Автор Тема: Ружье в лесу без путевки  (Прочитано 61960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #25 : 15:40, 24.08.2015 »
А еще говорят надо лечь и притвориться мертвым  %)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #27 : 15:57, 24.08.2015 »
я себе сигнал охотника приобрел для целей отпугивания
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #28 : 16:04, 24.08.2015 »
от него страшно будет только белкам, медведя он не отпугнет :(
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #29 : 17:10, 24.08.2015 »
Расскажите про Графеева, кто такой? а то я не местный, но хочу приобщиться к охоте рядом с Иркутском.
Графеев Андрей Анатольевич государственный инспектор службы по охране и использованию животного мира Иркутской области. В Ангарске, Усолье, кто хоть не много занимается охотой с ним сталкивались. Впечатление от общения с ним не очень, при малейшей попытке начать с ним спор или указать ему на то что он не прав, начинает орать так что слюни во все стороны из под бороды летят...((( Принципиальный аж зубы сводит, если у тебя путевка, скажем на боровую, и охота разрешена только с дробью от 10 до 5 номера, а у тебя случайно затесался один патрон с дробью 000 и он его найдет- штраф выпишет к гадалке не ходи, и ни какие уговоры не помогут... Около 10 раз его пытальсь убить, 3 раза стреляли в него, это только то что я знаю...
http://angvremya.ru/letters/6019-.htmlhttp://www.vsp.ru/social/2013/03/25/530925
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #30 : 18:23, 24.08.2015 »
от него страшно будет только белкам, медведя он не отпугнет :(


это если использовать его по назначению. Создает эффект выстрела. тем более шумо-световой заряд.
В гильзу засыпал дробь... можно убить. но не медведя. уток легко
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #31 : 19:43, 24.08.2015 »
В последний момент решил не брать ружье. На обратном пути встретил графеева с омоном :) стоит шмон с нарушениями всего что можно :) ну а в целом все хорошо. Видел змею и Михаила.  :wacko2:
На полном приводе

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #32 : 21:30, 24.08.2015 »
Графеев Андрей Анатольевич государственный инспектор службы по охране и использованию животного мира Иркутской области. В Ангарске, Усолье, кто хоть не много занимается охотой с ним сталкивались. Впечатление от общения с ним не очень, при малейшей попытке начать с ним спор или указать ему на то что он не прав, начинает орать так что слюни во все стороны из под бороды летят...((( Принципиальный аж зубы сводит, если у тебя путевка, скажем на боровую, и охота разрешена только с дробью от 10 до 5 номера, а у тебя случайно затесался один патрон с дробью 000 и он его найдет- штраф выпишет к гадалке не ходи, и ни какие уговоры не помогут... Около 10 раз его пытальсь убить, 3 раза стреляли в него, это только то что я знаю...
http://angvremya.ru/letters/6019-.htmlhttp://www.vsp.ru/social/2013/03/25/530925


Кроме этого ему жги дома, машины, поджигали в подпертом зимовье, судились с ним, а он как был таков и есть. Раньше правда зачастую вдвоем с инспектором шастал без ОМОНА, а теперь без подмоги ни куда, под прикрытием трудится.
Ездит на серой "буханке" в номере две двойки
« Последнее редактирование: 21:38, 24.08.2015 от Cerebripetal »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #33 : 21:32, 24.08.2015 »

это если использовать его по назначению. Создает эффект выстрела. тем более шумо-световой заряд.
В гильзу засыпал дробь... можно убить. но не медведя. уток легко


В уток попасть нужно ещё чтобы добыть из такого огнемёта )))

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #34 : 21:44, 24.08.2015 »
Если б не Графеев был бы у нас полный браконьерский беспредел...
Спасибо ему за труд.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #35 : 21:49, 24.08.2015 »
Вопросов нет. Есть у нас такой же. Электро удочками пользуется и лес ворует . Дай Бог если у вас не такой. Однако. Не забываем про закон ! Молодец хорошо но в рамках закона . Я сам нарушаю но и плачу за это. Иначе беспредел причем от законников

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #36 : 21:51, 24.08.2015 »

В уток попасть нужно ещё чтобы добыть из такого огнемёта )))
плавающих в водоеме с берега на 7-10 метров.  дальше смысла нет стрелять
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #37 : 21:54, 24.08.2015 »
Так они тебя и подпустили :sarcastic_hand:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #38 : 22:30, 24.08.2015 »
Так они тебя и подпустили :sarcastic_hand:
к ним метров на 20 подползти из за укрытия, и то удача.
Прадо-клуб.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #39 : 22:41, 24.08.2015 »
Вопросов нет. Есть у нас такой же. Электро удочками пользуется и лес ворует . Дай Бог если у вас не такой. Однако. Не забываем про закон ! Молодец хорошо но в рамках закона . Я сам нарушаю но и плачу за это. Иначе беспредел причем от законников
эт ты про кого????
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #40 : 22:48, 24.08.2015 »
я острогой уток колол, а вы мне про 20 метров.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #41 : 23:01, 24.08.2015 »
Про медведя насмешили, ... Медведь это такая тварина ... Если он один, сытый, да вообщем то и голодный тоже, практически 100% при встречи с человеком он уйдет раньше чем вы его заметите, если и заметите, он зверь и тоже боится, достаточно будет громко покричать ну или вот патрон сдитанировать. Если медведь перед берлогой, и вы в конце октября решили ему помешать ложиться спать, он нападет в 80%. Если он раненый или уже питался туристами, Он нападет в любом случае и не патрон не крики, не пуки не помогут. Если медведь в засаде например на глухаря на весеннем току, он нападет и на человека. Если медведица с маленьким, и он пискнет от неожиданности увилев вас, мама вас порвет 100%. По деревьям они лазят как белки, по этому толку нету, и дай бог попав в лапы мише, умереть быстро. Я видел разорванных людей, теперь без карабина даже за грибами не хожу. И то что с медведем можно договориться- чуш. А с балончика можно коморов попугать. И силы в медведе столько что крупный миша дерза поросенка кг в 130 в зубах, перелитает через вальер и уносит хрюшу в лес где она вижит еще минут пять. Тап что убежать от мишки тоже не вариан. Но можно иметь хороший охотничий нож. С клинком в 20-30. См длинной, веревочкой и удобной ручкой. У меня знакомый таким от медведя осенью отбился, (сабака вывела медведя на хозяина пота тот бруснику собирал, миша вдвое сложил человека и спсс нож в голяшке сопога, с 4-го или 5-го удара человек попал медведю в печень и тот обмяк. Но порвал всю спину и левую руку надкусал. И ходя по лесу громко разговаривайте или пойте в слух, тогда вы точно медведя не увидите, даже раненого людоеда, он не пойдет на шум.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #42 : 23:08, 24.08.2015 »
Расскажите про Графеева, кто такой? а то я не местный, но хочу приобщиться к охоте рядом с Иркутском.
Для того чтобы понять кто он такой, с ним надо лично познакомиться(лучше в лесу).Такие как он, с его Сталинской закалкой и принципиальностью, становятся легендами. Моё знакомство с господином Графеевым А.А было в 2010 году. Как то останавливают нас на дороге общего пользования М.Голоустная - Бугудейка в районе п.Булунчюк, ну как останавливают, перекрывают нам дорогу на уазике таблетка, выходят пять человек двое в форме с оружием, два охотоведа и инспектор, типо кто такие, куда едете, оружие есть, машину к осмору. Нас трое, на джипе да еще и с прицепом полным стройматериалов, под тентом. В машине был ствол с разрешением, который лежал в багажнике, в чехле и в разобранном виде. Мы объясняем, что едем к себе в угодья, солить солонцы, делать лабазы, оружие есть, разрешение на него тоже есть, так как после определённых обстоятельствах в лес без оружия не хожу. В результате продолжительных споров, получили административку, так как не смогли доказать что находимся на дороге общего пользования, а оружие везем для самообороны. Так вот к чему я вам рассказал эту историю, да к тому что бы вы начинающие охотники не были ЛОХОМ, и знали свои права.
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #43 : 23:10, 24.08.2015 »
На данный момент такая нездоровая статистика - если есть орудия охоты(ружжо, собака, самолов и т.д) с собой в угодьях на которые нет документов на охоту(едешь в "свои" через любые другие) - могут составить протокол. При этом толкование идет из раздела "телега впереди лошади", т.е не осуществляя охоты(например ружье в чехле, без патронов, разобрано или собака в машине), автоматически нарушаешь правила осуществления охоты наличием орудия охоты. Вывел собаку за деревню погулять - нарушитель. Везешь ружье на стрельбище за город (в хомутово) - нарушитель.
 
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО. цитата:

 Смысл части ФЗ о приравнивании, изложен  всамой статье. Другого смысла нет. Когда
говорят, что нахождение с оружием приравняли к охоте - говорят неправильно. Такого нет в ФЗ. Так можно сказать только вырвав часть слов из фразы. Кто это позволил искать смысл, не читая весь текст?
 Во второй части ст.57 сказано, что приравнивание в целях настоящей статьи. Статья об ответственности за нарушение законодательства в области охоты. Первая часть говорит: 1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Цель настоящей статьи: определение ответственности за нарушение законодательства. Приравнивания как такого, типа, "нахождение с оружием приравнивается к охоте" (по примеру ТПО) - нет. Его нет! Откуда находят смысл, которого нет? Есть: 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. "В целях настоящей статьи...". Цель: "Лица, виновные в нарушении законодательства..." Если лицо добыло лося - то оно виновно безо всякого приравнивания. Если лицо лося ищет, с заряженным карабином, да без разрешения - то без приравнивания невозможно привлечь лицо к ответственности за нарушение законодательства об охоте. Поскольку лицо осуществляет транспортирование с нарушением, с заряжанием. И доказать нарушение правил охоты невозможно. Лицо говорит, что оно транспортирует оружие. Абсолютно правильно говорит. Нет доказательств - нет вины. А нам, согласно статьи 57 - нужна вина. Мы имеем доказательства нарушения правил оборота оружия, но никак не охоты. И вот тут в действие вступает приравнивание: нахождение с оружием (орудиями) приравнивается к охоте, но только если есть нарушение охотничьего законодательства, т.е. правил охоты. Поскольку законная транспортировка (транспортирование) оружия не нарушает никаких требований правил охоты (исключение приводил выше), невозможно сказать, что нахождение с законно транспортируемым оружием – равно охоте. Не является это охотой, о чём ВС и говорил. И не надо дополнять смысл "приравнивания в целях статьи" смыслом чистого "приравнивая к охоте". Типовые правила охоты померли. Вместе с ними померло то самое приравнивание. Иначе был бы хаос противоречия охотничьего законодательства иным законам.
 
 цитата:
 Если кратко - здесь простая логика с учетом слов "В ЦЕЛЯХ НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ" в ч. 2 ст. 57 ЗоОх:
 1. При законной транспортировке оружия в охотугодьях согласно п.п. 75, 77 ПП 814 гражданин Правила охоты не нарушает. Поскольку охотой не занимается, согласно ч.5 ст.1 ЗоОх.
 2. Следовательно нет признаков ч.1 ст.57 ЗоОх в виде "НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА в области охоты".
 3. Поэтому часть 2 ст.57 ЗоОх применить к этому гражданину неправомерно.

Информация с сайта Сибирский Охотник.
« Последнее редактирование: 23:35, 24.08.2015 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #44 : 23:12, 24.08.2015 »
Ваня я про нашего огнит. Что то новое услышал ?

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #45 : 23:12, 24.08.2015 »
Про медведя насмешили, ... Медведь это такая тварина ... Если он один, сытый, да вообщем то и голодный тоже, практически 100% при встречи с человеком он уйдет раньше чем вы его заметите, если и заметите, он зверь и тоже боится, достаточно будет громко покричать ну или вот патрон сдитанировать. Если медведь перед берлогой, и вы в конце октября решили ему помешать ложиться спать, он нападет в 80%. Если он раненый или уже питался туристами, Он нападет в любом случае и не патрон не крики, не пуки не помогут. Если медведь в засаде например на глухаря на весеннем току, он нападет и на человека. Если медведица с маленьким, и он пискнет от неожиданности увилев вас, мама вас порвет 100%. По деревьям они лазят как белки, по этому толку нету, и дай бог попав в лапы мише, умереть быстро. Я видел разорванных людей, теперь без карабина даже за грибами не хожу. И то что с медведем можно договориться- чуш. А с балончика можно коморов попугать. И силы в медведе столько что крупный миша дерза поросенка кг в 130 в зубах, перелитает через вальер и уносит хрюшу в лес где она вижит еще минут пять. Тап что убежать от мишки тоже не вариан. Но можно иметь хороший охотничий нож. С клинком в 20-30. См длинной, веревочкой и удобной ручкой. У меня знакомый таким от медведя осенью отбился, (сабака вывела медведя на хозяина пота тот бруснику собирал, миша вдвое сложил человека и спсс нож в голяшке сопога, с 4-го или 5-го удара человек попал медведю в печень и тот обмяк. Но порвал всю спину и левую руку надкусал. И ходя по лесу громко разговаривайте или пойте в слух, тогда вы точно медведя не увидите, даже раненого людоеда, он не пойдет на шум.
...добавь;если медведь что то добыл то он обязательно,при охране добычи,будет нападать на человека.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #46 : 23:20, 24.08.2015 »
А нафига вы даете лесть в машину? Оружие убрали под сидение и все, тпяпками заложите, просят досмотреть, требуйте постановление, понятых и состовление протокола досмотра транспортного средства,  если просят осмотреть, то открываете дверь и сотрудник смотрит, если он решил порыться в вещах ваших сам, это уже досмотр, и если у вас нашли ружъе но явно нарушили ваши права, не срставляли необходимые документы, или составили их потом, небыло понятых, либо понятые приехали с инспекторами, то в суд, на признание протокола незаконным, поскольку он выписан за наличие оружия с нарушениями закона, и получается что оружиеэто вещественное доказательство, а если вещественное доказательство получено с нарушениями упк оно признается не нействительным/ не имеющим силу
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #47 : 23:21, 24.08.2015 »
...добавь;если медведь что то добыл то он обязательно,при охране добычи,будет нападать на человека.
ну возможно, хотя если идти и петь скорее всего он уйдет, если уже покушавший будет.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #48 : 23:24, 24.08.2015 »
Ваня я про нашего огнит. Что то новое услышал ?
про электроудочку, я лично очень хорошо с ним знаком, знаком с людми с кем он ездит на рыбалку, и бывал на реках после него, ниикакого присутствия электрички небыло, в начале 90 за захаром был косяк, отпи&дили он понял ошибку и тоже больше не слышно, а вот с заречье живет один муд@к промышляет этой заразой.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #49 : 23:34, 24.08.2015 »
Для того чтобы понять кто он такой, с ним надо лично познакомиться(лучше в лесу).Такие как он, с его Сталинской закалкой и принципиальностью, становятся легендами. Моё знакомство с господином Графеевым А.А было в 2010 году. Как то останавливают нас на дороге общего пользования М.Голоустная - Бугудейка в районе п.Булунчюк, ну как останавливают, перекрывают нам дорогу на уазике таблетка, выходят пять человек двое в форме с оружием, два охотоведа и инспектор, типо кто такие, куда едете, оружие есть, машину к осмору. Нас трое, на джипе да еще и с прицепом полным стройматериалов, под тентом. В машине был ствол с разрешением, который лежал в багажнике, в чехле и в разобранном виде. Мы объясняем, что едем к себе в угодья, солить солонцы, делать лабазы, оружие есть, разрешение на него тоже есть, так как после определённых обстоятельствах в лес без оружия не хожу. В результате продолжительных споров, получили административку, так как не смогли доказать что находимся на дороге общего пользования, а оружие везем для самообороны. Так вот к чему я вам рассказал эту историю, да к тому что бы вы начинающие охотники не были ЛОХОМ, и знали свои права.
Ванюха, читаем внимательно! :rtfm:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

 

Яндекс.Метрика