Автор Тема: Какую зимнюю обувь выбрать.  (Прочитано 4045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Какую зимнюю обувь выбрать.
« Ответ #25 : 14:50, 07.12.2016 »
Луноход,а сам пробовал ходить по городу в горной обуви? Она же не удобная для города,не гнётся,тяжёлая и не все подошвы вибрам держат обледенение.Может ты имел в виду некоторые модели треккинговой обуви? Возможно ты подобрал модель именно с утеплителем?
13 лет хожу зимой по городу в горной обуви. Раньше были Альпина, потом Асоло. Пока мембрана живая (2-3 сёзона)  ноги не мерзнут, даже если стоять. Потом хуже, но для активной носки не холодно. Хорошие ботинки живут у меня зим 5.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Какую зимнюю обувь выбрать.
« Ответ #26 : 15:06, 07.12.2016 »

И обувь, и вибрам, как и горы, бывают разные.  Совсем разные.
Можно называть как угодно -треккинг/хреннекинг..., и писать чё угодно на витрине/этикетке. Только идиот будет пытаться ходить по городу в жёстких высотных "пластиках",  причём недолго. Да и ценник у высотной обуви будет за двадцать +.
Разумеется, я хожу в другой - в той, которая гнётся (причём гнётся где надо! это важно), и не тяжёлая.
Только в ней зимой и хожу, практически, причём давно.
Что значит "модель именно с утеплителем"? Как зимняя обувь может быть без утеплителя? Нахрен нужна зимняя обувь без утеплителя?
На голом льду "держат" только шипы и кошки. Всё остальное- всегда компромисс +/- более/менее.
Не слушайте продавцов, верьте своим глазам и ощущениям, включайте голову.
Выбрать обувь не намного труднее, чем выбрать зимнюю резину.
Жоско приплюсую.
Люблю горные ботинки за то, что держат хорошо ногу, и подвернуть ее на льду в них вероятности меньше.
Сейчас купил ecco, совсем без утеплителя (тут в Питере температура ниже -20 не часто опускается). Чистая кожа и мембрана. Тоже хорошо держат ногу, у меня основные придирки были к подошве, чтобы не скользили. 
http://www.ecco-shoes.ru/catalog/502404/01001/
Покупал за 11 тыщ месяц назад, щас скидки на них. :(
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Какую зимнюю обувь выбрать.
« Ответ #27 : 12:39, 13.12.2016 »
я взял этой осенью (они 6900стоили) http://www.westfalika.ru/shoes/309/186875/
уверяли что до -45гр держат) когда в ноябре примораживало я в них более часа неоднократно на морозе находился, очень тепло ногам. По качеству сказать особо нечего, т к недавно эксплуатирую, чисто визуально сделаны неплохо!

 

Яндекс.Метрика