Автор Тема: соболинные озера  (Прочитано 12030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
соболинные озера
« : 17:50, 20.04.2012 »
кто рыбил на соболинных, расскажите кого и на что ловили. есть ли смысл спининг брать. Ходил раз туда в поход, масса впечатлений, всем рекомендууу. в июле поеду туда за рыбой , буду рад если кто компанию составит и на снежной заодно покидаем :bear:

Оффлайн Optimist

  • Сообщений: 32
Re: соболинные озера
« Ответ #1 : 21:51, 20.04.2012 »
Ходили на Соболиное в августе. Рыбалка была слабенькая, харюзки попадались, но мало. Рыба там начинает клевать или рано утром, или вечером, днем, когда на озере рябь - тишина. Можно на верховую попробовать, можно на поплавочную удочку (на червя хариус ловился). Встретили там мужика с лодкой, он по всему озеру плавал - спиннинговал, но тоже похвастать хорошим уловом не мог :)

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: соболинные озера
« Ответ #2 : 22:02, 20.04.2012 »
Были там, года три назад.  Сами рыбачили на снежной, но годом ранее мужики там спирт с брусникой оставили. Так вот пришлось идти, но заодно и порыбачили. Ловили на верховую, цеплялись аж по два штуки. Хариус не большой, но крупней чем на снежной.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #3 : 22:13, 20.04.2012 »
Были там, года три назад.  Сами рыбачили на снежной, но годом ранее мужики там спирт с брусникой оставили. Так вот пришлось идти, но заодно и порыбачили. Ловили на верховую, цеплялись аж по два штуки. Хариус не большой, но крупней чем на снежной.
а ленок, таймеша, ну хотябы сщука с щекунем есть там

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: соболинные озера
« Ответ #4 : 22:22, 20.04.2012 »
В месте где в снежную впадает Селенгинка, таймешенок оторвал блесну Мэпс №2, черную с зелеными точками. Это самые незабываемые впечатления за всю рыбалку.
« Последнее редактирование: 22:29, 20.04.2012 от ромэо »

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #5 : 23:01, 20.04.2012 »
думаю туда мышей набирать надо

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: соболинные озера
« Ответ #6 : 23:17, 20.04.2012 »
У нас мышей не было :pardon:

Оффлайн Михалыч

  • Сообщений: 47
  • Старого воробья без пива не прожуешь...
Re: соболинные озера
« Ответ #7 : 15:23, 21.04.2012 »
В июле собрались? не забудьте просимафорить. тоже хочется туда скататься.
Mitsubishi L200 и ГАЗ-66
"Кашу маслом не испортишь"- сказал механизатор сливая отработку в гречичное поле.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #8 : 16:46, 21.04.2012 »
В июле собрались? не забудьте просимафорить. тоже хочется туда скататься.
без проблем :ok:  тока всех предупреждаю там пешочком пройтиссь придется немало и тропа не гуд+реку надо перепрыгнуть(на этот случай у меня лодка). в 2005 в августе вода поднялась и пришлось новый бред искать, короче меня смыло :mosking:  некоторые подумали что я утонул,так как ни кто не увиделчто я выплыл на другом берегу. 1.5 км вверх по течению прошел-нет брода, и тут увидел большие следы ,подумал что медведя( это уже потом мне охотники обьяснили что это всего лишь снежный человек :secret: )короче брод сразу нашел, хотя если это так можно назвать, я прыгал от валуна к валуну и держался за них руками чтоб не смыло, кто был на снежной знает какое там течение. вылез на высокий крутой берег, видимо на тот самый на который катюша выходила, и держась за корни деревьев как на лианах как муж Королевой выкорабкался. тут меня и нашли :)  пришли обратно в лагерь и все дружно над этим посмеялись. В последствии соорудили плот, сами переплыли а шмотки на плоту перевезли. вот такие приключения, на всю жизнь память :)

baykboat

  • Гость
Re: соболинные озера
« Ответ #9 : 17:13, 21.04.2012 »
Тут такая тема, есть такой человек Игорь (egorushka), http://poplavok.irk.ru/user.php?id.1590 правда что бы посмотреть профиль надо зарегиться.. Ну не в этом дело.. Есть у этого Егорушки, база на стрелке, это где Селенгинка и Снежная стекаются..  а на базе есть ветродуй..  (аэроглиссер) вот если с ним пообщаться, то он на ветродуе может от Тепляков забрать и почти до соболей довезти..  конэчно за вознаграждение... 

