Автор Тема: Навигация для телефона  (Прочитано 37394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Навигация для телефона
« Ответ #125 : 17:56, 21.04.2015 »
А вариант просто гарминкой пользоваться не проще? Начинала с 72, далее 75,60, сейчас 62s и пока не разу не была разочарована. Раньше приходилось бумажную карту с собой таскать, а сейчас у гармина достаточно приличные карты и постоянно обновляются.

Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Навигация для телефона
« Ответ #126 : 18:23, 21.04.2015 »
А вариант просто гарминкой пользоваться не проще? Начинала с 72, далее 75,60, сейчас 62s и пока не разу не была разочарована. Раньше приходилось бумажную карту с собой таскать, а сейчас у гармина достаточно приличные карты и постоянно обновляются.
Какие там карты? Все зеленое - лес, все белое - нет леса?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Навигация для телефона
« Ответ #127 : 18:31, 21.04.2015 »
Это было в прошлом веке :) Летом работали в катангском районе, заканчивала карты, даже свежая профильная сетка есть. Конечно по городу я не пользовала гарминку, но в тайге очень удобно.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Навигация для телефона
« Ответ #128 : 19:31, 21.04.2015 »
А вариант просто гарминкой пользоваться не проще? Начинала с 72, далее 75,60, сейчас 62s и пока не разу не была разочарована. Раньше приходилось бумажную карту с собой таскать, а сейчас у гармина достаточно приличные карты и постоянно обновляются.
нету там куча дорог, да и в генштабе тоже информация устаревшая :( еще более менее это маршруты.ру\
 лучше всего это спутниковые снимки)

КВТ

  • Гость
Re: Навигация для телефона
« Ответ #129 : 19:35, 21.04.2015 »
Если кому интересно. Поставил себе в телефон САС. Карты ГГЦ (госгисцентр), типа генштаба, только свежее и без надписей почти. АСУС 6 дюймов на андроиде. Пользовать очень удобно. Качаешь САС на комп, грузишь через торрент интересующие квадраты. Ставишь САС на смартфон, потом в кэш программы заливаешь скачанные карты. Но смартфон должен быть обязательно с ГПСом. Чтобы работал там, где нет моб данных и сети и позиционировал. Ссылка на торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4765456   Все пошагово объяснено там.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Навигация для телефона
« Ответ #130 : 19:53, 21.04.2015 »
нету там куча дорог, да и в генштабе тоже информация устаревшая :( еще более менее это маршруты.ру\
 лучше всего это спутниковые снимки)
Естественно космоснимки самое оптимальное, особенно если удается достать свежие и с хорошим разрешением. Генштабовскими на густонаселенную местность не пользовалась, но на малоизученные районы сравнивали с топой 84 годы - один в один. В гарминке свежее, обновлять только надо раз в полгода.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

КВТ

  • Гость
Re: Навигация для телефона
« Ответ #131 : 20:08, 21.04.2015 »
Естественно космоснимки самое оптимальное, особенно если удается достать свежие и с хорошим разрешением. Генштабовскими на густонаселенную местность не пользовалась, но на малоизученные районы сравнивали с топой 84 годы - один в один. В гарминке свежее, обновлять только надо раз в полгода.
ИМХО, чтобы ориентироваться по космоснимкам, надо качать слои Z18. А по генштабу и ГГЦ, достаточно Z16 или даже Z15. Значит весу в картах в 8 раз меньше.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Навигация для телефона
« Ответ #132 : 20:22, 21.04.2015 »
ИМХО, чтобы ориентироваться по космоснимкам, надо качать слои Z18. А по генштабу и ГГЦ, достаточно Z16 или даже Z15. Значит весу в картах в 8 раз меньше.
Для работы предпочитаю - космос на ноуте (вес не имеет значение) и гармин для ориентирования. А путешествовать по стране интереснее по атласу - так дорога лучше запоминается и впечатлений больше.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Навигация для телефона
« Ответ #133 : 21:52, 21.04.2015 »
Вопчем скачал на телефон и саску, и озик, и андрозик, но разобраться с ними не могу :wall:  С навигацией вообще не сталкивался раньше. Как, где скачивать карты?
карта Ирк и Бур работает со всеми озиками 900%
оба файла скачать и положить в папку мапс которую создал ОЗИк
https://yadi.sk/d/pUtrRN0E2V_Xw
https://yadi.sk/d/wo1KNXgq2Uz2n
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Навигация для телефона
« Ответ #134 : 21:27, 22.04.2015 »
Зачем андрозик когда настоящий озик уже давно есть?
http://nomados.ru/index.php?action=dlattach;topic=5752.0;attach=20215
Не могу поженить егос блютусным гпс! Может секрет какой есть? Женилку использую Bluetooth GPS provider, с другими нави прогами она коннектит нормально
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

 

Яндекс.Метрика