Автор Тема: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ  (Прочитано 59233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Захарка

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #125 : 13:39, 07.11.2013 »

Я за то, чтобы:
1. Баллы оргам не давать, при условии что будет минимум 6-8 мероприятий засчитывавшихся в рейтинг.
2. Коэффициент лидеров взять по результатам этапов КИО 2013г, за 1-3 места. Пока, потом брать из рейтинга.

Паха

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #126 : 15:25, 07.11.2013 »
Слов нет. Facepalm.jpg
А вы и не только видите в рейтинге призовые, крутость, звездность?????? К сведению если про рейтинги то любой из них означает, что кто или что имеют высокие показатели чего-либо. и на основе этого самого рейтинга, ниже стоящие анализируют свои возможности и улучшения (так сказать чем же можно увеличить конкурентноспособность) и неважно спорт или бизнес или что-то другое! Соответственно рейтинг пилота или штурмана напрямую зависит от рейтинга организиии соревок, самой конторы! Если определять только  одно  то проще посчитать медальки или баллы - получите то что желаете! И еще рейтинги впервые начали использовать для тотализаторов, в принципе рейтинг -эт итоговая статистика! Здесь же углубляются совсем в другую сторону, пытаясь затянуть одеяло бобольше на себя! Р. может для себя вести каждый! Пух же (как мне видиться) пробует систематизировать ВСЁ для общего вида, чтоб люди (будущие участники) могли понять, оценить свои силы и приехать! Если что поправьте!!!!!! :)
« Последнее редактирование: 15:35, 07.11.2013 от Паха »

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #127 : 16:01, 07.11.2013 »
А вы и не только видите в рейтинге призовые, крутость, звездность?????? К сведению если про рейтинги то любой из них означает, что кто или что имеют высокие показатели чего-либо. и на основе этого самого рейтинга, ниже стоящие анализируют свои возможности и улучшения (так сказать чем же можно увеличить конкурентноспособность) и неважно спорт или бизнес или что-то другое! Соответственно рейтинг пилота или штурмана напрямую зависит от рейтинга организиии соревок, самой конторы! Если определять только  одно  то проще посчитать медальки или баллы - получите то что желаете! И еще рейтинги впервые начали использовать для тотализаторов, в принципе рейтинг -эт итоговая статистика! Здесь же углубляются совсем в другую сторону, пытаясь затянуть одеяло бобольше на себя! Р. может для себя вести каждый! Пух же (как мне видиться) пробует систематизировать ВСЁ для общего вида, чтоб люди (будущие участники) могли понять, оценить свои силы и приехать! Если что поправьте!!!!!! :)
Какой-то поток сознания, прости.
"рейтинг пилота или штурмана напрямую зависит от рейтинга организиии соревок, самой конторы!"
- это о чем? Что еще за "рейтинг организации соревок, самой конторы?"
Ты имеешь в виду, что чем выше уровень соревнования, чем сложнее трасса, чем больше участников, тем сложнее и приятнее победа, тем выше  балл в спортивный рейтинг за эту победу? Так? Если да, то все совершенно верно. Только причем тут стимулирующий балл организатору?

ЗЫ "Призовые, крутость, звездность" - это ты исключительно сам нафантазировал. Я вижу единственную причину и единственную цель введения рейтинговой системы - выявление лучших спортсменов в области. Схема, по которой мы работали до этого (КИО), не отражает действительности.
« Последнее редактирование: 16:18, 07.11.2013 от Pepper »

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #128 : 16:10, 07.11.2013 »
*
« Последнее редактирование: 16:23, 07.11.2013 от Pepper »

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #129 : 17:26, 07.11.2013 »
Я лишь высказал свою тзр. Вроде как СПОРТСМЕН. (глядя на  назв. Темы)+ за итоги прошлого года. (голование -менее объективно)
+Лидер один в каждом классе.
 
Пс не совсем понятна величина поправочного коэффициента какая должна быть? интересна имеено абсолютная величина- и на сколько она будет играть роль в рейтинге.
Один... не мало?
По к-нту... В моем сообщении - "Кл" с гиперссылкой. Ну или так:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=18690.msg279422#msg279422
Там примерные значения (чтоб смысл понятен был).
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #130 : 17:36, 07.11.2013 »
Я за то, чтобы:
1. Баллы оргам не давать, при условии что будет минимум 6-8 мероприятий засчитывавшихся в рейтинг.

