Автор Тема: хочу сделать супербуран(снегоход)  (Прочитано 22337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
подарили буран,без движка,но он нахер не нужен,планирую сделать нормальный снегоход,модные снегоходчики не подкалывайте,все равно я его сделаю,и говорить,что буран полная хрень тоже не надо.Ездят же люди на УАЗах и не плохо ездят.Идея вот такая:поставить 4 тактник хонда gx 630(момент 45н/м,20л/с),вариатор воткнуть барс(рябова)и  редуктор поставить с понижайкой и 3х рядной цепью.стоимость проекта-60000 движка+4000 вариатор+10000 редуктор+4000 глушитель+12000 прочие расходы=90000-100000,буранщики! что скажите?двигатель от бурана  стоит 49000р.И еще на лето снимать двигатель и ставить на лодку с водометом,лодку пока не сделал,но думаю на эту тему.
« Последнее редактирование: 00:00, 09.02.2012 от dimasic »

Оффлайн KIRILL

  • заводишь? 4х4 и забалеваеш и прививок от этого нет
  • ***
  • Сообщений: 4233
  • жду карателей
хорошая идея :ok: удачи в проекте  :bear:

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
грандиозный проект, :wacko2: бог в помощ.
прокатишь? %)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
грандиозный проект, :wacko2: бог в помощ.
прокатишь? %)
грандиозного ничего нет,а прокатить,конечно же.соберемся  все и поедем погуляем по лесу(И.Сусанин)

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Хондовский двигатель не подойдет по ТТХ однозначно. Если интересно могу кинуть ссылку , человек ставил Ротакс 550 на буран , дорабатывал ходовку и пр. Правда там бюджет переделок больше стоимости нового бурана .
« Последнее редактирование: 17:43, 04.02.2012 от Громозека »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Хондовский двигатель не подойдет по ТТХ однозначно. Если интересно могу кинуть ссылку , человек ставил Ротакс 550 на буран , дорабатывал ходовку и пр. Правда там бюджет переделок больше стоимости нового бурана .
подойдет 100 пудов,но ссылку скинь

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
подойдет 100 пудов,но ссылку скинь
Могу поспорить  ,что нет,  или ехать будет только по укатанке.


Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Вот та тема http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=10952 , автор  к сожалению погиб.

Ну и раз взял конструктор   , этот раздел будет полезен http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=91

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Могу поспорить  ,что нет,  или ехать будет только по укатанке.
почему?объясни?единственное,что меня смущает,езда в подъемы,есть аварийная остановка при отсутствие давления масла,а движок не расчитан на работу под углом 45 %.ставят вот такой-это аналог http://www.funtk.ru/endg620B.html,(20.8 л.с-48.3н/м)что не то? http://www.honda-motor.su/catalogue/gx_series/gx-630.htm
« Последнее редактирование: 23:45, 04.02.2012 от dimasic »

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Постараюсь.
 Мала мощность , что бы крутить гусянки (в случае с бураном ДВЕ) в снегу , при почти 300кг сухого веса нужно не менее 30л.с.. Родной движок их крутит с трудом  , а у тебя всего 20 л.с. Человек установивший ротакс 550   с 57л.с. и то чувствовал нехватку тяги. Плюсом ко всему кривая момента у 2-х тактника и 4-х тактника различны. Люди ставили 4-х тактные движки от Оки , приятель делал вариант с 3-х цилиндровым двигателем сузуки.
По поводу угла работы под 45 гр. не переживай , Буран только съехать с него сможет.


Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Постараюсь.
 Мала мощность , что бы крутить гусянки (в случае с бураном ДВЕ) в снегу , при почти 300кг сухого веса нужно не менее 30л.с.. Родной движок их крутит с трудом  , а у тебя всего 20 л.с. Человек установивший ротакс 550   с 57л.с. и то чувствовал нехватку тяги. Плюсом ко всему кривая момента у 2-х тактника и 4-х тактника различны. Люди ставили 4-х тактные движки от Оки , приятель делал вариант с 3-х цилиндровым двигателем сузуки.
По поводу угла работы под 45 гр. не переживай , Буран только съехать с него сможет.
Русская Механика выпустила партию 4х тактников с таким мотором http://www.robin-subaru.ru/index.php?where=engine&what=engine_eh&cat=engine_eh72ds,вроде ездят и довольны,а по поводу 45% вот подъем где то градусов 40(по дороге с Архута)буран в эту горку заехал,а буржуйского снегохода там близко не было,Протекторовцы были там на машинах ,видели этот подъем

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
По углу там от силы 30 . Вообще кренометр в авто умеряет осетра ;)
По накатанному буран , возможно и заедет . По снегу нет. Можно устроить показательный заезд  , а дабы самооценка у  водителя бурана приняла реальный вид - на деньги. На горнике не каждый по снегу сможет заехать в 45гр. Я ездил на буране  , посему его возможности знаю . Ему нет равных в густом лесу , завалах , при не очень глубоком снеге. Желательно без рельефа и уж точно без наледей.

