Автор Тема: Выбор палатки - кухни.  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Выбор палатки - кухни.
« : 10:34, 14.08.2015 »
Приветствую Всех! Задумался над покупкой палатки - кухни для поездок, хотелось бы вместительную, прочную, закрывалась чтобы со всех сторон, москитки, дуги из металла, вес не важен, цена до 12-15 т.р. Важно чтобы ветер хорошо держала. И лучше высокая (мой рост 193 см).
Для примера нашел: http://www.sportmaster.ru/product/1193613/ , но видел на Малом море в виде круглого шатра, они наверно вообще хорошо ветер держат.
Посоветуйте...

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #1 : 11:15, 14.08.2015 »
лучше брать шестиугольную, она ветер лучше держит, как волнорез работает. Ну и смотреть, щупать трубки каркаса на толщину стенок.
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #2 : 11:33, 14.08.2015 »
А где продают шестиугольные? Мне не попадались

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #3 : 11:36, 14.08.2015 »
А где продают шестиугольные? Мне не попадались
в Фанате брал шестиугольную.
Прадо-клуб.

Дима038

  • Гость
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #4 : 11:44, 14.08.2015 »
на фортуне на китайке спрашивал, сказали 6000, я б за 4500 сторговал

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #5 : 12:08, 14.08.2015 »
На сайте фаната не нашел шестиугольную, но есть недорогая tramp,  На китайке не хочеться брать, в качестве сомнения

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #6 : 12:10, 14.08.2015 »
На сайте фаната не нашел шестиугольную, но есть недорогая tramp,  На китайке не хочеться брать, в качестве сомнения
Зря. Я брал два года назад, качество на высоте. Цена 4000 была.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #7 : 12:39, 14.08.2015 »
Зря. Я брал два года назад, качество на высоте. Цена 4000 была.
Случайно фотографии палатки нету?

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #8 : 12:50, 14.08.2015 »
Хорошие кухни Веранда. Есть 3 на 3 и есть 4 на 4. Каркас из металлических трубок. С двух сторон вход, с четырех москитка. Немного хлопотно ставить, но прослужит долго. Высокая.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #9 : 13:05, 14.08.2015 »
Хорошие кухни Веранда. Есть 3 на 3 и есть 4 на 4. Каркас из металлических трубок. С двух сторон вход, с четырех москитка. Немного хлопотно ставить, но прослужит долго. Высокая.
Гринелл? Сидели в такой, мне понравилась, светлая, просторная, хозяевам нравиться, 1 раз сломались трубки в верхней части от сильного ветра, надставили трубки сверху. Но цена серьезная и форма квадратная, у трампа тоже вроде трубки стальные, цена в два раза ниже в чем подвох?

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #10 : 13:18, 14.08.2015 »
Хорошие кухни Веранда. Есть 3 на 3 и есть 4 на 4. Каркас из металлических трубок. С двух сторон вход, с четырех москитка. Немного хлопотно ставить, но прослужит долго. Высокая.




http://palatok.ru/kempingoviepalatki/105004-tent-palatka-greenell-veranda-v2


пользуем давно. отличная весчь !

Дима038

  • Гость
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #11 : 14:44, 14.08.2015 »
На сайте фаната не нашел шестиугольную, но есть недорогая tramp,  На китайке не хочеться брать, в качестве сомнения


качество нормальное, пользую уже два сезона все работает, все целое. единственное одну петельку оторвали, и то сами виноваты. ставить без ветра легко, вдвоем справляемся. с ветром минимум вчетвером. два входа шесть москиток со шторками.  очень удобно когда солнце движется одни открываешь другте закрываешь- всегда тенек и продувается
« Последнее редактирование: 14:51, 14.08.2015 от Дима038 »

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #12 : 14:59, 14.08.2015 »

качество нормальное, пользую уже два сезона все работает, все целое. единственное одну петельку оторвали, и то сами виноваты. ставить без ветра легко, вдвоем справляемся. с ветром минимум вчетвером. два входа шесть москиток со шторками.  очень удобно когда солнце движется одни открываешь другте закрываешь- всегда тенек и продувается
А дуги из чего у ней сделаны?

Дима038

  • Гость
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #13 : 15:32, 14.08.2015 »
А дуги из чего у ней сделаны?


дуги металлические трубки

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #14 : 16:52, 14.08.2015 »



http://palatok.ru/kempingoviepalatki/105004-tent-palatka-greenell-veranda-v2


пользуем давно. отличная весчь !
+100500 Отличная палатка, пользуем уже лет 8, все довольны. Выдержала многократно ветра Сарминского ущелья, сильный шторм в Баргузинском заливе и другие перипетии. В этом году ткань не выдержала натиска рогов "бурой" коровы, но стойки целы, а ткань зашьем.
На что нужно при покупке обратить внимание: трубки должны быть сварные, толстые и крепкие, а не жесть свернутая в трубочку. Сам видел как соседская палатка на таких ножках своим ходом в море убежала. Далее, "пауки"- места соединения стоек, желательно иметь металлические и крепкие (стойку можно починить - паук сложно). Как то так. Свою собираем минут за 10, размер 3х3, великоват вес - 24кг. но не на себе таскать, остальное только плюсы.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Выбор палатки - кухни.
« Ответ #15 : 17:20, 14.08.2015 »

качество нормальное, пользую уже два сезона все работает, все целое. единственное одну петельку оторвали, и то сами виноваты. ставить без ветра легко, вдвоем справляемся. с ветром минимум вчетвером. два входа шесть москиток со шторками.  очень удобно когда солнце движется одни открываешь другте закрываешь- всегда тенек и продувается
Пользую такую уже лет 10. Очень удобная. Есть один минус. При открытом входе на ветру полог надувался пузырём. Приделал по 3 кнопки снизу полога, теперь всё ОК
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

 

Яндекс.Метрика