Автор Тема: Рифленный алюминий.  (Прочитано 3796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Кузнецов

  • Сообщений: 163
Рифленный алюминий.
« : 12:33, 24.07.2014 »
Друзья, подскажите для чего обшивают салоны авто рифленным алюминием??? Просто для красоты? И где его можно приобрести?
Ведь нам завещана от Бога, русская дорога...

Оффлайн i_ninja

  • Сообщений: 123
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #1 : 12:35, 24.07.2014 »
почему для красоты? Он не изнашивается, не рвется, в багажнике можно возить все что угодно и оно не испортит внешний вид багажника, так же его легче отмыть от грязи чем ковролин, ну и сушить его не надо.

Оффлайн Евгений Кузнецов

  • Сообщений: 163
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #2 : 13:07, 24.07.2014 »
почему для красоты? Он не изнашивается, не рвется, в багажнике можно возить все что угодно и оно не испортит внешний вид багажника, так же его легче отмыть от грязи чем ковролин, ну и сушить его не надо.
А если под него влага попадет, как сушить? железо же гнить начнет. Наверно какой нибьудь материал под него проклеивается или как? И как зимой в салоне температура?
Ведь нам завещана от Бога, русская дорога...

Оффлайн i_ninja

  • Сообщений: 123
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #3 : 14:31, 24.07.2014 »
Шумкой закатывается, ну и все плотнячком делается. Если закатывается весь салон, то делаются дренажные отверстия под листами. А что зимой? Стандартный уазик внутри весь железный и норм зимой, ни кто не жалуется.  Имхо я не вижу смысла в том что бы гражданской машине салон люминием зашивать, хороший коврик и все. Люминий только для спорт болида.

Оффлайн Tarantul

  • *
  • Сообщений: 822
  • Говорят, что всюду жопа. Это значит выход есть!
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #4 : 15:43, 24.07.2014 »
Друзья, подскажите для чего обшивают салоны авто рифленным алюминием??? Просто для красоты? И где его можно приобрести?


А приобрести ты его сможешь либо в конторе в конце Ново-Ленино (см.2Гис) листами по 12/6 метров длиной
Либо в Городе мастеров метрами....
+7 964 730 03 32

Оффлайн Евгений Кузнецов

  • Сообщений: 163
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #5 : 16:05, 24.07.2014 »

А приобрести ты его сможешь либо в конторе в конце Ново-Ленино (см.2Гис) листами по 12/6 метров длиной
Либо в Городе мастеров метрами....
Спасибо))
Ведь нам завещана от Бога, русская дорога...

Оффлайн Евгений Кузнецов

  • Сообщений: 163
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #6 : 16:07, 24.07.2014 »
Шумкой закатывается, ну и все плотнячком делается. Если закатывается весь салон, то делаются дренажные отверстия под листами. А что зимой? Стандартный уазик внутри весь железный и норм зимой, ни кто не жалуется.  Имхо я не вижу смысла в том что бы гражданской машине салон люминием зашивать, хороший коврик и все. Люминий только для спорт болида.
Я себе на прадика хочу задние двери обшить и багажник полностью, так как часто всякие грузы перевожу.
Ведь нам завещана от Бога, русская дорога...

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #7 : 16:22, 24.07.2014 »
Я себе на прадика хочу задние двери обшить и багажник полностью, так как часто всякие грузы перевожу.

Как планируете обойти гальваническую коррозию и если возможно предпологаемый бюджет всех работ

Оффлайн Евгений Кузнецов

  • Сообщений: 163
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #8 : 18:11, 24.07.2014 »
Как планируете обойти гальваническую коррозию и если возможно предпологаемый бюджет всех работ
На счет коррозии еще не думал. А бюджет посчитаю после того как найду алюминий в продаже!
P.S.: Может есть какие нибудь предложения по теме?
Ведь нам завещана от Бога, русская дорога...

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #9 : 19:08, 24.07.2014 »
На счет коррозии еще не думал. А бюджет посчитаю после того как найду алюминий в продаже!
P.S.: Может есть какие нибудь предложения по теме?

лист рифленки 1,2×3 толщиной 1,5мм около 3500 в Иркутске.  Мне любопытно сравнить вариант в алюминии и вариант в line-x. По цене, трудовым затратам, время изготовления.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #10 : 19:20, 24.07.2014 »
Мне любопытно сравнить вариант в алюминии и вариант в line-x. По цене, трудовым затратам, время изготовления.
Это немного не тот случай. Стенки багажного отсека и его двери обшиты оргалитовыми обшивками, декорированными дерматином и тканью. Их все равно нужно менять на что-то.
Другое дело рассмотреть вариант "и то и другое", т.е. полы защитить Line-X, а обшивку на вертикальные поверхности сделать алюминиевую.
Я для себя в голове держу именно такой вариант.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #11 : 19:44, 24.07.2014 »
Это немного не тот случай. Стенки багажного отсека и его двери обшиты оргалитовыми обшивками, декорированными дерматином и тканью. Их все равно нужно менять на что-то.
Другое дело рассмотреть вариант "и то и другое", т.е. полы защитить Line-X, а обшивку на вертикальные поверхности сделать алюминиевую.
Я для себя в голове держу именно такой вариант.
[/quote



штатная обшивка задувается и ставится на штатный крепеж, такие работы уже выполнялись. По полу может только не понравится кому полное повторение рельефа пола.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #12 : 22:05, 24.07.2014 »
На счет коррозии еще не думал. А бюджет посчитаю после того как найду алюминий в продаже!
P.S.: Может есть какие нибудь предложения по теме?
Саянский Источник горка 8 офис 107 в гисе тел.позвонил спросил
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн vkv

  • Сообщений: 234
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #13 : 09:03, 25.07.2014 »
... Другое дело рассмотреть вариант "и то и другое", т.е. полы защитить Line-X, а обшивку на вертикальные поверхности сделать алюминиевую...
У нас там лючки технологические есть (один под поплавок бака точно видел)... как бы не глядя не закатать в Line-X, потом не отковыряешь!  :mosking: [size=78%] [/size]
[/size]По теме... как бы практично чехлы задних сидений со стороны багажника защитить от грязи?[size=78%]

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #14 : 09:11, 25.07.2014 »
штатная обшивка задувается и ставится на штатный крепеж, такие работы уже выполнялись. По полу может только не понравится кому полное повторение рельефа пола.
Задувать ткань как то не комильфо :wall: . Да и как правило обшивка уже ветхая, крепежные отверстия в оргалите разбиты.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #15 : 13:41, 25.07.2014 »
технологические есть (один под поплавок бака точно видел)... как бы не глядя не закатать в Line-X, потом не отковыряешь!  :mosking: [size=78%] [/size]
[/size]По теме... как бы практично чехлы задних сидений со стороны багажника защитить от грязи?[size=78%]
[/quote]

Пол задувается отдельно от лючков, функции сохраняются. Чехлы  врядли, гемороя много может возникнуть в дальнейшем.

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Рифленный алюминий.
« Ответ #16 : 13:46, 25.07.2014 »
Задувать ткань как то не комильфо :wall: . Да и как правило обшивка уже ветхая, крепежные отверстия в оргалите разбиты.


ткань убирается и заливается двп а отверстия после задувки окажутся внорме, если уж совсем в хлам то вырезаем по старой обшиве и задуваем.

 

Яндекс.Метрика