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #10 : 17:30, 21.04.2012 »
там 2 основных маршрута(есть карта но почемуто залить не могу), один долгоходный по лнвой стороне реки, а один от теплых озер( авто можно здесь оставить) идти по моему 5 км где то. Кто из знакомых там побывал  все хотят теда вернутся. В прошлый раз ходили длинным путем, т.к. поход просто, вэтом пойду коротким рыбу ловить. а вообще там по слухам самые рыбные места :secret:  будем пробывать :)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: соболинные озера
« Ответ #11 : 17:37, 21.04.2012 »
Если без брода идти   ,то это правый берег т. к. берега определяются по течению реки
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #12 : 17:56, 21.04.2012 »
я их определил против течения от стороны прибытия,  там без пересечения реки не обойтись, выбирай либо селенгинка либо снежная

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Re: соболинные озера
« Ответ #13 : 20:21, 21.04.2012 »
Через селенгинку мост есть, через снежную брод или лодка, дождь пройдет будешь сидеть ждать или бурятской стороной пойдешь, на 2 часа дольше. Несколько раз были, хариус, ленок, лучше осенью, поднимался выше озера км 15 рыбалка супер. Сейчас на стрелке база стоит, можно заранее договориться по доставке, ночевке. А по поводу рыбы вообще- как попадешь, видал места по круче

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #14 : 20:31, 21.04.2012 »
Через селенгинку мост есть, через снежную брод или лодка, дождь пройдет будешь сидеть ждать или бурятской стороной пойдешь, на 2 часа дольше. Несколько раз были, хариус, ленок, лучше осенью, поднимался выше озера км 15 рыбалка супер. Сейчас на стрелке база стоит, можно заранее договориться по доставке, ночевке. А по поводу рыбы вообще- как попадешь, видал места по круче
а где покруче :)

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: соболинные озера
« Ответ #15 : 21:54, 21.04.2012 »
был на снежной на озерах, классно, река красивая, рыба должна быть, но мне туда далековато, я вот неплохие места около себя знаю ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #16 : 23:00, 21.04.2012 »
да должен признать в окресностях иркутска так себе :( , там откуда я родом совсем другая рыбалка. :(

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: соболинные озера
« Ответ #17 : 23:00, 21.04.2012 »
а где покруче :)

Небольшой анализ речек от Култука и до Посольска говорит .В нижнем течении рыбы почти нет ,иногда заходит в течении лета с Байкала ,но угадать в когда сложно .Вся рыба вверху и в зависимости от речки ходу от 3-х до 12 часов пехом .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #18 : 23:04, 21.04.2012 »
видел на снежной несколько хороших ям :secret: , надо обкидать

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: соболинные озера
« Ответ #19 : 23:51, 21.04.2012 »
я их определил против течения от стороны прибытия,  там без пересечения реки не обойтись, выбирай либо селенгинка либо снежная
Так можно запутать людей.....Вроде же мост через Селенгушку.?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Optimist

  • Сообщений: 32
Re: соболинные озера
« Ответ #20 : 23:53, 21.04.2012 »
Не пойму, почему вы реку в брод переходили, там же мост есть. Или вы мимо моста прошли.., потом переплавлялись.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #21 : 00:00, 22.04.2012 »
Не пойму, почему вы реку в брод переходили, там же мост есть. Или вы мимо моста прошли.., потом переплавлялись.
это был 2005год если мост тогда и был то ведущий про негоне знал, и че тогда иностранцы(венгры) тоже налодке переплывали :pardon:

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #22 : 00:03, 22.04.2012 »

baykboat

  • Гость
Re: соболинные озера
« Ответ #23 : 01:52, 22.04.2012 »
А по поводу рыбы вообще- как попадешь, видал места по круче
Ну пацаны.. на ЭТОМ форуме..  да на нормальной машине и ехать далече не надо, рыбы валом.. я вообще дальше 200 км от Иркутска выезжаю крайне редко.. Соболя это для лохов на пузотерках. .. в натуре рыба и тут есть.. под боком..

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: соболинные озера
« Ответ #24 : 10:02, 22.04.2012 »
Ну пацаны.. на ЭТОМ форуме..  да на нормальной машине и ехать далече не надо, рыбы валом.. я вообще дальше 200 км от Иркутска выезжаю крайне редко.. Соболя это для лохов на пузотерках. .. в натуре рыба и тут есть.. под боком..
и где же, и какая рыба. а если 200км то я тогда на оку поеду и пусть мне не говорят что там рыбалки нету, я считаю что ОКА и Лена в радиусе 200 самые крутые реки, но до ленкиных рабных мест, как мне говорили люди с качуга,  гораздо дальше :rus:
« Последнее редактирование: 11:38, 22.04.2012 от ALEX25186 »

 

Яндекс.Метрика