Автор Тема: Джиперы детям. Добрая акция.  (Прочитано 69284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TiTAN

  • Клуб "Диверсант"
  • Сообщений: 72
 Вы зашли на эту страничку, и значит, Вам не безынтересна та тема, которую мы предлагаем, и уже за это огромное Вам спасибо.Занимаясь джиперским движением, принимая участие в покатушках, соревнованиях,  каждый из нас не раз задавался вопросом: "А зачем мне это надо?", - вспоминая, как на соревнованиях разного типа и уровня "убивал" в грязи и по камням СВОЮ машину, а после в гараже, вдали от семейного тепла и уюта, восстанавливал и в очередной раз чинил и улучшал свою "Железяку", "Орлика", Букашку". Каждый ищет и чаще всего находит в этом образе жизни что-то свое, именно ему близкое и интересное. И все мы здесь. И чаще остаемся, чем уходим.
Те, кто участвует в off road-движении, в массе своей люди взрослые, с богатым жизненным опытом. Как правило, они добились в своей жизни стабильности, уверенности в завтрашнем дне, умеют ставить перед собой цели и достигать их. Может быть поэтому в джиперской среде чаще, чем в повседневной жизни, оказывают помощь друг другу и окружающим. И такой подход считается абсолютно нормальным и не требующим какого-то отдельного внимания.
 
Многие клубы, как в Санкт-Петербурге, так и в других городах нашей страны периодически посещают Детские дома и оказывают помощь детям в частном порядке. Поэтому мы надеемся, что наша идея найдет отклик у "братьев по разуму". Мы предлагаем оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, под флагами именно ВНЕДОРОЖНОГО движения по всей стране. Конечно, нельзя объять необъятное, и наша страна настолько велика, что ставить перед собой задачу помочь всем и сразу  утопично и попахивает сумасшествием, но помочь конкретным ребятам из конкретного детского дома нам по силам. Если во время проведения нашей акции хотя бы одному ребенку станет теплее и веселее, то все наши усилия оправдают себя.
 
А предлагаем мы следующее:
С первых чисел ноября – по середину декабря 2011 года провести пробег-эстафету по маршруту Санкт-Петербург - Владивосток. Маршрут будет проложен таким образом,
 чтобы посетить как можно больше городов, где есть клубы любителей бездорожья, ведь именно на Вашу помощь мы планируем опираться.
Примерный список городов, по которым пройдет маршрут: СПб, Тверь, Нижний Новгород, Ижевск,  Екатеринбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток.
Почему примерный? Потому что вы всегда вправе дополнить наше предложение чем-то своим.
Почему эстафета? Потому что из Питера во Владивосток выдвинется «ударная группа» из трех-четырех автомашин, к ней будут присоединяться машины из городов по пути следования, сопровождая до следующего места проведения акции и возвращаясь после этого домой. Их место будут занимать следующие, и так до финиша.
По прибытии эстафеты в населенный пункт, намеченный для поведения очередного этапа акции, местный клуб с нашей помощью организовывает сбор вещей и средств для передачи в конкретный детский дом, выбранный заранее. Критерием для выбора детдома может стать его удаленность от центра или транспортная труднодоступность. Не зря же мы строим и перестраиваем наши машинки, должны же они пригодиться и для добрых дел: если мы не сможем туда добраться, то вряд ли наши власть предержащие отправят туда вертолет с подарками к Новому году. Пообщавшись с ребятами, передав то, что сумели собрать; возможно, дав небольшой концерт и просто побыв с детьми, едем дальше, до встречи со следующим клубом и с новыми ребятами. Весь пробег планируем провести за 40 - 50 дней.
 
Приглашаем всех и каждого в отдельности принять посильное участие в акции "Джиперы - детям"
клуб "ДИВЕРСАНТ" Чита

Balamut_

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #1 : 12:07, 04.02.2011 »
Предварительно, я в теме...

Оффлайн TiTAN

  • Клуб "Диверсант"
  • Сообщений: 72
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #2 : 00:15, 07.07.2011 »
Ну собственно, движуха пошла.
Официальный сайт поекта www.deti4x4.ru
клуб "ДИВЕРСАНТ" Чита

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #3 : 09:35, 07.07.2011 »
тоже предварительно участвую
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Balamut_

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #4 : 08:37, 11.08.2011 »
Привет.
Поступили вводные от оргов пробега.
Вот что нужно (далее по тексту самое важное выделенно красным)
И нужен твой Е-иаил чтобы я тебе скинул буклет для печати и раздачи потенциальным спонсорам и соответственно клубарям. И вообще тему нужно двигать.
Также нужны логотипы клуба Протектор для размещения на сайте пробега. Нужны фотки клубарей кто будет в теме, машин соответственно.




Итак: мероприятие пройдет по территории РФ начиная с 04 ноября сего года и завершится числа 17 декабря, маршрут проложен нами, но всегда есть возможность его изменить и подкорректировать таким образом, чтобы пройти по тем городам и весям, где есть представители ДЖИПЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ. Старт из Санкт Петербурга 04.11.2011 года состоится после проведения мероприятия, направленного на сбор вещей, средств и т.п для передачи КОНКРЕТНОМУ детскому дому, в нашем случае (для Ленинградской области) выбран ДД, находящийся в п. Сиверьстрой, критерием для отбора которого стала его удаленность от "центра" и соответственно его весьма скудная посещаемость теми, кто может оказать ребятам помощь, визиты конечно имеют место, но, как правило, носят формальный характер, нам же, в ходе акции, хотелось бы объяснить людям, что не только и не столько нужны "памперсы" и "колготки", хотя это действительно реальные вещи, в которых дети нуждаются, но в большей степени им не хватает ЖИВОГО общения, разговоров "по душам", общения именно на "бытовом" уровне, на таком, как мы, родители, общаемся со своими детьми. Вряд ли нравоучительные беседы в актовом зале найдут какой либо положительный отклик у детей (надеюсь родители меня поймут), а вот при личной и доверительной беседе результатов можно добиться гораздо более ощутимых. Мы не говорим о том, что в первый день посещения ДД у всех должны установиться доверительные отношения, но при регулярном посещении (а именно к нему мы и призываем) это вполне возможно, да и необходимо.

После проведения развлекательной программы, рассчитанной на привлечение как можно большего числа непосредственных участников, с привлечением артистов оригинальных жанров (в Питере, например, нам будет помогать команда "Прана" - ребята занимаются организацией огненных и световых спектаклей), выступлениями подготовленных наших Джипов (согласитесь, ведь эти мероприятия всегда вызывают неподдельный интерес публики), короткой информации о целях и задачах, которые мы перед собой ставим в ходе акции, продаже "раздатки" и "сувенирки" (средства вырученные от продажи которых пойдут в ДД), сбора вещей и средств для передачи КОНКРЕТНОМУ ДД.

Вот здесь мы как раз и подошли к выбору ДД. Так как мы (читай Джиперы) достаточно мобильны, уверены в своих силах и готовы "своих не бросать", подбираем ДД отвечающий хотя бы одному из критериев: самый удаленный, самый труднодоступный (ведь зима за окном), самый "забытый". Вам на месте лучше видно какой именно ДД выбрать для посещения и оказания помощи.

Вот Что нужно конкретно на данный момент

Рекомендуем для начала созвониться, списаться с руководством этого учреждения, наладить контакты, объяснить для чего мы к НИМ едем и постараться найти общий язык и общие интересы, выяснить нужды и пожелания детей и тех, кто с ними работает. При посещении ДД необходимо сделать фотографии здания ДД, желательно снаружи и изнутри, а также самих детей, предварительно получив разрешение руководства. Желательно фото ДетДома с стоящим рядом клубным джипом (ну и соответственно фотки должны быть качественные)

В Чите нашими друзьями было сделано следующее: в предверии Нового года, ребята пришли в ДД и попросили детей написать письмо Деду морозу со своими пожеланиями, что они и не преминули сделать, а организаторы разместили их письма с фотками у себя на сайте, откликнулась масса людей, желающих помочь именно "Машеньке" и "Володе", обойденных вниманием детей не осталось и все получили желанные подарки. Итак, Джиперы приезжают в ДД с собранной помощью и устраивают для ребят что-то интересное. Вы сами составляете программу для детей, мы только пришлем необходимые критерии в рамках концепции всего мероприятия, которые будет нужно учесть. В общем, на текущем этапе, задача №1 - определиться и договориться с детским домом и выслать нам о нем всю информацию.

Для технической составляющей акции у нас есть некоторые наработки (сейчас приводим их в удобоваримый вид и предложим вашему внимаю чуть позже), но опять же всегда есть простор для творчества, надо только помнить, о том, чтобы праздник не омрачить чем то "недодуманным". Намерение и организация - вот ключи к успешно проведенному проекту.

Для большего информирования населения нашей необъятной, просим вас отправить ваши фотографии по джиперской тематике или просто в кругу семьи или друзей (возможно, у кого-то уже был опыт выезда в детские дома), баннеры, подробную контактную информацию о вас, что-то занятное из опыта вашего клуба ну и то, что вы еще найдете интересным и актуальным для размещения на сайте Пробега.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #5 : 09:24, 11.08.2011 »
Имхо, я бы не стал оригинальничать и вновь предложил бы на рассмотрение общественности усольский детский дом, мы уже года два-три там не были. А кроме нас к ним вообще никто не ездил (если не счиать свидетелей иеговы, но я таких гостей не пускал бы на порог).
Только сразу говорю - если будуте назначать меня отвественным - раньше чем через две недели я этим заняться не смогу, работы столько, что в туалет (пардон за подробности) не успеваю за день сбегать, уже как хорошая собака до вечера терплю :wall:  .
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Андрей

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #6 : 11:54, 11.08.2011 »
Имхо, я бы не стал оригинальничать и вновь предложил бы на рассмотрение общественности усольский детский дом, мы уже года два-три там не были. А кроме нас к ним вообще никто не ездил (если не счиать свидетелей иеговы, но я таких гостей не пускал бы на порог).
Только сразу говорю - если будуте назначать меня отвественным - раньше чем через две недели я этим заняться не смогу, работы столько, что в туалет (пардон за подробности) не успеваю за день сбегать, уже как хорошая собака до вечера терплю :wall:  .
Мы тоже за наш подшефный Усольский дет. дом. Давайте на ближайших собраниях обсудим программу помощи. Придётся тебе, Дима, как самому опытному в этом вопросе быть ответственным, хоть и через 2 недели.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #7 : 12:55, 11.08.2011 »
А когда ближайшее собрание и где? А то кафе закрыто что-то...
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #8 : 15:01, 11.08.2011 »
быть ответственным, хоть и через 2 недели.
Ок, как полегче станет, займусь.
Если у кого есть фотки с прошлых поездок туда - скиньте, у меня ничего нет
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Balamut_

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #9 : 16:52, 11.08.2011 »
Дим, раз уж тебя назначили виноватым, стукнись к Титану в личку

Цитировать
И нужен твой Е-иаил чтобы я тебе скинул буклет для печати и раздачи потенциальным спонсорам и соответственно клубарям. И вообще тему нужно двигать.
Также нужны логотипы клуба Протектор для размещения на сайте пробега. Нужны фотки клубарей кто будет в теме, машин соответственно.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #10 : 19:11, 11.08.2011 »
блин не некогда, пусть шлет на salomon@irkutsk-4x4.ru вот реально даже думать некогда, не то что делать
тока кто будет печатать и по спонсорам ходить? я не смогу, нельзя мне
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн TiTAN

  • Клуб "Диверсант"
  • Сообщений: 72
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #11 : 21:26, 12.08.2011 »
блин не некогда, пусть шлет на salomon@irkutsk-4x4.ru вот реально даже думать некогда, не то что делать
тока кто будет печатать и по спонсорам ходить? я не смогу, нельзя мне
Заслал Буклет на мыло.
клуб "ДИВЕРСАНТ" Чита

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #12 : 13:12, 13.08.2011 »
Заслал Буклет на мыло.
Ок, спасибо!
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #13 : 10:55, 17.08.2011 »
Если у кого есть фотки с прошлых поездок туда - скиньте, у меня ничего нет
:pardon:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #14 : 13:52, 12.09.2011 »
Ок, как полегче станет, займусь.



Друзья, прошу меня простить. но в связи с полной ж...й на работе, переходом на семидневную рабочую неделю и 12 часовой рабочий день с последующими командировками, я полностью выпадаю из жизни клуба минимум до Нового Года.  :wall:
Нужен добрый сердцем человек, что бы не просахатить эту тему. Все контакты дам, директор ДД человек приветливый и нас помнит
Поймите меня правильно, но я физически не могу сейчас хоть чему-то уделять время, и так на части рвусь :(
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн deti4x4

  • Сообщений: 7
  • Автопробег "Дети 4х4".
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #15 : 17:55, 15.09.2011 »
Чет как то Иркутяне затихли, Титан вас не шевелит (какие то покатухи устраивает, по слухам)), ребята, Усольский так Усольский мы ведь не на оленях и не на себе это все делаем (пробег). кто нить взялся за организацию??

Андрей

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #16 : 22:40, 15.09.2011 »
Кто вместо Димы может этим заняться? Мы разумеется поможем, нужен организатор, чтобы процесс пошёл. Я не могу разорваться: Кочка+ориентироффка...
А Баламут?

Balamut_

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #17 : 17:29, 16.09.2011 »
Блин последнее время со свободным временем вообще никак! Если надо будет съездить, то еще могу попробовать вырваться, а плотно заниматься, увы.....:(. Может на собрании поднимем вопрос, вживую оно мне кажется легче решается?

Оффлайн deti4x4

  • Сообщений: 7
  • Автопробег "Дети 4х4".
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #18 : 18:11, 29.09.2011 »
Блин последнее время со свободным временем вообще никак! Если надо будет съездить, то еще могу попробовать вырваться, а плотно заниматься, увы..... :( . Может на собрании поднимем вопрос, вживую оно мне кажется легче решается?
Уважаемые Протекторяне! во как, интересно, поднимали ли на собрании вопрос?

Оффлайн deti4x4

  • Сообщений: 7
  • Автопробег "Дети 4х4".
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #19 : 17:51, 30.09.2011 »
Внимание!
Так как форумов по всей стране очень много всё основное обсуждение нашей темы будет происходить на форуме все-4х4: http://vse-4x4.ru/index.php/topic,87327.0.html

Андрей

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #20 : 11:05, 12.10.2011 »
У кого есть телефон заведующей нашего подшефного детского дома? (Дима сейчас за границей).
Так всё-таки кто может с ней созвониться и составить программу нашей встречи с подшефными?

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #21 : 20:41, 12.10.2011 »
У кого есть телефон заведующей нашего подшефного детского дома? (Дима сейчас за границей).
Так всё-таки кто может с ней созвониться и составить программу нашей встречи с подшефными?
дайте телефон, могу попробовать заняться, если кто поможет и объяснит.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

alex_965

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #22 : 23:00, 12.10.2011 »
дайте телефон, могу попробовать заняться, если кто поможет и объяснит.
Время найду, могу помочь чем смогу

Андрей

  • Гость
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #23 : 10:01, 13.10.2011 »
дайте телефон, могу попробовать заняться, если кто поможет и объяснит.
Напиши в личку мне  свой телефон или сам мне позвони по тел. 950-656

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Джиперы детям. Добрая акция.
« Ответ #24 : 10:02, 13.10.2011 »
Напиши в личку мне  свой телефон или сам мне позвони по тел. 950-656
давал перед кочкой.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

 

Яндекс.Метрика