Автор Тема: Найден французский бульдог, кобель, палевый. Ищу хозяев.  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Привет, полноприводный народ! :)
Вчера к работе с утра пораньше прибился сей мужчина:


Забрала к себе в кабинет, вот вторые сутки ищем хозяев.
Объявления на собачьих и прочих форумах, а также бумажные по округе (с фото) висят со вчерашнего утра, но никаких звонков кроме "Ой, а отдайте его нам, мы всегда такого хотели" не поступает. Обнаружила на бедре клеймо.. Едва видно: первый символ - большая буква/цифра 6 (или С), дальше символ меньшего размера 0 или 8, потом в столбик символы O и Z, последний тоже не видно, но вроде 8.

На ночь оставался с охранниками, говорят, в наглую залез на кровать и дрых. Гуляю с ним три раза в день, кормлю лучше, чем себя, чешу, глажу и разговариваю. Пёс как бы не грустит, но понятно, что хочет домой. Спокойный, воспитанный, гуляет хорошо (на специально выделенном коллегой поводке и ошейнике).


Сильно прошу - у кого есть знакомые собачники (а особенно те, кто на выставках бывает, и вообще породистых держит) - распространите по ним информацию.
Сказали, что такого цвета французов у нас очень мало, поэтому наверняка в их узких кругах информация есть.
Беседовала с девушкой, которая как бы куратор этой породы в Иркутске, но она требует клеймо.. Может свожу пса к ней, пусть сама смотрит, я вот впервые клейменную собаку вижу и не понимаю что там у него под шерстью.

ps Назвала Прорабом, больно уж он важный и деловой. У нас на работе все прорабы такие :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
А, да, ходил-бродил на ул. Терешковой (ост. к/т Чайка), но я хожу с ним по близлежащим дворам - и он сам никуда конкретно не тянет, и его другие собачники/мамы с детьми/пенсионеры на лавках не знают, не видели, и всё такое. Поэтому, думаю, он не местный, не с нашего раёна)

Мой телефон 8-950-О9-О9-427, Юля.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Люди!
Как стало известно 10 минут назад, завтра я уеду в командировку далеко и надолго, и Прораб станет никому тут не нужен.
Есть человек, согласный взять его пока не найдётся хозяин, но человек вернётся в город через три дня. До этого времени (с завтрашнего утра до вечера воскресенья) бульдогу надо где-то перекантоваться.

КТО может взять его на три дня? Гулять утром и вечером на поводке по 15 минут, весь день он сидит спокойно (не грызёт ничего, не  лазит где не надо).
Понимаю, что вряд ли кто-то согласится, но я должна попробовать...
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Цитировать
На ночь оставался с охранниками, говорят, в наглую залез на кровать и дрых.
Мужик :mosking:
По теме помочь не могу. У самого злобный пёс дома..

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Я бы взял,но у меня 3 кота дома, как раз по одному на день, боюсь останусь без животинок после такого гостя :)
Хозяин, я так понял, нашелся?

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Да, я понимаю, взрослого незнакомого бульдога не возьмёшь туда, где уже есть живность или дети... Я понимаю..

Хозяин НЕ нашёлся, нашёлся человек, который может присмотреть за ним в моё недельное-двухнедельное отсутствие. Но человек сможет только с воскресенья (или понедельника). А ДО этого времени, учитывая что я уеду завтра утром в Богучаны, пса деть некуда.
Хожу тут, смотрю :)

SergeI

  • Гость
А чо в какойнить приемник типа К9 сдать низя?

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
А чо в какойнить приемник типа К9 сдать низя?
4000 руб.
И я в нынешней ситуации питомникам ну совсем не доверяю.. Просто ВООБЩЕ.
« Последнее редактирование: 15:05, 13.10.2011 от ЮК »
Хожу тут, смотрю :)

SergeI

  • Гость
На сколько знаю - тендер по отлову бродячих собак выйграла другая контора - они должны забирать за гос счет.

SergeI

  • Гость
нашел телефон в нете 606-361

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
нашел телефон в нете 606-361
Сергей, ну я ж хозяина ищу (ну да, вынуждена поиски остановить на несколько дней, однако ж..), а не просто хочу его куда-нибудь сплавить :(
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
На сколько знаю - тендер по отлову бродячих собак выйграла другая контора - они должны забирать за гос счет.
Серега, я бы в госприемник даже хомяка больного не отдал.
Во времена своего собаководства имел дело с подобными структурами, в большинство случаях мерзость редкостная.

AL_freed

  • Гость
А если С БОБикИНГОМ созвониться. Он же занимается собаками. Тел. его я не знаю :wall:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
У Бобикинга же гостиница собачья. Может ему позвонить - спросить есть ли нумера свободные.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
А если С БОБикИНГОМ созвониться. Он же занимается собаками. Тел. его я не знаю :wall:
Я не знаю такого..

Блин, мне в дальнюю дорогу на паровозе собираться, работу срочно доделывать, и собаку пристраивать. Нид хэлп :(
Хожу тут, смотрю :)

SergeI

  • Гость
Сергей, ну я ж хозяина ищу (ну да, вынуждена поиски остановить на несколько дней, однако ж..), а не просто хочу его куда-нибудь сплавить :(
А от куда тогда знаешь что 4000 р.

