Автор Тема: Карабин Вепрь  (Прочитано 14555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #25 : 18:21, 06.06.2014 »
считаю сравнивать вепрь и тигр ак минимум негуманно вес и разные патроны. Если иметь ввиду 51 вепрь.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #26 : 23:32, 06.06.2014 »
Я тоже стоял перед выбором "Тигр"-"Вепрь 308".
Не взял "Тигра" отговорили, как мне сказали  с него можно стрелять только оболочкой.
Так как магазин железный и при выстреле у полуоболочки мнет кончики патронов которые остаются в магазинне нарушая аэродинамику пули. потому как там немалый осевой зазор.
А "Тигровская" оболочка на небольшом расстоянии шьет зверя и он уходит!

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #27 : 23:50, 06.06.2014 »
Сравнивать наше оружее с импортным ,это тоже самое, что и автомобили наши и импортные(не берем во вниманее новейшие отечественные разработки военной техники)
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #28 : 00:30, 07.06.2014 »
-про Тигр и аэродинамику полуоболочки -бред.... Про "нашемарки" и "ненашемарки"-в целом так и есть, но начинают.проскакивать образцы-Орсис например...
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #29 : 00:31, 07.06.2014 »
я считаю что стрелять нужно исключительно с импортного патрона.

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #30 : 00:34, 07.06.2014 »
для многих охотников вскоре после приобретения оружия чаще встает вопрос именно веса и габаритов оружия....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #31 : 01:23, 07.06.2014 »
Самое идеальное, это походить с тем из чего выбираешь,если есть возможность. Если нет,то все равно рандом  :pardon:

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #32 : 02:09, 07.06.2014 »
-про Тигр и аэродинамику полуоболочки -бред.... Про "нашемарки" и "ненашемарки"-в целом так и есть, но начинают.проскакивать образцы-Орсис например...
[size=78%] есть "тигр"? Или слышал что кто то говорил?[/size]

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #33 : 09:03, 07.06.2014 »
про полуоболочку все верно написано. На некоторых вепрях   при выходе из магазина ее почемуто подламывает. Почему не знаю.  изза этого страдает балистика.  меня  эта проблема обошла стороной однако у товарища  такая была. После того как он  начал стрелять нормой и сильвер белотом проблема ушла.  также добавлю свое мнение о преимуществе вепря над тигром. Учитывая что вепрь на порядок тяжелей тигра и в нем используется менее мошьный патрон то отдача в разы меньше что приводит к более качественной стрельбе без упора и меньшей детонации в плечо. Также вепрь более ловкий в ведении цели и стрельбе в движущуюся цель ибо тяжелый и не дает такого качения как тигр в руках при прицелке. Тут как у спортсменов - кто брал спортивный пистолет калибра 5.6 в руки тот поймет о чем я говорю. У этого мелкоколиберного спортивника вес как у штанги что в первый раз вообше начинаешь задумываться как с этого можно стрелять а еще и попасть надо, однако потом понимаешь что вес это одна из састовляющих точного выстрела. Однако несмотря на уверенную и достаточно точную стрельбу с вепря есть у него и минусы  # я говорю про 700 ствол # ходить с ним по лесу человеку ниже 190 практически невозможно, он либо торчит над головой либо бьет прикладом по ноге ниже колена с обратной стороны. Однако тут есть выход есть модель с 510 стволом и если вы остановились именно на карабине Вепрь то осталось только остановиться на длине ствола которая подойдет для вашего роста. Ну и кончно определиться готовы ли вы становиться спортивным человеком - вес карабина в оснашенном виде с оптикой и забитым магазином на 10 маслят не маленький и плечо на котором он висит к вечеру может вам об этом сказать.