У меня есть опасения, что для некоторых классов возможно и столько не наберется, - не везде есть стандарт, не везде экстрим, по стандарту еще вылетает ряд мероприятий по ТТ.
Цитировать
2. Коэффициент лидеров взять по результатам этапов КИО 2013г, за 1-3 места. Пока, потом брать из рейтинга.
Предложение услышано
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #131 : 19:04, 07.11.2013 »
.
« Последнее редактирование: 19:08, 07.11.2013 от Pepper »

SеrgеI

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #132 : 23:22, 07.11.2013 »
Если речь чисто про рейтинг, то весьма логично оргов не считать. Понятно шо есть что то не справедливое и люди не занятые в течении года орговской работой могут получить преимущество, но это разные вещи.

Про рейтинг не зависимо от класса - это возможно, если на каждый класс внести свой коэффициент от стандарта до экстрима по нарастающей, тогда перескочив из класса в класс не получишь преимущества   
« Последнее редактирование: 23:35, 07.11.2013 от SеrgеI »

toptun

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #133 : 23:38, 07.11.2013 »
а мне видется что по классово рейтинг вести, что бы люди видели с кем и за кем идут, делали прогнозы на последующие гонки..

SеrgеI

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #134 : 23:41, 07.11.2013 »
Я тоже согласен, что по классам правильнее.
Это я на случай решения вести общий...

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #135 : 08:07, 08.11.2013 »
Тоже подумал вчера, что, наверное, нужно поклассово. Хотя бы потому, что не на всех соревнованиях обязательно есть зачет по всем классам. Соответственно, при ведении рейтинга "Все в кучу" спортсмены разных классов окажутся в неравном положении.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #136 : 15:37, 08.11.2013 »
Если речь чисто про рейтинг, то весьма логично оргов не считать.  ...

Ну, да. Сергей. Логично.
Это если «чисто про рейтинг»… так сказать: В ИДЕАЛЕ.
Было б у нас пара  десятков мероприятий. И орги не были б претендентами на лидерство…
И Виктор прав –
Цитировать
все мероприятия на энтузиазме делаются и высокой идее- сделать праздник себе подобным по палате. ...
 

Делали ребята мероприятия и будут делать. Наверное.
 
Но… согласись, как-то не по-человечьи это. Хотя б как–то не компенсировать… Нечестно.
По правде говоря, по предложенной схеме, реально, в большинстве случаев, орги получат 30 – 50% от своего среднего… Причем, эта «добавка» будет видна (в скобках).


Ну не «чистый рейтинг»  у нас. Не «идеальные» условия.
Да и "невкусным" такое лидерство будет (без учета оргов). Горьким. Захочется выплюнуть.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #137 : 23:27, 08.11.2013 »
Делали ребята мероприятия и будут делать. Наверное.
 
Но… согласись, как-то не по-человечьи это. Хотя б как–то не компенсировать… Нечестно.
Нет, он гнет свою линию )) Вова, тебе орги ответили, спортсмены ответили. И все-равно у тебя "Нечестно". Тогда уж сделай рейтинг имени себя (не наезд), разработай схему, и веди весь сезон сам по своей схеме и не спрашивай сейчас ничьего мнения, а-то ощущение, что ты только подтверждения этой схеме ждешь. Без обид, но ощущение такое.
« Последнее редактирование: 23:32, 08.11.2013 от Pepper »

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #138 : 23:49, 08.11.2013 »
Ну не «чистый рейтинг»  у нас. Не «идеальные» условия.
Да и "невкусным" такое лидерство будет (без учета оргов). Горьким. Захочется выплюнуть.
Готов на пари. Сожру свою шляпу, если в ТОП-3 рейтинга, посчитанного без учета орговских баллов не будет организаторов соревнований.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #139 : 14:19, 09.11.2013 »
 [/color]
Цитировать
...Тогда уж сделай рейтинг имени себя (не наезд), разработай схему, и веди весь сезон сам по своей схеме и не спрашивай сейчас ничьего мнения...

Зачем постоянно подъ…ать?
Ты уже сказал, что, по твоему мнению, эта схема  «нах не нужна», замысел «бредовый»…
Мое «видение не соответствует твоему»…
Тебе обидно, что не беру под козырек?


«Такое ощущение», что, исходя из твоего вопроса:
...Каким образом, кстати, будут приниматься решения по ключевым вопросам, оказавшимся спорными?[/color]
Хочеться порулить?
Да не вопрос!
Отвечу тебе твоими словами:
Цитировать
если готов вести рейтинг, взяться за разработку четкой понятной справедливой методики расчета коэффициентов, довести это дело до конца, респект тебе.
Займись САМ! Разработай…веди… считай.
Лови кайф от «отзывов».
Я не претендую. Можешь воспользоваться мыслями.
Если – нет, то доведу проект до ума.
«Без обид».
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #140 : 01:28, 10.11.2013 »
Эй, горячие...парни! Лук употребляли?

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #141 : 11:58, 10.11.2013 »
Товарисчи Спортсмены, давайте не будем делать преждевременных выводов и уж тем более упрекать человека, который загоревшись идеей, имеет возможность реализовывать и пока еще, желание обсуждать задуманное. Считаю, что автор проекта все таки имеет право на отстаивание своего видения процесса. Выводы с последующими корректировками можно будет сделать в случае отрицательного результата. Но Пух мудрый человек и я уверен, что найдет правильное решение.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

SеrgеI

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #142 : 16:06, 10.11.2013 »
Дык а кто мешает? Пусть разрабатывает и считает.
Пух вопросы задал - мы ответили. Чо не надо было?
 
З.Ы. Этих рейтингов хоть 10 можно сделать при желании, с разными методиками и смотреть какой лучше :)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #143 : 16:13, 10.11.2013 »
Серега, вот точнее и не скажешь.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #144 : 18:10, 19.11.2013 »
Исключил из  готовящегося Положения о Рейтинге...  номинацию "Команда года".
Объяснение: Данная номинация может спровоцировать командную тактику (запрещенную взаимопомощь) в ходе отдельных соревнований, и, как следствие, стать причиной "срача".
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #145 : 13:44, 02.12.2013 »
Положение
(почти окончательно)
« Последнее редактирование: 11:49, 06.01.2014 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #146 : 20:57, 02.12.2013 »
Положение
(почти окончательно)
      2.  Номинации Рейтинга:
Рейтинг рассчитывается в трех номинациях.
Спортсмен года
Трофи - экипаж года


Я всего 2 насчитал почемуто ((


 5. Мероприятия, включаемые в календарь Рейтинга.

В календарь Рейтинга может быть включено любое соревнование,  проводимое с участием субъектов оценки Рейтинга, как в ИО, так и за ее пределами, регламент которого позволяет определить распределение мест по классам авто, принятым на расчетный период (год). ЗВ 2014г за основу принимаются ТТ общего Регламента КИО
Календарь Рейтинга (см Приложение №1 к настоящему Положению) подвергается регулярному обновлению в течении расчетного периода.
ЗВ - что?
« Последнее редактирование: 21:05, 02.12.2013 от Jumanji »

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #147 : 21:30, 02.12.2013 »
исправили уже
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #148 : 21:33, 02.12.2013 »
д.Вова,есть вопрос.А если сделать не годовой,а как в теннисе пролонгирующий .Пока спортсмен учавствует и занимает места и очки он и в фаворе,подзавязал,так и скатился.Ну как все по взрослому? И конечно по итогоам каждого года номинировать!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #149 : 22:10, 02.12.2013 »
Вести НЕПРЕРЫВНО расчет по последним 12 месяцам?
Награждать по итогам года...
Вроде заманчиво :rus:
(В случае, если возникнет необходимость поменять правила, формулу как быть? Пересчитывать?
С т.зр. технической - не страшно... А с этической т.зр.?
А менять правила придется! Жизнь всегда указывает на ошибки и необходимость доработок. Идеального ничего не бывает...
Седня проблема в кворумах, завтра ... ХЗ)
В общем, подумать нада!
Щас  "бегемотик" GMT-900

 

Яндекс.Метрика