Автор Тема: Хочу стать охотником. С чего начать?  (Прочитано 21276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Я для самообороны от секача
добудет вам известно, что для самообороны чтобы в лес въехать, нужна путёвка на отстрел этого самого секача. Куда не ткнись везде охотхозяйства. Так что проще нелегально ружьё возить или даже может быть нелегально его купить.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
добудет вам известно, что для самообороны чтобы в лес въехать, нужна путёвка на отстрел этого самого секача. Куда не ткнись везде охотхозяйства. Так что проще нелегально ружьё возить или даже может быть нелегально его купить.

так то законом у нас не запрещается транспортировка разряженого и зачехленного оружия по дорогам и проселкам нашей необъятной родины.
тоесть возить с собой ружье можно для самообороны, главное не появлятся без лицензии в угодьях с ружом наголо :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
так то ясно что по дорогам то можно, но где бегают секачи, там уже не дороги общего пользования
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Вы это Графееву попробуйте объяснить.
TLC 78 сток.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
так то ясно что по дорогам то можно, но где бегают секачи, там уже не дороги общего пользования
Тут как то с этим проще. Глуши такой нет. Зверь везде, рядом с человеком живет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!

так то законом у нас не запрещается транспортировка разряженого и зачехленного оружия по дорогам и проселкам нашей необъятной родины.
тоесть возить с собой ружье можно для самообороны, главное не появлятся без лицензии в угодьях с ружом наголо :)
Попробуй проехать от М. Голоустной до Косой Степи по дороге - с зачехленным стволом и убранными патронами в отдельный ящик. А по дороге поймай инспектора и скажи что в машине лежит ствол. Погляжу я на твое изумленное лицо - когда ты узнаешь всю правду матку. ЧТо у нас есть дороги общего пользования. А потом суд не суд - и там ты тоже охренеешь. Что дорога связывающая два нас пункта не является дорогой общего пользования а ты находился с оружием на охот угодьях без документов. Как ни крути а законы у нас Е---тые.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Осмотр машины вообще в присутствии понятых только можно делать. Менты не могут быть понятыми.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Попробуй проехать от М. Голоустной до Косой Степи по дороге - с зачехленным стволом и убранными патронами в отдельный ящик. А по дороге поймай инспектора и скажи что в машине лежит ствол. Погляжу я на твое изумленное лицо - когда ты узнаешь всю правду матку. ЧТо у нас есть дороги общего пользования. А потом суд не суд - и там ты тоже охренеешь. Что дорога связывающая два нас пункта не является дорогой общего пользования а ты находился с оружием на охот угодьях без документов. Как ни крути а законы у нас Е---тые.

доказывали и не такое, и прокуратура долбила особо ретивых инспекторов.
транспортирую и не и..ет
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905

доказывали и не такое, и прокуратура долбила особо ретивых инспекторов.
транспортирую и не и..ет


можно хоть один судебный акт или меры прокурорского реагирования
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!

можно хоть один судебный акт или меры прокурорского реагирования

на иркутской ветке ганзы было.... там ангарчане или усольчане сильно буйствовали...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Толку то. Не далее как в позапрошлые выходные известный инспектор в сопровождении ОМОНА изымали всё оружие у всех проезжающих. Прямо на дороге, ведущей в Тальяны. Причём там, где асфальт закончился.  А одному проезжающему пытались впаять штраф за провоз собаки, причём оружия у него не было.
TLC 78 сток.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Толку то. Не далее как в позапрошлые выходные известный инспектор в сопровождении ОМОНА изымали всё оружие у всех проезжающих. Прямо на дороге, ведущей в Тальяны. Причём там, где асфальт закончился.  А одному проезжающему пытались впаять штраф за провоз собаки, причём оружия у него не было.

а чем он мотивировал то?
транспортировака же разрешаетсмя по дорогам общего пользования а не только по федеральным трассам.
дорога до Тальян это дорога общего пользования так как она ведет в населенный пункт.
 
жалобу на него в прокуратуру и в суд идти.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019

а чем он мотивировал то?
транспортировака же разрешаетсмя по дорогам общего пользования а не только по федеральным трассам.
дорога до Тальян это дорога общего пользования так как она ведет в населенный пункт.
 
жалобу на него в прокуратуру и в суд идти.
Найдут понятых которые скажут что расчехлено было
 :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107

а чем он мотивировал то?
транспортировака же разрешаетсмя по дорогам общего пользования а не только по федеральным трассам.
дорога до Тальян это дорога общего пользования так как она ведет в населенный пункт.
 
жалобу на него в прокуратуру и в суд идти.
  В прокуратуру ходили. Там чёрным по белому сказали, что жаловаться бесполезно. Якобы он прав. А он этим и пользуется, доводя свои полномочия до маразма.
TLC 78 сток.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Найдут понятых которые скажут что расчехлено было
 :)
  Да, но собака то причём? Может её в усыплённом виде перевозить надо? Просто бесят такие деятели, которые готовы лоб себе расшибить.
TLC 78 сток.

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
вот тут по недавним событиям http://www.hunting.ru/forum/irkutsk/novosti-irkutskoi-oblasti/440/

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
вот тут по недавним событиям http://www.hunting.ru/forum/irkutsk/novosti-irkutskoi-oblasti/440/
В итоге охотник оказался неправ я так понял.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
В итоге охотник оказался неправ я так понял.
ну да. а если едет не охотник а просто человек который даже не в курсе про такую вот инспекцию? Срач можно по этому поводу разводить бесконечно, посему давайте его не будем разводить)))

Оффлайн Lerakroxa

  • Lerakroxa
  • Сообщений: 2
Хочу стать охотником. С чего начать? Ружье покупать, разрешение или в общество вступать? Я В обществе УООР рыбак уже несколько лет. Друзья выезжают на охоту а я только смотрю
Люблю спорт и здоровый образ жизни!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Начинают с прочтения Закона об Оружии.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Хочу стать охотником. С чего начать? Ружье покупать, разрешение или в общество вступать? Я В обществе УООР рыбак уже несколько лет. Друзья выезжают на охоту а я только смотрю
С получения охотбилета,  на Тимирязево.
Прадо-клуб.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Девушка с Пензы. Для неё Тимирязева не актуально
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Девушка с Пензы. Для неё Тимирязева не актуально
Не посмотрел. :)
Прадо-клуб.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Хочу стать охотником. С чего начать? Ружье покупать, разрешение или в общество вступать? Я В обществе УООР рыбак уже несколько лет. Друзья выезжают на охоту а я только смотрю
Для начала просто сьезди пару раз с друзьями определись, а надо ли оно тебе? А там друзья и подскажут следующий шаг.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Кто продлевал разрешение? за сколько до истечения срока идти в разрешиловку?
Теперь на Патриоте)

 

Яндекс.Метрика