Автор Тема: установка подогревателя недорого  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Подскажите где можно установить недорого предпусковой подогреватель 220в. Грелка своя.
авто Ниссан Эльгранд
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Тоже интересно, Хайс
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Мне ннннаддда...

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
89149501800 Иван Иванович

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
еще варианты кидайте.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Ставил на Рабочего Штаба  по моему 75\2, если не ошибаюсь. Белые подъемные ворота. Паренек грамотный ставит. Название фирмы не помню.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Ставил на Рабочего Штаба  по моему 75\2, если не ошибаюсь. Белые подъемные ворота. Паренек грамотный ставит. Название фирмы не помню.
по дубль гису всех обзвонил, даже тех кто рядом. никто не ставит. а по адресу 75/2 телефона нет
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн alexey38

  • Сообщений: 93
  • Я не зашел в профиль...
в автодело устанавливают

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
в Ангарске)))
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Столько предложений и ни кто цену установки не озвучил :slow:  2 тысячи за установку это дёшево или как?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
до 2-х это нормальная цена. в мире автомасел мне 6 тысяч озвучили
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Alt

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1251
404904 Дмитрий...
Созвониться с ним. Ценик скажет

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Чтобы темы не плодить. На моем автомобиле обычный котел типа спутника поставить проблематично. Точнее поставить можно, но одну из магистралей придется слишком далеко тянуть. Фактически вокруг мотора. Что естественно не хочется. Есть вариант поставить электроподогреватель с принудительной циркуляцией. Типа лунфэй или старт. Будет ли печка хуже работать? Пробовал продувать, вроде как поток воздуха сильно не тормозит. Но кактам будет с антифризом? Есть опыт врезки котла с насосом в обратку радиатора отопителя?

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Столько предложений и ни кто цену установки не озвучил :slow:  2 тысячи за установку это дёшево или как?


более, менее нормально, у нас от 1500р.
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
до 2-х это нормальная цена. в мире автомасел мне 6 тысяч озвучили
На Дистанции столько стоит, только котёл их, ну и еще в Арс авто (район аэропорта) тоже такой ценник.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...

более, менее нормально, у нас от 1500р.
Это в Ангарске?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
да
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Печально, дорога туда и обратно как раз экономию в 500 руб съест..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Чтобы темы не плодить. На моем автомобиле обычный котел типа спутника поставить проблематично. Точнее поставить можно, но одну из магистралей придется слишком далеко тянуть. Фактически вокруг мотора. Что естественно не хочется. Есть вариант поставить электроподогреватель с принудительной циркуляцией. Типа лунфэй или старт. Будет ли печка хуже работать? Пробовал продувать, вроде как поток воздуха сильно не тормозит. Но кактам будет с антифризом? Есть опыт врезки котла с насосом в обратку радиатора отопителя?
Если мой опыт с Лунфэем 2 квт. на Хантере интересен , то как раз у меня в салоне стоит вторая печка и котел недавно воткнул .
Помпа котла "тянет" тосол от обратки 2-й печки прямо в помпу (малый круг). В начале и тен работает и помпочка крутит, а когда Т.поднимается к 30 гр. , то начинает срабатывать выключатель термореле. Но у меня перед котлом стоит вторая помпа Бош ,и когда ее включаю, то котел работает без перерыва до 50-60 градусов , а потом опять циклично тен работает (щелчки включения слышно и свет мигает в гараже чуток).Может это у меня такой попался за 1600 р. :) :) , но скорее всего это из-за печек и объема жижи.
 Или надо 3 квт ставить сразу -там по-мощнее и тен ,и помпа.
 Пробовал на "вход" печки от ГБЦ котел,- но тот же косяк.
 Слабая помпа (ИМХО)у котла.
И печки на ходу хорошо греют, а на холостых с Бош еще лучше... .
« Последнее редактирование: 08:15, 04.12.2016 от Fisherman »

Оффлайн BAU555

  • Сообщений: 225
Проводил эксперименты с таким нагрев. со встроеной помпой рез. отрицательный не прокачал обратку салонной печки добавил газелевский насос все пошло как надо.Только питание насоса 12 В пришлось городить выпрямитель.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Проводил эксперименты с таким нагрев. со встроеной помпой рез. отрицательный не прокачал обратку салонной печки добавил газелевский насос все пошло как надо.Только питание насоса 12 В пришлось городить выпрямитель.
Две Газелькины помпы были у меня на Уазках , но обе го-но.
Во-первых шумят, во-вторых садят аккумулятор , в-третьих  хватает на год : потом или (первая) мотор сгорает или сальник начинает течь.
Эта БОШ уже третий год РАБОТАЕТ и ее не слышно вообще , потому и контрольку на торпеду вывел .  Ампраж вообще смешной : сразу включаю ее  и хоть сутки может работать без насилия над аккумулятором.

Да и прокачивает она  около 800  л. в час (минимум). 0.4 А ток.  !
« Последнее редактирование: 16:41, 04.12.2016 от Fisherman »

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Эта БОШ уже третий год РАБОТАЕТ и ее не слышно вообще , потому и контрольку на торпеду вывел .  Ампраж вообще смешной : сразу включаю ее  и хоть сутки может работать без насилия над аккумулятором.

Да и прокачивает она  около 800  л. в час (минимум). 0.4 А ток.  !
Цена вопроса и где покупали?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
В Красноярске брал БОШ четыре года назад за 1700 р. .
 
А вообще-то можно малой кровью обойтись : я на Барса сQD32 ставил Северс  (без помпы) , но два крана шаровых в систему .
При включении (через розетку-таймер) котла нагрев шел только двигателя . Приходил в гараж и опять краны переключал на большой круг .
 Тоже хорошо грел котел ... .
На фото кран в открытом положении при работе котла .Второй стоял на входе в печки салонные... .
« Последнее редактирование: 10:38, 06.12.2016 от Fisherman »

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Сейчас другие помпы Бош продаются, они похожи на газелевскую только больше!

Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика