Автор Тема: Домкрат Хайджек . Нужен ли он?  (Прочитано 8269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Body

  • Гость
Такой вопрос.... штатный домкрат оказался дохлый, сейчас необходимо приобрести новый. Прочитал гдето на одном из сайтов (возможно и на этом) что у джиперов пользуется  хорошей репутацией  домкрат Хай-джек (по моему так пишется, но могу ошибаться) якобы его преимущество основное в том что он может выполнять кроме функций домкрата еще и функцию лебедки. Однако у меня родилось такое сомнение= а сможет ли такой домкрат реально выручить в тяжелой ситуации? Целесообразно  ли покупать такую бандуру и возить ее в машине, или все же купить обычный маслянный и потом еще докупить лебедку? Вот собсно вопрос... :?:

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #1 : 20:48, 17.06.2005 »
и куда ж ты масляный домкрат подсунешь, когда машина по пузро в говнах стоит ????
конечно - надо джек..
кстати один раз его использовали как лебёдку, когда меня засадили в болоте, а ни в переди ни взади машин не было.
ПОМОГЛО.
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

камаз

  • Гость
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #2 : 16:05, 19.06.2005 »
смотря как машину юзаеш и где. Если любишь поколбаситься то надо и хай джек и лебедку.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #3 : 09:57, 20.06.2005 »
для того, что бы использовать хай-джек, на машине должны быть силовые бампера и подножки, за которые можно ее поднимать .
штатный обвес для этих целей не подходит.
или можно купить специальные крюки, с помощью которых машину можно поднимать таким домкратом за колесные диски.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #4 : 14:50, 20.06.2005 »
Цитата: "Body"
а сможет ли такой домкрат реально выручить в тяжелой ситуации? Целесообразно  ли покупать такую бандуру и возить ее в машине, или все же купить обычный маслянный и потом еще докупить лебедку? Вот собсно вопрос... :?:

Сможет.
Если нет силового обвеса, как писал Дима, и есть лебедка то имху нецелесообразно.

AllX

  • Гость
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #5 : 15:31, 01.08.2005 »
Ой как нужен!!! :wink:
Убедился на деле. Поехал пкататься по окрестностям - результат - слегка застрял (левая сторона по бампера в колее) - а лебедка то в ремонте!!! :shock:
Так, думаю, проктился!!! :?
Достаю джек, домкрачусь. Силового обвеса пока нет, домкрачу спереди под штатный бампер - великолепно!  :D Поднял джек, как и следовало ожидать пошел в сторону, и машина упала куда надо - т.е. рядом с колеей. :lol:
Теперь сзади, а обвеса то нет  :oops: , ну не беда, домкрачу за раму, благо она существенно выступает назад. Поднимаем, поднимаем, поднимаем,уже примерно середина , джек кренится, и ..........
Бл.....!!!!!!!  :x
Машина падает куда надо - джек попал не куда надо! Верняя часть джека зацепилась за кронштейн запаски на задней двери, джек изогнуло в турецкую саблю - НО! авто достигло земли и все успокоилось. Т.е. машина стоит на земле изогнув и прижав собой джек.
Фак!!!! и его аналоги!!!!! Это же надо так!!!!! :evil:
Надо что то  делать, надо что то  делать!
Берем бревнышко подлиннее, важим - нулевой результат.
Штатный домкрат - уже лучше, Зад опять в колее, но джек извлечен! :(
И снова Фак!!! :evil:  :evil:  :evil:
Форма его говорит мне что надо будет копать. До буквы "Г" конечно далеко - примерно пол пути.
Все пропало шеф, все пропало!!! :cry:
Но! успокоившись и приостановив поминки по джеку я попробовал оказать ему первую помошчь. Ложим его одной стороной на землю. другой на бампер - встаем ногами! И!
Фак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Буква "Г" в  другую сторону. Вот это ДА!!!!!! :shock:
Секундочку :idea: , а руками.......... и через минуту имеем исходный джек - т.е ровный.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:
Домкрачу дальше с учетом предыдущих ошибок - через 5 минут на свободе.
Одеваем цепи и дальше едем без приключений. 8)
Выводы: джек не только можно погнуть, но и выправить в погодных условиях. И он останется работоспособен(по внешнему виду выпрямленного джека никогда не сказал бы что он был так согнут)
PS: Джэк китайский.

Alex&Tank

  • Гость
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #6 : 08:11, 02.08.2005 »
Што-то сказки какие-то про джек. Особенно, там где руками выпрямил. Хороший джек как погнуть, так и разогнуть очень трудно.

AllX

  • Гость
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #7 : 09:18, 02.08.2005 »
Дык сам был удивлен весьма! Хотя, пусть он лучше гнется и выправляется, чем не гнется и ломается.
В ОРД тестили джеки, в т.ч. и канадские и китайские, материалы и характеристики (разрушаюшие нагрузки, грузоподъемность и т.д)весма близкие.
А на счет хороший или нет - я же написал - китайский. У нас в кр-ске такие по 2135 продаются, есть еще синего цвета, то ли 1000 , то ли 1500 стоят - они вроде еще хуже.

Артём

  • Гость
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #8 : 11:00, 02.08.2005 »
Судя по первому посту, чел сомневается нужен ли обычный домкрат или взять хайджек и будет счастье.
хайджек - весчь! вот только обычный винтовой или масляный всё равно нужен, ибо с одним хайджеком  банальная замена колеса на необвешенной машине может превратиться в смертельный номер с падающей машиной   :wink:

AllX

  • Гость
Домкрат Хайджек . Нужен ли он?
« Ответ #9 : 09:54, 04.08.2005 »
Джек не заменяет штатный домкрат. Они друг друга дополняют по функциям. Я вожу оба. Просто в очередной раз убедился - джек - весчь, да и опыт с загибанием может кому пригодится.

 

Яндекс.Метрика