Автор Тема: Маслицо!!!!  (Прочитано 14146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #75 : 12:08, 20.12.2013 »
Еще раз и медленно: продавливание пленки вызывает износ. Это факт. Гипоидная передача работает со значительным скольжением. Продавливание пленки приводит к трению "насухо". На фотографиях это видно. Вы считаете, что в этом ничего страшного?
1. Если в редукторе вода вместо масла - продавится ли пленка?
2. Если пара неправильно отрегулирована - какова вероятность, что продавится пленка?
3. Чем еще может быть вызван износ помимо того, что продавилась пленка?
4. Какова вероятность того, что при использовании ГЛ4 пленка не продавится?

Цитировать
В чем ваша мысль? Что вы пытаетесь доказать? Что надо лить GL-4? Какой-то пустой разговор получается.
Я пытаюсь доказать, что износ в большинстве случаев вызван не неправильным применением масел, а обусловлен другими, более приземленными и более вескими факторами.

Цитировать
Если для масла заявлено только GL-4, то будьте уверены, что GL-5 оно не удовлетворяет. Если уж масло специфицировалось по GL-4, то производитель не упустил бы шанса специфицировать и по GL-5, если бы оно соответствовало.
Так я и говорю, что производитель так делает. Соответственно качества масел для той и другой спецификации подходят. И не надо говорить, что GL5 - категория выше, поэтому и удовлетворяет. Текучесть масла тоже не последняя характеристика, на моей практике выдавливало лючок коробки, когда туда налили ТАД17 (GL5)

Цитировать
Опять повторю: в чем ваша мысль? Что производители (масел и агрегатов) обманщики, и настоящие суровые джыперы должны заливать в мосты отработку моторного масла?
Не маслом единым...
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #76 : 12:12, 20.12.2013 »
Нда, с логикой у вас проблемы. Все, я ухожу от разговора. Всю базовую информацию я написал. Здравомыслящим этого будет достаточно. А любители демагогии пусть сами c собой спорят.
« Последнее редактирование: 10:53, 28.01.2015 от malykh »
DA7

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #77 : 12:33, 20.12.2013 »
Нда, с логикой у вас проблемы. Все, я ухожу от разговора. Всю базовую информацию я написал. Здравомыслящим этого будет достаточно. А любители демагогии пусть сами c собой спорят.
Самый простой ответ.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #78 : 12:35, 20.12.2013 »
Конечно лить надо то масло которое рекомендовано производителем данного автомобиля,( но не обязательно производителем масел)
тем более сейчас есть любое из этих масел и под любой кошелек. Спор как видно из постов, идет про степень износа, при езде на этих маслах.
Так вот знаю нескольких людей которые сознательно льют дешёвое масло ТАД17 (работают на коммерческом транспорте)разницу в цене естественно забирают себе в тайне от хозяина машин. Ездят в основном на север- что легкими условиями не назовёшь, за 7 лет пробег у двух патрулей составил более 400 тыс км Недавно видел в живую снятый редуктор одного из этих автомобилей, никакого износа!
Это не в коем случае не рекомендация а констатация факта!

Invisible

  • Гость
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #79 : 12:37, 20.12.2013 »
Вы чегоо такие обидчеваые то стали??? Что Миккинен что Малых.
 
Вы просят пояснить ситуацию, почему вы так считаете....и почему вы именно решили что на фото было залито ГЛ4...оно и привело к такой картине...
а если бы было ГЛ5 то было бы все гуд....

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #80 : 00:44, 21.12.2013 »


Ну а сколько можно переливать из пустого в порожнее. ппц
Для вас, если хотите, развернутый ответ при личной беседе.


Лейте Нигрол и будет вам счастье.

Джип-Сервис.

Оффлайн Механик

  • Сообщений: 62
  • Двухлитровым бывает только СОК, НD фореве
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #81 : 11:56, 21.12.2013 »

Ну а сколько можно переливать из пустого в порожнее. ппц
[/size]Для вас, если хотите, развернутый ответ при личной беседе.


[/size]Лейте Нигрол и будет вам счастье.
лучше рыбий жир! %)
Нет плохих машин, есть руки ниже пояса

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #82 : 14:44, 20.02.2014 »
Подниму темку. Про роснефтевские масла кто че скажет? Есть в линейке и полусинтетика, и синтетика, подкупает цена.
Лью в рабочий грузовик, думаю мож в КЗ залить или нах?

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Маслицо!!!!
« Ответ #83 : 06:06, 21.02.2014 »
Подниму темку. Про роснефтевские масла кто че скажет? Есть в линейке и полусинтетика, и синтетика, подкупает цена.
Лью в рабочий грузовик, думаю мож в КЗ залить или нах?
Некоторые сознательно используют именно это масло.
Учитывая частоту смены, я бы смело поливал бы это масло. В холода не уверен, нужно послушать тех, кто долго таким пользуется.
Или независимые сравнительные тесты поискать.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика