Автор Тема: BMW - брать или не брать?  (Прочитано 5311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
BMW - брать или не брать?
« : 18:15, 30.04.2010 »
У меня товарищ переезжает жить к нам в Иркутск из Самары. Там у него два автомобиля - Субарик (Аутбек) и БМВ Х5. В Самаре европейцев больше чем япошек, поэтому ни с ремонтом, ни с запчастями проблем нет. Сейчас он озадачил меня законным вопросом: а как этим в Иркутске? Имеет ли смысл продать Бэху и купить японца (он на Паджерик смотрит)?
Вопрос звучит конкретно: кто в Иркутске специализируется на ремонте автомобилей БМВ, кроме оф.дилера? Будут ли проблемы с обслуживанием и ремонтом этой машины по сравнению с Паджерой?
Я ответил, чтобы я бы в Иркутске предпочел иметь японца... Жду мыслей сообщества на этот счет. Серега (из Самары) тоже будет эту ветку читать. 
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #1 : 18:30, 30.04.2010 »
У меня товарищ переезжает жить к нам в Иркутск из Самары. Там у него два автомобиля - Субарик (Аутбек) и БМВ Х5. В Самаре европейцев больше чем япошек, поэтому ни с ремонтом, ни с запчастями проблем нет. Сейчас он озадачил меня законным вопросом: а как этим в Иркутске? Имеет ли смысл продать Бэху и купить японца (он на Паджерик смотрит)?
Вопрос звучит конкретно: кто в Иркутске специализируется на ремонте автомобилей БМВ, кроме оф.дилера? Будут ли проблемы с обслуживанием и ремонтом этой машины по сравнению с Паджерой?
Я ответил, чтобы я бы в Иркутске предпочел иметь японца... Жду мыслей сообщества на этот счет. Серега (из Самары) тоже будет эту ветку читать.
Приличные машины делают в "Ангаре". Но хозяева на качество сервиса жалуются. Как пример: были проблемы с климат-контролем, долго-долго везли какие-то запчасти, оказалось, привезли не то, долго ждали что-то еще, установили, но кондей не заправили, потому что не было аппаратуры:) Благо мужик сам имеет сервис (весьма известный в Иркутске) и решил проблему покупкой навороченной станции для заправки кондеев.
По здешним дорогам Бэхи плохо ходят. Еще у одного кренделя, правда на ХэЗэ, а не на ХэПять, регулярно отвязывались задние амморты. Купил другую ХэЗэ, проблема повторилась. Каждый такой случай - это длительное ожидание супермодных алюминиевых болтов из Москвы.
 
Про Паджеру не скажу. По моим сведениям в Иркутске вообще не очень хорошо с сервисом новых (или относительно новых) машин. Город небольшой, запаса запчастей нет. Ремонт только заменой узлов. Каждый раз ожидание.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Saderg

  • Гость
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #2 : 18:50, 30.04.2010 »
У знакомого Икс пятый, говорит что з/ч в Автограде покупает, все что нужно, сразу находил.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #3 : 19:10, 30.04.2010 »
У знакомого Икс пятый, говорит что з/ч в Автограде покупает, все что нужно, сразу находил.
У меня информация про "салонные" машины (свежие, первый хозяин, как правило гарантийные).
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #4 : 19:10, 30.04.2010 »
Х5-й если трёх литровый , то проблем нет......есть запчасти почти все.....и сервисев достаточно!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #5 : 19:18, 30.04.2010 »
Из "достаточно" какие порекомендуешь?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #6 : 19:24, 30.04.2010 »
не рекламко. Kitto занимается всем европейским. на среднем Ушаковском мосту. у них сканеры есть. и вроде как проги офдилеров.

На Прибое ребята сидят, электронику  делают.

Продал бы он бумера. и купил бы прадика/крузака. Мож понтов и меньше
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #7 : 19:37, 30.04.2010 »
не рекламко. Kitto занимается всем европейским. на среднем Ушаковском мосту. у них сканеры есть. и вроде как проги офдилеров.

На Прибое ребята сидят, электронику  делают.

Продал бы он бумера. и купил бы прадика/крузака. Мож понтов и меньше
Че-то начал за здравие, а... :mosking: Если делают европейцев, так чего их продавать? И гонять на ём тогда. Леворукий опять же. Прадик в городе да на трассе  бумеру всяко уступит, разные все-таки машинки-то.. Да и по понтам бумер прикольнее. 
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #8 : 21:15, 30.04.2010 »
Начал ответом на конретный вопрос, закончил своим мнением :) Ну не лублу я европейцев ...
Про понты никто не спорит....
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Родственник

  • Гость
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #9 : 22:45, 30.04.2010 »
Лично моё мнение,  если человеку нравится та или иная машина и он жаждет на ней ездить, то никакие препоны не помешают его мечтам. Я бы оставил бумер, у нас сейчас их много, соответственно и сервис должен быть. И ещё, если изначально думать о ремонте, то скорее всего он будет постоянным спутником эксплуатации авто.

Balamut_

  • Гость
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #10 : 00:19, 01.05.2010 »
У товарища уже четвертый или пятый Хы5, доволен как слон, ничего другого не хочет

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #11 : 00:48, 01.05.2010 »
ГЫГ 4й или 5й........ нет слов..... Если б я был доволен машиной я б ее 4 рза не менял...Ну какбэ оффтоп
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Balamut_

  • Гость
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #12 : 01:08, 01.05.2010 »
А он каждый раз обновляет год...

Родственник

  • Гость
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #13 : 16:22, 02.05.2010 »
А он каждый раз обновляет год...
Ты видимо по его пути пошёл  :mosking:

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #14 : 19:18, 02.05.2010 »
Стоит сейчас на авторынке новая , черная Х5 моего товарища. Купил, а ездить не захотел- сильно жесткая. (Сам не ездил, не знаю.)
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн НикоДим

  • *
  • Сообщений: 386
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #15 : 22:32, 02.05.2010 »
Стоит сейчас на авторынке новая , черная Х5 моего товарища. Купил, а ездить не захотел- сильно жесткая. (Сам не ездил, не знаю.)
тоже слышал жалобы о жесткости, если целый день по нашим ухабам поездить к вечеру голова гудит
Машина любит ласку, чистоту и смазку (к/ф 2 дня чудес)

suxel

  • Гость
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #16 : 11:30, 03.05.2010 »
у нас в семье 3 бмв,
530 xi седан,
X3
X6


все отлично, по мелочи что-то бывало, но за три года (Х3 и 530) тьфу тьфу тьфу. Х3 вообще ни разу не ездила в сервис на ремонт, просто ТО, вообще сервис у Ангары понтовый, долгий, но в целом делают. А Х6 новая, еще не было вопросов, тьфу тьфу тьфу. Вот Q7 у отца постоянно в сервис гоняют, то одно, то другое....

suxel

  • Гость
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #17 : 11:32, 03.05.2010 »
насчет дорог - фигня, хочется гонять 250 за городом, не надо жаловаться на жесткость, у меня у седана ходы подвески небольшие, но все же это отличный комфортный седан, а ямы они для всех одинаковы.  Х6 вообще отлично мягко едет.
Хотя наверное на вкус и цвет все фломастеры...

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: BMW - брать или не брать?
« Ответ #18 : 13:51, 03.05.2010 »
А можно вопрос- сколько они кушают бензина?  Ответ - "Я их голодными не оставлю !"- неинтересен. Просто для себя.  :bear:
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
BMW - брать или не брать?
« Ответ #19 : 17:22, 20.05.2010 »
Есть у БМВ такая проблемма, видимо защита от дурака, когда случается сбой особенно в электронных системах автомобиля, то он просто глохнет и если нет рядом сервиса ничто кроме эвакуатора не поможет. А представьте, что вы где-нибудь на Байкале или у нас в Бурятии да еще и зимой.     

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
BMW - брать или не брать?
« Ответ #20 : 17:27, 20.05.2010 »
Да еще одна проблемка. На морозе заводится плохо. Если при -30 ночь постоит может не завистись. Тут если с первого пинка не завелась нужно сразу машину в тепло, снять свечи, прожарить и только тогда снова заводить. БМВ ставит четырехконтактные платиновые свечи, которые сильно не любят когда их заливает бензином.

suxel

  • Гость
BMW - брать или не брать?
« Ответ #21 : 17:32, 20.05.2010 »
в мороз заводится, жрет в среднем 15 литров 98го

 

Яндекс.Метрика