Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1400 : 12:15, 22.02.2017 »
Ребята юристы, а подтвердите плиз или опровергните Асланяна.
Так то вроде бы весьма реальные вещи говорит.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1401 : 12:59, 22.02.2017 »
Вчера остановили:
ГАИ. Операция по переоборудованию, документы на переоборудование.
Я. документов нет и делать не собираюсь
Г. пройдемте в а/м, машина переоборудована, протокол, вызов к начальнику гаи и т.д.
Я. пишите, что хотите, будем судиться
Г. о чем судиться, нарушения есть, устраняйте, платите штраф
я. ни чего платить не буду, устранять не буду, 12 лет езжу на переоборудованном а/м, каждый год тех.осмотр, страховка; будем судиться
Г. звонит по телефону, видимо начальнику, так и так остановили, хотели оформить, платить не собирается, будет судиться
Неизвестный по тел. Выпиши штраф 500 р., больше ни чего не оформляй
я. ни чего платить не буду, к начальнику не поеду, увидимся в суде
Неизвестный. отдай ему документы


после этого сидели разговаривали с гаишником, с москвы ни каких указаний не было, наши местные шишки с ГУВД решили подсуетиться и быть впереди всех, но как оформлять(правильно), как рассматривать, как на все это посмотрит суд не знает ни кто


Мое мнение: как только дело дойдет до суда, гаишники должны будут все доказывать, а с этим возникнет очень много вопросов. Суды, вряд ли возьмут всю ответственность на себя и будут помогать гаишникам, поэтому, чем больше людей будет судиться за право ездить на переоборудованном а/м, тем быстрее эта ситуация перейдет в нормальное русло. Сейчас, каждый гаишник, начальник гаи и т.д. воротят, что хотят.

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1402 : 13:37, 22.02.2017 »
Вчера остановили:
ГАИ. Операция по переоборудованию, документы на переоборудование.
Я. документов нет и делать не собираюсь
Г. пройдемте в а/м, машина переоборудована, протокол, вызов к начальнику гаи и т.д.
Я. пишите, что хотите, будем судиться
Г. о чем судиться, нарушения есть, устраняйте, платите штраф
я. ни чего платить не буду, устранять не буду, 12 лет езжу на переоборудованном а/м, каждый год тех.осмотр, страховка; будем судиться
Г. звонит по телефону, видимо начальнику, так и так остановили, хотели оформить, платить не собирается, будет судиться
Неизвестный по тел. Выпиши штраф 500 р., больше ни чего не оформляй
я. ни чего платить не буду, к начальнику не поеду, увидимся в суде
Неизвестный. отдай ему документы


после этого сидели разговаривали с гаишником, с москвы ни каких указаний не было, наши местные шишки с ГУВД решили подсуетиться и быть впереди всех, но как оформлять(правильно), как рассматривать, как на все это посмотрит суд не знает ни кто


Мое мнение: как только дело дойдет до суда, гаишники должны будут все доказывать, а с этим возникнет очень много вопросов. Суды, вряд ли возьмут всю ответственность на себя и будут помогать гаишникам, поэтому, чем больше людей будет судиться за право ездить на переоборудованном а/м, тем быстрее эта ситуация перейдет в нормальное русло. Сейчас, каждый гаишник, начальник гаи и т.д. воротят, что хотят.
огонь!!! а у меня сегодня рассмотрение дела... посмотрим их доказательную базу.


Оффлайн Ruff3

  • Сообщений: 133
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1403 : 13:41, 22.02.2017 »
Согласен полностью, надо. отстаикать свои права..  Не давно опять остановили, штраф за ремень и дальше поехал.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1404 : 13:41, 22.02.2017 »
Интересно чем закончится
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1405 : 14:21, 22.02.2017 »
Интересно чем закончится
-известно чем- выработают с судом алгоритм оформления и доказывания, обкатают на практике и хлопать будут в полный рост .....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1406 : 16:44, 22.02.2017 »
ну кто вам сказал, что суду выгодно работать в интересах гаи
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1407 : 17:35, 22.02.2017 »
ну кто вам сказал, что суду выгодно работать в интересах гаи
  - я много лет каждый  день  работаю в судебных процессах и  не "от соседа" знаю что там происходит! Скажу страшную тайну - по линии работы гаи  у  всех дериктива "работать в интересах государства"....Есть конечно случаи откровенной лажи от инспекторов и адекватные решения судов- но это в последнее время редкость....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1408 : 20:46, 22.02.2017 »
сходил....... в рассмотрение дела отказали мотивируя выписанным постановлением..,мол в суд иди..... краешком глаза я все таки узрел доказательную базу основанную на снимках авто из дрома.... пздц.... че фоты авто с таким же бампером как у меня  в количестве 10-50 шт могут служит доказательством что это серийный бампер? завтра подам ходатайство на рассмотрение дела..


Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1409 : 20:48, 22.02.2017 »
  - я много лет каждый  день  работаю в судебных процессах и  не "от соседа" знаю что там происходит! Скажу страшную тайну - по линии работы гаи  у  всех дериктива "работать в интересах государства"....Есть конечно случаи откровенной лажи от инспекторов и адекватные решения судов- но это в последнее время редкость....
как вы можете прокомментировать  передачу Аслоняна на радио Эхо Москвы?

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1410 : 11:55, 23.02.2017 »
  - я много лет каждый  день  работаю в судебных процессах и  не "от соседа" знаю что там происходит! Скажу страшную тайну - по линии работы гаи  у  всех дериктива "работать в интересах государства"....Есть конечно случаи откровенной лажи от инспекторов и адекватные решения судов- но это в последнее время редкость....


последние двадцать лет работаю с судами постоянно, не согласен ни с одним вашим утверждением, ни один судья не станет исправлять косяки гаишников, если человек пошел в суд первой инстанции, значит пойдет до конца, зачем судье рисковать, их и так сейчас морщат не по детски. Более того, практически 100% протоколов, постановлений вынесено с процессуальными нарушениями - потому что гаишники их правильно заполнить не могут, посмотрите статистику по гаишным делам, процент решений в пользу водителей более 50%, да же за пьянку есть оправдательные решения и все это по процессуальным нарушениям


что касается нашего областного суда, осенью, гаишники оформили судью областного суда за пьянку и еще по голове ему надавали, вы думаете после этого их рады там видеть???
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1411 : 11:57, 23.02.2017 »
сходил....... в рассмотрение дела отказали мотивируя выписанным постановлением..,мол в суд иди..... краешком глаза я все таки узрел доказательную базу основанную на снимках авто из дрома.... пздц.... че фоты авто с таким же бампером как у меня  в количестве 10-50 шт могут служит доказательством что это серийный бампер? завтра подам ходатайство на рассмотрение дела..


все правильно, если постановление вынесено, отменить может только суд
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1412 : 13:48, 23.02.2017 »

последние двадцать лет работаю с судами постоянно, не согласен ни с одним вашим утверждением, ни один судья не станет исправлять косяки гаишников, если человек пошел в суд первой инстанции, значит пойдет до конца, зачем судье рисковать, их и так сейчас морщат не по детски. Более того, практически 100% протоколов, постановлений вынесено с процессуальными нарушениями - потому что гаишники их правильно заполнить не могут, посмотрите статистику по гаишным делам, процент решений в пользу водителей более 50%, да же за пьянку есть оправдательные решения и все это по процессуальным нарушениям


что касается нашего областного суда, осенью, гаишники оформили судью областного суда за пьянку и еще по голове ему надавали, вы думаете после этого их рады там видеть???
   Ну на то и юристы -что бы не соглашаться с мнением друг-друга! В полемику вступать смысла не вижу....По своему региону я просто констатирую факты, а не занимаюсь гипотетическими рассуждениями "о возможном и невозможном"....
   В Вашем (областном)  случае  возможно и так!  Но это просто похоже на "войну ведомств" и поэтому простым людям (Слава Богу) при этой войне везет и прокатывает...  В нашем регионе все проще- директива мировым и районным судам сверху (в общих словах) - "Вам пришел протокол с материалами-будьте добры лишите/посадите/оштрафуйте....Остальные вопросы  Вас (районный уровень судов)  не касаются - в случае отмены решений по административкам(ГАИ) расклад простой- если обвинительное выше отменят НИКТО из своих не пострадает,  а вод в случае прекращенных  на уровне района и отмененных Краевым с вынесением  в дальнейшем обвинительного решения- проверка в отношении судьи вплоть до расставания с должностью.... И статистика обжалований  в краевой суд административных дел  полностью подтверждает все вышесказанное....
 п.с.  Но считаю что отстаивать  свои права нужно, т.к. "этот процесс" делает нас грамотнее , умнее  и  что не мало важно- делает более осторожными и рассудительными!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1413 : 17:34, 23.02.2017 »
что касается нашего областного суда, осенью, гаишники оформили судью областного суда за пьянку и еще по голове ему надавали, вы думаете после этого их рады там видеть???

гайцы судье сделать не чего не смогут и не станут по тому что это не их юрисдикция даже если они его остановили пьяного он просто покажет корочку и его просто сопроводят, а чтоб еще по голове надо вали это чушь полная 
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1414 : 10:50, 24.02.2017 »
сходил....... в рассмотрение дела отказали мотивируя выписанным постановлением..,мол в суд иди..... краешком глаза я все таки узрел доказательную базу основанную на снимках авто из дрома.... пздц.... че фоты авто с таким же бампером как у меня  в количестве 10-50 шт могут служит доказательством что это серийный бампер? завтра подам ходатайство на рассмотрение дела..
По результату сообщите заинтересованному сообществу, а то у меня скоро планируется операция по смене владельца, вот думаю надо шнорхель и силовик снимать..
« Последнее редактирование: 11:07, 24.02.2017 от orbИрк »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1415 : 11:09, 24.02.2017 »
что касается нашего областного суда, осенью, гаишники оформили судью областного суда за пьянку и еще по голове ему надавали, вы думаете после этого их рады там видеть???

гайцы судье сделать не чего не смогут и не станут по тому что это не их юрисдикция даже если они его остановили пьяного он просто покажет корочку и его просто сопроводят, а чтоб еще по голове надо вали это чушь полная
Всё зависит от конкретной ситуации, может судья сам дрался, ругался и вел непристойно, могу и статуса лишить и к ответственности привлечь.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1416 : 11:29, 24.02.2017 »
   Ну на то и юристы -что бы не соглашаться с мнением друг-друга! В полемику вступать смысла не вижу....По своему региону я просто констатирую факты, а не занимаюсь гипотетическими рассуждениями "о возможном и невозможном"....
   В Вашем (областном)  случае  возможно и так!  Но это просто похоже на "войну ведомств" и поэтому простым людям (Слава Богу) при этой войне везет и прокатывает...  В нашем регионе все проще- директива мировым и районным судам сверху (в общих словах) - "Вам пришел протокол с материалами-будьте добры лишите/посадите/оштрафуйте....Остальные вопросы  Вас (районный уровень судов)  не касаются - в случае отмены решений по административкам(ГАИ) расклад простой- если обвинительное выше отменят НИКТО из своих не пострадает,  а вод в случае прекращенных  на уровне района и отмененных Краевым с вынесением  в дальнейшем обвинительного решения- проверка в отношении судьи вплоть до расставания с должностью.... И статистика обжалований  в краевой суд административных дел  полностью подтверждает все вышесказанное....
 п.с.  Но считаю что отстаивать  свои права нужно, т.к. "этот процесс" делает нас грамотнее , умнее  и  что не мало важно- делает более осторожными и рассудительными!


тогда и ссылайтесь на свой регион, то полная путаница.
 все равно, я не верю в указания суду, знаю целую кучу случаев, когда судья становилась "в позу" и ни кто, да же председатель суда, ни мог ни чего сделать





Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1417 : 11:33, 24.02.2017 »
что касается нашего областного суда, осенью, гаишники оформили судью областного суда за пьянку и еще по голове ему надавали, вы думаете после этого их рады там видеть???

