Автор Тема: Нужен совет , Есть идея сьездить на Селенгу  (Прочитано 4303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Нужен совет , Есть идея сьездить на Селенгу на охоту  :hunter: :hunter: гдето с 5 сентября по 15 сентября у кого есть опыт подобной поездки ??буду рад любой информации можно с кем нить с кооперироваться. :bear: :bear:
« Последнее редактирование: 01:29, 25.07.2010 от Fireman »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Нужен совет , Есть идея сьездить на Селенгу на охоту  :hunter: :hunter: гдето с 5 сентября по 15 сентября у кого есть опыт подобной поездки ??буду рад любой информации можно с кем нить с кооперироваться. :bear: :bear:
У меня есть опыт поездок туда. Задавай вопросы - отвечу. Сам не поеду, тк сейчас далеко.
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
собирались в прошлом году- не получилось. Сам там не разу не был говорят здорово. Может в этот раз получится. Еще в начале сентября планировался выезд Тальяны-Торы 2-й этап. Если получится я за, со мной минимум трое поедут, но те со стеклянными патронами :) .

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
У меня есть опыт поездок туда. Задавай вопросы - отвечу. Сам не поеду, тк сейчас далеко.

Конечно интересно! Я так понимаю речь идет об охоте на утку? Если да, то где и как добыть путевку, что для этого нужно? Не люблю я без доков гонять...лишнее это, то ли ты охотишься, то ли наоборот...
И куда именно ехать нужно?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009

Конечно интересно! Я так понимаю речь идет об охоте на утку? Если да, то где и как добыть путевку, что для этого нужно? Не люблю я без доков гонять...лишнее это, то ли ты охотишься, то ли наоборот...
И куда именно ехать нужно?
Я говорю об утиной охоте, в дельте Селенги.
89503959135 Владимир Васильевич. Председаьтель общества охотников и рыболовов Кабанского района, как то так называется его должность. Путевку выпишут в Кабанске, заезд обычно из Шигаево. он же (В.В,) подробно расскажет, забросит\вывезет на место, если у вас нет лодки. Вознаграждение :rus: сами обсудите с ним. Живем в палатке, с дровами напряг, комаров много. Маненькая резиновая лодка нужна, днем по озерам\протокам лазить. У него уточните когда в этом году сезон открывается.
Там же у мужиков омуля спросите.
Удачи.
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Ilsura

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
Был там дважды. Главное с погодой угодать. Егерь объяснял малое наличие утки теплой погодой, нет пролета северной утки. А местная после открытия охоты пугливая, да и маловато. Дров нет. Но неплохая рыбалка.
 

JEEPPODED

  • Гость
Охотился там более 10 лет. Супер охота!
Правда давненько уже не ездил. Лет 5 наверное.
Раньше было так:
Доезжаешь до Ширяева. Оттуда на берег Селенги (около 1 км). Там несколько охотничьих баз. Можно перночевать, оформить путевки, оставить машину на стоянку. Выбираешь участок охоты (желательно с той базой, на участке которой есть зимухи (нафик в сентябре жить в палатках). Оформляешь доставку и аренду лодок (плоскодонок). Тебя и лодку доставляют к зимухе. Как правило потребуется некоторый ремонт (за зиму местные буряты сжигают доски с нар, дверей и прочее). Доски собираем по ходу доставки (выляются по берегам). В зависимости от уровня воды, пешком особенно не поохотишся. На резинках по траве передвигаться край сложно. Поэтому ихние плоскодонки подходят самым лучшим образом. Лучшие места по возможности к протоке Средняя и поближе к Байкалу.
В общем рассказывать можно долго. Приезжай в Сафари, расскажу все в деталях.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Спасибо всем кто откликнулся планируеться чесла с 10-15 сентября дней на 5-7 тел мой 89086562565 поеду с женой в двоём есть желающие пишите.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

 

Яндекс.Метрика