Автор Тема: Регламент 2009 - обсуждение  (Прочитано 24341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #75 : 13:00, 17.03.2009 »
Тракторная резина бывает и 30-го диаметра :wink:

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #76 : 13:52, 17.03.2009 »
если и разрешать тракторную резину, то только в экстриме
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #77 : 14:13, 17.03.2009 »
А лучше всего - в "Прото", чтобы никому обидно не было, так как у нас их еще нет ни одного  :lol:  :lol:  :lol:

Ну или, если так давит жаба, обозначить отдельный класс "прото, любая резина и все-что-хотите-хоть-вертолетный-пропеллер".

Вообще я считаю, что не будет от нее вреда. Потому что она все равно более узконаправленная, чем самая специальная внедорожная резина: скоростной диапазон - меньше, устойчивость к боковому сносу - ниже даже, чем у боггеров, и - как ни крути - фантастически тяжелая. Разве что эти полумифические бескамерки от "белоруси", про которые Влад говорил, могут сопоставляться по весу с самыми тяжелыми оффроуд-шинами. Так что человек, который ставит тракторную резину, идет на рассчитанный риск порванной трансмиссии и изнасилованной машины - пусть ему за это будет проходимость, нес па?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #78 : 14:14, 17.03.2009 »
Думаю и для туризма сойдет. У нас УАзик ездит на маленькой тракторной, наследство от "Катюши" осталось.  У него другой резины нет и не будет. Ездит в туризме. Что теперь, не пускать его на соревнования. В стандарте конечно тракторная жесть.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #79 : 14:39, 17.03.2009 »
Гэл, уи.+1.
Ребя, вы думаете нива или уазик на 30-х тракторных будет сильно превосходить тот же короткий прадик на 31-х эмтэшках по совокупности качеств типа проходимость/надежность? А как же ваши нудные песни про надежность японожипов и отстойности уазиков, ась? Или очкуем как до дела доходит? :wink:

Слава999

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #80 : 16:12, 17.03.2009 »
Цитата: "Кузьма"
Гэл, уи.+1.
Ребя, вы думаете нива или уазик на 30-х тракторных будет сильно превосходить тот же короткий прадик на 31-х эмтэшках по совокупности качеств типа проходимость/надежность? А как же ваши нудные песни про надежность японожипов и отстойности уазиков, ась? Или очкуем как до дела доходит? :wink:

+1000! :D

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #81 : 16:50, 17.03.2009 »
Цитата: "Кузьма"
Гэл, уи.+1.
Ребя, вы думаете нива или уазик на 30-х тракторных будет сильно превосходить тот же короткий прадик на 31-х эмтэшках по совокупности качеств типа проходимость/надежность? А как же ваши нудные песни про надежность японожипов и отстойности уазиков, ась? Или очкуем как до дела доходит? :wink:


Так то мы никого не боимся! Но мы ездили с Максом на УАЗике с тракторной резиной и у меня есть видео с кочкодрома как этот тракторный УАЗик ездит. Снимаю шляпу! Может быть боггер 31 размера так ездит, но я в этом сильно сомневаюсь! Нет у неё конкурентов! Прочность железки и голова пилота вот слабые места.

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #82 : 17:19, 17.03.2009 »
Все равно, я за то, чтобы разрешить. Не все решает резина, тем более на ориентировании. Да, с ней проще, но не думаю, что это поределяющий фактор.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #83 : 11:07, 19.03.2009 »
На нашем собрании четко выяснили мнение всех.
Тракторка только в экстриме. Однозначно не туризм и не стандарт.
Минимальный размер значения вообще не имеет, а максимальный до 44 по моему (пардон не помню точно).
НЕ ТУРИЗМ и НЕ СТАНДАРТ!
Хоть они 21 дюйм (аналог квада) на Оку поставят - ВСЕ В ЭКСТРИМ,