гайцы судье сделать не чего не смогут и не станут по тому что это не их юрисдикция даже если они его остановили пьяного он просто покажет корочку и его просто сопроводят, а чтоб еще по голове надо вали это чушь полная


покажите хоть одну норму права, на которой основаны ваши доводы, то все это похоже на бла, бла, бла
судей, сейчас, за штрафы родственников "строгают" и они такие же участники дорожного движения, как и все
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1418 : 20:12, 24.02.2017 »

покажите хоть одну норму права, на которой основаны ваши доводы, то все это похоже на бла, бла, бла
судей, сейчас, за штрафы родственников "строгают" и они такие же участники дорожного движения, как и все


Я сам сотрудник на пенсии и действия сотрудников ГИБДД я знаю на себе при показе пенсионого тебе говорят счастливого пути а к судьям вобще никогда нет притензий, тоже и вам могу сказть про то что судье по голове дали где ваши доказательства, судья лицо не прикосновеное и в особых случаях ему назначается круглосутрчная охрана его и его семьи 
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1419 : 20:19, 24.02.2017 »
Проект поправок в документ, регламентирующий взаимоотношения сотрудников ГИБДД и водителей, опубликован на сайте ГИБДД. Эти поправки касаются в первую очередь общения инспектора ГИБДД с привилегированными лицами, к которым относятся дипломаты, судьи, прокуроры и следователи СКП. В прежней редакции документа, против которой выступила прокуратура, автоинспектор мог не только отстранять этих лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, от управления, но и направлять их на медицинское освидетельствование. Ведомство потребовало от МВД изменить регламент в соответствии с законом о прокуратуре, что и было сделано.

Согласно новой редакции административного регламента, инспектор, поймав пьяного сотрудника прокуратуры или следователя СКП, имеет право направить рапорт вышестоящему руководству и не более того. Формально гаишник может препятствовать дальнейшему движению привилегированных нарушителей, вот только механизмов для осуществления этого регламент за инспектором не закрепляет. Сотрудник ГАИ не имеет права ни отобрать водительское удостоверение или ключи от машины, ни отправить авто на штрафстоянку.
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1420 : 20:38, 24.02.2017 »

покажите хоть одну норму права, на которой основаны ваши доводы, то все это похоже на бла, бла, бла
судей, сейчас, за штрафы родственников "строгают" и они такие же участники дорожного движения, как и все

А вы смотрю вовсех сверах лучще всех знаете и в автомобилях и в судебной практике
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1421 : 02:36, 25.02.2017 »
 - ч.4 ст.16 закона "о статусе судей" предусматревает порядок привлечения судьи к адм.ответственности- только по представлению Генерального Прокурора!  А генеральному подает рапорт краевой прокурор - а ему "оно надо"?....кстати понятие неприкосновенности в законе также доходчиво расписано....Ну да ладно-  ушли от темы....Давайте  в теме-по теме....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1422 : 02:42, 25.02.2017 »

тогда и ссылайтесь на свой регион, то полная путаница.
 все равно, я не верю в указания суду, знаю целую кучу случаев, когда судья становилась "в позу" и ни кто, да же председатель суда, ни мог ни чего сделать






  -у нас в регионе последний "прикол по указаниям" - всех повторников по ст.264.1 ук (пьянка за рулем)  на реальный срок отправлять (поселение) .....в моем районе уже несколько "уехало"-  хотя статья небольшой тяжести, и люди привлекались только по этой статье (только повторно)....Вот вам и политика по наведению порядка на дороге....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1423 : 11:47, 25.02.2017 »
А вы смотрю вовсех сверах лучще всех знаете и в автомобилях и в судебной практике


живу давно и работаю в системе, все свои недовольства можешь засунуть себе ........
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1424 : 12:52, 25.02.2017 »
  -у нас в регионе последний "прикол по указаниям" - всех повторников по ст.264.1 ук (пьянка за рулем)  на реальный срок отправлять (поселение) .....в моем районе уже несколько "уехало"-  хотя статья небольшой тяжести, и люди привлекались только по этой статье (только повторно)....Вот вам и политика по наведению порядка на дороге....
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.По 2 части с управлением в состоянии опьянения.." (Консультант +)
Так, что ничего нового нет, все так как говорил Глава Государства и согласно УК РФ.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика