Автор Тема: помогите оценить авто  (Прочитано 17060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
помогите оценить авто
« : 00:26, 23.11.2011 »
Жизненные обстоятельства вынуждают рассматривать вариант продажи машины.
Итого:
тлк 80 1997 г.в. лев руль. атмо дизель 1hz, механика. комплектация STD или просто "колхозник"
купил её в апреле этого года в состоянии полный сток.
Машина от рождения до покупки мной была в леспромхозе на севере области.
В конце 2008 г. при пробеге 300 тык. было пройденно полное То в Тойота центр Красноярск. Общая смета ремонта/зч 630 тыр.
Заменены все ключевые агрегаты: БЦ, ГБЦ, ТНВД,сцепа в сборе, все полуоси, оба кардана, задний редукторзадний.  глушитель, насос гура, глушак, и много еще чего. есть копии смет и дефектовок.
Состояние этих агрегатов так же подтверждает проведение всех этих работ/замен.
Далее они покатали его до весны 2011 г. и решили что не гоже бухгалтерии гонять на такой помойке, и пересадили бухгалтерию на новый лехус 470. а восмиесятку списали.
Далее, что сделал я:
1) лифтанул 2 дюйма. OME, рулевой демпфер поменял на собак.
2) проклейка дверей и пола багажника, установка сигналки (простой прогрев, запуск и т.п.), аудио подготовка, усилки, колонки DLS, усилок для саба (сам саб помер), мр3 двд кларион.
3) установлен силовой бампер (бу япония), на нем доп. фары ближний дальний).
4) по кузову, устранены косяки кузовного ремонта в леспромхозе :) , машина билас как обычно зад право, перед лево (незначительно). Покрыта антигравием "по юбку", и арки. Резиновые фендера.
5) тонировка
6) поменяно масло везде. в моторе уже не раз (масло не ест).
7) установленны стеклоподъемники на перед. стекла.
8) 5 колес зима матадор (низкопрофиль :) ) на родной штамповке+ 5 33 мудричей на 4х литых дисках с вылетом -10 или -15
 
рама кузов совершенно без следов корозии. телевизор на удивление целый и даже не варенный. в районе рулевого редуктора тож все в поряде.
однако ничего не забыл :)
 
Так вот, сколько просить за сей болевар денег?
п.с. данную тему можно рассматривать как предложение о продаже
п.п.с. из косяков, только передний редлуктор требует ТО однако.
 
« Последнее редактирование: 00:59, 23.11.2011 от ЦАРЬ »
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
Re: помогите оценить авто
« Ответ #1 : 00:28, 23.11.2011 »
деньги нужны или другой боливар?

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #2 : 00:30, 23.11.2011 »
и то и другое :)
т.е. болевар подешевле конечно.
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
Re: помогите оценить авто
« Ответ #3 : 00:34, 23.11.2011 »
есть ведовый дизельный френдик в отличном состоянии, 2001 год, масло яп менял каждые 2,5 т. км, себе хотел перехватить да денег нет, есть интерес?

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Re: помогите оценить авто
« Ответ #4 : 00:35, 23.11.2011 »
У меня друган ищет 80 ку, но за 500 и выше не рассматривает. Расчитывает на 400, возможно чуть больше. Вот такой вариант. Если в ближайшее время не найдёт, то 4го декабря едет искать на восток.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: помогите оценить авто
« Ответ #5 : 00:37, 23.11.2011 »
У меня друган ищет 80 ку, но за 500 и выше не рассматривает. Расчитывает на 400, возможно чуть больше. Вот такой вариант. Если в ближайшее время не найдёт, то 4го декабря едет искать на восток.
ага, удачи твоему другу!.. с таким то раскладом. сразу мне вспоминается присказка: "скупой платит дважды"  :pardon:
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #6 : 00:37, 23.11.2011 »
есть ведовый дизельный френдик в отличном состоянии, 2001 год, масло яп менял каждые 2,5 т. км, себе хотел перехватить да денег нет, есть интерес?
кто такой френдик? Мазда френди?
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
Re: помогите оценить авто
« Ответ #7 : 00:38, 23.11.2011 »
да, мазда бонго френди

