Автор Тема: маршрут до Пика черского (пешком)  (Прочитано 8365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Всем привет!
 
 Прошу не пинать))), не был там лет 20.
Планируем прогуляться (2 мальчика, 2 девочки), всем за 30 ))). Не подготовленные (особенно девочки).
Цель дойти хотя бы до метео станции.
 
Тут получил информацию что примернон половине пути между слюдянкой и метео станцией, есть какая то кафешка, и вроде как до неё есть дорога.
 
Вопрос: Дейтсвительно лиона есть? и Вохможно ли доехать до кафешки на стоковой делика. Бросить её там и дальше пойти пешком. И примерные расстояния в км.
 
В общем маршрут выходного дня. Как то решили  вылезти из машин и пешком походить.
 
буду благодарен за любую инфу
 
сам был там последний раз лет 20 назад. Ходили на утулик
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Кафешка есть, за небольшое вознаграждение предоставляют машиноместо. Дорога есть, проезжал на стоковом сурфе. Дальше пешком. Там сложно заблудится, талант нужен на это дело. Не гоните девочек, больше цветочки смотрите и не заметите как дорога пройдет. Хотя вру, тягун, первый подъем (особенно) ну и второй вы заметите.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Спасибо!
 
про блудить я в курсе ))), после метео станции еще можно умудрится, до реально талант нужен и непреодалимое желанье лезть по бурелому в гору)))
 
  А про подъемы я помню, а в км. там сколько от кафешки до метео станции? и  есть ли возможность встать у речки (лагерь разбить)? дрова есть? или горелку нести?
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
по состоянию на прошлые выходные там снег лежит и озеро-сердце ещё во льду. От кафешки до метеостанции вроде пешком часа 2-3 по хорошей тропинке, дойдут спокойно все. От метеостанции до Пика Черского 4 часа ходу в тяжёлых условиях. Могу ошибаться.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Геннадий спасибо!
 
снег нам не подходит. девки из нас йети сделают там)))
 
а куда еще сходить можно по варианту ЛАЙТ т.е. с не подготовленными женами и на выходные?
Шмурдяк походный (легкие/теплые спальники, легкие палатки и пр.) есть.
круго байкалка говорят по жаре обломно идти.
а мне кроме как поехать на Курму на лодке, или на ЧИвыркуй в голову ниче не приходит)))
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Снег скорее всего проплешинами? Лето конечно запаздывает в этом году, но раньше я купался на чертовых воротах на 12 июня...
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
но это уже совсем другая тема...В Курму рано ехать, запрет ещё не снят. Поставьте машину в Слюдянке и сходите до метеостанции с ночёвкой, уверен, что понравится.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
по моему лето даже еще не выехало  :sarcastic_hand: . с другой стороны что "нормальное лето, малоснежное".
 
Я за последние три дня уже несколько раз слышал анекдот " встречаются два человека (друга ) в москве, один из иркутска, другой из волгограда (например), ну и волгоградский иркутскому говорит "ты чтотакой бледный, лето ведь только закончилось?"
иркутский- "ну да, лето было, но я к сожалению в этот ДЕНЬ работал"
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
но это уже совсем другая тема...В Курму рано ехать, запрет ещё не снят. Поставьте машину в Слюдянке и сходите до метеостанции с ночёвкой, уверен, что понравится.
а я не на рыбалку, я так, просто воздухом подышать, я как то курму как место для рыбалки давно уже сквозь пальцы рассматриваю, и вообще рыбалка мне это разонравливается, ибо с годами везет мне все меньше и меньше.
скоро перейду на пешеходный туризм с собирательство грибоф и ягод. :rus:
 
а со слюдянки не хочу, ибо подозреваю что помимо рюкзака, еще пол дороги придется жену на горбу нести, она  уменя хоть и стройная, но один хрен будет тяжело. Да и особо ходить то не охота, 2-3 часа самое то.
В пятницу вечером приехать, зайти в лес и с утра выдвинуться,в субботу
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
клещей еще много
голоустное - коты хороший маршрут но не 1 день
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #10 : 12:50, 13.06.2013 »
Ну если ты хочешь пройти 2-3 часа всего, то как раз от кафешки до метеостанции само то. Там снега нет. Под метеостанцией все туристы ночуют перед подъёмом на Пик Черского.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #11 : 13:00, 13.06.2013 »
блин- клещи ((( я про них забыл что то. Они там есть я так понимаю???
 
хотя плодятся твари, я в этом году с себя пару штук снял там где их не было никогда и куда езжу уже лет 6
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #12 : 22:42, 13.06.2013 »
тогда лучше дома, на диване  :sarcastic_hand:
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #13 : 11:38, 14.06.2013 »
Гена,я видел  человека который привратился в овощ после укуса клеща. Молодая девушка. Это вовсе не смешно скажу я тебе
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #14 : 11:48, 23.06.2013 »
были там с 15 по 17, до кафешки доехали на патрике и джимнике, оба стоковые ну разве что джимни с лебедем, машинки не много пострадали. но больше из-за неопытности! клещей тьма, но мы побрызгались-укушенных не было) на пик дошли в принципе легко, снега мало. С погодкой очень повезло даже получилось поплескаться в водопадах. Да кстати там на кафехе живут несколько собак, если повезет одна из них может вас сопроводить до пика))) с нами лайка пошла- зовут Дик (незабываемый элемент похода-Дик ездящий на пузе по снегу)так что если попадется берите его с собой)))

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #15 : 09:35, 24.06.2013 »
ну дык сходили уже.
Доехали до 5 го брода. В броде уперевшись мордой в камень, начал сдавать назад, оторвал брызговик. Понял, что это знак, и дальше ехать не надо.
 
Дошли пешком до кафешкии два брода за неё. Дальше идти девочки передумали  :hysteric: . И мы пошли обратно. Спустились до 4 го брода или третьего запутался я  вних и там заночевали.
 
Делика дальше пятого можети пошла бы, нов расход пошли ступеньки и передние (как обычно) защиты.  ибо есть там места с большими каменюками, которые с передним свесом не совместимы.
 
Клещей не видали, может потому что была перем облачность и дождь.
 
Хотя двое у нас до пика долши, может они чего и видали.
 
Теперь замысел группой " Без Баб". все таки дойти до макушки :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #16 : 13:28, 24.06.2013 »
то ли бабы не те, то ли джипы не те..

Я тоже туда планирую сбегать.. Сначала заехать куда получится)) потом забежать на .. (х.. с ним, с Черского..)  я на водопады на Подкомарной хочу, давно там не была.. там с нагрузкой грамотнее получается...  и виды прекраснее)

1. надеюсь, на выходных повезет с погодой
2. надеюсь, за неделю прогнозируемых дождей, р Слюдянка поднимется не критично
3. будет поменьше клещей

Если не против, то по поводу удач и неудач буду отписывать здесь.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #17 : 14:10, 24.06.2013 »
ага,я тоже планирую выбраться для ночной фотосъемки.буду гружен фотоделами аки конь,так что быстро бежать не смогу.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #18 : 14:30, 24.06.2013 »
то ли бабы не те, то ли джипы не те..


насчет девочек это да,с  первого раза туда переть не у кого и мыслей не было. тем более в городских кроссовках.
а джипов и вовсе не было. дело было на стоковой делике, которых уже не выупскают как лет цать, и мы и бережом по сему. При желании можно было и дальше ехать, да верх взяло НЕ желание, ремонтирорвать ступеньки, прикручивать брызговики , и шпрехаться с погнутыми защитами.
Хотя дорога там впол не проезжабельна для чутка лифтованного пятидверого джипа, а коротыш наверно и так пройдет. По крайней мере стоковый уазер а-ля Слюдянка стайл т.е. кривой ободранный и ржавый проходил по тихоньку но вполне нормально. А лифтанутый уазер на военных мостах и примерно  33 ей резине пролетел вообще не глядя практически. Дорога хорошая, но местами просто валуны через которые приходиться переползать.
 
ВОда в реке оч низкая. буквально каждый брод просто в тапках перебигал что бы посмотреть как проехать (большие камни), так что насчет воды переживать вообще не стоит. Собственно как и переть туда на машине ради экономи времени тоже сомнительное удовольсвие. Ибо мы ехали чуть не час, а люди шли практически следом.
 
А вообще поболе бы инфы от бывалых. там места красивые, пойдем обязательно, но янифига не помню что там да как. Память детская стерлась)))
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #19 : 15:12, 26.06.2013 »
А собственно никто не хочет в это воскресенье прокатиться по Слюдянке? (четта страшно мнэээ одной)
Оставить машины у кафешки, или у конца тропы.. Сбегать на Черский или в Долину Подкомарной водопады посмотреть?

Выезд планируется ранним утром, возвращение - вечером.

С собой перекус и средство от клещей.


Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #20 : 17:49, 26.06.2013 »
Машины либо в турбазе Эдельвейс можно оставить, либо у МЧС. Либо же ехать до кафешки. Дороу я в принципе описал. ФИгна по сути. Только камни мешают.
 
по части похода мы пас. у нас либо корпоратиф, либо (если здоровье не поправится) постельный режим
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: маршрут до Пика черского (пешком)
« Ответ #21 : 23:03, 26.06.2013 »
А собственно никто не хочет в это воскресенье прокатиться по Слюдянке? (четта страшно мнэээ одной)
Оставить машины у кафешки, или у конца тропы.. Сбегать на Черский или в Долину Подкомарной водопады посмотреть?

Выезд планируется ранним утром, возвращение - вечером.

С собой перекус и средство от клещей.
я бы с удовольствием составил компанию, но у меня работа такая, загадывать что то сложно. могут позвонить в любое время дня и ночи и сказать: ну ка вставай и на работу. Вобщем я - ЗА. Если будет выходной. Договорились?
Jimny 2", 29 МТ.

 

Яндекс.Метрика