Спортивные мероприятия > Кубок Иркутской области по трофи-ориентированию

3 этап КИО. А что это было?

(1/10) > >>

Jumanji:
В данной теме не хотелось бы разводить срачь по поводу кто прав , а кто виноват...
Данная тема касается Организаторов КИО 2016, непосредственно участников и организаторов определенных этапов.
Хотелось бы услышать и главного судью КИО 2016.

Мы, экипаж "Васаби" просим оргкомитет КИО 2016г, а также  главного судью КИО 2016,рассмотреть возможность считать 3 этап КИО 2016 недействительным (несостоявщимся, "в не зачета"). Или дать всем учавствующим экипажам по 1 баллу за участие.

По результатам Пикникоффки 2016, первый этап для всех участников - незачет (не собрали все "обязательные " КТ), второй этап никак ни к трофи рейду, ни к ориентированию отнести нельзя (Скоростная гонка по гальке).
После окончания соревнования организаторы долго не могли прийти к решению проблемы с результатами, в итоге всё решали участники (как ни странно )после чего, как мы помним  2-й этап решили внести в зачет соревнования Пикникоффка 2016, а результат с 1 этапа (присудить вместо обязательных КТ , бальность, а тем кто не успел финишировать вовремя штрафные баллы) внести в зачет рейтинга ИО 2016. Но а, то, что при поиске КТ 6 мы запросили по рации стоит ли нам искать КТ6 или возвращаться в лагерь до выхода времени финиша, нам было сказано организаторами " Ищите обязательные точки, а со временем решим..." и в итоге нас получились не малые штрафные баллы, мы вообще в шоке. (Не спортивно как то получается)
Да, формат гонки интересный, место подобрано замечательное, 2-й этап зрелищный, все это супер, но это не СВД (соревнование выходного дня) это КИО, спортивное мероприятие....
До сегодняшнего дня официальных результатов от организаторов не поступало ни в КИО ни в кубок ИО (халатность)....
Думаю нас поддержат все экипажи участвующие в данном мероприятии 


P.S.
Просим всех участников КИО 2016 учавствовавших в данной гонке изложить свое мнение про некорректность данного этапа как 3-го этапа КИО 2016



McMaris:
Мое мнение: Я против отмены результатов.
Теперь объясню:
1) Регламент появился до гонки, из регламента уже стало понятно что гонка не совсем форматная, соответственно тогда и нужно было подавать прошение об отмене этапа.
2) Так как гонка состоялась, мы и относились к ней как к Этапу КИО, короткому но этапу. Ехали на все деньги, ломали машину, лезли брать мягко говоря через чур опасные точки.
3) После обнародования результатов, подали коллективный протест/прошение о пересмотре результатов (согласились все с условиями единогласно) присвоить стоимость КТ - 10баллов, за опоздание на финиш 1 минута -1 балл.
4) Места распределены корректно (по крайне мере у нас в ТС2) временной штраф ни как не повлиял на результат.


ТС2

Гром       66+5КТ=116 баллов2.
Индейцы           47+6КТ=107 баллов3. 
Носороги            42+4КТ=82 балла4. 
Самурай           22+5КТ=72балла5. 
Васаби      12+5КТ-40 мин=22 балла


Как-то так я вижу ситуацию, мнение Пилота экипажа "ГРОМ"

Nec (Vasabi):

--- Цитата: McMaris от 07:14, 26.08.2016 ---Мое мнение: Я против отмены результатов.
Теперь объясню:
1) Регламент появился до гонки, из регламента уже стало понятно что гонка не совсем форматная, соответственно тогда и нужно было подавать прошение об отмене этапа.
2) Так как гонка состоялась, мы и относились к ней как к Этапу КИО, короткому но этапу. Ехали на все деньги, ломали машину, лезли брать мягко говоря через чур опасные точки.
3) После обнародования результатов, подали коллективный протест/прошение о пересмотре результатов (согласились все с условиями единогласно) присвоить стоимость КТ - 10баллов, за опоздание на финиш 1 минута -1 балл.
4) Места распределены корректно (по крайне мере у нас в ТС2) временной штраф ни как не повлиял на результат.


ТС2

Гром       66+5КТ=116 баллов2.
Индейцы           47+6КТ=107 баллов3. 
Носороги            42+4КТ=82 балла4. 
Самурай           22+5КТ=72балла5. 
Васаби      12+5КТ-40 мин=22 балла


Как-то так я вижу ситуацию, мнение Пилота экипажа "ГРОМ"

--- Конец цитаты ---
Когда после гонки обсуждали все коллективно , была договоренность что Рейтинг ИО считается по баллам за ориентирование (Как ты и предоставил отчет с баллами ), а сама гонка идет в КИО. Мы голосовали за это.

Мы не будем добиваться 1 го места за Пикникофку как  этапа КИО, это не спортивно. И не правильно считать КИО за ориентирование, тк у всех незачет, а по присвоению баллов , это не правильно, тк организаторы нам сказали- ищите дальше КТ, время не важно, решим со временем...и все. Мы и приехали позже всех.

stass_03:
Ребята, подобных тем на форуме десяток, все они заканчиваются личными оскорблениями с банами и коллективными самоудалениями с форума.
Вам это снова надо?

BoooI:

В нашем классе итоговый подсчет баллов за ориентирование получился в целом справедливый, как мне кажется.
Гонка, хоть и интересная, но не уровня КИО. Изменение регламента (правил подсчета баллов) после ее окончания, хоть и логичное, все же недопустимо. Нам это крайне не выгодно, но логичнее все же не включать в зачет кубка данные результаты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии