Автор Тема: Ружье в лесу без путевки  (Прочитано 62185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #75 : 15:46, 27.08.2015 »
ну не делай ни чего, раз все устраивает, и не вспоминай тогда про торы, аршан и т.д.
А ты что можешь указать на свой пример или только чужие на ссылки ?
Ты лично знаешь какой кровью был достигнут результат в суде или прочитав считаешь тебе всё и про всё напишут.
Ты лично у кого выиграл суд, ты вообще был в суде хоть раз ? Или ты адвокат и имеешь судебную практику, что указываешь как мне себя вести и как поступать ?
Ты вообще себя слышишь когда другим, что то пишешь и указываешь ?
 

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #76 : 17:59, 27.08.2015 »
При желании и навыке найти в любой машине можно всё.


На вопросы надо отвечать: "ст.51 Конституции РФ. Имею право молчать.
Ищите, пишите, орите  на меня громче, прямо вот сюда- в микрофон"
Желательно всё снимать на видео. Желательно иметь свидетелей. В протоколе писать огромными буквами- НЕ СОГЛАСЕН., Копию протокола не терять.
ну при осмотре тяжело увидеть то что лежит например внутри болотного сопога под сидением заставленного например торбами под ягоду)) а в остольном все верно))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #77 : 18:10, 27.08.2015 »
А ты что можешь указать на свой пример или только чужие на ссылки ?
Ты лично знаешь какой кровью был достигнут результат в суде или прочитав считаешь тебе всё и про всё напишут.
Ты лично у кого выиграл суд, ты вообще был в суде хоть раз ? Или ты адвокат и имеешь судебную практику, что указываешь как мне себя вести и как поступать ?
Ты вообще себя слышишь когда другим, что то пишешь и указываешь ?
в приговорах суда которые распологаются со ссылкой на конкретный судебный орган пишут все, от А до Я закрывая лиш имена иназвания организаций.  На личном примере же могу сказать что я в прошлом году судился с дорожниками, за остапленную непрекрытой и не обозначенной ямой, в которую влетел и сломал машину, пол года ожидания из за ремонта, два заседания и сто пятьдесят тысячь денег на руках
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #78 : 19:40, 27.08.2015 »
Иван666 Вы, молодец, хвала вам!
 
Давайте каждый начнет рассказывать о своих достижениях в судах, а так же проигранных делах, ведь не все суды выигрывают (я не о себе). Это будет совсем другая тема.
То о чем ты написал чуть отклонилось от той сути о которой шла речь, но и в этом случае каждый, каждый имеет право на свое мнение, на свои поступки, на то как он решит поступить в том или ином случае.
Ты доказал своё (за это уважение !) и если бы таких как ты, были массы - то тогда возможно ситуация могла меняться быстрее чем сегодня.
 Вот только я бы хотел (это сугубо мое мнение и мысли) чтобы люди своё любое не зависимо правильное или нет мнение не навязывали другим (тем более на форумах) каждый решает сам за себя, а то публицистические выкрики, что бы проявить себя или как то самоутвердиться выглядят наивно и бессмысленно.
Это сугубо моё мнение, на котрое я как и любой другой имеет право ! При чём заметь я ни кого ни к чему не призывал и не призываю, лишь высказав своё мнение теперь отвечаю респондентам ...

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #79 : 11:15, 28.08.2015 »
да никто тебе свое мнение не навязывает, и делать тебя ни кто ни чего не заставляет, ни хочешь не делай
я не обязан перед тобой отчитываться, чем я занимаюсь,  и сколько раз я был в суде тебя то же не должно касаться
про это дело и кто какую роль в нем сыграл, я знаю все, в отлиии от тебя, опять же отчитываться перед тобой совсем не намерен
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #80 : 14:10, 28.08.2015 »
Беседовал с человеком, знающим Графеева лично. Самому не доводилось:) пока:))
По непроверенным данным сложилось двоякое впечатление .


 С одной стороны субъект не дружит с головой, его тупо держат как  пугало, причём приносящее  доход. 
С другой стороны-собачья у них работа.
Просто всё.


Стал брать охрану, т.к. огребает регулярно. Давно и  не по-детски.

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #81 : 17:50, 28.08.2015 »
На Бурдугузе будет кто в эти выходные???

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #82 : 08:56, 01.09.2015 »
кстати вот на Ганзе нарыли хорошее висьмо
http://docs.cntd.ru/document/420264614
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #83 : 10:18, 01.09.2015 »
кстати вот на Ганзе нарыли хорошее висьмо
http://docs.cntd.ru/document/420264614
Спасибо, очень полезная ссылка!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #84 : 10:20, 01.09.2015 »
Спасибо, очень полезная ссылка!!!

сохранил, распечатал, распечатал еще раз вдруг потеряется ссылка :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #85 : 15:39, 01.09.2015 »
Это готовое заявление на действия инспектора в суд, осталось добавить реквизиты и факты.


А вообще надо понимать, что главная цель инспектора-не защита природы.
 А создание денежного потока в нужном направлении.
Всё как у гаишников.   

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #86 : 19:55, 01.09.2015 »
А нафига вы даете лесть в машину? Оружие убрали под сидение и все, тпяпками заложите, просят досмотреть, требуйте постановление, понятых и состовление протокола досмотра транспортного средства,  если просят осмотреть, то открываете дверь и сотрудник смотрит, если он решил порыться в вещах ваших сам, это уже досмотр, и если у вас нашли ружъе но явно нарушили ваши права, не срставляли необходимые документы, или составили их потом, небыло понятых, либо понятые приехали с инспекторами, то в суд, на признание протокола незаконным, поскольку он выписан за наличие оружия с нарушениями закона, и получается что оружиеэто вещественное доказательство, а если вещественное доказательство получено с нарушениями упк оно признается не нействительным/ не имеющим силу
Где то я уже это слышал! :mosking:  На Агуле..  :sarcastic_hand:
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #87 : 20:41, 01.09.2015 »
вот тут пытались приобщить к делу данное письмо: http://sudact.ru/regular/doc/p7XYt2kMwoVt/

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #88 : 00:06, 02.09.2015 »
Где то я уже это слышал! :mosking:  На Агуле..  :sarcastic_hand:
о дарова!
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #89 : 11:13, 02.09.2015 »
Куплю двухстволку 16 калибра со стволами 510 мм

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #90 : 14:06, 02.09.2015 »
вот тут пытались приобщить к делу данное письмо: http://sudact.ru/regular/doc/p7XYt2kMwoVt/
Дык они там с охотничьей собакой ехали.
Собаку допросили (с пристрастием)  она  и проговорилась... Сука :) что с неё взять!


письмо на самом деле в МинЮсте если не зарегистрировано, то судья даже читать не будет.
Думать, что законы справедливы-это пагубная иллюзия.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #91 : 11:11, 07.09.2015 »
http://m.youtube.com/watch?v=dvZqksh-BiU&feature=youtu.be


Графеев в полной красе
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #92 : 11:36, 07.09.2015 »
http://m.youtube.com/watch?v=dvZqksh-BiU&feature=youtu.be


Графеев в полной красе

а я чета не полнял он на что составил протокол? на собаку?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #93 : 11:37, 07.09.2015 »

а я чета не полнял он на что составил протокол? на собаку?
на осмотр машины вроде !?

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #94 : 12:03, 07.09.2015 »
http://m.youtube.com/watch?v=dvZqksh-BiU&feature=youtu.be


Графеев в полной красе
О точно он, у меня практически такое же знакомство с ним было.
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #95 : 13:23, 07.09.2015 »
составил протокол на собаку
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #96 : 13:32, 07.09.2015 »
Резюме будет этой дискуссии?
Есть же у нас на форуме и практикующие юристы и судьи и сотрудники правоохранительных органов!
Дайте краткое но точное разъяснение!
Допустим еду я в Тальяны, никакого оружия у меня нет, есть удочки, ведра под ягоду и грибы. На известной дороге ( она как я понимаю одна) какой то человек с оружием в камуфляже без всяких там полицейско-милицейских автомобилей, не в форме сотрудника, но с типа жезлом машет мне! Мне останавливаться или следовать далее? Прибавив скорости? Я вижу , что это явно не ГИБДД . Какого от меня надо? Ни постов ни обозначений нет.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #97 : 15:22, 07.09.2015 »
не претендую на истину, но как я понимаю наши законы:
останавливаться надо; (хуже будет если начнут стрелять)
включаешь камеру и фиксируешь, кто тебя остановил(можно записать на бумажку, что бы потом не говорили что кино не качественное), если это не участковый на своем участке, старший участковый или сотрудники ГИБДД можешь смело писать заявление в прокуратуру.
Еще хорошо помогает, когда останавливает омоновец, звонишь в дежурную часть ГУВД, РОВД и объясняешь, что незаконно остановил такой-то. В ГУВД точно все записывается, в некоторых РОВД то же
Можешь не давать документы и не давать осматривать машину. Осмотр транспортного средства - сотрудник полиции ходит заглядывает в окна, Досмотр-составляется протокол, в присутствии двух понятых, и ты обязан открыть авто для досмотра, могут шарить в вещах. Если ни чего не найдут, то же можно написать жалобу в прокуратуру.
Если они все таки это делают снимай все на камеру и пиши жалобу.
Спорить на месте, доказывать,  что они не правы - только мотать себе нервы.


По поводу осмотра и досмотра:
Основания для осмотра транспортного средстваРассмотрим обновленный перечень оснований (причин) для осмотра транспортного средства:
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий 1;
1 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) 1;
    1 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз 1;
    1 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена1.
    1 Пункт 1 части 1 статьи 28.1 Кодекса.


149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях1;
1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".
  • необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) 1;
    1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".
  • наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз 1;
    1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".

Обратите внимание, что из перечня оснований для осмотра (визуального) автомобиля исключен последний пункт. Теперь сотрудники ГИБДД не могут осматривать автомобиль даже в том случае, если у них есть основания полагать, что автомобиль неисправен.
Напомню, что
перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств[/u][/size][/font][/color] в том числе содержит и пункт, запрещающий эксплуатацию автомобилей с чрезмерной тонировкой стекол[/u].
[/color]В данном случае возможности сотрудников ГИБДД несколько урезаны.

<ins><ins></ins></ins>
[/size]Документы об осмотре транспортного средстваНапомню, что до 4 ноября 2012 года о проведении осмотра автомобиля никакие документы не составлялись:
153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.Т.е. сотрудник ГИБДД мог по собственному желанию обойти автомобиль, заглянуть ему под днище, в салон и т.д. Поскольку документально факт осмотра не подтверждался, я рекомендовал водителям не способствовать осмотру автомобиля, т.е. не открывать салон, багажник, капот и т.д. Таким образом, процедура досмотра была более предпочтительной.
Теперь же ситуация несколько изменилась:
1531. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.
В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту.В настоящее время по факту осмотра должен составляться специальный акт, в который в том числе вносится и информация о свидетелях, присутствующих при осмотре.
Так что осмотр теперь не так страшен. Еще раз хочу обратить внимание, что если Ваш автомобиль осматривают, требуйте присутствия свидетелей. Это может сыграть Вам на руку.
Ну а вообще рекомендую прослушать аудиокурс "
Секреты общения с ГИБДД[/u][/size][/color]", там процедуры осмотра и досмотра разобраны достаточно детально, повторяться здесь не буду.[/size]Основания для досмотра транспортного средстваЧто касается оснований для досмотра транспортного средства, то они подверглись еще большему количеству изменений:
155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий 1;
1 Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
[/font]
  • отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза 1;
    1 Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления 1;
    1 Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения 1.
    1 Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.


155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ 1;
1 Пункт 16 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".
  • проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве 1.
    1 Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.
  • осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве1.
    1 Часть 6 статьи 14 Федерального закона "О полиции".

Итак обо всем по порядку.
1. Из перечня исключен пункт 1. Теперь автомобили не могут досматриваться в ходе проведения спецопераций. Т.е. даже при наличии у сотрудника ГИБДД ориентировки на автомобиль, похожий на Ваш, он не сможет провести досмотр.
2. Из перечня исключен пункт 2. Теперь отказ от осмотра автомобиля или груза не может служить причиной для досмотра транспортного средства.
3. Добавлен новый пункт перечня, который позволяет проводить досмотр в случае задержания или административного задержания лица, находящегося в автомобиле (водителя или пассажира).

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #98 : 15:32, 07.09.2015 »
Я не охотник, но вроде следуя букве закона вот:
Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право: проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия; привлекать к административной ответственности в соответствии сКодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки; изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.
]Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10107800/4/#block_400#ixzz3l2H2hbkM
« Последнее редактирование: 15:37, 07.09.2015 от SеrgeI »
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #99 : 15:42, 07.09.2015 »
Так что вроде все как бы и законно  :pardon:
Другой разговор, что сам факт нахождения оружия в машине считается охотой - это бред, но тут походу только в суд, в любом случае спорить с должностным лицом при исполнении нельзя, т.к. в этот момент он при исполнении и ты сам нарушаешь тогда закон.
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

 

Яндекс.Метрика