Я хотел тебя предостеречь от потери времени и денег но я , так понял ты уже все решил , переубеждать  бесполезно. Давай дождемся окончания проекта (осень?)  Устроим совместный выезд , я буду на никуда не едущем буржуйском снегоходе.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Постараюсь.
 Мала мощность , что бы крутить гусянки (в случае с бураном ДВЕ) в снегу , при почти 300кг сухого веса нужно не менее 30л.с.. Родной движок их крутит с трудом  , а у тебя всего 20 л.с. Человек установивший ротакс 550   с 57л.с. и то чувствовал нехватку тяги. Плюсом ко всему кривая момента у 2-х тактника и 4-х тактника различны. Люди ставили 4-х тактные движки от Оки , приятель делал вариант с 3-х цилиндровым двигателем сузуки.
По поводу угла работы под 45 гр. не переживай , Буран только съехать с него сможет.
что то ты меня с двигателем расстроил ,по поводу движка буду думать,а по поводу проекта,в выходные едем на Архут на буране,сам посмотрю на что способен буран,может и заморачиваться не стоит,хотелось послушать мнения со стороны,я их и услышал,если с нами поедет модный БРП ,то увижу в сравнении что есть Буран.лишь бы Буранчик не подъ.....нул в дороге,спасибо за советы ,я к ним прислушался,

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Почитай ссылки , что я тебе дал. Там много полезной инфы  , по модернизации в том числе. Один из зубров бурановедения живет в Иркутске . Андреевич, он хоть и генерал мвд но оч. хороший человек.
Слушай   , главный вопрос , для каких целей тебе буран ?
По поводу подведет или нет , у бурана есть плюс - сломается ? - можно заменить поршня , отремонтировать коробку под тентом  , в лесу . С импортом такое не прокатит.

В любом случае  - удачи тебе в твоем проекте :bear:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Почитай ссылки , что я тебе дал. Там много полезной инфы  , по модернизации в том числе. Один из зубров бурановедения живет в Иркутске . Андреевич, он хоть и генерал мвд но оч. хороший человек.
Слушай   , главный вопрос , для каких целей тебе буран ?
По поводу подведет или нет , у бурана есть плюс - сломается ? - можно заменить поршня , отремонтировать коробку под тентом  , в лесу . С импортом такое не прокатит.

В любом случае  - удачи тебе в твоем проекте :bear:
да вот по большому счету он мне особенно и не нужен,просто люблю лес,а зимой туда никак,в выходные точно узнаю нужен он или нет,после поездки на Архут,честно говоря я в русскую технику не верю

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Чтобы твое чудо передвигалось ищи нормальный двигатель. По сути любой ротакс от 650.
Как то так. Рассчитывай не меньше 60 лошадей. Чем больше тем лучше.
みんな嘘をつく!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
А Ротакс нормальный двигатель??Что-то куча народа жаловалась на изофлекс????

Оффлайн Djekson

  • Сообщений: 19
да вот по большому счету он мне особенно и не нужен,просто люблю лес,а зимой туда никак,в выходные точно узнаю нужен он или нет,после поездки на Архут,честно говоря я в русскую технику не верю
Димас ну как никак? Бери лыжи две палки и в лес! ;)

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Хорошо любой снегоходный двигатель воздушного охлаждения от 650 кубов и 60 лошадей.
みんな嘘をつく!

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Хорошо любой снегоходный двигатель воздушного охлаждения от 650 кубов и 60 лошадей.
А какой импортный производитель снегоходов выпускает двигателя воздушного охлаждения объемом больше 600см.куб. ?
У Кота 565см.куб. , у Ямахи 535см.куб , у БРП 553см.куб.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Почитай ссылки , что я тебе дал. Там много полезной инфы  , по модернизации в том числе. Один из зубров бурановедения живет в Иркутске . Андреевич, он хоть и генерал мвд но оч. хороший человек.
Слушай   , главный вопрос , для каких целей тебе буран ?
По поводу подведет или нет , у бурана есть плюс - сломается ? - можно заменить поршня , отремонтировать коробку под тентом  , в лесу . С импортом такое не прокатит.

В любом случае  - удачи тебе в твоем проекте :bear:
Подскажи контакты Андрееча. Хотелось бы послушать его мнение как бывалого буранщика :rus:

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Ну дешевый вариант двиг от Оки.
Если руки чешутся...
みんな嘘をつく!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Ну дешевый вариант двиг от Оки.
Если руки чешутся...
пол пи....ды под капотом не хочу,надо движку ставить только буржуйскую,пусть хоть что то одно нормальное будет

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
движку думаю эту ставить http://www.robin-subaru.ru/index.php?where=engine&what=engine_eh&cat=engine_eh72ds,узнаю как вариатор приделать и буду брать

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Как вы не понимаете что 25 лошадей это очень мало для бурана...
みんな嘘をつく!

 

Яндекс.Метрика