Автор Тема: 4 этап КИО'2019 "Замес на острове". ПРОЕКТ регламента. Обсуждение.  (Прочитано 9943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552


Из регламента КИО:
15.6. Категорически запрещается работа с металлическим лебедочным тросом без гасителя троса.
Поэтому мне было по барабану на тросогаситель, т.к. использовал синтетический трос, а не стальной.

Сейчас же нам предлагают использовать тросогаситель в любом случае, да еще и с пенализацией. Поэтому прошу еще раз пояснить фразу: "
должен быть размещен в средней трети натянутой части троса" - это где ? это как ?
Это к тому, что гаситель троса недостаточно бросить рядом с губками, он должен во время лебежения находиться примерно посередине троса. Так как длина троса и положение гасителя относительно центра троса меняются, есть некая допустимая для его размещения зона - третья часть. Я так понимаю логику тех, кто писал регламент КИО.

Жестить и бегать с рулеткой во время лебежения никто из судей не будет. Но экипаж должен контролировать, чтобы тросогаситель в клюз не упирался, как минимум.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Ош
Открой на обычном компе... все открывается... выложили в pdf формате.
не возможности .прям ваше нет. Сижу почти в тайге! Да нах раз не читается .значит не поеду.😀

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Может и мелочь,но позывных в RFC нету....только бортовые номера
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Насчет каркасов безопасности орги делали так: ставили из 12 секций ,2 только реально для каркасников ,ибо очень крутые спуски или подъемы, и выдавали безкаркасникам "волчий" билет ввиде стикера на лобовом стекле ,имея его этот экипаж пропускал эту секцию автоматически. Смысл.......в том чтоб люди делали каркасы и брали больше очков. Лично я на своем сурфе получил ДНС в первый день в двух секциях. Они канеш были жестковаты для прохождения...но например спускаясь жопой на лебедке,то легко!.Обидно ли? считаю что нет,значит я не готов был,это я так рассудил!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
по радиоволне на классах! Все правильно,но......хотя..... а секции будут одни для всех или по классам?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
пункт  9.8 полностью переделать.... Маршалом проверяется перед стартом наружное размещение такелажа закрепленным в спец.местах (хайджек в ловушке,якорь тоже) ,лебедка СМОТАНА полностью (на финише тоже полностью смотана!!!) у кого такелаж в салоне ,маршал просматривает его закрепление жгутами или другими видами крепежа! Намотано на дуги-исключить!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
10.5 добавьте на доли секунды до десятых!
зачем пункт 10.6?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
пункт  9.8 полностью переделать.... Маршалом проверяется перед стартом наружное размещение такелажа закрепленным в спец.местах (хайджек в ловушке,якорь тоже) ,лебедка СМОТАНА полностью (на финише тоже полностью смотана!!!) у кого такелаж в салоне ,маршал просматривает его закрепление жгутами или другими видами крепежа! Намотано на дуги-исключить!
Думаю, пусть будет, намотано на дуги. У нас же не РФК;)

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
по радиоволне на классах! Все правильно,но......хотя..... а секции будут одни для всех или по классам?
По классам будут делиться.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Думаю, пусть будет, намотано на дуги. У нас же не РФК;)
пусть лучше смотана, привыкать надо
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Думаю, пусть будет, намотано на дуги. У нас же не РФК;)
Возможно, этим и отличается формат под эгидой RFC, и Кубок ИО!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
О алилулуя! Мне регламент отправили . Читаю нарадоваться не могу .

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
О алилулуя! Мне регламент отправили . Читаю нарадоваться не могу .
Почему то представил тебя,сидящем на пенечке с самокруткой в зубах!))))
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Почему то представил тебя,сидящем на пенечке с самокруткой в зубах!))))
ага и регламент на бересте)))
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
пункт  9.8 полностью переделать.... Маршалом проверяется перед стартом наружное размещение такелажа закрепленным в спец.местах (хайджек в ловушке,якорь тоже) ,лебедка СМОТАНА полностью (на финише тоже полностью смотана!!!) у кого такелаж в салоне ,маршал просматривает его закрепление жгутами или другими видами крепежа! Намотано на дуги-исключить!
Мы многое из того, что есть в RFC упростили/исключили. Естественно, ни у кого в КИО нет никаких ловушек для якоря или хайджека. Спецместа для их крепления регламент не оговаривает. Трос лебедки по нашему регламенту достаточно намотать на дуги.
Цитировать
10.5 добавьте на доли секунды до десятых!
Решил, что точности до секунд будет достаточно.
Цитировать
зачем пункт 10.6?
Да фиг знает. Пусть будет. Для общего понимания :)

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Почему то представил тебя,сидящем на пенечке с самокруткой в зубах!))))
курить бросил.а так бы завернул😀!ты то приедеш сурфа ушатать?

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
ага и регламент на бересте)))
да так и есть ! И голуби почтовые летают.☺️

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
курить бросил.а так бы завернул😀!ты то приедеш сурфа ушатать?
Мой сурф от Братска где-то.....в 3000 км...так чта…. пока нет)))
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Мой сурф от Братска где-то.....в 3000 км...так чта…. пока нет)))
приежай на поезде мы те УАЗик дадим! 

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
приежай на поезде мы те УАЗик дадим!
Могуж поймать на слове....гдеж потом искать увазик будешь? Яж на все бабки поеду :mosking: :mosking: :mosking:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Могуж поймать на слове....гдеж потом искать увазик будешь? Яж на все бабки поеду :mosking: :mosking: :mosking:
ты мне ещё денег Даш чтоб я у тебя его забрал😁

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
А если без шуток тебе приехать надо. Да подсказать чё да как  в этом формате лучше сделать. Чтоб  после этой гонки  люди не обсерали оргов.и она не стала последней! А то чето меня уже по тел пугают что это херня а не гонка. Сутки есть  сутки! И подченится можно.караче многие просто не хотят ехать .за себя скажу приехать очень хочу чтоб оставить отзыв  страниц на 5 о гонке и особенно об организации с собой  превезу блогеров и спонсоров чтобы раскрутить данный формат . Поэтому ты б проконтролировал! Чтоб у людей приятные  воспоминания с гонкой были связаны. А то если этот RFC 😂накроется медным тазом . Ваше движуха загнётся.  Помоги им даже если они этого не хотят!!!!!!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
А если без шуток тебе приехать надо. Да подсказать чё да как  в этом формате лучше сделать. Чтоб  после этой гонки  люди не обсерали оргов.и она не стала последней! А то чето меня уже по тел пугают что это херня а не гонка. Сутки есть  сутки! И подченится можно.караче многие просто не хотят ехать .за себя скажу приехать очень хочу чтоб оставить отзыв  страниц на 5 о гонке и особенно об организации с собой  превезу блогеров и спонсоров чтобы раскрутить данный формат . Поэтому ты б проконтролировал! Чтоб у людей приятные  воспоминания с гонкой были связаны. А то если этот RFC 😂накроется медным тазом . Ваше движуха загнётся.  Помоги им даже если они этого не хотят!!!!!!
1.Физически никак!
2. Верю в ребят! Опыт есть и большой!
3.RFC ,не накроешь,ибо очень зрелищно и классно!!!!
4.Вези блоггеров ,СМИ,и спонсоров и показывай что технические виды спорта тоже не пальцем делаются!
5. И эта......Денис, по-больше бы тебе позитива в общении с Братчанами... на всяк случай напомню,они мои земляки :ok: :)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
1.Физически никак!
2. Верю в ребят! Опыт есть и большой!
3.RFC ,не накроешь,ибо очень зрелищно и классно!!!!
4.Вези блоггеров ,СМИ,и спонсоров и показывай что технические виды спорта тоже не пальцем делаются!
5. И эта......Денис, по-больше бы тебе позитива в общении с Братчанами... на всяк случай напомню,они мои земляки :ok: :)
хню про меня всякую не думай🙂 братчан люблю и уважаю как своих!  Я и смотрю как опытные майофку организовали на паляне! А позитива у меня  ещё лет на 200 хватит!

 

Яндекс.Метрика