Автор Тема: Ружье в лесу без путевки  (Прочитано 61809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Добрый день, хотелось бы уяснить кое-какой вопрос. Я сам не охотник, но ружье есть, лицензия и охотничий билет. В лес езжу, но не стреляю живность, беру на всякий случай, для охраны себя и жены от того же медведя. Могу ли я без путевки находиться в лесу с ружьем? Вообще что я могу, а что не могу? )
На полном приводе

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #1 : 11:48, 22.08.2015 »
Не можешь!В лесу с ружьем без путевки=браконьер.Брать ружье или не брать дело твое.От медведя есть специальные газовые балончики,на сколько эффективны не знаю но америкосы без них по парку не гуляют.
Что дороже жизнь или штраф? Тем более что зверушек ты не стреляешь и штраф соответственно будет не очень большой.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #2 : 12:46, 22.08.2015 »
А если составят два протокола- то лишает разрешения на оружие, лет на 5.

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #3 : 14:08, 22.08.2015 »
Вот как то так...


Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 8][Статья 8.37]


1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.


1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.


1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.


1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий надзор, функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.


Если в Ангарске Андрей Графеев поймает, он будет по полной штрафовать...
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #4 : 15:20, 22.08.2015 »
Вот что за система. Купил для обороны от зверя, ну на всякий случай, а обороняться нельзя. ЧТо за беда.
На полном приводе

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #5 : 15:30, 22.08.2015 »
Вот что за система. Купил для обороны от зверя, ну на всякий случай, а обороняться нельзя. ЧТо за беда.
Бери с собой, но пускай будет в чехле и не заряженное.
 "Закон як дышло - кудЫ повернешь так и вышло" - народная поговорка  :rus: [size=78%] [/size]

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #6 : 16:32, 22.08.2015 »
Газовый балончик выход. В разобраном виде от ружья мало толку.Да и ружье слегка потяжелее балончика

В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #7 : 18:06, 22.08.2015 »
Где купить баллончик от медведя и как не обделаться раньше, чем медвед подойдет на расстояние распыления :mosking:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #8 : 19:23, 22.08.2015 »
Где купить баллончик от медведя и как не обделаться раньше, чем медвед подойдет на расстояние распыления :mosking:


 :mosking: :mosking: :mosking: :ok:

Оффлайн Maksim Sherbin

  • Сообщений: 39
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #9 : 21:39, 22.08.2015 »
Вот что за система. Купил для обороны от зверя, ну на всякий случай, а обороняться нельзя. ЧТо за беда.
Купи путевку на боровую дичь,стоит 1000р 2015 -2016 г.некоторые на волка берут  :ok:

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #10 : 21:44, 22.08.2015 »
Где купить баллончик от медведя и как не обделаться раньше, чем медвед подойдет на расстояние распыления :mosking:


По задумке нужно всего лишь успеть достать балончик а медведь сам умрет, от смеха (сердце походу не выдержит) :pardon: [size=78%] [/size]
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #11 : 22:15, 22.08.2015 »
Купи путевку на боровую дичь,стоит 1000р 2015 -2016 г.некоторые на волка берут  :ok:
Смотря куда, и для кого, в угодья Иркутского городского на боровую стоит от 1000 для членов охотколлективов, до 6000 для владельцев федерального билета, и так в каждый район, накладно очень получается,  в Шелеховский брал разовые путевки 400 руб. В день было.
« Последнее редактирование: 22:18, 22.08.2015 от Пиначет »
Прадо-клуб.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #12 : 23:28, 22.08.2015 »
Не могу утверждать, однако лет эдак 10 назад задумывался и где то вычитал, что если оружие приобретено для самообороны, то проблем с нахождением в лесу нет, только один момент, надо иметь с собой резиновые пули или картечь, ибо они не являются боеприпасами для охоты. Ну я думаю ни кого не задавят в кармане пару патронов боевых типа пуль или картечи из свинца просто без наглядного показа и демонстрации - типа для всякое может случится без огласки. Но в документах оружие должно было числиться именно для самообороны. Почитайте может чего всплывет путнего.

Оффлайн Maksim Sherbin

  • Сообщений: 39
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #13 : 02:11, 23.08.2015 »
Смотря куда, и для кого, в угодья Иркутского городского на боровую стоит от 1000 для членов охотколлективов, до 6000 для владельцев федерального билета, и так в каждый район, накладно очень получается,  в Шелеховский брал разовые путевки 400 руб. В день было.
Ну я не знаю как у вас, я пару дней назад у себя в районе купил за 1500 на боровую и водоплавающую.в район Белозиминска. Ну и правда в охотничий билет есть   :rus:

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #14 : 12:40, 23.08.2015 »
Не могу утверждать, однако лет эдак 10 назад задумывался и где то вычитал, что если оружие приобретено для самообороны, то проблем с нахождением в лесу нет, только один момент, надо иметь с собой резиновые пули или картечь, ибо они не являются боеприпасами для охоты. Ну я думаю ни кого не задавят в кармане пару патронов боевых типа пуль или картечи из свинца просто без наглядного показа и демонстрации - типа для всякое может случится без огласки. Но в документах оружие должно было числиться именно для самообороны. Почитайте может чего всплывет путнего.
Сейчас если гладкоствольное оружие для самообороны, то в разрешении пишется что только хранение, т.е. из дома ты его выносить не можешь, если для охоты то хранение и ношение, так мне пояснили в Ангарском ОЛРР...
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #15 : 13:54, 24.08.2015 »
Добрый день, хотелось бы уяснить кое-какой вопрос. Я сам не охотник, но ружье есть, лицензия и охотничий билет. В лес езжу, но не стреляю живность, беру на всякий случай, для охраны себя и жены от того же медведя. Могу ли я без путевки находиться в лесу с ружьем? Вообще что я могу, а что не могу? )
Что ты понимаешь под лицензией?
Если у тебя нет путевки, то находиться можно, НО!!! только на дорогах общего пользования, читай на дорогах обозначенных на картах и только в чехле и разряженое. Шаг влево, шаг вправо именно в лес, расчехление или введение патронов в патронник - нарушитель.
Хотя доказать тому же Графееву что ты не охотишся все равно будет очень сложно.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #16 : 14:04, 24.08.2015 »
Что ты понимаешь под лицензией?
Если у тебя нет путевки, то находиться можно, НО!!! только на дорогах общего пользования, читай на дорогах обозначенных на картах и только в чехле и разряженое. Шаг влево, шаг вправо именно в лес, расчехление или введение патронов в патронник - нарушитель.
Хотя доказать тому же Графееву что ты не охотишся все равно будет очень сложно.
Таки у нас презумпция невиновности и по идее это Графееву надо доказывать что ты охотишься,  нет?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #17 : 14:17, 24.08.2015 »
Таки у нас презумпция невиновности и по идее это Графееву надо доказывать что ты охотишься,  нет?


Если бы вы были знакомы с ним то так бы не рассуждали, Такой уж он человек которого знают все кто хоть как то приобщён к охоте )))


Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #18 : 14:21, 24.08.2015 »

Если бы вы были знакомы с ним то так бы не рассуждали, Такой уж он человек которого знают все кто хоть как то приобщён к охоте )))
Расскажите про Графеева, кто такой? а то я не местный, но хочу приобщиться к охоте рядом с Иркутском.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #19 : 14:36, 24.08.2015 »

Если бы вы были знакомы с ним то так бы не рассуждали, Такой уж он человек которого знают все кто хоть как то приобщён к охоте )))

Тоже чего то не слыхал о таком. С какого района кто такой, чего боятся так ?

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #20 : 14:43, 24.08.2015 »
От медведя есть специальные газовые балончики,на сколько эффективны не знаю но америкосы без них по парку не гуляют.



Люди, я сейчас умру со смеху  :ireful1:


Надо быть полным идиотом, чтоб надеяться на баллончик  при нападении медведа.
Спорить даже не буду, каждый выбирает сам  :slow: [size=78%] [/size]
Просто прошу всех желающих в зоогалерею (Театр кукол) полюбоваться на мишу вблизи.

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #21 : 14:55, 24.08.2015 »
При нападении медведя ружье в большинстве случаев БЕСПОЛЕЗНО. Так как нападает он в основном с заде.
 Рад что мне удалось вас рассмешить.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #22 : 15:03, 24.08.2015 »
Где то читал что в какой то стране папуасы в лесу маску лица одевают на голову сзади. Ягуар нападает только сзади. Выход ?:)

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #23 : 15:27, 24.08.2015 »
Я вообще без ружья в лес не хожу, благо что у нас один охотинспектор на весь район :secret: . При неожиданной встрече с медведем, с ружьем в любом случае спокойнее, чем с баллончиком.

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #24 : 15:33, 24.08.2015 »
с ружья по мимо его обладанием надо ещё уметь стрелять, но даже те кто регулярно ходит на охоту не так уж и хорошо из него стреляют пулей. Медведя можно отпугнуть огнём, фальшфееры например, ещё как вариант пропитать доломитовый кирпич соляркой  привязать к нему верёвку и при контакте с медведем поджечь его и крутить над головой

 

Яндекс.Метрика