Про экономию в условиях кризиса...
Все как-то думают, что прикупив по дешевке тракторку будут ставить их на уазики и нивки старенькие... А вы, господа, не допускаете, что можно и на сафарь трактоку воткнуть и на прадик и тоже сказать про кризис. Мы что будем потом доходы клубарей отслеживать?  :lol: Мол этому можно, а этот богатенький и пусть симекс берет к примеру. Бред. Разрешили? Гуд. Но давайте оговоримся. Пока только на этот год и только в Экстрим.
Это я к тому что как только кто-нить пускай даже случайно в призы въедет на тракторке - остальные тут же завопят: МЫ ТОЖЕ ХОТИМ! Или в тихушу выводы сделают и переобуются в дешевое и тракторное. А соревнования таки на автомобилях  :D

Как то так вот
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Volk

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #84 : 11:12, 19.03.2009 »
У нас уазка неоднократно показывала хорошие результаты на тракторке. Никто не вопит. Я думаю проблемм быть не должно.

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #85 : 11:32, 19.03.2009 »
Нееее я про то что если один хорошо, другой лучше, а потом начнут все пересаживаться на трактора, мотивируя кризисом... Вот это наверное плохо. Тупиковое развитие. Конечно РАФ далеко. А может мы все-таки с каждым годом идем к нему ближе. Считай уже целая зона - Восточная Сибирь. Не так ли?

Трактор - Экстрим. И то енто исключение пока на этот год. Про шледубщий будем так же обсуждать
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Walker

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #86 : 12:00, 19.03.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Нееее я про то что если один хорошо, другой лучше, а потом начнут все пересаживаться на трактора, мотивируя кризисом... Вот это наверное плохо. Тупиковое развитие. Конечно РАФ далеко. А может мы все-таки с каждым годом идем к нему ближе. Считай уже целая зона - Восточная Сибирь. Не так ли?

Трактор - Экстрим. И то енто исключение пока на этот год. Про шледубщий будем так же обсуждать


согласен, надо  годик понаблюдать.......

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #87 : 18:18, 19.03.2009 »
Наши тентованные начали вставлять над экипажем твердые вставки под тент...
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #88 : 14:51, 30.03.2009 »
Про вставки. Материал и толщина - давайте включим минимальные требования в регламент?

Я просто вот сейчас сижу и туплю, из чего ее ваять. Оно и приятно, и полезно, и удобно (я в эту вставку засверлюсь и развешаю доп.оборудование, начиная с радиостанции), но из чего же ее сделать? Фанера 5мм? 10 мм? Алюминий 1.5 мм? Стальная пластина, как под лебедку?  8)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #89 : 16:19, 30.03.2009 »
Цитата: "Walker"
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Нееее я про то что если один хорошо, другой лучше, а потом начнут все пересаживаться на трактора, мотивируя кризисом... Вот это наверное плохо. Тупиковое развитие. Конечно РАФ далеко. А может мы все-таки с каждым годом идем к нему ближе. Считай уже целая зона - Восточная Сибирь. Не так ли?

Трактор - Экстрим. И то енто исключение пока на этот год. Про шледубщий будем так же обсуждать


согласен, надо  годик понаблюдать.......


А чего тут наблюдать?
Нужно конкретно решить - пущать али непущать.
Думаете крику будет меньше, когда народ закупится тракторной резиной, а на следующий год их недопустят.

Моё мнение:
Надо разрешить, но только в классе супер-экстрим(прото)
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Volk

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #90 : 16:28, 30.03.2009 »
Цитата: "IGOR"
Моё мнение:
Надо разрешить, но только в классе супер-экстрим(прото)


+ 1

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #91 : 16:42, 30.03.2009 »
на 2010 в прото тракторку +1
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #92 : 16:46, 30.03.2009 »
Цитата: "Galmir"
Про вставки. Материал и толщина - давайте включим минимальные требования в регламент?