JEEPPODED

  • Гость
А от куда тогда знаешь что 4000 р.
Так и есть. Я летом узнавал. :(

AL_freed

  • Гость
89526181961 Андрей Борик(бобикинг) Скажи что Протектор Поручительсво взяло. :mosking:

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
А от куда тогда знаешь что 4000 р.
Искала месяц назад как и куда сбитую машиной собаку пристроить..
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
89526181961 Андрей Борик(бобикинг) Скажи что Протектор Поручительсво взяло. :mosking:
Спасибо, созвонилась, поговорила с этим интересным человеком :)
Но его гостиница для меня сейчас не вариант по ряду причин.. В первую очередь - $.
А будущую собаку к нему отправлю дрессироваться))
Хожу тут, смотрю :)

AL_freed

  • Гость
Спасибо, созвонилась, поговорила с этим интересным человеком :)
Но его гостиница для меня сейчас не вариант по ряду причин.. В первую очередь - $.
А будущую собаку к нему отправлю дрессироваться))

Что много запросил?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Спасибо, созвонилась, поговорила с этим интересным человеком :)
Но его гостиница для меня сейчас не вариант по ряду причин.. В первую очередь - $.
А будущую собаку к нему отправлю дрессироваться))
Сколько надо дених то?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
за 3 дня?
Четверо суток получается.
В общем до понедельника пристраиваю Прораба в хорошие руки в семью к знакомой девушке, а вот с понедельника опять надо думать..

Ребят.. Очень надеюсь на вашу отзывчивость, совпадающую с вашей возможностью :)

Плюс по-прежнему ищу хозяев. Кто связан с питомниками, заводчиками и пр. - пробейте, пожалуйста, по своим каналам.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Прораб с достоинством проехал на месте штурмана к новому временному хозяину.
А я на месте штурмана поехала в Богучаны.
Прораб остается на вас :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
... Обнаружила на бедре клеймо ...такого цвета французов у нас очень мало, поэтому наверняка в их узких кругах информация есть...Беседовала с девушкой, которая как бы куратор этой породы в Иркутске, но она требует клеймо... Может свожу пса к ней...

Юля зачем создавать себе столько проблем? Надо было уже давно связаться с заводчиками и показать клеймо, затем развесить объявления на ветеринарках. Такие собаки там очень часто бывают. +Большая вероятность того, что ветеринары узнали бы его, при условии, что он из Иркутска.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн МARAT 808

  • Сообщений: 62
  • Я зашел в профиль...
На рен тв идет строка ищут помоему эту собаку. тел не успел записать.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
!! Позвонила на РенТВ, подняли объявления, нашли телефон, иии... Прораб на самом деле Цезарь и сегодя вернется к своему владельцу, который покажет на него доки.
Я прям по-настоящему радааа :)
Марат, огромное спасибо!
Хозяин говорит объявление на ТВ дал только сегодня.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
юля,уважуха тебе :ok: !
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Блин, я прям не верил в хеппи енд. Аж слезу прошибло!


Кстати Цезарь то, еще то имечко для него )))))  Подходящее ))))

JEEPPODED

  • Гость
Юля, молодчина!!!  :ok:

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Юля, уважение тебе и поклон!!! Побольше бы таких людей не равнодушных!!!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Поддерживаю, молодца!

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Ребята, да там просто невозможно было пройти мимо. Такой обаятельный и воспитанный Цезарь-Прораб! Два дня просидел у меня в кабинете (незнакомая обстановка, ходящие туда-сюда чужие люди, потеря хозяина, наконец) и хоть бы выразил свое недовольство! По большей части лежал у меня под столом после слов "Иди вот тут полежи" (понимал!), на прогулках ходил как благовоспитанный сеньор. Стал любимцем и об'ектом желания половины конторы. Некоторые даже на шухере возле кабинета руководства стояли пока мы пробирались на прогулку и обратно :)
Жаль, своими глазами не видела безмерной радости двух встретившихся друзей.
Хозяин говорил что расклеивал об'явления в противоположном направлении от тех мест, где клеила я. Пройди мы навстречу друг другу метров 50, все случилось бы в первый же день. Представляю, как они страдали и ждали. Оба (хозяин судя по голосу, Цезарь - по седоватой бородке) не юные, привыкли друг к другу..
На лирику в тайге пробило, сорри)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Денис, с клеймом вышла накладка. Во-первых, я вообще поздно подумала об этом, лишь во второй половине первого дня (ну не сталкивалась прежде с этим). Во-вторых, сама точно разобрать его не могла, а по тел. заводчик или кто это был затребовал таки точные цифры/буквы. Как раз во второй день вечером договорились с одной непричастной к французам, но отозвавшейся заводчицей осмотреть клеймо и поднять документы.
Хожу тут, смотрю :)

SergeI

  • Гость
Юля, молодец - доброе сердце... :ok:

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
А я хозяина своей собаки так и не нашел) так появилась у меня Килька) вроде стаф, но умная и послушная) никому не отдам. выкинули ее по ходу. ей лет 7-8. Даже в фонд верности обращался. нифига. по всему району гле нашел расклеил объявления. не нашел. Это хорошо что француз породистый, легче найти хозяина.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

 

Яндекс.Метрика