Автор Тема: Ручник на Прадо  (Прочитано 6231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Ручник на Прадо
« : 08:57, 28.07.2015 »
После таежки ручник на Прадо-95 стал на ходу самопроизвольно включаться, буквально секунды на 3-4. Может это быть от того что все днище глиной забито?
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #1 : 09:29, 28.07.2015 »
что означает сам включаться??
это не электроника, там тросик надо ТЯНУТЬ.
скорее всего у вас после грязи, воды, песка и т.д. приказали "долго жить" суппорта или в барабане накопилось тоже грязи и он "ступорит"...пока не разберете трудно понять что там....да и тут лечить по фотографии врят ли смогут.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #2 : 10:16, 28.07.2015 »
А если под включением вы подразумеваете загорание лампочки на панели приборов, то у вас упал уровень тормозной жидкости в бачке по причине естественного износа тормозных колодок. Далее смотреть колодки и решать стоит их менять, или просто долить тормозухи :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #3 : 10:51, 28.07.2015 »
А если под включением вы подразумеваете загорание лампочки на панели приборов, то у вас упал уровень тормозной жидкости в бачке по причине естественного износа тормозных колодок. Далее смотреть колодки и решать стоит их менять, или просто долить тормозухи :-)
загорается лампочка, машина стопорится на ходу, делает пару прыжков, лампочка погасает и дальше едет нормально. :( 
Я так понимаю надо хорошо отмыть днище, посмотреть уровень жидкости, если не поможет ехать в сервис  :) [size=78%] [/size]
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #4 : 10:56, 28.07.2015 »
загорается лампочка, машина стопорится на ходу, делает пару прыжков, лампочка погасает и дальше едет нормально. :( 
Я так понимаю надо хорошо отмыть днище, посмотреть уровень жидкости, если не поможет ехать в сервис  :)
причем тут днище?
уж лучше мост, тормозные барабаны
по днищу идет тросик ручника, он в изоляции, ему как бы пох что там....хотя конечно если вы не с "дрыной" ездите запутанной в тросике... :) ))
тормозит сам по себе, или до этого были какие движения (сняли с ручника после этого тормознет, притормаживали потом поехали он притормозил..)
 
и еще лапмочка загораетс от ручника только если вы подняли ручник (рычаг) там кнопка стоит,
все остальные загорания говрят о проблемы системы...(низкий уровень)

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #5 : 11:02, 28.07.2015 »
я так думаю колодки надо смотреть. у меня так на хонде было,когда колодки изношеные были,то при торможении не хватало их чтоб потом на место вернуться в цилиндрик. одна соскочила  и так болталась в барабане,иногда подклинивала и машина на ходу тормозила сама.когда барабан снял увидел все это дело.поменял колодки и немного наварил железа на них.всё стало гуд!
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #6 : 11:53, 28.07.2015 »
причем тут днище?
уж лучше мост, тормозные барабаны
по днищу идет тросик ручника, он в изоляции, ему как бы пох что там....хотя конечно если вы не с "дрыной" ездите запутанной в тросике... :) ))
тормозит сам по себе, или до этого были какие движения (сняли с ручника после этого тормознет, притормаживали потом поехали он притормозил..)
 
и еще лапмочка загораетс от ручника только если вы подняли ручник (рычаг) там кнопка стоит,
все остальные загорания говрят о проблемы системы...(низкий уровень)
Естественно постараюсь промыть по-максимуму и мост и барабаны, у меня  ветки еще позастряли между защитой и передними колесами.Вытащить пока не могу, с глиной ссохлись.
[/size]Включается и тормозит когда немного притормаживаю, на таежке ручником пользовалась часто, многие точки были с уклонами приличными. 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #7 : 12:38, 28.07.2015 »
Если после притормаживания значит дело не в ручнике а в основной тормозной системе (износ колодок, уровень жидкости, закусывает суппорт). У ручника отдельные колодки. При притормаживании на них ничего не должно действовать. А лампа если не трогая ручку ручника загорается при неполадках в основной тормозной системе.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #8 : 13:57, 28.07.2015 »
Ясно, спасибо. Вечером проверю уровень жидкости - это я сама могу сделать. Жидкость не менялась кажется года 2 :) Цвет-то у нее точно очень подозрительно черный  :wacko2:
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #9 : 14:01, 28.07.2015 »
Естественно постараюсь промыть по-максимуму и мост и барабаны, у меня  ветки еще позастряли между защитой и передними колесами.Вытащить пока не могу, с глиной ссохлись.
Включается и тормозит когда немного притормаживаю, на таежке ручником пользовалась часто, многие точки были с уклонами приличными. 
суппорта на ревизию уже пора...
тем более если машина не в совсем обычной обстановке часто бывает.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #10 : 14:15, 28.07.2015 »
суппорта на ревизию уже пора...
тем более если машина не в совсем обычной обстановке часто бывает.
ревизию делали, с полгода назад, когда колодки меняла. Вот колодки скорее всего надо менять, когда подвеску меняли, были наполовину стерты, после этого топи и таежка, добила наверное.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #11 : 14:34, 28.07.2015 »
ревизию делали, с полгода назад, когда колодки меняла. Вот колодки скорее всего надо менять, когда подвеску меняли, были наполовину стерты, после этого топи и таежка, добила наверное.
уверены в этом на 100%, сами делали, или точно мастера которые не нае...ут?