Я просто вот сейчас сижу и туплю, из чего ее ваять. Оно и приятно, и полезно, и удобно (я в эту вставку засверлюсь и развешаю доп.оборудование, начиная с радиостанции), но из чего же ее сделать? Фанера 5мм? 10 мм? Алюминий 1.5 мм? Стальная пластина, как под лебедку?  8)



ОК. предложи минимум сам. требование: при проколе веткой, сучком в т.ч. при проколе крыши при ушах, чтобы не получился шашлык из экипажа. фиксирование любое на надежное
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #93 : 19:18, 01.04.2009 »
ВЫЛОЖИЛ ПРАВЛЕННЫЙ И ОБСУЖДЕННЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 2009
лежит пока тут

http://www.club-diversant.ru/news/?news=96

кто не спрятался я не виноват  :lol:
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Андрей

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #94 : 23:47, 01.04.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
ВЫЛОЖИЛ ПРАВЛЕННЫЙ И ОБСУЖДЕННЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 2009
лежит пока тут

http://www.club-diversant.ru/news/?news=96

кто не спрятался я не виноват  :lol:

Ознакомился с регламентом, возникли вопросы по пунктам: 4.3 "Обязательное использование шлемов", 4.15 "обязательное наличие радиостанции, GPS-приёмника", то есть без радиостанции и GPS участника не регистрировать и не допускать на старт? - разве это обсуждалось? В п. 4.13 Фразу про 7 дней может вообще убрать - получатется, что за дней 8 милости просим тренироваться на полигоны :D . По пункту 4.19 - наверное нужно ограничится классами "туризм" и "Экстрим", т. к. в стандарте люди обычно ездят отдыхать семьями, друзьями.

SergeI

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #95 : 02:19, 02.04.2009 »
Пункт 4.2.1 Может изменить? - с дорожными или грязевыми шинами стандартной для автомобиля этой марки и модели размерности плюс- минус один дюйм, а то будут лишние споры - какие шины стандартные для данного авто.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #96 : 09:59, 02.04.2009 »
Цитата: "Sergei(Niva)"
Пункт 4.2.1 Может изменить? - с дорожными или грязевыми шинами стандартной для автомобиля этой марки и модели размерности плюс- минус один дюйм, а то будут лишние споры - какие шины стандартные для данного авто.


фигасе плюс-минус  :shock: этак можно на террана поставить 33 симекс, сказафф, что стандарт - 31, плюс-минус дюйм, да еще и реально резина типа меньше заявленного размера  8) и поехать жечь в стандарте...

Стандартный размер резины указывается в любом справочном пособии, или - если мы говорим о японских авто - можно просто зайти на дром и покурить каталог. Никаких разночтений и расхожений я еще пока не встречал :)

ЗЫ. Про вставки думаю, как обоснованно надумаю - скажу тут :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

SergeI

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #97 : 11:38, 02.04.2009 »
Резина замеряется по факту, а не по надписи на боковине колеса, у разных производителей получается реально разный размер.

Walker

  • Гость
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #98 : 13:09, 02.04.2009 »
Цитата: "Sergei(Niva)"
Резина замеряется по факту, а не по надписи на боковине колеса, у разных производителей получается реально разный размер.


+100
тогда в регламенте надо вводить понятие " ДИАМЕТР Колес до ххх ММ"
(Кстати, так сделано ив правилах РАФ)-будет меньше  поводов для разборок.

PS у меня 37" боггер. т.е в мм должно быть 936 мм. А на самом деле он 910 мм т.е 36". Таже херня с35" боггерамии прочими....

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент 2009 - обсуждение
« Ответ #99 : 13:44, 02.04.2009 »
Я в курсе, что по реальному размеру они разные :)

Но имхо плюс минус дюйм - это слишком нефиговая дельта...

2Walker - Вить, нам-то с тобой какая разница, по чему мерять, по маркировке или по факту? Все равно в экстрим попадаем с запасом, ты из-за размера, я из-за порталов...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика