Автор Тема: Техрегламент и цены... какие прогнозы?  (Прочитано 12864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Какая калина... какой логан... мне надо купить что-то .опу возить :) возьму короллу 2 года 1998 и буду радовацца :)
Нормально на калине жопу возить. Не хуже, чем на королле два, я думаю.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Калина вооще не айс,да и з/части не такие уж и дешевые,к тому же и с качеством не очень айс. :'(

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
....Прикол про Калину- Не так давно  возвращался я с Читы , шел на Клюгере (оговорюсь -состояние отличное)  по участку в районе "Бада-Петровск" обгоняю какую-то "хрень" где-то на скорости 130-140, шагаю дальше... Немного погодя эта "хрень"  не напрягаясь меня (а я иду на 140) обходит и ....о черт!!!! -она  цука удаляется... Я ее догоняю, читаю -о пля- "Калина"....   В общем я за ней дальше бегать не стал- она уехала восвояси.... А я задумалси- глюк или они реально все так ездють!!!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Они тут (в Мск) и подобные им по трассе по 160-170 км\ч гоняют. маньяки.
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Нормально на калине жопу возить. Не хуже, чем на королле два, я думаю. :)
Ключевое слово "Не хуже".  Только калина стоит в три раза дороже, если в схожей комплектации. При этом калина будет на мехе, а королла на автомате.
« Последнее редактирование: 17:23, 09.04.2010 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Ключевое слово "Не хуже".  Только калина стоит в три раза дороже, если в схожей комплектации. При этом калина будет на мехе, а королла на автомате.
А сколько скай стоит? На калину хватит?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Судя по дрому не хватит. Вот вроде как примерно Гэлмировский вариант. http://auto.drom.ru/?id=3444295
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Судя по дрому не хватит. Вот вроде как примерно Гэлмировский вариант. http://auto.drom.ru/?id=3444295
Дык эта. А зачем менять шило на мыло. Чем скай не нравица?
Или дених надо?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Гыгыгы :) это мой скай и есть :D

Скай не нравится ровно и исключительно тремя моментами:

1) Клиренс - для асфальта. Надо по жизненным обстоятельствам, чтобы могло ехать по грунтовке средней паршивости, не оставляя на ней глушитель и бампера
2) Подвеска - для ХОРОШЕГО асфальта. Я на той грунтовке мозги вытряхну :)
3) Багажника нет от слова "совсем". А надо, чтобы был, и не очень маленький.

А все соображения про мото - это исходя из того, что, раз уж покупать овощевозку, так можно и сэкономить чуть, и на мотоцикл хватит :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Гыгыгы :) это мой скай и есть :D
Прикольно получилось :) Я ведь глянул наугад - ну вот типа что-то в этом духе и цена адекватная :mosking:
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Ну не знаю. С такими запросами рулят зубары. И клиренс нормальный, и полный привод есть. И подвесон нормальный.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Ну не знаю. С такими запросами рулят зубары. И клиренс нормальный, и полный привод есть. И подвесон нормальный.
Всмысле ланкастер, аутбэк.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Расшифруй на досуге с примерами внутреннего рынка (если ты о повышении пошлин, то там все ясно).
Я просто время от времени отслеживаю ценники в газетах по 70-80-м крузерам, вроде как за 3 года не увидел изменения цен в рублях. Понятно, что машины с каждым годом стареют, и вроде как это косвенный показатель роста цен (цены те же, а машины в худшем состоянии). Но если в баксы перевести, то получается, что цены падают. В среднем получается - не меняются.   

сейчас рынок практически исчерпал запасы живых внедорожников (в сегменте 300-600 т.р.). Практически все что стоит на барахолке - хлам :( .  Поэтому резко вырос спрос на джипы-конструкторы, т.к. на данный момент это последняя  ( единственная) возможность приобрести внедорожник в хорошем состоянии . Цена планомерно ползет вверх (документы , работа), также немного подросли цена на внутреннем японском рынке + доллар/йена. 
И уже не важно с какой стороны руль. Выбор стоит м/у проверенной конструкцией и  поделками корейских (китайских) и  отечественных производителей .
« Последнее редактирование: 11:45, 12.04.2010 от Volk »

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Ясно. А с чего вдруг цены-то на внутреннем рынке Япии полезли вверх? Вроде как поток машин снизился с нашей стороны (в связи с пошлинами), а мы, наверное, основные потребители японского секонд-хэнда? По идее, падать ценники должны...  
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Ясно. А с чего вдруг цены-то на внутреннем рынке Япии полезли вверх? Вроде как поток машин снизился с нашей стороны (в связи с пошлинами), а мы, наверное, основные потребители японского секонд-хэнда? По идее, падать ценники должны... 

Тоже на это надеялся, но реалии таковы  :pardon: . Скорее всего причина в том , что японцы больше стали покупать для себя (на внутренний рынок) , т.к. покупка новой машины многим стала не по карману.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Монголы заезжают периодически скупают все в сподряд (я про сафарики, битые, целые почти в любом состоянии) цену на полтора месяца задрали процентов на тридцать иль больше. Африка начала тягать сафарей. Два месяца торговался блин! :(
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Сталкер

  • Гость
и правильно делают, потому как будем потом на этом ездить:

но зато "на всем новом"


в догонку:
« Последнее редактирование: 09:55, 13.04.2010 от Сталкер »

Volk

  • Гость
но зато "на всем новом"  :sarcastic_hand:

а забивают , наверное, высокотехнологичным прибором с которым так и не научились обращаться ......

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Сталкер, а кто эта злобная задорная тетенька, что песню поет? Я бы еще наверно послушал...
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Потом ,б,,,,,ть, удивляемся,почему наш автопром такой Х,,,,,й. %) . И после такого хотим ездить на нормальных авто,конечно,лучше на б/у

Сталкер

  • Гость
Сталкер, а кто эта злобная задорная тетенька, что песню поет? Я бы еще наверно послушал...
качество никакое правда:


Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Народ кто вкурсе событий во Владивостоке?? Чет молва такая типа на таможне все прикрывают, насчет конструкторов, и мол вообще скора эта тема закроется (я про ввоз конструктором)? :(
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Volk

  • Гость
Народ кто вкурсе событий во Владивостоке?? Чет молва такая типа на таможне все прикрывают, насчет конструкторов, и мол вообще скора эта тема закроется (я про ввоз конструктором)? :(

пока провозим, дальше неизвестно .....

Сталкер

  • Гость
http://news.drom.ru/14083.html
полоборота передом к людям

Сталкер

  • Гость

 

Яндекс.Метрика