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #12 : 15:17, 28.07.2015 »
уверены в этом на 100%, сами делали, или точно мастера которые не нае...ут?
сама я еще до этого не дошла  :blush: , но думаю скоро начну сама заниматься.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #13 : 20:32, 28.07.2015 »
сама я еще до этого не дошла  :blush: , но думаю скоро начну сама заниматься.
просто суть в том что можно не сделать (смазать на пару дней), а сказать что все готово....

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #14 : 23:19, 28.07.2015 »
Когда наладишь в сильные грязи больше не лазь а то опять всё забьётся глиной и сломается  :)
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #15 : 23:59, 28.07.2015 »
Когда наладишь в сильные грязи больше не лазь а то опять всё забьётся глиной и сломается  :)
Ага, думаю, пару недель не буду лазить, может даже до ориентироффки потерплю  :pardon:
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #16 : 10:45, 29.07.2015 »
Ага, думаю, пару недель не буду лазить, может даже до ориентироффки потерплю  :pardon:
Охота пуще неволи  :pardon:
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #17 : 15:46, 29.07.2015 »
Все оказалось просто, отсутствие задних колодок как таковых (стерлись заразы) не давало нормально передвигаться, особенно после мойки :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #18 : 08:53, 30.07.2015 »
Все оказалось просто, отсутствие задних колодок как таковых (стерлись заразы) не давало нормально передвигаться, особенно после мойки :)
ну вот видите...и совсем не в ручнике дело....:)))

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #19 : 09:10, 30.07.2015 »
Все оказалось просто, отсутствие задних колодок как таковых (стерлись заразы) не давало нормально передвигаться, особенно после мойки :)
ну вот я сразу сказал что колодки.симптомы такие уже проходили. :)
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #20 : 09:17, 30.07.2015 »
ну вот я сразу сказал что колодки.симптомы такие уже проходили. :)
У меня раньше лампочки на машинах не загорались беспорядочно, пока не начала на соревка катать. Поэтому если горит лампочка ручника, логично предположила что что-то с ручником.
Еще у меня с весны горит лампочка воды в фильтре (не знаю как называется). Горит только на холодной машине. фильтр топливный уже два раза меняла. Никто ничего сказать не может :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #21 : 09:23, 30.07.2015 »
У меня раньше лампочки на машинах не загорались беспорядочно, пока не начала на соревка катать. Поэтому если горит лампочка ручника, логично предположила что что-то с ручником.
Еще у меня с весны горит лампочка воды в фильтре (не знаю как называется). Горит только на холодной машине. фильтр топливный уже два раза меняла. Никто ничего сказать не может :)
Лампочка "ручника" - это лампочка неисправности тормозной ситемы в целом, к ручнику имеет очень опосредорвнное отношение. По моему, на прадо-95 она показывает только снижение уровня тормозной жидкости, и ничего более. Лампочка воды в фильтре завязана, как ни странно, еще и на генератор (по крайней мере, на сурфе было), не знаю, почему, а так же может загореться, если где то разболтался разьем или оборвался проводок
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #22 : 09:25, 30.07.2015 »
У меня раньше лампочки на машинах не загорались беспорядочно, пока не начала на соревка катать. Поэтому если горит лампочка ручника, логично предположила что что-то с ручником.
Еще у меня с весны горит лампочка воды в фильтре (не знаю как называется). Горит только на холодной машине. фильтр топливный уже два раза меняла. Никто ничего сказать не может :)
ну тут про фильтр на дизелях я ваще профан. про колодки знал,потому как такое было у самого.а тут  :pardon:
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #23 : 09:52, 30.07.2015 »
Лампочка "ручника" - это лампочка неисправности тормозной ситемы в целом, к ручнику имеет очень опосредорвнное отношение. По моему, на прадо-95 она показывает только снижение уровня тормозной жидкости, и ничего более. Лампочка воды в фильтре завязана, как ни странно, еще и на генератор (по крайней мере, на сурфе было), не знаю, почему, а так же может загореться, если где то разболтался разьем или оборвался проводок
она так же отвечает за ручник...т.е. если ручник поставлен..то оно горит.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ручник на Прадо
« Ответ #24 : 10:37, 30.07.2015 »
Лампочка воды в фильтре завязана, как ни странно, еще и на генератор (по крайней мере, на сурфе было), не знаю, почему, а так же может загореться, если где то разболтался разьем или оборвался проводок
Если проводок или разъем, то наверное она должна все время гореть. А у меня: заводишь горит, двигатель градусов до 40 нагревается - перестает гореть, в жару совсем не горит.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

 

Яндекс.Метрика