь по утвержденным экскурсионным маршрутам и точкам. Информацию о них можно получить в главном офисе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Некоторые услуги, такие как проживание в служебных помещениях при лесничествах и на кордонах обойдутся в 500 рублей в сутки. Сохраняется льготная цена для студентов, пенсионеров и инвалидов в 250 рублей. Дети до 7 лет могут разместиться бесплатно.

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #95 : 21:25, 11.08.2015 »

ПЫ СЫ на тему Таежные речки




 Джи Пи  Эс точно  показывает -пройдем мы от дороги через кустики и полянки к реке .Кочкарника точно нет ,а ведь именно он выматывает за 5 минут так ,словно весь день вагоны разгружал . Идем ,болтаем ,смеемся  и вроде как тропка даже появилась ,а рядом оно ,дерево .И как- то очень даже нехорошо все с ним .Разорвано в клочья .Именно разорвано .....Смолчал я ,не стал пугать напарника . Дальше больше -пень разворочен  . Какая тут может быть случайность  ! Адреналин прыгнул еще на 3 пункта .





-Серега ,похоже мы тут не одни .Может медвежонок ? А мама  ?     Маму нам не надо .
Идем дальше .На пути валежник .Уж и шуму мы наделали когда через него перебирались . Тут не только медведи ,все зверье лесное должно разбежаться и спрятаться .Кончился валежник .Поляна вся голубая от  ягоды .Кустик за кустиком ,ягодка за ягодкой !Витамины !А вот и .... СИНЬ необьятная  разлилась по  зелени тайги,Голубая,голубая,не бывает голубей .





Упали мы на колени и стали  поедать горстями это таежное лакомсво причмокивая и довольно урча   .В этот момент в нескольких метрах от нас с недовольным фырканьем  встает медведь .  Мы головы повернули -стоит медведь ,смотрит на нас ,глазки такие добрые -добрые .





-И что это за дурачки приперлись ко мне в ДОМ и едят МОЮ ягоду ?
 -Здрасьте .......
А сами руки вверх тянем  . Вроде  так мы больше .Это первое что пришло на ум в эти доли секунд.Читал я где-то
-Ахтунг ,нихт шисен .МАМА ,МАТЬ ,МАТЬ ,маааааатттььььььььь
Бежали мы быстро .Адреналин зашкалил .Страх , дикий животный страх овладел нами .Очень было страшно ! Но мозги успевали   отметить все следы животного -сломанные кустики ,какашки вдоль тропы ,лежка с помятой и пожухлой травой .Да мы прямо в "спальню " к нему забрались ! Серега ,бежимммммммммммм......... еб.....тв....ю мать





.....И чем больше мы бежали тем сильней становился СТРАХ .Орали матом на всю тайгу ,громко видать орали, так как горлышко потом болело .Прихватил с "лету "палку и стучал по мелькающим ,как в окне поезда ,деревьям.
  Вскоре осознал ,что местность стала знакомой и машина где-то рядом
У машины спаслись,задавили страх джином .Грамм по 200 на брата сразу бабахнули .Отпустило ,но не сразу......Вот такие дела .Все мы шаримся по лесу и рано, или поздно такой встречи не миновать.





И канайте отсюда !Нахлыстовики городские .Покоя нет от вас ,всюду со своими удочками лезете


Все фото с интернета так как пленка кончилась ....
« Последнее редактирование: 22:03, 11.08.2015 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #96 : 21:46, 11.08.2015 »
Жалко человека с секундомером не было, а то наверное Бена Джонсона опередил бы на стометровке :mosking:
8-902-5-125-745

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #97 : 20:07, 04.09.2015 »
И опять возвращаюсь к теме маловодья ,жары и теплой воды .Год назад мы уже были на этой реке ,так сказать с разведкой . Результат был «0» да и поздно     по времени .Возможно ,что рыбка скатилась ……Тщательно изучив в Гугле все космоснимки  теперь уже знакомой реки ,а это всегда проще ,мы прикинули все подходы ,подьезды и расположение ям .Время выбрано очень удачно .Вся рыба еще в холодной речке ,что бежит по непролазной лесной чаще .А тайга действительно трудно-проходима ,немало сил мы оставили продираясь сквозь  густо переплетенный кустарник ,перелезая через бревна и  кучи валежника  .Иногда спускались в воду ,но это тоже не назовешь легкой прогулкой –ил ,он засасывал ноги и усталость приходила очень быстро .В добавок от нас шла муть по реке .Течение не всегда справлялось ,а это плохо для рыбалки .Но пару-тройку ленчар мы спугнули со своих стоянок .Где они прятались ?????Видели только как рыба проскакивала мимо нас и скрывалась за поворотом речки .Хорошие были ленки .От кило и выше !В нескольких местах мы находили «засидки «-место ,где часто ловили рыбу .Это были ямки в которых сейчас глубина не  больше одного метра .Дно как на ладони ,нет никого   .Трава по берегам вытоптана ,сделаны что-то на подобие сидений .Свежих следов  пребывания человека не видно .Возможно это была поздняя весна и начало лета .Узенькие ,еле заметные тропинки вели из леса к этим точкам .Силы еще остались и мы двинули дальше рассчитывая чуть ниже выскочить с реки на покос .Согласитесь ,что это лучше чем ,ломиться опять через лес.И вот нам повезло !мы наконец-то увидели то ,что хотели .Среди большого залома есть треугольное окно с длиной сторон чуть больше метра .Стали считать ленков -15 !Это только в окне ,а под заломом   ?Все попытки поймать рыбу нахлыстом   ,а другой снасти не было , потерпели неудачу……. Рыба ни на что не реагировала .Дальше был еще один заломчик -10 ленков насчитали .Есть один способ ,который можно было применить –закидушка с червем ночью ,но это не спортивно . Никто не сомневался ,что все ленки и хариус отстаиваются в притоках 3-й степени .Наша вторая разведка это подтвердила ,но почему они не ловятся осенью в притоках 2-й степени и в основной реке  .?Загадка и может когда-нибудь мы ее разгадаем
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #98 : 20:33, 04.09.2015 »
Может ночью на мышку поймаются?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2015.Сплав и не только
« Ответ #99 : 20:36, 04.09.2015 »
Да ,возможно .Я представляю какой шум будет на этой малепусенькой речке -переплюйке!
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 

Яндекс.Метрика