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #34 : 13:14, 07.06.2014 »
Танку +мильен, все грамотно расписал! Но мне все равно Тигр больше нравится, причем,как адекватный человек я понимаю, что когда подойдет срок куплю скорее всего вепря,но Тигр это такой идеал для меня лично  :) видимо отголоски используемого в прошлом СВД  ;)

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #35 : 18:38, 07.06.2014 »
Всё -устал :sarcastic_hand: .
Вы чё в горах охотиться собрались?Нее? Тогда так у нас дистанция 150-200 метров и то ,если раз в неделю не выпуливать по100 штук,хрен без упора в коробку от доширака попадёте.Короче,с рук -это или тренировка,или "от бога"Фарить с этими приблудами тоже не в тему-длинные и неповоротливые.
 МОИ выводы (нет не как истина в последней инстанции):
- с сопки на сопку (200-400 м) лёжа  болтовик буржуйский калибр 300Win mag,а лучше  338 с  >:) оптикой,дальномером и метеостанцией %) ,желательно с Кентом под боком чтоб смотрел КУДА ушла :secret: ;
-ходовая,загон,фара "сайга МК 308".Дешман.Надёжная как АКМ.Быстрая разборка.Жрёт всё ,что наше ,что буржуйское.Лёгкая.МИНУС-сука гаубица.Но!100-200  метров без проблем,а супора без гарантий и 400.Поворотистая.
Продал блейзер и швейцарский маузер (SHR).Закипит возьму ЕЁ :boss:
« Последнее редактирование: 21:43, 08.06.2014 от isv1000 »
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #36 : 22:35, 07.06.2014 »
Чет вы как то сильно продумано стреляете на 300 - 400 метров. Мы как то с рук обычно это делаем  и без кента под боком.  причем с вепрей и тигров. На счет доширака на 200 метров - мне думается пить надо просто меньше чтобы руки не тряслись.  и как минимум доверять своему карабину а не так что как будет так будет.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #37 : 00:44, 08.06.2014 »
 Есть люди которые один раз за всю зиму их (вепри, тигры) чистят, хотя 5-6 раз в месяц выезжают с ними на охоту и нифига, стреляют безотказно_) А патроны импортные или наши вопрос сугубо личного мнения. Стреляю Барнаулом за 22 рубля, и ничего больше не надо, кучность точность -устраивают на 100%.
« Последнее редактирование: 00:52, 08.06.2014 от barsuk »
Теперь на Патриоте)

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #38 : 03:00, 08.06.2014 »
Есть люди которые один раз за всю зиму их (вепри, тигры) чистят, хотя 5-6 раз в месяц выезжают с ними на охоту и нифига, стреляют безотказно_) А патроны импортные или наши вопрос сугубо личного мнения. Стреляю Барнаулом за 22 рубля, и ничего больше не надо, кучность точность -устраивают на 100%.
вот долго слежу за темой и тут поддержу за патроны, стрелял и те и забугорные разницы нет, может правда ствол почистить да пристрелять ,  чем пендосию кормить  ))
Туда где грязи много!

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #39 : 08:16, 08.06.2014 »
Чет вы как то сильно продумано стреляете на 300 - 400 метров. Мы как то с рук обычно это делаем  и без кента под боком.  причем с вепрей и тигров. На счет доширака на 200 метров - мне думается пить надо просто меньше чтобы руки не тряслись.  и как минимум доверять своему карабину а не так что как будет так будет.
Прикольно.От доверия результат лучше не станет :sarcastic_hand:
А  "непродуманные"  в 90 легли и сели,остались "прошаренные" и везучие :be:
« Последнее редактирование: 21:36, 08.06.2014 от isv1000 »
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #40 : 08:17, 08.06.2014 »
 :wall: Надо же в чужую цитату свой текст засунул,надо с компом ещё тренироваться :)
« Последнее редактирование: 08:20, 08.06.2014 от Жэксон »
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #41 : 09:41, 08.06.2014 »
один раз купил отец патронов магазинских, попались такое г****, они с хромированной гильзой все дела. так они редко от ствола дальше 150 метров улетали, по этому две пачки были выброшены в туалет и более никогда не покупались в магазинах, естественно дело в производителе и качестве, может порох отсырел может еще чего, но на оружие должен надеяться, а не думать подведет патрон или нет, по этому оружие всегда в чистоте, чистка после каждого выезда (без разницы, стрелял или нет) тем более оружие 96 года, уже малость ржавеет и чистота ему необходима, а да оружие Вепрь "Экспорт" 7,62 Х 39. ствол 513 (мерил рулеткой) думаю связанно с тем, что ствол пулеметный и его так обрезали на заводе.   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #42 : 13:54, 09.06.2014 »
Тема маленько съехала в сторону, но достойна продолжения.
Ключевые слова к размышлению:


1) сравнить размер цели на 400м (в угловых единицах МОА там, тысячные-слышали про такое?) с кучностью карабина ( ну хотя бы паспортной, предположим. что стрелок-Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе!);
2) вес пули и его связь с шагом нарезов (твист), почему шаг у Тигра и СВД под 7,62*54 отличается?;
3) стабильность качества отечественных патронов (ну хотя бы от партии к партии);
4) что такое окклюзия и нахрена в армии так часто положено чистить оружие.


Понимание может приводить к неожиданным открытиям %)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #43 : 15:37, 09.06.2014 »
Тема маленько съехала в сторону, но достойна продолжения.
Ключевые слова к размышлению:


1) сравнить размер цели на 400м (в угловых единицах МОА там, тысячные-слышали про такое?) с кучностью карабина ( ну хотя бы паспортной, предположим. что стрелок-Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе!);
2) вес пули и его связь с шагом нарезов (твист), почему шаг у Тигра и СВД под 7,62*54 отличается?;
3) стабильность качества отечественных патронов (ну хотя бы от партии к партии);
4) что такое окклюзия и нахрена в армии так часто положено чистить оружие.


Понимание может приводить к неожиданным открытиям %)


Обалденно правильное сообщение.
+ 100500.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #44 : 16:00, 09.06.2014 »
4) что такое окклюзия и нахрена в армии так часто положено чистить оружие.
Олег, а данный пункт должен продемонстрировать преимущества хромированых стволов (читай Тигров и Вепрей)?
Или так, для повышения образованности? :)

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #45 : 16:30, 09.06.2014 »
у хромированных стволов есть только одно преимущество - ствол дольше живет если его не чистить или чистить абы-как
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #46 : 20:19, 09.06.2014 »
Читал, что завод выпускающий Вепрь -он же "Молот" сдыханет, или уже сдох. Значит они скоро исчезнут из магазинов!
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #47 : 14:51, 10.06.2014 »
Хромированный ствол -есть хорошо в наших условиях.
Но со временем хром неизбежно в некоторых местах осыпается! Бороскопов, разумеется, ни у кого нет.
Да и качество изготовления всего отечественного оружия вообще (в том числе стволов) ну очень сильно упало!
То есть пока хром не посыпался-чистка менее критична. А потом...
Вообще: не чищенное оружие много говорит о хозяине .
Другое дело, что не всегда есть условия для полноценной чистки.


Да, есть ещё прямая связь  ресурса ствола (точности) с боеприпасом, правильной чисткой и количеством агрессивного говна в стволе -но это так, для думающих стрелков.
 

« Последнее редактирование: 14:57, 10.06.2014 от Луноход »

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #48 : 01:13, 25.06.2014 »
Все правильно написано, независимо от твоего выбора длинны ствола и патрона, выбери качественный ствол, насколько это можно сделать в Иркутске.  То есть объехать ВСЕ оружейные магазины города (+ Ангарск, Шелехов) с калибровкой. Возможно найдешь приличный ствол в самом невзрачном магазине. По боеприпасам,  не спрашивай, подбирай свой, для себя и своих охот. А чтобы  быть уверенным в стволе, а значит и в себе, старайся чаще стрелять. И любой карабин тебя порадует. Потом захочется другой и т. д.....

РS: в грязь не надо его и содержание в чистоте.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #49 : 23:11, 26.06.2014 »
Калибровка 7.63 это нормально?

Теперь на Патриоте)

 

Яндекс.Метрика