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #8 : 00:39, 23.11.2011 »
У меня друган ищет 80 ку, но за 500 и выше не рассматривает. Расчитывает на 400, возможно чуть больше. Вот такой вариант. Если в ближайшее время не найдёт, то 4го декабря едет искать на восток.
за 400 будет бензинка в состоянии предсмертной агонии, и заплатит он реально дважды, ибо редуктора, полуоси и прочие "мелочи" юудут требовать замены/вмешательства. а это вам не короллу соточку до ума доводить :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: помогите оценить авто
« Ответ #9 : 00:41, 23.11.2011 »
Денег вложенных не отобъете ну или продавать будете долго(Имхо) Что за дизель и коробка я так и не понял, комплектаций крузака не знаю.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: помогите оценить авто
« Ответ #10 : 00:49, 23.11.2011 »
Машина от рождения до покупки мной была в леспромхозе на севере области.
В конце 2008 г. при пробеге 300 тык. было пройденно полное То в Тойота центр Красноярск.

После 300000км троссик спидометра сломался???  А что значит ПОЛНОЕ ТО??? И что с машиной происходило с 2008 года узнать можно?
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #11 : 00:50, 23.11.2011 »
ежу понятно что не отобью. Глупо тюнить авто в надежде потом бабосы " за колонки ДЛС" обратно получить :)
по пихлу и коробе добавил. все атки кое что забыл :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #12 : 00:54, 23.11.2011 »
Машина от рождения до покупки мной была в леспромхозе на севере области.
В конце 2008 г. при пробеге 300 тык. было пройденно полное То в Тойота центр Красноярск.

После 300000км троссик спидометра сломался???  А что значит ПОЛНОЕ ТО??? И что с машиной происходило с 2008 года узнать можно?
да вы шош такие злые то. у человек можно сказать душевная травма, а вы :)
сейчас пробег 350. я купил було 330. про полное ТО я полностью расписал. выкладывать шесть листов сканов дефектовок, актов выполненных работ не вижу смысла. ВСЕ КЛУЧЕВЫЕ АГРЕГАТЫ, включая БЛОК ЦИЛОНДРОВ, БОШКУ, РЕДУКТОРА и все остальное что накрывается бордовой шляпой на крузаках с таким пробегом поменяно, и не на бушку японскую, а на новье..
а с 2008 по апрель сего года (о чем я написал также в первом посте) машина по прежнему гоняла в леспромхозе, бухгалтерию возила по их бухгалтерским делам :), а в апреле её купил я, пару месяцев дела то что описал, а пото каталя по городу в основном. пару раз на ММ, разок на чивыркуй, а самый офород был поездка в курму. короче грязи машина не видела
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Re: помогите оценить авто
« Ответ #13 : 00:56, 23.11.2011 »
Ну я ему примерно так же говорю :) А что за модель DLS? Мож отдельно от машины их заберу, в место них что попроще поставим.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: помогите оценить авто
« Ответ #14 : 00:57, 23.11.2011 »
 да вы шош такие злые то. у человек можно сказать душевная травма, а вы :)
сейчас пробег 350. я купил було 330. про полное ТО я полностью расписал. выкладывать шесть листов сканов дефектовок, актов выполненных работ не вижу смысла. ВСЕ КЛУЧЕВЫЕ АГРЕГАТЫ, включая БЛОК ЦИЛОНДРОВ, БОШКУ, РЕДУКТОРА и все остальное что накрывается бордовой шляпой на крузаках с таким пробегом поменяно, и не на бушку японскую, а на новье..
а с 2008 по апрель сего года (о чем я написал также в первом посте) машина по прежнему гоняла в леспромхозе, бухгалтерию возила по их бухгалтерским делам :) , а в апреле её купил я, пару месяцев дела то что описал, а пото каталя по городу в основном. пару раз на ММ, разок на чивыркуй, а самый офород был поездка в курму. короче грязи машина не видела
Всё равно неверится в такой пробег при таких вложениях , МОЁ ИМХО машины с леспромхозов и.т.д при даже свежем годе укатанные в хлам поэтому дорого просить нестоит.
« Последнее редактирование: 01:01, 23.11.2011 от китоец »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #15 : 01:02, 23.11.2011 »
Ну я ему примерно так же говорю :) А что за модель DLS? Мож отдельно от машины их заберу, в место них что попроще поставим.
да там не поставишь уже , там подиумы, обшива порезана и все такое.
путевыеребята музику ставили. качает как надо. на музыку проводки столко же сколко в самой машине :)
качественно сделали. Только вот я стряхнул чего то по гравию. надо диагностику заехать сделать и починить. все никак не доеду.
колонки перед двух компонент, зад овалы трехполосные.
с моделью я не запаривался. Просто посоветовали толковых установщико. те спросили чего я хочу, сколько денег готов потратить, внесли кой какие коректировки в мои хочу с целью оптимизации и вкрячили :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Re: помогите оценить авто
« Ответ #16 : 01:09, 23.11.2011 »
Ну тогда понятно, не будем систему нарушать.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #17 : 01:12, 23.11.2011 »
Всё равно неверится в такой пробег при таких вложениях , МОЁ ИМХО машины с леспромхозов и.т.д при даже свежем годе укатанные в хлам поэтому дорого просить нестоит.
ну она и была где то близко к хламу летом 2008, что аж блок цилиндров поменяли. а так боле ничего хламноо сейчас нет. порвана обшика задних дверей и шарнир задней левой двери поскрипывает на кочках. более я проблем не наблюдаю. салон не умотанный.
из серьезного и то серьезность покажет вскрытие, только передний редуктор.
 
п.с. переведите пожалуйста "дорого просить не стоит" в рубли :) сколько это по вашему.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #18 : 01:17, 23.11.2011 »
Ну тогда понятно, не будем систему нарушать.
кстате в смете на музыку колонки не саоме дорогое далеко. я даж удивился.
Установщик шибко причитал, что вот хочеться путем сделать, а купить проводов нормальных негде и т.п.
а на нормальные колонки проводка нужна путевая, ибо ставить колонки за пятак и приматывать к ним на скрутку телефонную проводку смысла нету :))).
там провода с палецтолщиной. я когда увидел чего они там под обшивой в багажнике нагородили. охренел. Тяговая подстанция блин :). Представляю, что там за проводка в шоу карах, вкоторых киловаты музыки..
 
 
п.с. господа, никто не озвучил цифры, зато уже предложили свандалить колонки %)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: помогите оценить авто
« Ответ #19 : 01:26, 23.11.2011 »
думаю не меньше 800 рубликов имхо, состояние всеже надо смотреть, что с редуктором и т.д.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #20 : 01:33, 23.11.2011 »
ну вот практическитак онана дроме и висит несколько дней.
пока были предложения обмена на гелик дизельный 93 года, и какой то мега затюненый актион 2008 года :) не то не другое не интерестно т.к. без доплаты. а нужно либо все деньги, либо чтото универсально микроавтобусное, с доплатой рублей 300-500
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: помогите оценить авто
« Ответ #21 : 01:33, 23.11.2011 »

 
 
п.с. господа, никто не озвучил цифры, зато уже предложили свандалить колонки %)
Видимо это самое ценное :vava: . 14лет в России, в леспромхозе , без нормального хозяина , только наёмные водители которые попьяни только и норовят проверить авто  :slavik: , никакого сервиса. .. Никаких тебе диагностик , сутра паялку под мотор и до ночи встрою... 100 000р
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #22 : 01:37, 23.11.2011 »
Видимо это самое ценное :vava: . 14лет в России, в леспромхозе , без нормального хозяина , только наёмные водители которые попьяни только и норовят проверить авто  :slavik: , никакого сервиса. .. Никаких тебе диагностик , сутра паялку под мотор и до ночи встрою... 100 000р
блин ну еслиб дело было в сотке, то я бы продал бампер, мудричи с литьем, и лебедку которую для него купил нотак и не поставил. :) как раз бы сотка набежала примерно :)
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: помогите оценить авто
« Ответ #23 : 01:42, 23.11.2011 »
думаю надо подробно смотреть состояние рамы и кузовщины.
Если рама ровная и без сварки, а по кузовщине нет сквозной коррозии, эта машина не должна сейчас быть меньше 750.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: помогите оценить авто
« Ответ #24 : 01:50, 23.11.2011 »
корозии тем более сквозной не видел, а осматривал весьма подробно и промывал машину каршером лично снизу всю.
на раме сварки тоже не видал, хотя тут утверждать не буду. по кузову уверен однозначно.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

 

Яндекс.Метрика